Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19726 2024-06-26 11:48:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они в LIQUIDES IMAGINAIRES dom rosa.

Там разве есть АДы? :bu: Я в обоих версиях дом роса пробовал и ни в одном ничего напрягающего не заметил (только стойкости бы побольше, особенно обычному).

#19727 2024-06-26 11:51:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон наконец купил Shansita Acqua Dolce и обоже, наконец-то мне нравится без оговорок!  :rainbow: Хожу в ней со вчерашнего вечера и балдею. Все-таки не зря тянуло.

#19728 2024-06-26 12:05:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны с рекомендациями по Амуажу, всем гран мерси

Приходи делиться впечатлениями. )) Люблю обсуждать Амуаж.

#19729 2024-06-26 12:06:46

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня четыре Амуажа - Саншайн, Интерлюд, Портрейл и Имитейшен, все женские.
Больше всего люблю Портрейл - в моей версии довольно много табака (но не мокрая пепельница, как у ELDO) и красивущий ванильный жасмин. Саншайн люблю носить, когда на улице мерзкая погода и собственно саншайна и близко нет. Реально очень позитивное абрикосовое варенье. Интерлюд очень красивый, мне там вообще сложно вычленить какие-то ноты, но в тепле довольно ярко киви проявляется.
Самые сложные отношения с Имитейшеном. Я вообще люблю смородину, но тут будто бы слишком громко и назойливо. Пыталась гулять в нем, но по настроению он не для прогулок. В общем, надеваю несколько раз в год, но тут у меня хотя бы 50 мл и не так обидно,  что не ношу. Может если вдруг снимут, продам за многоденяк  :lol:
Из остальных мне в принципе нравится женский Эпик, но у меня уже есть Mon Nom est Rouge Majda Bekkali, а они довольно похожи и оба аромата делала Сесиль Зарокян, с Мифами та же история - красиво, но есть Fathom V на эту тему.  Рефлекшен в целом симпатичный, но свежие водные цветочки можно купить и не за такие деньги. Онор у меня в ленивых хотелках - вроде нравится, но бежать и покупать пока не хочется.
Бракен мимо (и слава богу, учитывая что это снятость) - мне в нем ярко ощущается подсолнечное масло. Диа и Сиель слишком олдскульные, возможно я до такого просто не доросла. Ну и все, что было выпущено после Чонга - совсем мимо, особенно Гайденс, там вообще умри все живое.

#19730 2024-06-26 12:15:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пыталась гулять в нем, но по настроению он не для прогулок.

Я его на всякие встречи, свиданки и дни рождения в ресторанах надеваю, один пшик. Он после перехода к базе довольно серьезным в моем восприятии становится, торжественным. Портрейл тоже нарядный, не на повседневку.

Анон пишет:

но у меня уже есть Mon Nom est Rouge Majda Bekkali, а они довольно похожи

Для меня Эпик однозначно лучше. Он более объемный и сложный, там не только хвойность, но и роза чувствуется, и специевость. Красный больше ладанный и попроще. Но вот Эпик/Красный "для прогулок" подходит. Самый универсальный Амуаж наравне с Онором.

Анон пишет:

с Мифами та же история - красиво, но есть Fathom V на эту тему

А мне Фатом больше Фигмент напоминает. )) Из моего флакона Фигмент больше зеленый и землистый (очень землистый, как и Фатом), чем цветочный. А в Мифах животины много, которой в Фатоме нет совсем.

#19731 2024-06-26 13:44:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самые сложные отношения с Имитейшеном. Я вообще люблю смородину, но тут будто бы слишком громко и назойливо.

А у меня кошачий лоток лезет. :sadcat: Обидно было, тем более что обычно у меня со смородиной нормальные отношения, но тут прям коты, коты, коты, особенно в жару.

#19732 2024-06-26 14:09:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для меня Эпик однозначно лучше. Он более объемный и сложный, там не только хвойность, но и роза чувствуется, и специевость. Красный больше ладанный и попроще.

Я другой анон, но мне больше нравится всё же Красный, он не такой перегруженный. Плюс, Эпик на мне какой-то капризный, иногда выдает странные пыльные деревяшки. Хочу взять ещё отливант Эпик 56, чтобы затестить.

Ещё мне нравится Опус X, но флакон бы брать не стал.
Мифы я брал отливант в надежде на животину, но увы - для меня это просто зеленый шипр, не самое мое любимое направление.
Увертюра - огромный кирзовый сапог, которым меня бьют по носу :(

#19733 2024-06-26 14:22:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

иногда выдает странные пыльные деревяшки

У меня как раз Красный так делает - часто выдает скучные деревяшки и больше ничего.  =)

Анон пишет:

Мифы я брал отливант в надежде на животину, но увы - для меня это просто зеленый шипр

Вот про Мифы как раз говорили, что его сделали более удобоваримым. Но я не знаю, когда. Я заказывал пробник в 2020 году - животина имеется и довольно-таки раздражает.

#19734 2024-06-26 14:41:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Пиздец, я считал себя нечувствительным к АД (я их чую, но никаких страданий они мне не приносят обычно), пока не попробовал пробник этого Angeline, который рандеву везде суют. Гроб гроб кладбище пидор, аж до соплей и в горле першит. Может, они туда какие-то совсем дешевые ингредиенты суют, потому что даже от Кирке у меня такого не было.

#19735 2024-06-26 14:43:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пробник этого Angeline

А как конкретно называется? У меня есть make my day, что вроде под Флер Наркотик - он не першит.

Отредактировано (2024-06-26 14:44:13)

#19736 2024-06-26 14:46:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как конкретно называется? У меня есть make my day, что вроде под Флер Наркотик - он не першит.

Angeline x Molecule, подозреваю, все дело именно в попытке под молекулу сделать.

#19737 2024-06-26 15:11:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Angeline x Molecule

Ха, он ко мне как раз едет. Прочитал, что это клон то ли на Баккару, то ли на Космалу. Пшикну эксперимента ради на бумажку, если шибанет АД - то точно Космала. Баккару я АДовой не чувствую, хотя тоже противная - бинты.

#19738 2024-06-26 15:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ха, он ко мне как раз едет. Прочитал, что это клон то ли на Баккару, то ли на Космалу. Пшикну эксперимента ради на бумажку, если шибанет АД - то точно Космала. Баккару я АДовой не чувствую, хотя тоже противная - бинты.

Баккару я тоже АДовой не слышу, но в клоне могли и поменять. Похоже, кстати, но вот если из Баккары убрать все красивое-необычное-прикольное, все бинты и варенье, и оставить только АД

#19739 2024-06-26 15:27:00

Анон

Re: Тема про парфюм

А как вы поняли, что вам положили в рандеву и оно вам едет? У меня просто иконки слепые

#19740 2024-06-26 15:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как вы поняли, что вам положили в рандеву и оно вам едет?

У меня в заказе это отображается.

Скрытый текст

#19741 2024-06-26 15:43:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Ясно. У меня ничего не подписано. Значит мне ничего не положили

#19742 2024-06-26 15:48:11

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня, кстати, вместо молекулы в заказе подписан другой аромат.

#19743 2024-06-26 15:48:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня, кстати, вместо молекулы в заказе подписан другой аромат.

А привезли Молекулу?

#19744 2024-06-26 15:58:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А привезли Молекулу?

Ага, подписан пробник Angeline Passion Rouge, привезли Angeline x Molecule

#19745 2024-06-26 16:28:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ясно. У меня ничего не подписано. Значит мне ничего не положили

Скорее всего положат. Они эту Ангелину во все щели пихают сейчас, мне в марте аж два пробника пришло. :facepalm:

#19746 2024-06-26 16:29:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Angeline Passion Rouge

Вот это вроде как точно клон Баккары.
А вообще я с рандеву ничего хорошего не получал в подарок, кроме Laura Biaggiotti Roma Passione (одно время его тоже очень часто клали, как я понял). Неплохой аромат, тот пробник я с удовольствием сносил. А еще были Dior Joy, Paco Rabanne Lady Million, Ajmal Shine и какой-то Vince Camuto - эти не понравились, слишком сладкие, люксовые и химозные.

#19747 2024-06-26 17:30:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил со скидкой арабское парфюмированное масло Khadlaj Ibhaar (не клон чего-то, просто масло). Очень загадочное, потому что у него только на официальном сайте две разных пирамиды - одна в описании, вторая в картинке, а на сайтах, которые его продают, еще несколько вариантов. Все довольно симпатичные, потому я взял)
И вот оно мне приехало, я попробовал и пропал, потому что он пахнет очень похоже на ELDO Tom of Finland, та же нота латекса со сластинкой)

#19748 2024-06-26 18:17:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Они в LIQUIDES IMAGINAIRES dom rosa.

Там разве есть АДы? :bu: Я в обоих версиях дом роса пробовал и ни в одном ничего напрягающего не заметил (только стойкости бы побольше, особенно обычному).

Я, анончик, могу все на свете перепутать: нос только начал дышать. Наверно, мне пока надо молчать), но так мне показалось. Или это были не они, а вовсе даже ESSENTIAL PARFUMS PARIS rose magnetic - эти, точно. Красиво и АД вроде как есть, но не ядовитые.

Отредактировано (2024-06-26 18:17:26)

#19749 2024-06-26 18:24:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые сложные отношения с Имитейшеном. Я вообще люблю смородину, но тут будто бы слишком громко и назойливо.

А у меня кошачий лоток лезет. :sadcat: Обидно было, тем более что обычно у меня со смородиной нормальные отношения, но тут прям коты, коты, коты, особенно в жару.

Анон, если ищешь смородину без лотков, очень советую Арабеск Ноэму Naema Arabesque Perfumes и ещё есть у них Kohel, этот вообще шикарный, он гранатовый (но только через затесты, Kohel этот мужской больше). Оба Уни, но на мой взгляд, Ноэма женская.

#19750 2024-06-26 18:26:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А привезли Молекулу?

Ага, подписан пробник Angeline Passion Rouge, привезли Angeline x Molecule

Ну что за .
ссс...и.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума