Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1951 2017-12-11 19:33:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну извини, анон. Ты, я вижу, настоящий знаток - вперед, советуй, не буду вам мешать.

#1952 2017-12-12 01:08:45

Анон

Re: Тема про парфюм

А непонятно что ли, что Эсти Лаудер - марка там в контексте? Никто не предлагал альдегиды. Предложили Росу и Киноварь. Они как раз в одном ключе.

#1953 2017-12-12 01:10:35

Анон

Re: Тема про парфюм

А непонятно что ли, что Эсти Лаудер - марка там в контексте? Никто не предлагал альдегиды. Предложили Росу и Киноварь. Они как раз в одном ключе.

Нет, анон, ты не прав. Я именно парфюм Estee и предлагал. Который так и называется - Эсти от Эсти Лаудер. )

#1954 2017-12-12 01:26:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А непонятно что ли, что Эсти Лаудер - марка там в контексте? Никто не предлагал альдегиды. Предложили Росу и Киноварь. Они как раз в одном ключе.

Нет, анон, ты не прав. Я именно парфюм Estee и предлагал. Который так и называется - Эсти от Эсти Лаудер. )

Аааа :lol: Тогда я тоже пристыженный самоаннигилируюсь из тредика :lol:

#1955 2017-12-12 09:17:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто упарывается по крафтовой и натуральной парфюмерии, посоветуйте какие-нибудь ароматы у мастеров с запахом веток, ну вот знаете, заходишь в весенний или осенний лес, когда все листья облетели, и пахнет таким свежим деревом, свежий горьковатый запах. Знаете что-то подобное?

рядом с тобой постою
+
аноны, мне бы что-нибудь холодно-хвойное, все древесное что я встречала обязательно с сандалом, может, есть что-нибудь такое, но без него?

#1956 2017-12-12 14:29:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну собственно, не проблема купить и собственно Манон. Они неплохо сохраняются, винтажи обычно идут не тухлые.

Ох лол. Об этом-то я и не подумала, без иронии. Почему-то сразу приняла за данность, что раз тот флакончик был пустой, то все, "Ляли больше нет"©

Но если вдруг кто-то знает современный аналог, пишите, пожалуйста. Просто ради интереса.

Если искать похожие, я бы посоветовала прошерстить Эсти Лаудер - Youth Dew, Estee и Cinnabar. Маноновское сочетание "жасмин + персик + лилия + гвоздика + корица + ландыш" есть практически в каждом из них. Правда, они потяжелее несколько.

Спасибо, анончик! Проверю, кто там стервозный, а кто нет :heart:

#1957 2017-12-13 10:21:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто упарывается по крафтовой и натуральной парфюмерии, посоветуйте какие-нибудь ароматы у мастеров с запахом веток, ну вот знаете, заходишь в весенний или осенний лес, когда все листья облетели, и пахнет таким свежим деревом, свежий горьковатый запах. Знаете что-то подобное?

Анон, попробуй Ora Fragrans - Другой ветер. Есть на ЯМ.
Night Rain еще, хотя там больше земли. Но на мне земля исчезает, ветки-ветки и аирное болотце.  :heart:

#1958 2017-12-13 11:18:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Несколько месяцев искала аромат. Нашла, блядь. Соспиро, стоящий для меня лично просто хулиард((( А подделки таких ароматов в большинстве своём - пахнут чем угодно, но не тем, чем надо.

#1959 2017-12-13 20:16:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а вдруг кто подскажет)
Были когда-то духи Fendi Life Essence, итальянские вроде. Очень мне нравились, но потом сказали, что их перестали выпускать. Может, кто-то знает что-нибудь похожее?

#1960 2017-12-13 20:58:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а вдруг кто подскажет)
Были когда-то духи Fendi Life Essence, итальянские вроде. Очень мне нравились, но потом сказали, что их перестали выпускать. Может, кто-то знает что-нибудь похожее?

Анон, но их в дофиге мест продают же.

#1961 2017-12-13 21:23:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, но их в дофиге мест продают же.

Да? Тогда ты меня очень порадовал, анон) Я специально не искала, поверила на слово, что их сняли с производства, а так на глаза не попадались. Теперь пойду искать всерьёз, спасибо)

#1962 2017-12-13 21:51:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Одно другому не противоречит, анончик. Даже если сняли - ну не изъяли же из продажи сразу всё и везде. Еще успеешь захомячить.
Удачи! )

#1963 2017-12-13 21:53:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Одно другому не противоречит, анончик. Даже если сняли - ну не изъяли же из продажи сразу всё и везде. Еще успеешь захомячить.
Удачи! )

Мне лет шесть назад об этом сказали, я и надеяться перестала  :lol:
Сасибо, анончик)

#1964 2017-12-14 14:06:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я парфюмами пользуюсь очень редко, но тут меня протащило по паре ароматов. Поскольку я не знаю, как скоро у меня перегорит, хочу купить онлайн недорого флакон 30 мл б/у, использованный на треть-половину. На что обращать внимание при покупке по интернету с рук? Как не нарваться на подделку или некачественные духи? В принципе, деньги не такие большие, даже если обманут и пришлют не то, но хотелось бы избежать явных ошибок. Запахи распространенные (YSL Parisienne и Manifesto), распродают их много, можно повыбирать.

Отредактировано (2017-12-14 14:10:09)

#1965 2017-12-14 14:32:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я парфюмами пользуюсь очень редко, но тут меня протащило по паре ароматов. Поскольку я не знаю, как скоро у меня перегорит, хочу купить онлайн недорого флакон 30 мл б/у, использованный на треть-половину. На что обращать внимание при покупке по интернету с рук? Как не нарваться на подделку или некачественные духи? В принципе, деньги не такие большие, даже если обманут и пришлют не то, но хотелось бы избежать явных ошибок. Запахи распространенные (YSL Parisienne и Manifesto), распродают их много, можно повыбирать.

Лично у меня есть только один способ: покупать на проверенной площадке, где есть система репутаций - там можно выбрать проверенного продавца, который не втюхает говно.

#1966 2017-12-14 16:07:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я парфюмами пользуюсь очень редко, но тут меня протащило по паре ароматов. Поскольку я не знаю, как скоро у меня перегорит, хочу купить онлайн недорого флакон 30 мл б/у, использованный на треть-половину. На что обращать внимание при покупке по интернету с рук? Как не нарваться на подделку или некачественные духи? В принципе, деньги не такие большие, даже если обманут и пришлют не то, но хотелось бы избежать явных ошибок. Запахи распространенные (YSL Parisienne и Manifesto), распродают их много, можно повыбирать.

Лично у меня есть только один способ: покупать на проверенной площадке, где есть система репутаций - там можно выбрать проверенного продавца, который не втюхает говно.

Спасибо! Приметила себе пару лотов на ебее (я не в России) у продавцов с хорошими рейтингами. А по фото на что стоит обратить внимание? У многих сфотографированы коды/номера на донышке флакона, я раньше вообще не знала, что они там есть)). Фирменные парфюмы должны быть нумерованные? (Простите, я совсем нуб.)

#1967 2017-12-14 16:24:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А по фото на что стоит обратить внимание?

Ну, хорошо бы, чтобы фото были четкие и со многих точек. Спрей (если есть) должен быть обжат аккуратно и быть того же цвета, что в официальных каталогах (то есть не желтый вместо белого и не с лохмотьями фольги по краям). Трубочка спрея должна быть тоже как положено (то есть не кривая-косая-слишком длинная-перекрученная). Стенки флакона должны быть ровные, а не кривые-косые. Цвет жидкости может варьироваться (такое случается), но сама она должна быть не мутная и без осадков (исключения допускаются только в редких винтажах). Коробка (если есть) может быть мятая, но логотип фирмы/название/шрифт должны совпадать с нормальными (и желательно без грамматических ошибок)).
Вообще фотку можно отнести знатокам на профильные форумы и посоветоваться. Тема подделок есть почти везде.
Номера - это не номера, а батч-коды. Они обозначают обычно год выпуска и партию. Их можно проверить, в сети гуляют таблицы (но надо иметь в виду, что многие фирмы повторяют набор символов через лет 10, так что какой-нибудь Диор может быть и 1999, и 2009 года выпуска)). Раньше код наносили краской, сейчас он в основном бывает лазерной гравировкой сделан. Но вообще код проверять - дело очень заморочное... Думаю, достаточно, что продавец этот код сфотографировал и выложил, - это само по себе добрый знак.

#1968 2017-12-14 16:31:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а обратный вопрос... Где можно продать парфюмы? Есть открытые, есть запакованные. Обычные парфюмы, которые продаются в наших ИДБ/Ривгош/Летуаль. Просто по ряду причин их в достаточно болльшом количестве, и они не нужны. Пробовала на Юле/Авито, но, видимо, все думают, что подделка.

#1969 2017-12-14 16:32:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто упарывается по крафтовой и натуральной парфюмерии, посоветуйте какие-нибудь ароматы у мастеров с запахом веток, ну вот знаете, заходишь в весенний или осенний лес, когда все листья облетели, и пахнет таким свежим деревом, свежий горьковатый запах. Знаете что-то подобное?

рядом с тобой постою
+
аноны, мне бы что-нибудь холодно-хвойное, все древесное что я встречала обязательно с сандалом, может, есть что-нибудь такое, но без него?

Лес, лес, прямо тайга, в новых ароматах Натура Сибирика. Сибирь мон амур, кажется, называется.

#1970 2017-12-14 16:36:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а обратный вопрос... Где можно продать парфюмы? Есть открытые, есть запакованные. Обычные парфюмы, которые продаются в наших ИДБ/Ривгош/Летуаль. Просто по ряду причин их в достаточно болльшом количестве, и они не нужны. Пробовала на Юле/Авито, но, видимо, все думают, что подделка.

Можно попробовать на Фрагрантике и Ла парфюмери.

#1971 2017-12-14 17:07:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А по фото на что стоит обратить внимание?

Ну, хорошо бы, чтобы фото были четкие и со многих точек. Спрей (если есть) должен быть обжат аккуратно и быть того же цвета, что в официальных каталогах (то есть не желтый вместо белого и не с лохмотьями фольги по краям). Трубочка спрея должна быть тоже как положено (то есть не кривая-косая-слишком длинная-перекрученная). Стенки флакона должны быть ровные, а не кривые-косые. Цвет жидкости может варьироваться (такое случается), но сама она должна быть не мутная и без осадков (исключения допускаются только в редких винтажах). Коробка (если есть) может быть мятая, но логотип фирмы/название/шрифт должны совпадать с нормальными (и желательно без грамматических ошибок)).
Вообще фотку можно отнести знатокам на профильные форумы и посоветоваться. Тема подделок есть почти везде.
Номера - это не номера, а батч-коды. Они обозначают обычно год выпуска и партию. Их можно проверить, в сети гуляют таблицы (но надо иметь в виду, что многие фирмы повторяют набор символов через лет 10, так что какой-нибудь Диор может быть и 1999, и 2009 года выпуска)). Раньше код наносили краской, сейчас он в основном бывает лазерной гравировкой сделан. Но вообще код проверять - дело очень заморочное... Думаю, достаточно, что продавец этот код сфотографировал и выложил, - это само по себе добрый знак.

Спасибо большое! Пойду внимательно разглядывать).

#1972 2017-12-15 11:10:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Моя новогодняя находка: Cedrat Enivrant Atelier Cologne. А помещении пахнет неопредленным цитрусом (сложным, а не как освежитель), а когда выйдешь на улицу, особенно в холод — как будто сосну срубили рядом. Хз, отчего такое впечатление, в пирамиде из хвойных только можжевельник. Но я не особо утонченная особа, чтобы отличать его от сосны)

#1973 2017-12-15 12:33:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Так смешно: мне дали пробник Replica Beach Walk. Подушилась - он пахнет невнятными цветочками, как любой цветочный дезодорант. Читаю отзывы: соль, цитрус, кокос, море, песок под ногами. Нюхаю: ну цветочки же!! Ощущение, что пробник подменили, хотя на стекле название напечатано английским по белому, пробник из приличного магазина.

Мне порекомендовали Estee Lauder Pure White Linen и White Linen как запах свежего белья. White Linen пахнет натурально церковью: ладан, потом примешивается пчелиный воск, свечи, вот это всё. Прикольный запах, кстати, но церковь! Никакого белья. Pure White Linen пахнет свежим цитрусом. Тоже приятный запах, но запахом ткани его можно назвать, только если вы привыкли к цитрусовому ополаскивателю.

В общем, забавно выходит с этими ассоциациями, у меня половина мимо.

#1974 2017-12-15 13:50:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Про ткани можно пойти в нишу UER-MI послушать. У них линейка ароматов, посвящённых разным тканям - соответственно, и названия: Твид, Кашемир, Вельвет, Замша.
https://www.fragrantica.ru/designers/UER-MI.html

#1975 2017-12-15 14:40:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Про ткани можно пойти в нишу UER-MI послушать. У них линейка ароматов, посвящённых разным тканям - соответственно, и названия: Твид, Кашемир, Вельвет, Замша.
https://www.fragrantica.ru/designers/UER-MI.html

По описанию понравились Denim и Suede, но цена даже за пробник совершенно не божеская... эх. Интересно было бы понюхать вживую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума