Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19226 2024-06-07 18:03:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне стало интересно, есть ли что-нибудь достойное у Lattafa, с учетом того, что я не люблю гурманику, уды и АД.  ;D Миссия невыполнима, судя по всему.

Ну мне лично нравится Рагба, но тебе, наверно, гурманикой будет. Она прям как потерянная вторая половина Табакованили, эдакий вишневый/сухофруктовый кальян из компота =D

#19227 2024-06-07 18:14:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну мне лично нравится Рагба, но тебе, наверно, гурманикой будет.

Да, не люблю такой профиль. Но спасибо за ответ.

#19228 2024-06-07 19:17:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне стало интересно, есть ли что-нибудь достойное у Lattafa, с учетом того, что я не люблю гурманику, уды и АД.   Миссия невыполнима, судя по всему.

Ну вот я смотрю на зелёного оленя, пишут, что пахнет не то тархуном, не то полынью. Отливант заказал, как попробую - отпишусь
Еще вроде флаконы с листом (не помню название) хвалили

#19229 2024-06-07 19:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Баккароиды в метро живее всех живых

#19230 2024-06-07 19:23:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне стало интересно, есть ли что-нибудь достойное у Lattafa, с учетом того, что я не люблю гурманику, уды и АД.   Миссия невыполнима, судя по всему.

О, я буквально на этой неделе взял флакон Qaed al Fursan Unlimited и уже собирался тебе об этом написать, но тут увидел "не люблю гурманику". Этот очень классный, но гурманистее не бывает. Ты расскажи, если что-то по своему вкусу найдёшь!

#19231 2024-06-07 19:25:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккароиды в метро живее всех живых

Я маме купил отливант баккары, потому что для нее это, цитирую "какой мягкий и приятный аромат" :evil: И это женщина, которая обычно только деликатную едва слышную корейщину ценит

#19232 2024-06-07 19:33:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще вроде флаконы с листом (не помню название) хвалили

С листом - это, наверно, Rasasi La Yuqawam. Тоже видел, как хвалили. И флаконы у них красивые, сдержанные, не в арабском стиле. Но я себе купил другой аромат, похожий на Ирландскую кожу, и успокоился.

#19233 2024-06-07 19:40:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот очень классный, но гурманистее не бывает.

Почитал - сорян, но описан мой кошмар. Кокос, ваниль, лактонность, прямо три в одном. Жасмины-туберозы люблю, но не в гурманском обрамлении ни в коем случае. Но круто, что у него магнитная крышка! Да и гурманика оооочень многим по вкусу. ))
Я как-то хотел уже пробник Velvet Oud кинуть в корзину на рандеву, но вовремя прочитал, что там АД.

Отредактировано (2024-06-07 19:40:41)

#19234 2024-06-07 19:46:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Армафа вон хотя бы Club de Nuit советуют, который клон Нуар де Нуара

Блин, у меня вроде есть пробник и мне он закоосм под авентус больше казался. Нуар де нуар это который томфордовский? По-моему, ничего общего, странно :think:
А, правда, у меня интенс. Сам по себе ничего такой.

#19235 2024-06-07 19:51:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, у меня вроде есть пробник и мне он закоосм под авентус больше казался. Нуар де нуар это который томфордовский?

Это мужской Интенс под Авентус, а я про женский говорил.

#19236 2024-06-07 20:01:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почитал - сорян, но описан мой кошмар.

Понимаю и ничуть не осуждаю! Пусть обязательно найдётся что-то классное и для тебя)

#19237 2024-06-07 20:08:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Народ еще Лав Делайт критикует, создается впечатление, что каждый последующий креатив Сальмона все хуже и на его фоне предыдущие воспринимаются как ничего такие.

Я Лав Делайт только на бегу в дьютике занюхнул, вроде ничего страшного (как и ничего особенного) не услышал, просто ооочень много цветочно-фруктовой сладости: розовый рахат-лукум, посыпанный ванильным сахаром, что-то такое. Не откровение, но мне, положа руку на сердце, далеко не все "старинки" Амуажа кажутся откровением. По крайней мере, амбродерева нет. Зато Увертюр — всем пиздецам пиздец, я чуть блоттер не выронил, когда мне в нос запах бражки и технического спирта ударил. :facepalm:

Анон пишет:

Я маме купил отливант баккары, потому что для нее это, цитирую "какой мягкий и приятный аромат"

Хех, ну вот я тоже такой. :lol: Брал отливант из извращенного любопытства, а в итоге так зашло, что схватил миньку оригинала и пузырь баккароида. :please: В холод чувствую совсем чуточку йода и сладкую вату, в жару — горячее варенье на плите. И тоже для меня вообще не громкий и не убойный запах. Но, кстати, когда в баккароиде рискнул на работу прийти, коллеги тоже никаких ужасов не учуяли, наоборот, приятным назвали. Но, я думаю, тут реально очень многое от самого баккароида зависит. От Клайв и Кейры у меня глаза вылезали, там охренительно мерзкая база из вонючего йода, а вся земляничность только в пульвике флакона чуется.

Отредактировано (2024-06-07 20:09:20)

#19238 2024-06-07 20:27:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ооочень много цветочно-фруктовой сладости: розовый рахат-лукум, посыпанный ванильным сахаром, что-то такое. Не откровение

Ну вот именно. Среди старинок есть ряд ароматов, которые мне во флаконе не захотелось, но откровенно банальных среди них я не припоминаю (разве что Фейт похож на Опиум, это совершенно не мое направление, но Фейт красивее, мягче и более переливчатый).
Правда, я не пробовал Голд и Диа и не люблю садовую коллекцию - вот там сплошная женственная банальность.
А Увертюра - это дааа, пиздец.

Отредактировано (2024-06-07 20:28:27)

#19239 2024-06-07 20:53:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, у меня вроде есть пробник и мне он закоосм под авентус больше казался. Нуар де нуар это который томфордовский?

Это мужской Интенс под Авентус, а я про женский говорил.

О, понятно, надо затестить тогда. Нуар де нуар один из моих любимых, но флакон брать все жаба душит, отливантами перебиваюсь. Может, закос тоже понравится.

#19240 2024-06-07 21:06:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тут реально очень многое от самого баккароида зависит

Думаю, ещё и от дозировки зависит. Проблема всадников парфюмерного апокалипсиса ещё и в том, что они громкие, а некоторые люди ими любят поливаться неумеренно.

#19241 2024-06-07 21:08:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Увертюра - это дааа, пиздец.

+1 к Увертюре, вообще не смог её носить (при том. что спокойно ношу Опус X и Т-рекса Зоологистов)
Но моя любовь, конечно, Эпик.

#19242 2024-06-07 21:46:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

не люблю садовую коллекцию

Перечитал себя и вспомнил, что Лав Делайт же в садовой коллекции. Ну что, тогда все логично - садовая коллекция про сладуньки.

#19243 2024-06-08 00:43:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Кажется, я понял. Баккароидами поливаются сегодня в честь пятничного вечера. В люди вышли))

#19244 2024-06-08 02:07:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, у меня вроде есть пробник и мне он закоосм под авентус больше казался. Нуар де нуар это который томфордовский?
.....Нуар де нуар один из моих любимых, но флакон брать все жаба душит, отливантами перебиваюсь. Может, закос тоже понравится.

Мне он очень нравится. Он беднее,.как написал выше дранон, но он прекрасен. Сам по себе. Как копия он - не настолько аромат депрессии, он - аромат надежды. Я не смогу описать эти различия языком парфюмеров, пишу об ассоциациях.

Отредактировано (2024-06-08 02:09:33)

#19245 2024-06-08 07:11:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я себе купил другой аромат, похожий на Ирландскую кожу, и успокоился.

А это какой?

Анон пишет:

С листом - это, наверно, Rasasi La Yuqawam.

Нет, мы же про Lattafa говорили. Я поискал, оказывается, я их серию Najdia имел в виду

Отредактировано (2024-06-08 07:18:04)

#19246 2024-06-08 07:16:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но, я думаю, тут реально очень многое от самого баккароида зависит

Анончик, а что за баккароид?   :yeah:

#19247 2024-06-08 09:53:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А это какой?

Perle Rare Nuit Panouge. Попался тестер в два раза дешевле, чем он сейчас продается. Не такой сладко-назойливый, как Ирландка в базе, посвежее.

Анон пишет:

Нет, мы же про Lattafa говорили. Я поискал, оказывается, я их серию Najdia имел в виду

Почему-то в списке парфюмов Латтафа в упор не увидел Najdia, поэтому предположил, что это может быть Расаси.

#19248 2024-06-08 11:02:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, хочу себе новые духи на лето, но что-то теряюсь, что искать. Из того, в чем мне комфортно по жаре, это
"Одолень Трава" Ладаники (травы, мята, полынь, ирис, металл), Dent de Lait Лютанса (металл, миндаль, гелиотроп и молоко) и L'Attesa Masque Milano
https://www.fragrantica.ru/perfume/Masq … 36698.html
Короче наверное что-то ирисово-не сладкое или травянисто-горькое? Может у кого-то есть реки на что-то такое?

Горьковатое - Eau de Lierre Diptyque. Жалко, что сейчас диптик из летуалей пропал(

#19249 2024-06-08 15:47:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но, кстати, когда в баккароиде рискнул на работу прийти, коллеги тоже никаких ужасов не учуяли, наоборот, приятным назвали.

Моя мама возлюбила баккароида от белорусского дилиса. И он вполне себе не душащий товарищ.

#19250 2024-06-08 17:26:05

Анон

Re: Тема про парфюм

К слову о Саншайне: на аноне он пахнет абрикосовыми раффаэлками. Кокос, миндаль, крем и абрикосики. Но анон его носит в минусовую температуру, на тепло душноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума