Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19351 2024-06-13 17:45:08

Анон

Re: Тема про парфюм

L'Attesa Masque Milano - в отзывах утонченная дева в шелках с бокалом шампанского, солнечное утро и ожидание чуда. На мне - в подсобке завода по производству акриловых ванн мужики нашли технический спирт и решили ебнуть по маленькой. За полчаса до реанимационных процедур. Я вообще это не идентифицирую как парфюм.

Ого о_О Он мне пах сухим ирисом и дорогой пудрой, очень нравился, причем в любую погоду (я тыщу лет назад брал покупал кучу пробников от MM).

#19352 2024-06-13 17:47:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Illusione for Her Bottega Veneta - приятный и уютный аромат. Смородину и белые цветы слышно.

Хех, вот насколько же по-разному воспринимаются одни и те же ароматы! И в смысле слышимости, и в смысле оценки. Тоже на днях его тестировал, слышу вкусный чай с духовитыми травками, ничего возрастного или ретро не почувствовал, и если бы на мне он не сидел близко к коже, уже флакон бы схватил.

А вот какой флакон уже схватил, так это Roma Fiori Bianchi Laura Biagiotti — на мне прекрасный грушевый лимонад. Тоже негромкий и не особо стойкий, но взял 25 мл в качестве "пижамного" парфюма, перед сном покайфовать.

#19353 2024-06-13 18:39:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Похоже, надо вообще завязывать с парфюмами позднее 14 года выпуска

Тоже склоняюсь к такому. Ну может не 2014, но парфюмы 2020х точно все мимо. Ядреные, прямолинейные, монотонные, пздц. Лучше всего нулевые-2010е. Да даже ретро типа Новой Зари норм. Недавно вообще синюю пани Валевску заказала, и она мне нравится! Хотя это зелено-ландышевое ретро-мыло, предполагаю, что мало кому понравится. Кузнецкий Мост даже ношу. Так что я смирилась, что мне парфюм надо искать среди старого люкса и всякой Новой Зари. Там больше вероятность найти то, что понравится, чем среди современных. Из ниши пока только Амуажи нравятся (приобрела Мифы и Диа). Лютены, Форды, Монтали - бррр, мимо. Особенно Монтали, даже подходить к ним больше не буду.

#19354 2024-06-13 18:53:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого о_О Он мне пах сухим ирисом и дорогой пудрой, очень нравился, причем в любую погоду (я тыщу лет назад брал покупал кучу пробников от MM).

Ковид мне, наверное, поднасрал - не знаю чем еще объяснить. У него все отзывы положительные, даже сомневающихся нет. Красных флагов типа «тяжелый мускус», «индустриальные ноты» и «чувствуются современные материалы» нет. Я думал, что это уж точно беспроигрышный вариант.

#19355 2024-06-13 18:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лучше всего нулевые-2010е.

А что бы ты выделил?

#19356 2024-06-13 19:10:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что бы ты выделил?

Да ничего не выделяю, но почему-то все мои любимые парфюмы из тех лет. В 2013 году сразу несколько: Yohji Essential Yohji Yamamoto, L'Amour Lalique, Aqua Vitae Maison Francis Kurkdjian, Secret d'Essences Neroli Yves Rocher, удачный был год  :rainbow: Мифы Амуаж - 2016. Да даже неоднозначная Баккара (мне нравится она сама, но бесят закосы и баккароиды, они все грубые ужасно, сама Баккара мне норм и в йодной ипостаси, и в конфетной) выпущена в 2015!  :old:
Из нулевых: Dia Woman Amouage, Pure Poison Dior, Voile d'Ambre Yves Rocher.
Из 2020х пока нет ни одного любимчика. И уже не жду, что появится  :hanged:

Отредактировано (2024-06-13 19:15:02)

#19357 2024-06-13 19:28:44

Анон

Re: Тема про парфюм

В нулевых: сады Гермес, артизаны наверное все(у меня есть Fou d'Absinthe и до сих пор жалею, что зажал денег на Traversee du Bosphore), Лютан, да даже тогдашние мисс диоры и черные платья кажутся ого-го.

#19358 2024-06-13 21:05:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Я набрал пробников Sisley L'Eau Rivee кроме Икара (не было), и что-то ни о чём. Попробую в более прохладную погоду - может, лучше раскроются. Пока оцениваю Арья и Иса - ну, ничо так, Юбер и Альма - ну, обычные мужские духи, мне незачем

#19359 2024-06-13 21:12:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне отдали climat mythique, мне они так нравятся  :chearleader:

Для меня пахнут очень декадентно  :love:

#19360 2024-06-14 06:58:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Цитрусы, красная смородина, гранат, зелень

О я тоже такое прям люблю и ищу, подскажи, анон, что -нибудь из этого, молю :awe:

#19361 2024-06-14 10:10:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из 2020х пока нет ни одного любимчика. И уже не жду, что появится 

У анона есть один, Rose'n'Roses у Диор, и норм.

#19362 2024-06-14 10:27:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из 2020х

Посмотрел на фраге списки лучших по годам. Если убрать миллионные фланкеры одного и того же, то там достаточно много того, что мне нравится. Особенно всякая ниша, типа Килианов. Бтютифул магнолия мне нравится. Форды всякие, я не то чтобы ярый поклонник, но пользоваться можно.

У меня много любимок из десятых. Или совсем сто лет назад))

#19363 2024-06-14 10:41:59

Анон

Re: Тема про парфюм

https://www.fragrantica.ru/notes/Солнеч … ы-672.html

Что это за зверь такой? Солнечные ноты

#19364 2024-06-14 10:43:38

Анон

Re: Тема про парфюм

В итоге Девушка на шпильках кажется мне таки разбавленной. Все ноты на месте, но не хватает какой-то хвойной глубины, стал поверхностным аромат. Я старый намазом использовала в люди, а этим можно от души надухариться, и будет безопасно для окружающих. Будто в тару от старой версии налили воды, взболтали, и нате вам, кушайте не обляпайтесь.
С другой стороны, у меня есть старая официальная миниатюра Шерги, и когда я ей воспользовалась после перерыва, она тоже мне показалась каким-то шмурдяком, будто водица, в которой вещи пропахшие настоящим Шерги полоскали. Будь это новый флакон, я решила бы, что испортили формулу.
Возможно, у меня со временем нарушилось восприятие каких-то специфичных для SL компонентов, тк есть пара старых флаконов других брендов, и они не поменялись, пахнут, как раньше.
Ну или новоделы SL разбавлены, а мой старый просто стух.

#19365 2024-06-14 10:45:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что это за зверь такой?

Запах солнца — это ольфакторная ассоциация с жарким летом, отдыхом на экзотическом побережье, раскаленным песком на пляже или разогретой под солнечными лучами кожей. Впервые термин «солнечные ноты» вошел в парфюмерный язык в 2000-х годах, но оставался малопонятным для обычных любителей парфюмерии.

И вот еще: https://www.fragrantica.ru/news/Solnce- … 14259.html

Отредактировано (2024-06-14 10:46:49)

#19366 2024-06-14 10:48:42

Анон

Re: Тема про парфюм

В итоге Девушка на шпильках кажется мне таки разбавленной

Анон, для которого старая Девушка была просто лучшим ароматом всех времен, сейчас буквально этот котик  :sadcat:

#19367 2024-06-14 11:16:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В итоге Девушка на шпильках кажется мне таки разбавленной

Анон, для которого старая Девушка была просто лучшим ароматом всех времен, сейчас буквально этот котик  :sadcat:

Для меня тоже. Я думал на небоскреб копить( Хорошо, что попробовал предварительно.
Но возможно это особенности моего восприятия, и другому носу будет по-другому.

#19368 2024-06-14 13:49:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны,  которые пользуются новой зарей именно в формате духов (которые по 16 мл с пульверизатором), как вы их наносите? Именно пшикаете? И с ног запах не сшибает?

#19369 2024-06-14 14:11:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробовал на себе байредовскую Young Rose и господи, какая гадость. Видимо, это индивидуальный заеб, потому что всем в рецензиях пахнет нежной карамелькой с розой на фоне, а мне — мерзким скисшим шампунем, пролитым на горелую резину. Давно такие отвратительный запах не попадался, надеюсь, хотя бы смоется.

#19370 2024-06-14 14:18:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны,  которые пользуются новой зарей именно в формате духов (которые по 16 мл с пульверизатором), как вы их наносите? Именно пшикаете? И с ног запах не сшибает?

Пшикаю, я никогда ничего намазом не наношу и фиолок без спрея избегаю. Ничего не сшибает, мне нравятся стойкие духи, когда они без амбродеревяшек явных. У меня РК и Тайна, пробовал Злато. Двух пшиков достаточно, а если ты такой вопрос задаешь, то и одного хватит.

#19371 2024-06-14 18:55:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  которые пользуются новой зарей именно в формате духов (которые по 16 мл с пульверизатором), как вы их наносите? Именно пшикаете? И с ног запах не сшибает?

Пшикаю, я никогда ничего намазом не наношу и фиолок без спрея избегаю. Ничего не сшибает, мне нравятся стойкие духи, когда они без амбродеревяшек явных. У меня РК и Тайна, пробовал Злато. Двух пшиков достаточно, а если ты такой вопрос задаешь, то и одного хватит.

Спасибо, анончик! Этот анон как раз хочет офлаконить Тайну и выбирает между духами и парф водой)

#19372 2024-06-14 20:52:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже пшикаюсь Новой Зарей, чаще всего один пшик (но я вообще обычно делаю один любым парфюмом кроме суперсвежаков). Все нормально.

#19373 2024-06-14 20:57:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Новая заря - один пшик

#19374 2024-06-14 21:18:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анонсы, что со мной не так? Закончились нежно любимые духи, которые уже не выпускают, пошла в летуаль, обозначила для себя бюджет в 10к. Пыталась искать. Ну вот для меня очень мало приятных запахов. Около часа с консультантом в другом магазе подбирала - в итоге, то, что нравится - стесняюсь носить - слишком мужской (зелински и розен - кедр, сандал, амбра, пачули). Может кто-то посоветует? Не люблю сладкие запахи. Люблю, когда пахнет морем, водорослями, солью, свежестью, мылом, пряностями, лавандой, чайным деревом. Люблю резкие запахи, но не сладкие. Но все они мужские  :panic:

#19375 2024-06-14 21:23:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но все они мужские 

Ээээ, ну и что?
Зелински вообще все унисекс, у них нет разделения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума