Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18976 2024-05-26 11:31:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нежная свежая роза в ToyBoy Moschino

Часто слышу положительные отзывы от москино, но до чего ж убогие пластиковые флаконы. Мне просто неприятно их брать в руки. Никогда не производили впечатление, что в них мб налито что-то стоящее

#18977 2024-05-26 11:35:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Бюджетная нежная розочка — в одноименной туалетке Ив Роше. Но слышно ее максимум полтора часа, потом надо заново брызгаться. Анон на заре своего недоманьячества кайфовал, делая с утра по пять пшиков.  =D

#18978 2024-05-26 12:57:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бюджетная нежная розочка — в одноименной туалетке Ив Роше. Но слышно ее максимум полтора часа, потом надо заново брызгаться. Анон на заре своего недоманьячества кайфовал, делая с утра по пять пшиков.  =D

Это в какой? Ее не сняли?

#18979 2024-05-26 12:58:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нежная свежая роза в ToyBoy Moschino

Кому-то она с рассолом, имейте в виду.

#18980 2024-05-26 13:05:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ее не сняли?

Rose eau Fraiche. Вроде, когда анон последний раз в бутике был, она там стояла.

Отредактировано (2024-05-26 13:06:38)

#18981 2024-05-26 13:09:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Низкая температура такая же плохая, как и высокая.
Диапазон комнатной температуры 15-25 градусов. В нем тебе гарантируют, что не испортится.

Эх, нет у меня нигде такой температуры летом (

#18982 2024-05-26 13:14:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, нет у меня нигде такой температуры летом (

Холодильник ничем не поможет (( снижение приведет к выпадению осадка, кристаллизации, что тоже повлияет на качество.
И нагревание плохо влияет, тк молекулы дестабилизируются, разваливаются, теряют свои характеристики. Такой же эффект от ультрафиолета прямых лучей.
Найти закрый шкаф или непрозрачный ящик. Убери туда на лето, стенки потолще, можно выложить тканью (как термос), в таком состоянии нагрев будет замедлен

#18983 2024-05-26 13:16:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найти закрый шкаф или непрозрачный ящик. Убери туда на лето, стенки потолще, можно выложить тканью (как термос), в таком состоянии нагрев будет замедлен

Ок, спасибо, попробую.

#18984 2024-05-26 13:23:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

подсел на парфюмы с грушей. Анончики, можете посоветовать какие-то доступные относительно?

https://www.fragrantica.ru/perfume/Zara … 50186.html
У меня такая

#18985 2024-05-26 14:14:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, нет у меня нигде такой температуры летом (

Мне кажется, что слишком заморачиваться условиями хранения нет смысла, если у тебя не какие-то редкие винтажи. В темное сухое место поставь, да и все. У меня Императрица в прозрачном флаконе шесть лет стоит на комоде (но далеко от окна), запах вообще не изменился. А есть просто капризные или не очень качественные парфюмы, которые "скисают" даже в идеальных условиях хранения, на фраге жаловались. Так что не допускать контакта с прямыми солнечными лучами или влажностью для среднестатистического флакона вполне достаточно.

#18986 2024-05-26 14:23:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

до чего ж убогие пластиковые флаконы

У москино достаточно тяжёлые стеклянные флаконы, конкретно у серии toy пластиковые только головы. Анон как-то раз уронил с верхней полки в поезде флакон белого медведя, причем прям куда-то на металл вниз. Флакону хоть бы хны. Выглядят китчевато – ну на мой взгляд, медведи tous ещё более убогие, чем москино.

#18987 2024-05-26 14:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

подсел на парфюмы с грушей. Анончики, можете посоветовать какие-то доступные относительно?

Прямо совсем доступный - брокардовский Дюшес. Приятный, но не стойкий.

#18988 2024-05-26 14:28:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у серии toy пластиковые только головы.

+1, пластиковые только крышки. У меня Москино много лет уже, самый любимый аромат - их.

#18989 2024-05-26 15:03:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут недавно интересовался Воздухом марокканской пустыни от Tauer и хочу обратиться к анону, поделившемуся своими впечатлениями от него - не знаю, благодарить тебя или проклинать  :lol:
Взял в отливанте его и Голестан и пропал, какие же они классные.
У меня среди последних приобретений библиотека от Byredo и Афганец Nasomatto, и ни одни из них не впечатлил так как эти ароматы, хочу оба теперь.
Самое главное, что после перенесённого пару лет назад ковида мне многие запахи или с самого начала кажутся плоскими и скучными, или становятся такими после нескольких дней носки (байредо, привет!).
А тут - вообще не могу понять, что там за ноты, но какой восторг!
И на работу ношу и дома в выходные, и не могу надышаться. Наверное, надо решить, какой из двух взять, но чувствую что будут оба у меня на полке, тем более что др скоро, можно себя побаловать))

#18990 2024-05-26 16:28:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне кажется, что слишком заморачиваться условиями хранения нет смысла, если у тебя не какие-то редкие винтажи.

Я анон выше, у которого прокис Орифлейм. Да, он стоял на прямом солнце, пару часов в день прямо под лучом. Не надо так.

#18991 2024-05-27 17:01:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, порекайте, пожалуйста, парфюмы с розой, причем такой свежей, зелёной, нежной, без утяжеляющих/услащающих нот. Представьте розовый куст после ливня или розочки, которые были в холодной воде, какой-то такой вайб.

Estee Lauder Dream Dusk, очень влажная и свежая роза.

#18992 2024-05-27 17:37:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Dolce Milk Dear Pear
Я анон со сливой выше, его тоже тестил, но это другая серия, флаконы-конфетки. Если тебя не напрягает сладость, потому что груша там сладкая.

а по стойкости как?

Анон, я тебя дезинформировал насчет сладости, похоже. Видимо, я смешал их с чем-то на руке, потому что сейчас в Лэту пшикнул еще раз — не сладко вот совсем. Но, правда, и груша тоже уходит в яблоко. Вряд ли где-то подделка, тут даже магазин один и тот же. В общем, лучше проверь на себе.

#18993 2024-05-27 18:18:43

Анон

Re: Тема про парфюм

А еще меня разочаровал их инжир. Стойкий-то он стойкий, но какой-то индольный, не сказать бы туалетный.
Вообще эта конфетная линейка непонятная. Milky Stars намного приятнее.

#18994 2024-05-27 19:34:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Я до сегодняшнего дня думал, что когда говорят о неприятном запахе парфюма с ад «сверло в мозг», то это художественное преувеличение такое. Но это я еще свою молекулу не встречал, оказывается.
Сегодня на переходе поймал от мужика шлейф, и это было оно. Натурально, будто входит через нос и прямо в мозг игла. Аж больно.
А ведь я пережил Баккару в Сапсане и думал, что меня теперь ничем не сломить.

#18995 2024-05-27 19:38:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Как я счастлив, что баккара выходит из моды. Это же невыносимо

#18996 2024-05-27 19:40:33

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне она нравится, единственная из всех расхайпленных нынче ароматов

#18997 2024-05-27 19:58:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как я счастлив, что баккара выходит из моды.

Если бы! Она из каждого угла( и ладно бы она, а поделки под Баккару, в которых приятных нот из нее нет, зато есть трупная сладость и консервант для мумифицирования.

#18998 2024-05-27 21:58:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не уверен, что различаю, где Баккара, где Ганимед, а где Кирке.
Флер Наркотик знаю, мне с ним повезло, вокруг меня им пшикаются в меру и он приятен

#18999 2024-05-27 22:07:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не уверен, что различаю, где Баккара, где Ганимед, а где Кирке.

Баккара пахнет похоронным бюро, где покойников приводят в пристойный вид, красят и ламинируют брови
Ганимед пахнет душераздирающим йодно-урбанистическим сверлом мегастоматолога
Кирке пахнет хтоническими фруктами, которые поднялись из вазы и пошли на тебя, угрожающе покачиваясь

#19000 2024-05-27 22:18:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккара пахнет похоронным бюро, где покойников приводят в пристойный вид, красят и ламинируют брови
Ганимед пахнет душераздирающим йодно-урбанистическим сверлом мегастоматолога
Кирке пахнет хтоническими фруктами, которые поднялись из вазы и пошли на тебя, угрожающе покачиваясь

=D Анон!

Гнойная хирургия - тоже хорошо описывает Баккару.
Справедливости ради, порой это действительно приятный сладкий аромат, но в любой момент это может измениться, и появятся напомаженные покойники. Аромат - рулетка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума