Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19176 2024-06-03 11:49:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Чо там в нишевой нише, тоже копии несчастной баккары с вишней? :hmm:

Кстати, на фоне этого подумалось, что ща реально будешь более индивидуальным в люксе, что в старом, что в новом: его к нам перестали возить нормально, все поуходили нахуй, фиг достанешь.

#19177 2024-06-03 11:49:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

похоже, что тоже не нашли парфюмеров в России. Кажется, что российские парфюмеры

Кажется, что ты себе противоречишь

#19178 2024-06-03 11:50:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они крупный производитель, но, похоже, что тоже не нашли парфюмеров в России. Кажется, что российские парфюмеры все работают по типу VDOHNI.

Я даже без гуглинга могу вспомнить Марию Головину, которая делает духи для Nose Republic и Holynose, и Кирилла Хайкина и Яна Фролова со своими брендами. Наверняка еще есть.

#19179 2024-06-03 11:52:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, на фоне этого подумалось, что ща реально будешь более индивидуальным в люксе, что в старом, что в новом: его к нам перестали возить нормально, все поуходили нахуй, фиг достанешь.

Имаги спокойно себе работают и возят новинки, в тех же ЗЯ с Летуалем тоже всего полно :facepalm:

#19180 2024-06-03 11:52:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чо там в нишевой нише, тоже копии несчастной баккары с вишней?

Почти угадал, они скопировали cherry smoke  ;D

#19181 2024-06-03 11:52:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Они крупный производитель, но, похоже, что тоже не нашли парфюмеров в России. Кажется, что российские парфюмеры все работают по типу VDOHNI.

Я даже без гуглинга могу вспомнить Марию Головину, которая делает духи для Nose Republic и Holynose, и Кирилла Хайкина и Яна Фролова со своими брендами. Наверняка еще есть.

Это похоже не на Брокар, а на Вдохни? Свои небольшие, известные в узком кругу ниши.

#19182 2024-06-03 11:53:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это похоже не на Брокар, а на Вдохни? Свои небольшие, известные в узком кругу ниши.

И? Она-то вообще сказала, что в 2019 не было ру-парфюмеров

#19183 2024-06-03 11:56:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Это похоже не на Брокар, а на Вдохни? Свои небольшие, известные в узком кругу ниши.

И? Она-то вообще сказала, что в 2019 не было ру-парфюмеров

Я вроде про то, что, похоже, крупный Брокар считает так же. По какой-то причине росспарфюмеры для них недостаточно парфюмеры.

#19184 2024-06-03 11:59:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Может концерны типа Фаберлика работают с российскими парфюмерами... А так все в собственной нише, иногда друг у друга.

#19185 2024-06-03 12:06:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Имаги спокойно себе работают и возят новинки, в тех же ЗЯ с Летуалем тоже всего полно

TF, Prada, YSL, Burberry у нас перестали стоять официально, например. И их новинки в имагах тоже появляются через сто лет.

#19186 2024-06-03 12:17:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вроде про то, что, похоже, крупный Брокар считает так же. По какой-то причине росспарфюмеры для них недостаточно парфюмеры.

Есть вью Берлянской на бьютиинсайдере, она там рассказывает, почему они пользуются услугами других парфюмеров.

#19187 2024-06-03 12:19:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

подумалось, что ща реально будешь более индивидуальным в люксе, что в старом, что в новом: его к нам перестали возить нормально, все поуходили нахуй, фиг достанешь.

+1
особенно в "устаревшем" годов этак 2000х.

#19188 2024-06-03 12:27:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Надо же, какое удивление. Может, мы сырье поставляем? Нет. Может, у нас есть топовое производство, чтобы было как у японцев, например - тот же Ямамото делается на французских заводах, считается японским - нет, не видать. Может, у нас крепкая учебная база, чтобы готовить этих самых парфюмеров?
...ой, нет ничего российского. Ну простите, насколько сфера развита - такой и Брокар на полках.
есличо ничего против брокара не имею, у самого ароматы природы стоят, но я тестил недавно всех этих русалок и царь-девиц, и так расстроился. напридумывал себе нечто, а в итоге интересным показалась только царевна-лебедь и то довольно meh.
Почитаешь эти выдержки из интервью и лицо разбить фейспалмом можно.
Вот это тоже прекрасно:

Основатель бренда «Вдохни» рассказала, как она за год стала парфюмером.

А чо не хирургом сразу?

Отредактировано (2024-06-03 12:27:29)

#19189 2024-06-03 12:35:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Была же какая-то питерская частная школа парфюмеров, но я так понимаю, она очень инди.

#19190 2024-06-03 12:36:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, что у вас в вишлистах?))

Zoologist Hyrax  :sadcat: Дорогой он, сцуко, всё надеюсь миниатюру на вторичке поймать. Да и от некоторых других Зоологистов бы не отказался.
А, и ещё De Profundis. Губа не дура у меня, короче.

Отредактировано (2024-06-03 12:37:46)

#19191 2024-06-03 12:39:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Была же какая-то питерская частная школа парфюмеров, но я так понимаю, она очень инди.

Наверняка есть и российские парфюмеры, обучавшиеся во Франции, но им, получается, выгоднее создавать свои нишевые бренды. Значит сейчас на всякий товар находится свой купец.

#19192 2024-06-03 12:43:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Была же какая-то питерская частная школа парфюмеров, но я так понимаю, она очень инди.

Ну вот Берлянская в том вью и объясняет, что большинство парфюмеров сосредоточено именно при основных заводах. И что в теории инди-парфюмер может сделать заказ на такой завод, а на практике этот парфюмер оперирует условно 10 видами пачули, а на заводе их сотни, и что получится в итоге - непонятно

#19193 2024-06-03 12:52:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, что у вас в вишлистах?))

Из редкостей снятостей - Enchanted forest The Vagabond prince и Untitled L'Eau Маржела. Насчет Леса даже думаю дойти до парфбара и слезно умолять продать мне остаток во флаконе.
Из серии "жаба не просто душит, она охуела с моих запросов" - Lavalliere YSL и Angelique noire Guerlain.
После ухода Малля из собственного бренда думаю докупить Розу-кожу, Музыку и мб Лилию.
На осень точно куплю себе Page 29 Francesca dell'Oro и Vanagloria Laboratorio Olfattivo.
Ну и хочется потестить новинки Николаи, потому что есть ощущение, что Ирис и Павлова мне будут нужны  =D

#19194 2024-06-03 12:56:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть вью Берлянской на бьютиинсайдере

Нашел только в кэше, выдержки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-03 12:59:49)

#19195 2024-06-03 13:12:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

им, получается, выгоднее создавать свои нишевые бренды. Значит сейчас на всякий товар находится свой купец.

ХЗ насчет выгоды, вот https://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/389225-silnye-duhom-samye-vliyatelnye-molodye-russkie-parfyumery?ysc, там почти везде неказистый оборот и околонулевая выручка. Я ничего не имею против инди-нишевых-люксовых российских парфюмеров и их уникальных брендов, но, увы, чаще всего это повторение повторенного и малая уникальность.

#19196 2024-06-03 13:12:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насчет Леса даже думаю дойти до парфбара и слезно умолять продать мне остаток во флаконе.

Видел его на сайте osmodeus, но 45к это конечно  :bu:

#19197 2024-06-03 13:46:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Весной так нравилась Jo Malone English Pear & Freesia, а сегодня пшикнулся и гадость такая, унесите пудинг. Хорошо, что не взял объем больше, хотя были такие мысли.
Идея анона выше, у которого все в отливантах и постоянно приток новых впечатлений, кажется все более мудрой.

#19198 2024-06-03 14:09:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Идея анона выше, у которого все в отливантах и постоянно приток новых впечатлений, кажется все более мудрой.

Я просто не продаю ничего и не хочу с этим возиться. )) Вот и стараюсь хорошенько все тестировать перед приобретением флакона. Часто это затест в магазине или пробник 1-2 мл, потом отливант 5 мл, и вот если он не надоел, то можно и флакон.
Есть пара бюджетных парфюмов, купленных вслепую, среди них брокаровский Тартюфо. Меня не огорчило, что не понравился, там цена вопроса все равно рублей 400 была. А вот если бы был дорогой...
тот анон

#19199 2024-06-03 21:32:38

Анон

Re: Тема про парфюм

В общем, приехали мои малыши atelier rebul. Ну что имею сказать.

Amourose – это, конечно, роза, но очень ладно спрятанная роза за кустами, нагретыми летним солнцем. Прикольный, тёплый, ,чуть акварельный, розовый. Как будто с лёгкой кислинкой вина.

Bisous просто любовь. Фруктовый в хорошем смысле. И мускусный в хорошем смысле. Как будто хрустальные фрукты. Диффузный, стойкий. Короче, я влюбился.

В планах потестить nuits en rose,  потому что пишут, что это розы с мускусом, уходящие в чистоту. Если там такой же мускус, как в bisous, прошу записать меня в фанаты бренда.

#19200 2024-06-03 23:07:54

Анон

Re: Тема про парфюм

С удивлением узнала, что на фраге есть сортировка по цветам флаконов. Даже не знаю, как этим с пользой провести время ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума