Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18901 2024-05-24 10:31:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, помогите сориентироваться, плз

Мне дали четкое задание купить духи или туалетку в подарок, сертификат не подойдет, надо именно флакон
Запах - легкий, зеленый, цветочный
Сумма - 3000, ну разве что чуть больше
Живу в большом городе, всякие магазины есть, даже Зелински, если что

Этот ив Роше очень хорош
https://www.yves-rocher.ru/parfyumeriya … ml/p/78773

Он как будто из семьи wood sage sea salt, но более цветочный, зеленый.

#18902 2024-05-24 10:32:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот ив Роше очень хорош

Подтверждаю, я вчера в нем полдня проходил и удивился, какой он комфортный в носке.

#18903 2024-05-24 10:33:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

так флаконов минимум 30

Попытался посчитать... Не менее 70, и это не считая миниверсий, отливантов  :creepy:
Господи, я никогда это на себя не вылью

#18904 2024-05-24 10:34:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я теперь хочу все эти "ретро-названия".

Диалог анон тоже хотел, но в бутике не нашел. Может, оно и к лучшему — фукают на него что-то.

#18905 2024-05-24 10:46:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да ладно, Африканский бал у них отличный.

Я тестировал два аромата, которые описывают как похожие на Бал - Онли Ю от НЗ и Ветивер Фаталь от Ателье Колонь. Онли Ю ничуть не хуже Ветивера (да, они очень похожи), а Ветивер, подозреваю, не хуже Бала. Осталось сравнить. ))
Кстати, охуеваю от цен на Рандеву на некоторые Ателье Колонь...
Ну а для меня хороший аромат Байредо - это Rose of no man's land. И название супер, и сам аромат приятный, не скажу, чтобы что-то напоминал.

Отредактировано (2024-05-24 10:49:12)

#18906 2024-05-24 11:29:16

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня любимый Байредо — это Уд Иммортель, такой он теплый, дымный, уютный, как будто мужика в дорогом кашемировом свитере обнимаешь ;D Я в нем всегда комплименты парфюму от кого-нибудь получаю

#18907 2024-05-24 14:29:27

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне у Байредо Seven Veils очень нравится, особенно верх
Но как будто не стоит он своих денег(

#18908 2024-05-24 15:22:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Балда фрик и мне нравится, но слетает быстро(

#18909 2024-05-24 15:52:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Балда фрик

:chearleader:

#18910 2024-05-24 15:56:21

Анон

Re: Тема про парфюм

В компанию к Эх нехило и Дикпику =D

#18911 2024-05-24 16:19:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А как тебе сады Нила, анон?

Тоже не моё, увы: они на мне как-то замыливаются, уплотняются, в итоге никакой акварельной свежести, наоборот, такое ощущение, что в этом Ниле кого-то утопили  =D
Сейчас нашёл пробник, ещё раз затестил, нет, впечатления не изменились, к сожалению.

Я тоже ожидал свежак, и как сильно было разочарование!
Есть еще момент. Зайду издалека.
Недавно я открыл для себя рандеву решил накупить отливантов популярных ароматов из 90х и 00х ностальгии ради. Взял Ноа Кашарель, Черутти 1881 и Дюну. У меня в то время не было таких ароматов, но пользовались люди вокруг. И вот они для меня все воспринимаются, как запах приятных дружественных женщин, добрых старших женщин. Будто рядом подруги или их мамы, или учительницы, которые относятся к тебе хорошо. Очень душевно их носить.
И тот же лалик лямур я пшикнул на сгиб локтя и забыл, а потом чувствую какая-то приятная девушка рядом. Опа, да это ж я =D
А нильские сады ощущаются наоборот как присутствие недоброй и неприятной женщины.
Будто рядом та, кто на тебя держит зуб.
Вот такие странные обнаружились ассоциации.

#18912 2024-05-24 16:23:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне у Труссарди очень нравится бюджетный My name - вот он пахнет для меня кремами, уходом, детской косметикой, чем-то таким уютным, чистым, ностальгическим.

Апперетив как раз сравнивают с My name. Якобы он очень похож, но посовременнее и понишевее. Больше я на такое не куплюсь!
My name тоже планирую затестить.

#18913 2024-05-24 16:24:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот такие странные обнаружились ассоциации.

Я понимаю, о чём ты, анон!!! У меня тоже есть такие парфюмы, с которыми ассоциируются абстрактные приятные женщины, и вот я сейчас задумался, да, про нильские сады реально оно, есть такой вайб именно неприятной дамы. Как ты интересно мысль поймал, теперь буду об этом думать)

Отредактировано (2024-05-24 16:25:07)

#18914 2024-05-24 16:32:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ноа Кашарель, Черутти 1881 и Дюну

А я не смог... Они какие-то совсем плоские, прямо табличка на лбу "это ноа". Тяжелее всего пережил органзу.

Но есть исключения в виде жадоров, амариж, Шанель 19

#18915 2024-05-24 18:42:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я не смог... Они какие-то совсем плоские, прямо табличка на лбу "это ноа". Тяжелее всего пережил органзу.

Табличка - так и есть! Я поэтому не стал бы их, наверное, носить на выход. Очень узнаваемые и ассоциирующийся с временным периодом ароматы.

#18916 2024-05-24 19:18:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кузнецкий Мост

Обожаю его :rainbow:

#18917 2024-05-24 19:34:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они какие-то совсем плоские, прямо табличка на лбу "это ноа".

А я их путаю со старой Пур Бланка  =) В моем восприятии табличка долго мигает и выдает результат не сразу  ;D

У меня протух орифлеймовский Joyce Jade. Стал пахнуть гнилыми яблоками вместо свежих. Пришлось выбросить ополовиненный флакон. Стоял в офисе на столе, там жарковато, но не критично, не так, чтобы духи пропали. Видимо, дело в них самих.

#18918 2024-05-24 19:45:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Рассказываю про Антоновка и луговую клубнику.
Прежде всего стойкость: два часа на коже.
Первые три минуты очень сладко и странно, и никакой антоновки! И вообще никакого яблока! Да и луговой клубники.
А что есть?
Прежде всего есть вареньевая вода: ложка варенья на банку воды. Варенье клубничное, чуть подогрелое, оно смешано с непонятной химией. Эта химия больше всего напомнила мне литровый пакет напитка или нектара, если его сильно разбавить.

Позже оно трансформируется в индийские масляные духи! Очень хорошо их помню, а название не могу сказать. Я их тестил на руке, и не раз.
А потом я вышел на лестницу из квартиру, и оказалось, что она пропахла тухлыми огурцами. Я открыл дверь, чтобы зашёл воздух, но на своей площадке срочно пшикнул этой водой. И вот тут парфюм себя прекрасно показал. Мигом отшиб мерзкий запах.Рассеялся слегка этот микс, проветрилось, и остался запах яблок из компота-пятиминутки. Мне понравилось, как этот парфюм ощущается со стороны.
А на коже по-прежнему были индийские масляные духи, которые я знал десять лет назад, и которые мне ещё тогда приелись.

Получается, недорогой запах, но играет. База у него недорогая. Надо самим смотреть. Но на себе я точно не могу с ними жить, а лишь со стороны.

#18919 2024-05-24 19:46:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Стоял в офисе на столе

Свет попадал?

#18920 2024-05-24 19:52:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказываю про Антоновка и луговую клубнику.

Спасибо 🌹

#18921 2024-05-24 19:53:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ноа Кашарель, Черутти 1881 и Дюну

А я не смог... Они какие-то совсем плоские, прямо табличка на лбу "это ноа". Тяжелее всего пережил органзу.

Но есть исключения в виде жадоров, амариж, Шанель 19

У меня есть остаток Ноа с незапамятных времён. Он для меня - запах утра богатой женщины. Богатая женщина не бежит никуда сломя голову, через пробки на продирается ни на работу, ни в садик, и в жэу она отроду не бывала.
Она в пеньюаре медленно прохаживается из будуара в столовую, из столовой в гардеробную, чуть прошлась, села в свой красивый кабинетик и читает книгу с глянцевыми иллюстрациями, а на лице крем дневной, а на ногах пушистые домашние туфли, и "Ноа" немного пахнет от шеи.

#18922 2024-05-24 20:08:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рассказываю про Антоновка и луговую клубнику.
Прежде всего стойкость: два часа на коже.

везет, у меня через 40 мин. уже ни нотки.
брокар вообще у кого-нибудь стойко держится?

#18923 2024-05-24 20:13:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоял в офисе на столе

Свет попадал?

Да, скорее всего. Я несколько дней не был в офисе, обычно я закрываю жалюзи на окне за спиной, чтобы не бликовало в монитор, а когда меня нет, их обычно открывают. И нагревались, наверное, от солнца.

#18924 2024-05-24 20:18:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

брокар вообще у кого-нибудь стойко держится?

Держится, но не весь. Долго на мне держится Василиса, чёрный лебедь, почти все чаи, кроме утреннего, джелато, трюфель.

#18925 2024-05-24 20:31:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, скорее всего.

Ну, собственно, и ответ. Если будешь духи в офисе оставлять, то прячь в ящик, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума