Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19701 2024-06-25 22:09:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

странная бензиновая нотка

Бензин для меня в женском Интерлюде. А в Джорни - крем для обуви, и он доминирует, мед и персики такие довольно абстрактные. И в Саншайне не персики, а миндальные лепестки и ваниль. Разница то ли версий, то ли восприятия.

Отредактировано (2024-06-25 22:11:18)

#19702 2024-06-25 22:19:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Амуаж, какой именно их аромат ваш любимый?

Онор и мимоза любимые. Онор с запасом дубля.
Раньше любил мемуар, что-то церковное для меня. Этот гад выпарится из мини версии. Впал в немилость.
Есть еще бадья Диа, сотка и минька. Нейтральное мыло. Никого не раздражает, но и не восхищает.
Лирику и беловед я даже не различу с одного теста. Интерлюд должен быть для твоей души, я пас. Аптечная настойка

#19703 2024-06-25 22:44:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бензин для меня в женском Интерлюде. А в Джорни - крем для обуви, и он доминирует, мед и персики такие довольно абстрактные. И в Саншайне не персики, а миндальные лепестки и ваниль. Разница то ли версий, то ли восприятия.

А у тебя старые или новые версии, анончик? Я, похоже, пробовал только новые (Джорни брал отливант, Саншайн занюхивал в дьютике и тоже взял потом отливант — пахло одинаково), но часто слышал, что нонеча не то, что давеча, и многие ароматы пересобрали прям очень сильно в сторону общеприятности, в частности, у того же Саншайна ранние выпуски более табачные. На фраге вон аж специально охотятся за выпусками определенных лет.

#19704 2024-06-25 22:52:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у тебя старые или новые версии, анончик?

Интерлюд был 2019 года или около того, Джорни и Саншайн еще более новые. По-настоящему старых версий не знаю.

#19705 2024-06-25 22:58:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Амуаж, какой именно их аромат ваш любимый?

Женский Мемуар. Очень люблю, как он переливается: то травы, то пряности, то полынь, то роза, то всё сразу.

#19706 2024-06-25 23:10:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Я увидел лимитированный летний сет Kayali и теперь мне НАДО, но блин, сотка евро за четыре миньки...
Но вы посмотрите, какие прикольные:
https://hudabeauty.com/us/en_US/kayali/ … 00207.html
Marrakesh in a Bottle Orange Blossom | 24
Capri in a Bottle Lemon Sugar | 14
Maui in a Bottle Sweet Banana | 37
Maldives in a Bottle Ylang Coco | 20

#19707 2024-06-25 23:13:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Красивое!
Этот анон купил набор пробников Penhaligon's Portraits и чрезвычайно счастлив. Особенно Констанция и Герцогиня Роза - еще не все успел разносить, но эти две просто любовь.

#19708 2024-06-25 23:25:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вы посмотрите, какие прикольные

Красиво, но я и не задумывался, что кто-то может мечтать о парфюмерном запахе банана.  =)

#19709 2024-06-25 23:37:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Амуаж, какой именно их аромат ваш любимый?

Женские Эпик, Диа, Джубилейшен, Интерлюд.

Категорический антирек: Гайданс. Ведро АД, невероятный шлейф и вечная, сука, стойкость.

#19710 2024-06-25 23:44:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Категорический антирек: Гайданс.

Увертюра женская тоже. И в Мимозе есть нечто гаденькое, свербящее. Видимо, это амброксан для меня такой.

#19711 2024-06-25 23:58:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но я и не задумывался, что кто-то может мечтать о парфюмерном запахе банана.

Вот-вот, я тоже не задумывался, но теперь, кажется, мечтаю  =D

#19712 2024-06-25 23:58:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон купил набор пробников Penhaligon's Portraits и чрезвычайно счастлив. Особенно Констанция и Герцогиня Роза - еще не все успел разносить, но эти две просто любовь.

Круто! Расскажи потом подробнее, что тебе как)

#19713 2024-06-26 07:17:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Красиво, но я и не задумывался, что кто-то может мечтать о парфюмерном запахе банана.

Анон - фанат запаха японского виноградного ароматизатора, который добавляют в конфеты и напитки, у них он какой-то ваще особенный. И дынный неплох. Если бы были такие духи/мист для тела, я бы носил  :lol: В Японии, наверное, и есть, но хрен найдешь же.

#19714 2024-06-26 07:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

А у меня только штуки четыре отливантиков Амуажей, по 5 мл. Неподъемные это цены.

Вчера зачем-то я открыл продажное место сперва на даче, потом на фраге и зачитался, прямо как кольцо всевластия, тянет к себе, не даёт оторваться. Я заснул над этим списком.

#19715 2024-06-26 07:58:49

Анон

Re: Тема про парфюм

С тех пор, как анон рассказывал, как он выслеживал и покупал Figment, я купил пробирку и хочу флакон. Но цены шагнули за горизонт. Пытаюсь покупать только то, что по моим доходам, но оно такое жалкое в сравнении.

#19716 2024-06-26 08:03:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Красивое!
Этот анон купил набор пробников Penhaligon's Portraits и чрезвычайно счастлив. Особенно Констанция и Герцогиня Роза - еще не все успел разносить, но эти две просто любовь.

Очень поздравляю, анон! :girly:

#19717 2024-06-26 08:30:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Амуаж, какой именно их аромат ваш любимый?

У меня есть Мифы и Диа. Мифы больше люблю, он интереснее, но он на любителя, нарциссы, зелень, немного болота)). Хотя ты все равно отливант планируешь. Я брала флакон, но сначала пробник. Диа тоже нравится, но мне кажется, где-то уже что-то подобное было (мыло, альдегиды, белые цветы. Но белые цветы красивые!).

#19718 2024-06-26 09:01:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Амуаж, какой именно их аромат ваш любимый?

Я люблю Диа, но она очень капризная, иногда выдаёт звонкий цветочно-альдегидный аромат, а иногда что-то жирное или мыльное. Но ношу и носить буду, потому что первый вариант слишком прекрасен.
В тепло люблю Онор и Джорни. Из садовой серии нравится тубероза - она там няшная, милая. И сирень - такой дачный аромат, кружка какао под сиреневым кустом. Вот с Блоссом и с Мимозой подружиться не могу, што вы такое.
Интерлюд под настроение отлично заходит, вот он по ощущению такой же, как его флакон - глубокий синий. Космос.
Хочу Саншайн себе, вроде в Джорни абрикосы и тут абрикосы, но есть нюанс. Джорни реально про путешествие, он мне пахнет чемоданом. Берёшь саквояж и сходишь с корабля в тёплую страну, где на улицах растут абрикосы. А Саншайн просто позитивный, как хоббитский садик.
Голд понравился, когда я стал ценить альдегиды. Он одновременно звонкий в верхах и тёплый в базе. Но до этого казалось: аааа, что за нафталин. Редкий случай, когда я правда оценил аромат с опытом.
Лирик классный, но ещё один капризный. Жирная томная роза с ладаном. Аромат-дзен. Не на каждый день. Не потому, что какой-то повод нужен, а вот прямо щелкнуть должно: сегодня хочу Лирик, - иначе сплошная неудовлетворенность и перевод парфюма.
Портрейл не зашёл, туберозно-жвачный жасмин.
Материал показался скучным шопиздец. Ну амбра, ну ваниль. Его собрат Баундлесс с апельсином и табаком куда интереснее.
Рефлекшн тоже не понравился. Ну, влажные цветочки. Ни особой красоты, ни стойкости не обнаружил.
Увертюру не разнашивал, только потестил на блоттере и не оценил.
Еще сносил буквально полфиолки третьего Опуса, приятная пудра.
Больше вроде бы не пробовал ничего, надо подойти уже к последним творениям, проверить, так ли страшен черт, как его малюют.

#19719 2024-06-26 10:25:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И сирень - такой дачный аромат, кружка какао под сиреневым кустом.

А для меня сирень просто жуть, туалетный столик пожилой аристократки. Я так надеялся на сирень и какао, а получил какой-то адовый ретро-крем.

#19720 2024-06-26 10:29:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А для меня сирень просто жуть, туалетный столик пожилой аристократки.

Для меня тоже. Жирный и косметический.
Тубероза из садовой коллекции получше, но она и не цветочная, и не прямо жвачная, а какая-то посередине, сладкая и душная, как лак для волос. А Портрейл ни капельки не жвачный.

#19721 2024-06-26 10:56:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с рекомендациями по Амуажу, всем гран мерси  :heart:

Отредактировано (2024-06-26 10:56:43)

#19722 2024-06-26 11:22:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Какие мы все разные. Мне Лайлэк прекрасен), вот Саншайн немного слишком варенье)

#19723 2024-06-26 11:26:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Пока я болел и не мог толком ничего унюхать, я нашел для меня красивые АД)))).
Они в LIQUIDES IMAGINAIRES dom rosa. Они там какие-то другие и меня не душат), хочу отливант.

#19724 2024-06-26 11:27:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Вдруг понял, если Рандеву до конца недели не приедет, то я его вообще не получу... Тк уеду в отпуск. Ппц подстава, две недели им мало

#19725 2024-06-26 11:47:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут себе вслепую купил отливант Ink от Akro. В первый затест думал, что кошмар, кому-нибудь отдам  :lol: Сейчас рискнул второй раз, вытерпел двадцать минут чернил из шариковой ручки на себе - и как же он стал хорош  :lol:  :heart: Чернила исчезли, осталось что-то лиственное, влажное и с ноткой жасмина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума