Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19626 2024-06-23 21:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что ты ожидал, анон? И что получил?

Я ждал что-то типа Akro East — модный, но при этом "никакой" аромат, сферическое дерево в вакууме. Оказалось интереснее, стартует вообще прям хорошо — свежим древесным срубом, дальше кожа с цитрусами и сливочный сандал. Мне прям понравилось, хотя обычно Мансера и близко не мое.

#19627 2024-06-23 22:36:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы в чем сегодня?

Bigarade Concentree Frederic Malle
не то чтобы холодный ветер был лучшей погодой для этого аромата, но я все же окончательно убедилась, что он мне нужен прям во флаконе

#19628 2024-06-23 23:20:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, у кого есть Русская красавица НЗ, как считаете, на какую она погоду?

#19629 2024-06-23 23:26:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня пытался разносить French Leather из флакона, и пока никак — четыре пшика, и я не слышал их на улице даже в ветер. :sadcat: То ли надо ждать, когда настоится, то ли погоду подходящую искать, то ли использовать так же, как отливант, для релакса перед сном (но 75 мл — это на сколько лет сна хватит? =D )

#19630 2024-06-23 23:36:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у кого есть Русская красавица НЗ, как считаете, на какую она погоду?

Для меня на любую. Но если остерегаешься, что летом может придушить, то на межсезонье-зиму она тоже подойдет.

#19631 2024-06-23 23:38:23

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня от неё всё слиплось, так что да, отложу до зимы, может, в холод получше будет)

#19632 2024-06-24 00:39:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы в чем сегодня?

Under my Skin Francesca Bianchi. Добыл несколько пробников, и этот как-то неожиданно зашел, даже думаю, не взять ли флакон. Такой мягкий, успокаивающий аромат.

#19633 2024-06-24 01:21:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Доброй ночи. Я получила Aura of Kazakhstan Land of Tulips тот, который не то похож, не то не похож на Байредо Tulipe. Я чрезвычайно довольна. Это несмотря на недостатки. У меня такой зелени нет, этот аромат мне закрыл гештальт с упущенной Ангеликой

Скрытый текст

#19634 2024-06-24 01:23:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, у кого есть Русская красавица НЗ, как считаете, на какую она погоду?

Для меня это поздняя осень, тогда это варенье в самый раз)))

#19635 2024-06-24 05:40:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Аура Казахстана Земля Тюльпанов на висках дожила и до утра. Стойкость норм, вот шлейфовость маленькая.

#19636 2024-06-24 08:23:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Sel d'Azur Ив Роше. Норм такой летний лимончик, для ерунды, взятой почти вслепую, очень хорош.

#19637 2024-06-24 10:04:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Не слышу в РК варенья, моя очень пачулисто-камфорная. Но я и в Саншайне Амуаж персиков не слышу.

#19638 2024-06-24 10:46:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Норм такой летний лимончик, для ерунды, взятой почти вслепую, очень хорош.

Плюсую.

Анон пишет:

Вы храните что-нибудь в дублях про запас?

Нет, я активно и с наслаждением юзаю свою 30+ флакошей.

Отредактировано (2024-06-24 10:46:24)

#19639 2024-06-24 10:48:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Что мне пришло, и я уже на себя вылила =D
Amethyst Lalique - ежевика и смородина, которые на мне очень быстро слетают, и остается какая-то древесно-ладанная база. Очень нишево звучит, на самом деле. Отголоски ягод даже лишними кажутся. В отзывах пишут, что эта древесная часть похожа на чернила. Может, мне нужны чернила, на самом-то деле?!
Joy Intense Dior - вот как пишут, что это такой собирательный образ «духи французские», который можно безопасно покупать и дарить вслепую, так и есть. Диоровская база, ваниль, может быть цветы какие-то, и все это немного ретро, особенно вначале. Потом просто запах «эта женщина воспользовалась духами» остается. Для повседневного варианта оно и отлично, если бы не цена/доступность.
Про Chance Eau Fraiche Chanel уже писала выше, это горькие цитрусы и шанелевская база. Ассоциации с тем ароматом, что обновляют после курилки, и ты автоматически ищешь еще и запах сигарет, не находишь и возмущаешься - должен же быть!
Ну и все это без современных ад, поэтому ощущается слегка ну не устаревшим, а той остановочкой, которую проехали. Актуальным в этом ты не будешь, если стоит такая задача.
Да, я тот анон, который хочет современных духов, но у меня от них выкатывается глаз - какая подстава от судьбы)

#19640 2024-06-24 11:05:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и все это без современных ад, поэтому ощущается слегка ну не устаревшим, а той остановочкой, которую проехали. Актуальным в этом ты не будешь, если стоит такая задача.
Да, я тот анон, который хочет современных духов, но у меня от них выкатывается глаз - какая подстава от судьбы)

Т. е. у современных Диора и К тоже база в новом стиле что глаза выкатываются? :sadcat: Давно не была в магазинах, даже тестеры нового люкса не пробовала.

#19641 2024-06-24 11:17:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Не знаю, относительное новье от Диора ношу, и у меня ничего не выкатывается.

#19642 2024-06-24 11:23:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Актуальным в этом ты не будешь, если стоит такая задача.

Лучше не быть актуальным, зато не вонять для людей пОтом или нашатырем. А людей, которым воняет, немало - я, моя мать, ее мужик, две мои подруги. Блин, я и не знаю таких, кому все это приятно пахнет.
Тем более тебе самому воняет, зачем себя насиловать?

#19643 2024-06-24 11:23:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Да дофига современных ароматов без АД, просто некоторых хлебом не корми, дай вставить ремарку про ужасные АД, которые везде, жить невозможно, бедный нитакусик вынужден искать снятости и олдовые ароматы!  :drama:

#19644 2024-06-24 11:29:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да дофига современных ароматов без АД

Да, их немало. Но если марка уже уличена в использовании АД, я буду с подозрением смотреть на все новые выпуски и ждать, пока более любопытные (или менее скупые) попробуют и напишут, что там.

#19645 2024-06-24 11:38:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да дофига современных ароматов без АД, просто некоторых хлебом не корми, дай вставить ремарку про ужасные АД, которые везде, жить невозможно, бедный нитакусик вынужден искать снятости и олдовые ароматы!  :drama:

Ну я же не запрещаю никому носить то, что нравится.
Моя претензия скорее к тому, что я плачу деньги за то, что описывается как приятный свежий(и какой-то там еще хороший) аромат, а получаю пробирки с ацетоном. Да, жопа пиздец как горит, и хочется проораться.
Сейчас, еще некоторое количество тысяч на эксперименты потрачу, и решу, что да ну нахуй, камбек в хобби не удался, сосредоточусь на вышивании, и не буду смущать тех, кому все хорошо.

#19646 2024-06-24 11:44:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Моя претензия скорее к тому, что я плачу деньги за то, что описывается как приятный свежий(и какой-то там еще хороший) аромат, а получаю пробирки с ацетоном

А напиши, плз, какие именно, другим анонам будет полезно

Отредактировано (2024-06-24 11:44:24)

#19647 2024-06-24 11:45:55

Анон

Re: Тема про парфюм

А по поводу, что без ад нового полно. Ну я задрачиваю обсуждения на фраге и отзывы в блогах, и часто там обвиняют аромат в адовости, а я этого не слышу, или же наоборот тысяча заверений, что чист как слеза, а я блюю, как чую. Ну и не будем списывать со счетов обшоэнивающих любую огненную воду блогеров.
Этот фактор настолько основан на индивидуальном восприятии, что полагаться на отзывы нельзя вообще.
Может и очень много безопасной красоты, но очень уж затратен ее поиск. От этого и горит.
Считайте, что я завидую тем, кто может просто зайти в магазин, взять имперский лес и кайфовать. Я тоже раньше так мог, брать с промо-полки новинку и отлично, а теперь не могу. Бом-бом-бом!

Отредактировано (2024-06-24 11:46:50)

#19648 2024-06-24 11:47:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да дофига современных ароматов без АД, просто

...просто надо заебаться, чтобы их найти. Не у всех есть такое желание и возможность, проще взять проверенного старичка. И хорошо, если ты знаешь, что вот эта марка/парфюмер херачат АД везде, можно даже не пробовать. Плюс, да, как заметил анон выше, АД разные бывают. Я спокойно переношу Молекулы, мне даже нравятся они, а вот творения Биша - это какой-то кошмар.

Отредактировано (2024-06-24 11:48:50)

#19649 2024-06-24 11:48:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да дофига современных ароматов без АД, просто некоторых хлебом не корми, дай вставить ремарку про ужасные АД, которые везде, жить невозможно, бедный нитакусик вынужден искать снятости и олдовые ароматы!  :drama:

Это самый уютный и доброжелательный тредик  :heart: . Зачем токсить на ровном месте

#19650 2024-06-24 11:56:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Моя претензия скорее к тому, что я плачу деньги за то, что описывается как приятный свежий(и какой-то там еще хороший) аромат, а получаю пробирки с ацетоном.

О да, это реальная беда. :sadcat:
Или бывает так, что нюхаешь пульвик — из флакона приятно пахнет цветочками-фруктиками, брызгаешь на блоттер — приятно пахнет цветочками-фруктиками, пробуешь на коже — приятно пахнет цве... И ТУТ ВЫЛЕЗАЮТ ОНИ. :facepalm: И весь день воняешь жуткой технической химозой, которую с руки не отмыть, самому тошно, перед людьми неудобно.

Анон пишет:

Считайте, что я завидую тем, кто может просто зайти в магазин, взять имперский лес и кайфовать.

Вот, кстати, имперский лес мне пахнет банально лаврушкой из супа. Не ужас-ужас, но что сделало таким популярным запах лаврушки, я так и не понял. :lol: То есть даже если не воняет, все равно вместо расхваленной красоты можно получить что-то, мягко говоря, неоднозначное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума