Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18951 2024-05-25 21:46:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а по стойкости как?

Инжирный у меня держался на запястье часа 2. Грушевый на другой руке растерся браслетом, но думаю, стойкость у них одинаковая.

Отредактировано (2024-05-25 21:47:03)

#18952 2024-05-25 21:56:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Разбирал свои флаконы, случайно брызнул инсоленсом. Можно выносить все живое :lol: он очень стойкий

#18953 2024-05-25 22:05:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, можете посоветовать какие-то доступные относительно?

Анон щас в "Магическом цветке" Новой Зари, там в верхах груша. Из-за нее в пирамиде анон сперва брать не хотел, а щас нравится.

#18954 2024-05-25 22:09:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Достал из запасов Floral Fields of Ireland, пшикнул и пропал :omg: Хочу что-то похожее, но более стойкое.

#18955 2024-05-25 22:14:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут в начале весны купила chloe rose tangerine, и меня анон спрашивал, как со стойкостью. Так вот, анончик, месяца три, получается, розочка у меня отстаивалась, но особо ей это не помогло, к сожалению: часа полтора от силы прошло, всё, уже не чую. Нет, конечно, прогресс есть, при покупке слетала за полчаса, но всё же)

#18956 2024-05-25 23:56:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут в начале весны купила chloe rose tangerine, и меня анон спрашивал, как со стойкостью.

Э как я удачно (или как посмотреть) зашел.  =D Спасибо, анончик! Значит, вычеркиваю из хотелок, эх.

#18957 2024-05-26 00:05:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разбирал свои флаконы, случайно брызнул инсоленсом. Можно выносить все живое  он очень стойкий

любовная моя любовь
но стойкий, да, и шлейфит во все углы

#18958 2024-05-26 01:24:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

подсел на парфюмы с грушей. Анончики, можете посоветовать какие-то доступные относительно?

Если у тебя есть доступ к Лэтуаль, у них под своей маркой есть 10-мл пшикалка Pear & Golden Flower. Не тестил, искал в приложении другое, но Большой Брат подсунул грушку  =)

#18959 2024-05-26 02:41:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, порекайте, пожалуйста, парфюмы с розой, причем такой свежей, зелёной, нежной, без утяжеляющих/услащающих нот. Представьте розовый куст после ливня или розочки, которые были в холодной воде, какой-то такой вайб.

A La Rose Maison Francis Kurkdjian
Rose in Wonderland Atkinsons

#18960 2024-05-26 08:20:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Открыл я вчера уже к ночи "Сирень" Брокарда, это третий из покупки. Ну что же, он мил, хотя первое впечатление было: "химия, звучание ровное, неживое". Но позже увидел достоинства этого парфюма: он стойкий, он приятный. Он звучит не как сирень в дождевой воде, а как сирень в мыльной воде. И я удивился:  а почему же я не помню, чтобы хоть кто-нибудь выпускал шампунь с ароматом сирени?

Ну и я, уже учёный, сделал пшик не только на себя, а и на салфетки. Там-то и держится этот запах, в отличие от кожи.

В итоге я считаю, что это только интерьерный аромат. Как и Луговая клубника. Она, кстати, вновь играет и сегодня я не Индию в ней слышал, а просто сладклватые духи.Это на вчерашнем блотткре осталось
Пшикнул себя сейчас - а батюшки, опять все изменилось! Теперь это - запах конфеток-леденцов или газировки. Похоже, что это были изменённые капли парфюма в трубочке, а теперь я из выбрызгал, и останется только последний вариант с леденцами и газировкой.

Однозначно это не освежители воздуха, а все же парфюм. Хотя я столько читал дифирамбов этому Брокарду, что ожидал шедервов за три копейки, но, конечно, это не так.

А вот Светская львица и какие там были ещё флаконы, которые я нюхал, показались совсем ерундой. Даже странно. Наверно, надо ьыло орошать блоттеры, а я брызгал на руку. Но мне не нравилось .
А то, что нравилось, сидело на дешёвой базе. В общем, реклама раздувает значимость этого брэнда. Фаберлик лучше, гораздо лучше. НЗ вообще ниша))

Но это всё - мои личные субъективные впечатления...

Отредактировано (2024-05-26 08:39:18)

#18961 2024-05-26 08:26:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны из РФ покупают что-либо в Л'Этуаль или только в интернете в магазинах типа сценте, духи.ру ?

#18962 2024-05-26 08:36:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот как раз хотел спросить про розу: мне удалось мимоходом затестить L'Atelier Parfum
1) Rose Coup De Foudre
2) Coeur de Petales. Оба понравились, хотя они разные, но оба про розу. Второй больше про пион.
Я ее знаю ничего об этой фирме. Я хочу мнение анонов. Мне показалось, что эти парфюмки не хуже тех, что дороже в три раза. То ли я прав, то ли мне показалось.

#18963 2024-05-26 08:43:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, порекайте, пожалуйста, парфюмы с розой, причем такой свежей, зелёной, нежной, без утяжеляющих/услащающих нот. Представьте розовый куст после ливня или розочки, которые были в холодной воде, какой-то такой вайб.

A La Rose Maison Francis Kurkdjian
Rose in Wonderland Atkinsons

+1
Но первая страшно дорогая. Для работающих в Москве это нормальная цена, но для России дорого. Но уж зато очень хорошо! Хотеть!

#18964 2024-05-26 08:44:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Насчёт розы в воде: нет, я не знаю такое! Ищу, не нашел! Есть Килиан Розы во льду, там реально лёд, но не вода.

#18965 2024-05-26 08:47:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Из более бюджетных нежных роз можно попробовать Rose Pivoine Nicolai Parfumeur Createur.

#18966 2024-05-26 08:49:24

Анон

Re: Тема про парфюм

И есть ещё туалетка Герлен очень древняя, на удивление, не портящаяся, название - Роза Бланка - Rosé Blanca. Вот она - с водой! Но, анон, не знаю, найдешь ли ты себе не подпорченную.Я искал то, что покупал пробником, вот это было - идеальная белая роза в холодной воде. Нашел себе флакон початый: нет, вода оказалась уже чуток с листьями. Но пропшикал и стало норм. На морозе эта Роза лучше, чем летом. Все же старый парфюм уже, примерно 2008 года, как хранят, так она и сохраняется.

Отредактировано (2024-05-26 08:50:39)

#18967 2024-05-26 08:50:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из более бюджетных нежных роз можно попробовать Rose Pivoine Nicolai Parfumeur Createur.

Да), но мне показалось, она держится не более часа, как Брокард?

#18968 2024-05-26 09:02:22

Анон

Re: Тема про парфюм

L'Atelier Parfum!  :heart:
Этот анон тут по зиме (-30) страдал, что ему подарили большой флаконище Opus 2 White Mirage и он анону совершенно мимо кассы. Умные люди здесь и дарительница сказали, что надо дождаться другой погоды и вот теперь, когда на улице прохладно и мокро, анон обливается этим самым Миражом и радуется жизни. Аромат стойкий и именно в прохладную дождливую погоду раскрывается весьма дорохо-бохато, хотя да, стоит дешевле, чем пахнет.
Еще анона одарили Opus 2 Tobacco Volute и анон намерен гонять его по теплой погоде (но не по самой жаре). Табака тут особо нет, зато есть миндаль и прекрасное душистое сено, которое через несколько часов начинает отдавать еще и нежной пудрой.
Теперь еще хочу что-то от этих товарищей, вот как раз лежу в сторону их роз, так что спасибо анончику с вопросом!
Скажем так, оба аромата с достойной стойкостью и очень уместные: и в пир, и в мир, когда не хочется мучать людей Киркой  :troll:

А, в качестве курьеза -  Opus 2 Leather Black (K)night. Это очень смешная херня! Досталась как бонус (15 мл) в наборе с Tobacco Volute. Пахнет, натурально, то ли мастерской в гараже (канифоль!), то ли мастерской сапожника (лютая кожа!), кому подойдет, вообще не представляю, но в качестве сказочной поебени - самое то.

Отредактировано (2024-05-26 09:03:39)

#18969 2024-05-26 09:05:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пахнет, натурально, то ли мастерской в гараже (канифоль!), то ли мастерской сапожника (лютая кожа!), кому подойдет, вообще не представляю

Дело вкуса ) Мне вот мастерской сапожника пахнет Ombre Leather Форда, а подруга его носит с огромным удовольствием, хотя согласна: да, на обувной ларек похоже  ;D

#18970 2024-05-26 09:15:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дело вкуса ) Мне вот мастерской сапожника пахнет Ombre Leather Форда

Поэтому хочу дать шанс этому обувному ларьку осенью)

#18971 2024-05-26 09:28:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вопрос: стоит ли на лето убирать парфюм, которым точно не буду пользоваться, в холодильник? Кондера дома нет, поэтому температура летом в помещении может подниматься до 30 градусов. (Флаконы стоят в темноте в шкафу, если что)

Отредактировано (2024-05-26 09:28:34)

#18972 2024-05-26 10:44:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны из РФ покупают что-либо в Л'Этуаль или только в интернете в магазинах типа сценте, духи.ру ?

Покупаю иногда, когда цена более выгодная получается, чем в имагах (такое тоже бывает =D ), или в имагах бренда вообще нет (Молинард, к примеру, днем с огнем не сыщешь за пределами Рив Гоша или стоить он будет дороже).

#18973 2024-05-26 10:47:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вопрос: стоит ли на лето убирать парфюм, которым точно не буду пользоваться, в холодильник? Кондера дома нет, поэтому температура летом в помещении может подниматься до 30 градусов. (Флаконы стоят в темноте в шкафу, если что)

Низкая температура такая же плохая, как и высокая.
Диапазон комнатной температуры 15-25 градусов. В нем тебе гарантируют, что не испортится.

#18974 2024-05-26 11:12:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Нежная свежая роза в ToyBoy Moschino

#18975 2024-05-26 11:22:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны из РФ покупают что-либо в Л'Этуаль

Покупал лет 5 назад оранжевый из Parfums Genty, который с Амбр Султаном сравнивают. Я только-только увлекся парфюмерией и еще не знал, что это направление мне не особо нравится. Не пользуюсь, но обошелся он рублей в 600, так что пусть стоит.
Все остальное за эти 5 лет приобретено в имагах и на лапе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума