Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19651 2024-06-24 12:03:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или бывает так, что нюхаешь пульвик — из флакона приятно пахнет цветочками-фруктиками

У меня такое только один раз было и не с цветочками - это был Cuir Vetyver Lesquendieu. С пульвика ничем таким не пахло и на старте тоже, рискнул пшикнуть на руку и вылезли АД.
Обычно именно что с пульвика прекрасно все слышно, АД стойкие и держатся в пульве лучше всей остальной композиции.

#19652 2024-06-24 12:06:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А напиши, плз, какие именно, другим анонам будет полезно

Вот был заказ, который меня подкосил
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15682390
Но не знаю, чем он сможет помочь, ведь даже тут много анонов, которые чувствуют эти ароматы совсем не так. Все очень индивидуально, и как это будет на тебе, ты можешь понять только, когда оно будет на тебе.

#19653 2024-06-24 12:51:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Пытаюсь вспомнить, был раньше какой-то популярный парфюм с маками. Посмотрел списки, но ничего не в памяти не шевельнулось. Может помнит кто?

#19654 2024-06-24 12:57:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пытаюсь вспомнить, был раньше какой-то популярный парфюм с маками. Посмотрел списки, но ничего не в памяти не шевельнулось. Может помнит кто?

Kenzo poppy bouquet
Jo Malone poppy barley

Отредактировано (2024-06-24 13:00:03)

#19655 2024-06-24 13:19:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Jo Malone poppy barley

И Scarlet Poppy у нее же

#19656 2024-06-24 14:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

что-то по нынешней жаре нанюхала на распродаже тестеров Анхеля Слесаря Эссеншн фор мэн, да так в нем и хожу уже неделю. и то, что это мужской аромат, меня не смущает, на мне сидит как женский. у вас было такое?

#19657 2024-06-24 14:25:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у вас было такое?

Мне многие мужские ароматы нравятся, главное, чтобы не откровенно бритвенные. Попробуй еще M;0°С Men Masaki Matsushima.

#19658 2024-06-24 14:27:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не слышу в РК варенья, моя очень пачулисто-камфорная. Но я и в Саншайне Амуаж персиков не слышу

Везёт! На мне всегда велезают персики, если есть на них хоть намек, а я их терпеть не могу.

#19659 2024-06-24 14:30:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Masaki Matsushima.

он весь мне не заходит, ни на мне, ни на ком-то еще.

#19660 2024-06-24 14:31:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да дофига современных ароматов без АД

Но кроме ад в современных часто какая-то хрень, слишком много всего, слишком громко, слишком монотонно, слишком сладко, буэ. Это и без ад трудно выносить. С ад ваще ппц.
Я решила остановиться на люксе нулевых, оттуда мне обычно все нравится. Ну и что-то из ниши. И Новая заря - она может не очень нравиться, но никогда не бесит меня, не вызывает аллергии и тд. Так что нз я даже вслепую могу брать.

Отредактировано (2024-06-24 14:31:50)

#19661 2024-06-24 14:37:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Jo Malone poppy barley

У меня есть отливанты, безликий какой-то.

#19662 2024-06-24 16:20:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

слишком много всего, слишком громко, слишком монотонно, слишком сладко, буэ. Это и без ад трудно выносить. С ад ваще ппц.

Ну это послековидный тред, который никак не закончится - у многих полетело обоняние, и чувствуют только сильные ароматы. Плюс, кмк, мода на ближневосточную парфюмерию, которая традиционно громкая (при этом без учета реалий климата, как обычно. На сильной сухой жаре ароматы выгорают, то же самое в климате средней полосы будет звучать вообще по-другому)

#19663 2024-06-24 16:37:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у многих полетело обоняние, и чувствуют только сильные ароматы

А у меня, бля, вернулось! И эти тренды ппц для меня. Эх.

#19664 2024-06-24 20:02:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Рискнул сделать заказ на рандеву, посмотрим, сколько собирать будут.  ;D Ангелина не закончилась - мне приедет пробник X Molecule, это клон то ли на Баккару, то ли на Космалу.

#19665 2024-06-24 20:37:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рискнул сделать заказ на рандеву, посмотрим, сколько собирать будут.  ;D Ангелина не закончилась - мне приедет пробник X Molecule, это клон то ли на Баккару, то ли на Космалу.

Сегодняшний отчет. За 7 дней справились с упаковкой 🤣
Жду отправку

#19666 2024-06-24 20:45:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, подскажите парфюм с выраженным крыжовником?
Услышала на ком-то в магазине очень приятный запах, что-то не то цветочное, не то ягодное, потом только сообразила - крыжовник же! Теперь хочу такой, но по описаниям он много где в верхних нотах, как понять, что он будет в парфюме преобладающим?

#19667 2024-06-24 20:53:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Рискнул сделать заказ на рандеву, посмотрим, сколько собирать будут.  ;D Ангелина не закончилась - мне приедет пробник X Molecule, это клон то ли на Баккару, то ли на Космалу.

Сегодняшний отчет. За 7 дней справились с упаковкой 🤣
Жду отправку

Ох же бляди полосатые эти онлайн-магазины...
Тоже сделал заказ, жду. На третий день "заказ подтвержден"

#19668 2024-06-24 21:53:11

Анон

Re: Тема про парфюм

есть ли клоны на sound of donna? так хочется, но мне дорого

#19669 2024-06-24 22:25:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, что можете сказать о 4711? Смотрю на их лимонный одеколон и раздумываю, надо ли мне...

#19670 2024-06-24 22:26:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, что можете сказать о 4711?

Пробовала их Леса Скандинавии, вообще не поняла. Улетучивались в момент.

#19671 2024-06-24 23:52:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, пока ковырялся на рандеву, набирая корзину, заметил, что ассортимент и правда такой себе стал. Даже монталей с мансерами, которые раньше страницами сыпались и все не кончались, теперь немного.

#19672 2024-06-25 05:29:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, что можете сказать о 4711? Смотрю на их лимонный одеколон и раздумываю, надо ли мне...

Ну это одеколон и есть, стойкости не жди, а как поливашка приятная. Собственно, что на них написано - тем и пахнут) у меня на лето отлично заходит их красный апельсин-базилик
У них ароматы немного отличаются по стойкости. Стойкие - некоторые из серии интенс, но не все. Леса, например, а вот Гималаи - нет. Ежевика-какао стойкие, но это снятость

Анон пишет:

Пробовала их Леса Скандинавии, вообще не поняла. Улетучивались в момент.

Наверное, у тебя мега-горячая кожа на мне леса сидят железно минимум часов 5

#19673 2024-06-25 12:58:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и все это без современных ад, поэтому ощущается слегка ну не устаревшим, а той остановочкой, которую проехали. Актуальным в этом ты не будешь, если стоит такая задача.
Да, я тот анон, который хочет современных духов, но у меня от них выкатывается глаз - какая подстава от судьбы)

Т. е. у современных Диора и К тоже база в новом стиле что глаза выкатываются? :sadcat: Давно не была в магазинах, даже тестеры нового люкса не пробовала.

На мой взгляд, в Rodriguez, в Dior Rose en Roses есть едкий мускус. Он не имеет отношения к амбродеревяшкам. Но он едкий, едучий, от него начинается изжога и першение в горле. Какой это ингредиент, не знаю. Он встречается и много где ещё, но я уже не помню названия.

#19674 2024-06-25 13:01:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в Dior Rose en Roses есть едкий мускус. Он не имеет отношения к амбродеревяшкам. Но он едкий, едучий, от него начинается изжога и першение в горле

У анона от диоровского мускуса никакой изжоги, никакого першения в горле.  :dontknow: От Pleasures и "Тет-а-тет" в небольшом замкнутом помещении — да, бывало. Но роляет кожа, у анона она сухая и холодная. И дозировка роляет. Анон на люди больше двух пшиков не делает.

#19675 2024-06-25 13:10:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пробовала их Леса Скандинавии, вообще не поняла. Улетучивались в момент.

Анон пишет:

Ну это одеколон и есть, стойкости не жди, а как поливашка приятная. Собственно, что на них написано - тем и пахнут) у меня на лето отлично заходит их красный апельсин-базилик

Спасибо, аноны! Надо всё-таки самому попробовать и посмотреть, как на мне сядут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума