Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19326 2024-06-13 13:07:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Я путем долгих поисков и метаний понял, что мне комфортно в шампуниевых фруктово-цветочных аромата, флаконы таких духов, как правило, розовые. =D
Раньше любил и носил почти только шипры, сейчас надеваю редко.
Шанелевские альдегиды люблю, но также редко ношу.

#19327 2024-06-13 13:08:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какие группы у вас преобладают в любимках?

Я люблю всякие акварельные компоты - легкие фрукты, ягоды и цветы, но чтоб с характером запахи были, запоминающиеся. Страдаю, потому что акварельных компотов много на полках, а запоминающихся - мало. )

#19328 2024-06-13 13:12:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Страдаю, потому что акварельных компотов много на полках, а запоминающихся - мало.

А какие тебе запомнились? Обхожу акварельные ароматы стороной именно потому, что люблю "с характером", но не против попробовать.

#19329 2024-06-13 13:24:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ох, как классно после грозы во влажном воздухе звучит Light Blue!

Хочу на улицу! А приходится работать

#19330 2024-06-13 13:27:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Ах да! Анон забыл про альдегиды, а во многих его любимых парфюмах они есть!

#19331 2024-06-13 13:33:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какие группы у вас преобладают в любимках?

Цитрусы, красная смородина, гранат, зелень
Роза часто бывает еще, но это такая мимороза, она не доминирует

#19332 2024-06-13 13:57:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Заказал Аль рехабов по отзывам, и это такая прикольная лотерея: почти ничто не совпадает. Парфюм с ромашками, о котором ломались копья, что он пахнет готами и кладбищем, а кому невнятными цветочками, в итоге пахнет больничными полами после мытья, а тот который Полночь - внезапно сладенький и приятный, хоть и задушит в пмс, а не тяжелый холодный и неприятный.
Буду еще играться =D

#19333 2024-06-13 13:58:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аль рехаб

О, а кофейного у тебя там нет случайно?

#19334 2024-06-13 14:00:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ох, как классно после грозы во влажном воздухе звучит Light Blue!

О, а Q наверное вообще будет крутой. Надо бы попробовать.

#19335 2024-06-13 14:00:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, а кофейного у тебя там нет случайно?

Нет пока. Хороший?

#19336 2024-06-13 14:04:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аль рехаб

О, а кофейного у тебя там нет случайно?

А у них разве есть такой?

#19337 2024-06-13 14:08:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет пока. Хороший?

Не знаю, вот интересно)

Анон пишет:

А у них разве есть такой?

Малютка на 6 мл, ага

#19338 2024-06-13 15:21:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Упоролся по армии си. Но многие пишут, что воспринимаю как возрастной аромат. Не хочу пахнуть "возрастно"...

#19339 2024-06-13 15:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Упоролся по армии си.

Ого, китайская армия уже и парфюмы выпускает...

#19340 2024-06-13 15:45:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого, китайская армия уже и парфюмы выпускает...

Упс, а уже не поправить =D

#19341 2024-06-13 15:47:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого, китайская армия уже и парфюмы выпускает...

Тоже так сначала прочитал.  :lol:
А Си этот не знаю, знаю только красный. Тот, пожалуй, и правда юно звучащим не назвать.

#19342 2024-06-13 15:53:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Я Си пользовался в 20 лет, возрастным тогда не казался. Но в 20 лет ничего особо не состарит =D

#19343 2024-06-13 15:56:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Да я тут понюхал и он показался таким томно-дымно-ванильным. Но я не настолько молод чтобы игнорировать "возрастное" впечатление (читал отзывы на фрагрантике).

#19344 2024-06-13 16:52:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Получил посылку с пробниками, и расстроился весь. Такое впечатление, что я издеваюсь над собой за свои же деньги. Похоже, надо вообще завязывать с парфюмами позднее 14 года выпуска. Ну это жесть.
Lavande Eau de Parfum Molinard - в отзывах лаванда, от натуральности которой все в шоке, чистая ароматерапия. На мне - лаванда уходит за десять минут, остаются резиновые пупсы и освежитель воздуха в такси. Мухмеджон прибыл, время ожидания три минуты.
L'Attesa Masque Milano - в отзывах утонченная дева в шелках с бокалом шампанского, солнечное утро и ожидание чуда. На мне - в подсобке завода по производству акриловых ванн мужики нашли технический спирт и решили ебнуть по маленькой. За полчаса до реанимационных процедур. Я вообще это не идентифицирую как парфюм.
За что?! Я же хотел ароматерапию и ожидание чуда(
Beautiful Magnolia Estée Lauder - он похож на духи, божечки! Он приятен, свеж и цветочен! Но и тут нюанс. Были у орифлейма такие парфюмы Sun, Moon, Stars, Eclipse - вот Магнолия это что-то типа того, я прям в детство вернулся. Но ожидал я чего-то более люксового что-ли, чем оммаж на орифлейм.
Еще в посылке была Девушка на шпильках Лютана. Уже нет сил ее пробовать, предыдущее не могу смыть. Но если и она будет разбавленной, а говорят, что новодел уже не торт, то я прям даже не знаю, буду только блоггеров читать и картинки у них смотреть, и представлять себе парфюмы по описанию. Вживую вообще не могу ничего.

#19345 2024-06-13 17:01:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Beautiful Magnolia Estée Lauder - он похож на духи, божечки!

Анон тестил офлайн и не заценил, сладунькой показалась.

#19346 2024-06-13 17:10:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще недавно пробовал:
Eclat d’Arpège Lanvin - лак для волос и индол. Делал несколько подходов, тк были на него надежды, но каждый раз одно и то же.
Illusione for Her Bottega Veneta - приятный и уютный аромат. Смородину и белые цветы слышно. Но на мне это очень возрастной аромат. Буквально бабуля. Но живая, уютная и добрая бабуля. Я прям с собой весь день торговался, что можно же, можно его носить, не бабкин он, а просто солидный, я ж и сам анон не юный, но нет, если только дома, не на людях. На следующий день с рукава кардигана мне мило подмигнули ад. Это правда не свербины, а те молекулы, которые дают погружение и кокон. Я бы ими и пренебрег, если бы не эта бабуля.

#19347 2024-06-13 17:16:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон тестил офлайн и не заценил, сладунькой показалась.

Да, он довольно сладкий, но сам цветок какой-то чистый и радостный. Ну и на фоне остальных технических жидкостей, вокруг меня прямо ангелы воспарили.
Так-то, весь день может его и сложно будет носить. Я не стал пока проверять, все смыл.

#19348 2024-06-13 17:18:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и на фоне остальных технических жидкостей, вокруг меня прямо ангелы воспарили.

Анону так показалось, когда он после Магнолии Pleasures затестил. Его и взял, люблю спустя год.

#19349 2024-06-13 17:24:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

L'Attesa Masque Milano

Прочитал, что это ирисовый аромат. Вот не понимаю я ирисы. Пахнет либо картоном, либо морковкой. Еще и кожа там в пирамиде, довольно рискованная нота для моего носа - может пахнуть тоже картоном. Красивую несинтетическую натурально звучащую кожу редко можно встретить, вечно какие-то технически пахнущие выебоны, ну или это я так парфюмерную химию воспринимаю.

#19350 2024-06-13 17:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

На фраге одна специфическая девушка постоянно нахваливала Herve Gambs Bois Dahman, я потестировал в летуале - картон, слегка отдающий спиртом. Подумал, что не распробовал, и купил отливант - то же самое. Выпшикал в воздух. А юзеры кожу слышат, богатую ваниль, сладость.
Еще в Reveal от Кляйна такой же картон, только солоноватый. Больше ванильные и кожаные ароматы не покупаю ни пробниками, ни отливантами, попадется в магазине - протестирую, а за свои деньги - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума