Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19576 2024-06-21 10:02:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие у вас самые шлейфовые парфюмы в коллекции?

Habanita, L'air du Temps, Кузнецкий Мост НЗ.

#19577 2024-06-21 10:21:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Обмазываюсь сегодня каратом. Как же он хорош!

#19578 2024-06-21 11:54:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие у вас самые шлейфовые парфюмы в коллекции?

Hypnotic Poison Dior, Manifesto l'Elixir Yves Saint Laurent, Signature Montblanc, Spiritueuse Double Vanille Guerlain, ну и форды, да

#19579 2024-06-21 18:38:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие у вас самые шлейфовые парфюмы в коллекции?

Mon nom est Rouge, единственный парфюм, который с меня в принципе замечали окружающие.

#19580 2024-06-21 23:02:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, громкие красивые церковно-храмовые ароматы, чтоб пахли как фимиам, охочусь на такие. Для меня эталон подобных ароматов это Angela Ciampagna Rosarium и немного Tiger's Nest

#19581 2024-06-21 23:13:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь знает, возможно ли сейчас найти где-то Maria Candida Sideris или хотя бы что-то на него похожее? Как же он хорош, красота невозможная, но сейчас его нет нигде :pink:

#19582 2024-06-21 23:34:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Какая же залипательная игра заказывать парфюмы вслепую :lol: Заказал бутылек https://www.wildberries.ru/catalog/2257 … etail.aspx потому что понравился внешний вид и название, а пахнет в итоге  холодными пустыми помещениями и невнятно отдаленно какими-то трудно определяемыми мокрыми цветами. Хорошо что недорого. По названию ожидал чего-то совсем другого.

#19583 2024-06-22 10:29:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

громкие красивые церковно-храмовые ароматы, чтоб пахли как фимиам, охочусь на такие

Comme Des Garcons ладанная серия, пробуй все. Что-то да зайдет.

#19584 2024-06-22 10:56:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Comme Des Garcons ладанная серия, пробуй все. Что-то да зайдет.

Пробовал три из этой серии, Zagorsk, Avignon и Kyoto. Не пробовал Ouarzazate и Jaisalmer, хочу это поправить

#19585 2024-06-22 10:57:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не пробовал Ouarzazate и Jaisalmer

Они самые бодрые из серии)

#19586 2024-06-22 11:04:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтоб пахли как фимиам

Я не знаю, как это пахнет вживую.  ;D Но некоторые парфюмерные ладаны нравятся. Из ряда Montale Full Incense - Les Liquides Imaginaires Sancti - Armani Bois d'Encens - Heeley Cardinal больше всего ценю первый, он радостный, яркий и стойкий.
Сильный запах мирры - Amouage Rose Incense. Вообще можно попробовать Амуажи (Мемуар, Имитейшен, Лирик), у них часто ладанные базы. Очень красивая база у Salvador Dali Parfum de Toilette.
Часто советуют L'Artisan Passage d'Enfer, есть и версия Extreme. Но я не знаком.
Популярен Etro Messe de Minuit. Мне не понравился, но вдруг это как раз то, что ты ищешь.

#19587 2024-06-22 13:57:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

фимиам

Церковный, безусловно, Rien от eldo.
Не уверен, что его можно назвать громким, но он потрясающе красивый как по мне.

#19588 2024-06-22 15:07:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они самые бодрые из серии)

Тогда тем более, пошёл отливанты заказывать.))

Анон пишет:

Montale Full Incense

Анооон! Я одно время не мог его найти вообще нигде, везде был распродан. А сейчас легко отыскал, спасибо, что напомнил

Анон пишет:

Les Liquides Imaginaires Sancti

Я, кстати, совершенно не нахожу там ладан, он звучит на мне как свежая цитрусовая водичка с древесными нотами. :( Хотя пирамида выглядела многообещающе.
А Армани понравились.


За рекомендации спасибо, пополнил список желаемого, Этро с Кардиналом у меня там уже лежат  :friends:

Анон пишет:

Rien от eldo

Тоже спасибо, обязательно попробую!

Отредактировано (2024-06-22 15:08:07)

#19589 2024-06-22 15:21:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Часто советуют L'Artisan Passage d'Enfer, есть и версия Extreme. Но я не знаком.

У меня Extreme и он на мой взгляд весьма ладанный. Только я не сказал бы, что он громкий, и предложил бы взять отливант для начала.

#19590 2024-06-22 15:28:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Вы храните что-нибудь в дублях про запас? Обнаружил у себя пару нераспечатанных заначек маглера, амуажа.
Давно наверное просрочены, но я не очень верую в сроки годности парфюма, особенно нераспечатанного

#19591 2024-06-22 15:31:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы храните что-нибудь в дублях про запас?

ив рошевскую гардению :lol:

#19592 2024-06-22 16:05:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Парфюмерия поразительно въедается в память.
Нашел у себя пробник https://www.fragrantica.ru/perfume/Acqu … -1685.html

Просто поразительно невыразительный цитрус. Он не раздражает, но его даже за полноценные духи нельзя считать, хоть и за много денег.
Так вот, у меня в нулевые был какой-то флакон с желтой крышкой, каплевидной формы с абсолютно таким же запахом. Только то был какой-то ноу нейм из масс маркета. Найти даже не смог

#19593 2024-06-22 16:07:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы храните что-нибудь в дублях про запас?

Да, в основном всякие малоизвестные инди-парфюмы. Из известных разве что Girls can say anything Z&V, снятость. Много чего хотел бы задублить, да финансы пока не позволяют( В срок годности парфюмов я тоже не верю, но это не значит, что они не могут испортиться со временем. У меня как-то недешевый спиртовой парфюм конкретно протух через месяц после покупки, а другие по 20 лет живут, и ничего, многие даже лучше стали со временем. В общем, это лотерея, а официальный срок годности фигня)

#19594 2024-06-22 16:12:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я, кстати, совершенно не нахожу там ладан, он звучит на мне как свежая цитрусовая водичка с древесными нотами.

В таком случае много от Монталя и Кардинала не ожидай, мне три этих парфюма очень похожи. Только я бы местами поменял - в первую очередь это древесные водички с цитрусовым аспектом. Часто их сравнивают с газировкой Байкал.

#19595 2024-06-22 16:13:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Давно наверное просрочены, но я не очень верую в сроки годности парфюма, особенно нераспечатанного

Мюглеру и Амуажу точно ничего не сделается. Ангел только желтеет, но вроде бы это на запах не влияет.

Отредактировано (2024-06-22 16:17:29)

#19596 2024-06-22 16:16:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вы храните что-нибудь в дублях про запас?

Ничего, ни один из моих 40 флаконов пока даже не ополовинен. Правда, Ангела в ПВ я пару раз отпшикивал подруге, в моей звезде 25 мл осталось меньше, чем хотелось бы. Но я им не то чтобы часто пользуюсь, и есть еще комета.

#19597 2024-06-22 16:41:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Не знаю, считается ли это дублем, но пара ароматов у меня есть и в большом флаконе, и в миниатюре/тревеле. А так

Анон пишет:

Ничего, ни один из моих 40 флаконов пока даже не ополовинен

this, почти все мои 20 флаконов выглядят едва ношенными, потому что 90% времени я пытаюсь добить флакон из моего project pan, либо многочисленные отливанты

#19598 2024-06-22 16:43:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, громкие красивые церковно-храмовые ароматы,

Не знаю насчет фимиама, но Basillica Milano Fragnanza в определенную погоду выдавала мне такие восковые свечки, что аж не по себе было: ваши пальцы пахнут ладаном и все такое прочее. =D (Но с тем же успехом она могла прикинуться просто молочными травками без намека на церковность).

Анон пишет:

Вы храните что-нибудь в дублях про запас?

После того как в дублях оказались два разонравившихся мне аромата (хорошо, что купленных в старые времена практически за копейки, а не за много тыщпыщ), зарекся их делать. Продавать я не умею, а при разнообразии нынешней парфюмерии, даже если что-то снимут, мне лично проще найти нового любимчика.

Отредактировано (2024-06-22 16:44:41)

#19599 2024-06-22 16:52:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Les Liquides Imaginaires Sancti

Я, кстати, совершенно не нахожу там ладан, он звучит на мне как свежая цитрусовая водичка с древесными нотами. :( Хотя пирамида выглядела многообещающе.
А Армани понравились.

Забавно, а для меня они похожи как близнецы

#19600 2024-06-22 16:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Почему Eden palace который Herve, на мне пахнет белым мускусом, его ж там нет, а мне обещали можжевельник под солнцем  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума