Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#19001 2024-05-27 22:33:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккара пахнет похоронным бюро, где покойников приводят в пристойный вид, красят и ламинируют брови
Ганимед пахнет душераздирающим йодно-урбанистическим сверлом мегастоматолога
Кирке пахнет хтоническими фруктами, которые поднялись из вазы и пошли на тебя, угрожающе покачиваясь

Из всего этого только баккара дома. Потестил на всякий случай. Нет, невыносима.
Только Марфа рядом перебивает мертвецов

Анон 18995

#19002 2024-05-27 23:10:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон меланхолически мазюкается Красной Москвой Лайт поверх слетевшей за 4 часа Персидской Сирени и желает сдохнуть от мигрени душистым.  :hanged:

#19003 2024-05-27 23:34:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон меланхолически мазюкается Красной Москвой Лайт поверх слетевшей за 4 часа Персидской Сирени и желает сдохнуть от мигрени душистым.  :hanged:

Ты это я, анон, только у меня сегодня была весь день орифлеймовская Innocent White Lilac, а к вечеру захотелось меда. Я принял душ, поюзав гель и крем для тела, тоже орифлеймовский, Milk and Honey, и полирнул это легким намазом Лайтом. Получилось душновато для дома, но вышел на улицу в сад (я в частном секторе) и наслаждаюсь сам собой.
Пусть у тебя мигрень пройдет скорее  :heart:

#19004 2024-05-27 23:41:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Анон обе Красные Москвы использует в случаях сильного напряга. Только в этот раз что-то пошло не так.

#19005 2024-05-28 01:30:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dolce Milk Dear Pear

Анончик, а ты не пробовал их вишню?

#19006 2024-05-28 04:28:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Устал от сладкого, цветочного, фруктового, сочного, специевого, яркого, пачулей и пудры. Пошарил на полках и вытащил L'Eau Froide SL. Идеально. Очень благотворно влияет на душевное равновесие. Причём в жару он охлаждает ладаном и мятой, а в прохладную дождливую погоду превращается в тёплую деревяшку.
Раньше в тех же целях носил просто L'Eau, но он у меня закончился.

#19007 2024-05-28 07:51:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Dolce Milk Dear Pear

Анончик, а ты не пробовал их вишню?

Тестил, но для меня вишневые ароматы все на одно алкогольное лицо :( А что интересует? Стойкость?

#19008 2024-05-28 08:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне очень зашла брокаровская Русалка - эдакая летняя речка с цветами на берегу. Посовейтуйте, пожалуйста, что-то похожее из более серьёзных, возможно, более стойких?

#19009 2024-05-28 08:35:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

эдакая летняя речка с цветами на берегу.

Попробуй новые воды Sisley. Коллекция Les Eaux Rêvées.

#19010 2024-05-28 08:50:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кирке пахнет хтоническими фруктами, которые поднялись из вазы и пошли на тебя, угрожающе покачиваясь

Изопропиловым спиртом она пахнет. А моей маме - потняком. Услышать в ней фрукты - это еще неплохой вариант.

#19011 2024-05-28 10:02:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Услышать в ней фрукты - это еще неплохой вариант.

Блин, но там есть фрукты....
Мне мой бывший молодой человек постоянно нахваливал все мои духи. А у меня самые тяжелые — это, наверное, pure poison. В основном всё полегче и посвежее. И я всегда удивлялся, чего это он. Пока однажды не выяснилось, что у его бывшей жены был кирке. Я до того момента с этим чудом парфюмерии был слабо знаком, пришёл в РГ ознакомиться и прям удивился: он настолько фруктовый, при этом не приторный. Ну прелесть. Ещё думаю, а чего это ему не понравилось, он дурак что ли. Ну а минут через 20 меня догнало. Я такую же свербящую базу для себя пока нашел только в одном аромате: в симфонии от MAISON MAISSA.

#19012 2024-05-28 10:43:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пока однажды не выяснилось, что у его бывшей жены был кирке.

У меня было ощущение, что Кирке полезла отовсюду только год назад, то есть это совсем новый парфюм. Я даже подумал, что твоему МЧ он мог недавно выжечь обоняние и оно еще не вернулось. Это не к тому, что духи у тебя противные, просто так бывает после интенсивной парфюмерии, что все кажется одинаково приятным/неприятным.
А сейчас смотрю — а Кирке-то 2015 года!
Интересно, с чего ее распиарили так именно прошлой весной-летом?

#19013 2024-05-28 10:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

К народу массово вернулся искаженный ковидом нюх?  :lol:

#19014 2024-05-28 10:45:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К народу массово вернулся искаженный ковидом нюх?  :lol:

Судя по отзывам, Кирке прибивает нюх сильнее, чем ковид  ;D

#19015 2024-05-28 10:49:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Готова добавить к списку странного Андромеду с запахом стирального порошка.
Да простят меня фанаты мандариновой молекулы, но я чувствую помойку гниющих на жаре фруктов, которые облепили дрозофилы

#19016 2024-05-28 10:49:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Судя по отзывам, Кирке прибивает нюх сильнее, чем ковид 

Так нежные, легкие запахи не различают, только баккароиды.

Отредактировано (2024-05-28 10:50:22)

#19017 2024-05-28 10:51:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон надушился тем самым Plum Fiction от Дольче Милк, прошел по жаре и ощущает на себе микс из вишнево-сливово-миндального цвета и жевачки тутти-фрутти. Неожиданно, но приятно.
А еще вчера прикупил таки Vanilla Oscar. Оставлю на зиму, если надоест, сменяю на что-нибудь.
Да, кто будет его брать, не перепутайте с Cookie Wood, упаковки у них похожи. Название обманчивое, деревяшек там нет амбро тоже, это намек на Голливуд, а есть там микс из НЗшной русской Красавицы и много-много печенья Юбилейное. Может слипнуться. На фоне этого Ваннилла Оскар свежий и воздушный.

#19018 2024-05-28 11:10:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А сейчас смотрю — а Кирке-то 2015 года!
Интересно, с чего ее распиарили так именно прошлой весной-летом?

Баккара тоже 2015, я случайно приобрела пробник в начале 2020, тогда никто её не обсуждал, а потом внезапно полезла из всех щелей)

#19019 2024-05-28 11:12:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тогда никто её не обсуждал, а потом внезапно полезла из всех щелей)

Ковидники появились толпами :vanga:

#19020 2024-05-28 11:19:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

эдакая летняя речка с цветами на берегу.

Попробуй новые воды Sisley. Коллекция Les Eaux Rêvées.

Анон, если ты тестил эту линейку, расскажи, как у них дела с ад обстоят.
У D'Hubert честно заявлен амброксан, у какого-то другого я видел в отзыве про свербящую базу. Стоит ли остальные пробовать?
А то тоже ищу что-то легкое и свежее на лето, и готов даже к нестойкости, но совсем не хочу остаться один на один с тяжелой базой под конец дня.

#19021 2024-05-28 11:22:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, по поводу Баккары.

Я как-то шутки ради в летуале брызнулся первым, что было под рукой — burberry her intense. И пропал. Купил флакон, до сих пор храню. И потом ещё белорусский дилис того же направления, amber rouge, кажется. Ну потому что они были похоже плюс-минус. А потом выяснилось из отзывов, что это "баккароиды". С тех пор я просто на них смотрю в шкафу, боюсь задушить людей. Эх.

#19022 2024-05-28 11:26:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

. А потом выяснилось из отзывов, что это "баккароиды".

Парфюмер один... Не то чтобы удивительно их сходство

#19023 2024-05-28 11:31:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон меланхолически мазюкается Красной Москвой Лайт поверх слетевшей за 4 часа Персидской Сирени

Ты это я, анон, только у меня сегодня была весь день орифлеймовская Innocent White Lilac, а к вечеру захотелось меда. Я принял душ, поюзав гель и крем для тела, тоже орифлеймовский, Milk and Honey, и полирнул это легким намазом Лайтом

Аноны, но ведь это я весь в сирени), кто из нас я и кто вы?))))
У меня Сирень Брокард, Сирень Ги Алари (тоже из самых дешёвых), Персидская сирень НЗ, Lilac Amouage отливант, голубой Oscar de la Renta, и любимейший A Drop d'Issey Issey Miyake. А вот Ив Роше нет у меня), но и так есть что надеть! Но это ведь не предел. Что подскажете ещё сиреневого?

#19024 2024-05-28 11:33:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

расскажи, как у них дела с ад обстоят.

Я же не прибор химконтроля, носом состав не определяю. У Eliya показалась база несколько навязчивой, ну так и на неё хватает положительных отзывов. Alma можно попробовать, она более акватическая. Вообще если в городе есть ЗЯ, можно спокойно затестить все шесть.

#19025 2024-05-28 11:34:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что подскажете ещё сиреневого?

Из дорогого
https://www.fragrantica.ru/perfume/Vilh … 38341.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума