Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19376 2024-06-14 21:26:49

Анон

Re: Тема про парфюм

На женщине мужской парфюм все равно чаще всего звучит иначе, не так, как на мужчине.

#19377 2024-06-14 21:28:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Но Зелински унисекс, а не мужской...

#19378 2024-06-14 21:30:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ээээ, ну и что?
Зелински вообще все унисекс, у них нет разделения.

Мне отлично. Но на работе есть парочка дам, которым очень не нравится. Хотя я только два пшика делаю. После этого у меня чувство, что я для других людей пахну мужиком(

#19379 2024-06-14 21:31:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне отлично. Но на работе есть парочка дам, которым очень не нравится. Хотя я только два пшика делаю. После этого у меня чувство, что я для других людей пахну мужиком(

Разве это не их проблемы? Может, им вообще все, что не условная Мисс Диор мужиком пахнет.

#19380 2024-06-14 21:31:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Боже, анончик, расслабься! Сейчас куча унисекса, не обязательно носить розовое гламурное девачьковое, чтобы соответствовать какой-то унылой норме столетней давности)

#19381 2024-06-14 21:33:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На женщине мужской парфюм все равно чаще всего звучит иначе, не так, как на мужчине.

Анон пишет:

Но Зелински унисекс, а не мужской...

Наверное, мне не хватает смелости на такой парфюм. Но, в конце концов, сколько можно подстраиваться под ожидания окружающих...

#19382 2024-06-14 21:39:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разве это не их проблемы? Может, им вообще все, что не условная Мисс Диор мужиком пахнет.

Анон пишет:

Боже, анончик, расслабься! Сейчас куча унисекса, не обязательно носить розовое гламурное девачьковое, чтобы соответствовать какой-то унылой норме столетней давности)

Спасибо  :heart:
Просто в моем окружении все используют очень сладкие духи, я чувствую себя прям белой вороной. Чтож, пусть привыкают. Надо только немножко смелости. Потому что мне теперь кажется, что когда я зайду в общественное место - все сразу же начнут искать - кто, кто пахнет мужиком  :lol:

#19383 2024-06-14 21:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Вообще в сторону пряностей посмотри еще в сторону Place des Lices Poivre de Sichuan, например, сейчас как раз в ривгоше скидки.

#19384 2024-06-14 21:42:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо 
Просто в моем окружении все используют очень сладкие духи, я чувствую себя прям белой вороной. Чтож, пусть привыкают. Надо только немножко смелости. Потому что мне теперь кажется, что когда я зайду в общественное место - все сразу же начнут искать - кто, кто пахнет мужиком 

Ну меня как-то искали (ну как искали, маленькая девочка в автобусе спрашивала у бабули, у какого дяди такие вкусные духи), ну и что теперь, только цветочки носить :lol:

#19385 2024-06-14 21:42:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще в сторону пряностей посмотри еще в сторону Place des Lices Poivre de Sichuan, например, сейчас как раз в ривгоше скидки.

Спасибо, у меня как раз у них повышенная скидка сейчас.

#19386 2024-06-14 21:43:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что мне теперь кажется, что когда я зайду в общественное место - все сразу же начнут искать - кто, кто пахнет мужиком

Хай клевещуть (с)
Кстати, не знаю, пробовал ли ты, у Liquides Imaginaires есть морская серия, Sirenis, Navis, Abyssis, и они продаются не только в полноформате, но и в трэвелах-миниатюрах. Очень клевые, если нравятся водоросли-море-соленое дерево.

#19387 2024-06-14 21:43:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну меня как-то искали (ну как искали, маленькая девочка в автобусе спрашивала у бабули, у какого дяди такие вкусные духи), ну и что теперь, только цветочки носить

Вот какой-то подсознательный именно этого страх)

#19388 2024-06-14 21:45:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

, у Liquides Imaginaires есть морская серия, Sirenis, Navis, Abyssis, и они продаются не только в полноформате, но и в трэвелах-миниатюрах. Очень клевые, если нравятся водоросли-море-соленое дерево.

О, отлично, посмотрю их, никогда не встречал

#19389 2024-06-14 21:48:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот какой-то подсознательный именно этого страх)

Но просто... ну и что?) Будут докапываться — задери нос и изобрази нитакуюкаквсе, которой вот эти вот все ваши ванильки-цветочки фу и банальщина (я так не считаю на самом деле, если что))

#19390 2024-06-14 21:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но просто... ну и что?) Будут докапываться — задери нос и изобрази нитакуюкаквсе,

Потестчу))

#19391 2024-06-14 21:54:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Да и вообще, если аромат приятный и не слишком сильный, никого ебать не должно, м он или ж (раньше вообще не делили их).

#19392 2024-06-14 21:56:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я набрал пробников Sisley L'Eau Rivee кроме Икара (не было), и что-то ни о чём. Попробую в более прохладную погоду - может, лучше раскроются. Пока оцениваю Арья и Иса - ну, ничо так, Юбер и Альма - ну, обычные мужские духи, мне незачем

эх, я как раз смотрю на Альму, по описанию что-то райское...
А где ты пробники брал, анончик, можно спросить?

#19393 2024-06-14 22:06:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анонсы, что со мной не так? Закончились нежно любимые духи, которые уже не выпускают, пошла в летуаль, обозначила для себя бюджет в 10к. Пыталась искать. Ну вот для меня очень мало приятных запахов. Около часа с консультантом в другом магазе подбирала - в итоге, то, что нравится - стесняюсь носить - слишком мужской (зелински и розен - кедр, сандал, амбра, пачули). Может кто-то посоветует? Не люблю сладкие запахи. Люблю, когда пахнет морем, водорослями, солью, свежестью, мылом, пряностями, лавандой, чайным деревом. Люблю резкие запахи, но не сладкие. Но все они мужские  :panic:

Надо ещё походить. Надо брызгать один или два аромата на разные руки и их же на блоттеры, и немедленно уходить. Просто принюхивайся. И не думай , где какие духи, мужчине или детские, ищи себе - своё.

#19394 2024-06-14 22:31:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Мужское, женское в парфюмерии это чисто радости маркетинга, забей анон) Если кому-то не понравятся твои духи, их рассрво верная надпись на банке не переубедит)

#19395 2024-06-14 22:45:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Около часа с консультантом в другом магазе подбирала - в итоге, то, что нравится - стесняюсь носить - слишком мужской

Могу только восхищаться консом, который догадался отвести тебя к мужским

#19396 2024-06-14 22:47:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мужское, женское в парфюмерии это чисто радости маркетинга

Уже и не маркетинг, потому что ассоциации плотно засели.
Это то же самое, что юбки - это маркетинг, а не женское за редкими исключениями

#19397 2024-06-14 22:52:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это то же самое, что юбки - это маркетинг, а не женское за редкими исключениями

Неа. Юбки гендерно привязаны больше тысячи лет, а парфюмерия делится на мэ и жо от силы лет 80-90. Фигня

#19398 2024-06-14 23:07:51

Анон

Re: Тема про парфюм

На мой взгляд, прям мужицкое звучание только у парфюмов с этой мерзковатой характерной (не)свежей ноткой пены для бритья, вот тут могу согласиться, что можно некстати почувствовать себя небритой бруталочкой. =D Я так очень хотел себе киллиановский Bad Boys, но на мне кока-кола так и не вылезла, зато пена для бритья — в количестве, причем в таком дешевом звучании, что аж неловко было.

#19399 2024-06-14 23:33:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны,  которые пользуются новой зарей именно в формате духов (которые по 16 мл с пульверизатором), как вы их наносите? Именно пшикаете?

Ага. На палец, а потом намазом — в солнечное сплетение, за уши, на запястья. Ничего никого не сбило. Даже когда анон одним пшиком себя баловал, тоже все нормально было.

#19400 2024-06-15 04:06:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

прям мужицкое звучание только у парфюмов с этой мерзковатой характерной (не)свежей ноткой пены для бритья

+1, вот этот запах ассоциативно связан с мужиками по техническим причинам  =D  А соль, водоросли, пряности, мыло(!), свежесть(!) - вне гендера, носить и не париться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума