Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18851 2024-05-22 23:46:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Типа для желающих купить литр парфюма за раз?

Сразу поняли, что больше 12 человек не наскрести

#18852 2024-05-23 00:39:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Интересно и страшновато, как Пачули от НЗ себя в летнюю жару поведёт. Поставить эксперимент, что ли

#18853 2024-05-23 00:43:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Да нормально поведет) Не понимаю, что тебя смущает.

#18854 2024-05-23 00:50:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я его зимой купил и душился в холодную влажную простудную погоду, как в тёплое одеяло заворачивался. Боюсь в жару задохнуться, а с другой стороны — вдруг раскроется классно

#18855 2024-05-23 01:11:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

парфюм с ароматом ЦВЕТКА нарцисса

я слышу нарциссы в Мифах Амуаж, но там бывает и болотистая вода и вообще отзывы противоречивы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон будет прямо ОЧЕНЬ благодарен и признателен если кто сможет порекать парфюм с ароматом ЦВЕТКА нарцисса (а не ботвы, или как там это называется, короче - именно цветка, не зелени)

https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Ar … 6-789.html
Но это снятость( разве что посмотреть в "похожих".

спасибо, аноны!!!  :heart:  :heart:  :heart:

#18856 2024-05-23 02:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А меня еще размер флакона поразил, где его в руках держат. Это ж ваза натуральная. Типа для желающих купить литр парфюма за раз?

Вот я кстати недавно узнал, что Шанэл натурально продает литрами свои парфюмы, и нихуя не понял зачем и почему?
https://www.chanel.com/lt/fragrance/p/1 … d-extrait/

#18857 2024-05-23 09:24:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон будет прямо ОЧЕНЬ благодарен и признателен если кто сможет порекать парфюм с ароматом ЦВЕТКА

Мне отчётливо слышалось в Molinard de Molinard.

#18858 2024-05-23 09:26:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я его зимой купил и душился в холодную влажную простудную погоду, как в тёплое одеяло заворачивался. Боюсь в жару задохнуться, а с другой стороны — вдруг раскроется классно

Попробуй для начала микропшик на локтевой сгиб внутри. И не задохнешься, если что-то пойдет не так, и представление будет реальным, потому что кожа там немного потеет, и парфюм пахнет именно так, как в целом на теле в жару.
И расскажи потом, плз :)

Отредактировано (2024-05-23 09:26:42)

#18859 2024-05-23 09:33:42

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас похолодало немного, я затестил на себе несколькими намазами одеколон Красная Москва. По моим ощущениям это реально мужская версия КМ!
Ничего против этого на себе не имею, тем более что КМовская ДНК там очевидна, а я фанат. Но на мужчине будет идеально, аноны, берите на заметку, если мужчина такое на себе любит (и вы на нем тоже).

#18860 2024-05-23 10:41:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот я кстати недавно узнал, что Шанэл натурально продает литрами свои парфюмы, и нихуя не понял зачем и почему?
https://www.chanel.com/lt/fragrance/p/1 … d-extrait/

Том Форд тоже, даже у нас в имагах купить можно, всего-то 160к ;D

#18861 2024-05-23 10:59:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По моим ощущениям это реально мужская версия КМ!

Чем отличается? Как смогли обыграть жасмин? Или там нет ноты жасмина?

#18862 2024-05-23 12:15:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чем отличается? Как смогли обыграть жасмин? Или там нет ноты жасмина?

Аноны выше писали про кориандр, я не очень понимаю, что это такое. Вероятно, та самая "одеколонная" нота, и ее много. Жасмин... Я бы сказал, что там подмосковный жасмин, который чубушник :) При нанесении он есть, сейчас прошло время и я его не ощущаю. Но у нас ветер, а легкие парфюмы на мне в такую погоду именно выветриваются, их уносит. Вечером намажусь еще.

#18863 2024-05-23 18:29:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Короче, я разнюхал и мне не нравится(( Булки с оливковым маслом и каплей лимона вроде и чувствуются, но какая-то лекарственная нота всё перебивает. Как будто в начале вдоха красивое, зелёное, а потом это лекарство догоняет и бац по носу. Но анон просто не по этому направлению, так что вполне представляю, как любителям зелени может зайти!

Анон, спасибо тебе за этот отзыв!
Я в итоге взял на пробу только сады Эллена, и мне теперь есть что сказать =D
Больше всего понравился Средиземноморский сад. Немного цитрусов, немного можжевельника, акватика. Очень ненавязчиво и унисексово звучит, со временем вырождается в запах чистоты. Стойкость низкая, чтобы чувствовать от себя аромат целый день - придется обновлять. Чувствительным натурам наоборот будет ок: сначала ароматерапия, потом нейтральный запах чистоты. Вот его бы я взяла флакон. Думаю над этим.
Сад Муссона - свежесть зелени после дождя и прекрасный имбирь в базе. Для меня есть раздражающая нота - то что в отзывах обозначают как рассол или арбузные корки, но я это слышу как ландыш. В принципе можно этой нотой пренебречь и с удовольствием носить. Были бы у меня все деньги мира, тоже флакон взяла бы из-за приятного свежего имбиря.
Сад месье Ли - очень нравятся незрелые цитрусы и легкие травяные ноты. Жасмин на мне тоже уходит в ландыш, и это немного некомфортно, но в целом ок. Тоже уходит в аромат чистоты со временем. Флакон бы взяла, фиг с ним с ландышем.
Сады Нила - не понравился. Бесит незрелое манго, специи и ладан какие-то навязчивые. Возможно, если носить его зимой, то это все будет как раз в тему среди холода и авитаминоза. Выжду и попробую.
Сад на крыше - вот это жесть, друзья! В одну степь с Diptyque L'ombre Dans, только у диптика лист смородины с тяжелой розой, а тут яркая свежая зелень с яркой же розой в росе, но в итоге все равно проступает какая-то йодистая тяжесть и пыльность. Я не шмог и смыл. Наверное, даже холодное время года не спасет ситуацию.
Вот так анон с садами знакомился =D

Еще поделюсь болью. Взял заодно отливант Trussardi aperitivo milanese porta nuova польстившись на отзывы, что это гурманский миндаль и аромат похожий на запах люксовых уходовых средств. Так вот это вообще не аромат чтобы носить на людях. Какая-то техническая отдушка то ли для салона автомобиля, то ли для кожаных диванов на ресепшене отеля. Два подхода уже к нему сделал, и никакой гурманики, никаких кремов илитных. Печаль.

#18864 2024-05-23 18:39:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня тоже господина Ли на себе попробовал, сначала прям хорошо, а потом на мне как вылез жасмин и все перебил( Очень жаль, я хотел травянисто-цитрусовую свежесть, как в отзывах

#18865 2024-05-23 18:58:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за этот отзыв!
Я в итоге взял на пробу только сады Эллена, и мне теперь есть что сказать

Анон, это тебе огромное спасибо! Читал с удовольствием, ты так клёво описываешь  :heart:

#18866 2024-05-23 19:25:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за этот отзыв!
Я в итоге взял на пробу только сады Эллена, и мне теперь есть что сказать

Анон, это тебе огромное спасибо! Читал с удовольствием, ты так клёво описываешь  :heart:

А как тебе сады Нила, анон?

#18867 2024-05-23 19:33:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как тебе сады Нила, анон?

Тоже не моё, увы: они на мне как-то замыливаются, уплотняются, в итоге никакой акварельной свежести, наоборот, такое ощущение, что в этом Ниле кого-то утопили  =D
Сейчас нашёл пробник, ещё раз затестил, нет, впечатления не изменились, к сожалению.

Отредактировано (2024-05-23 19:34:13)

#18868 2024-05-23 19:44:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Взял заодно отливант Trussardi aperitivo milanese porta nuova польстившись на отзывы, что это гурманский миндаль и аромат похожий на запах люксовых уходовых средств. Так вот это вообще не аромат чтобы носить на людях. Какая-то техническая отдушка то ли для салона автомобиля, то ли для кожаных диванов на ресепшене отеля.

:vanga: И туда напихали каких-нибудь неуказанных амбродеревяшек. Вернее, именно аперитив мне пахнет годно, как и обещали, миндалем и пудрой, я даже подумывал большой отливант взять, но могу слово в слово повторить твой отзыв на Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, который сватали как вкуснейшую нутеллу. Просто шершавая горьковатая фигня, не тошнотворная, но ни разу не орех и не кофе/какао. А отзывы почитаешь, где почти сплошь восторги, и прям обидно становится.  ;D

#18869 2024-05-23 19:49:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но могу слово в слово повторить твой отзыв на Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, который сватали как вкуснейшую нутеллу. Просто шершавая горьковатая фигня, не тошнотворная, но ни разу не орех и не кофе/какао. А отзывы почитаешь, где почти сплошь восторги, и прям обидно становится. 

О, плюсану.
Начало-то ничего, орехи есть, нутелла даже, но буквально через час оно начало мне ебать мозг и нос свербящим, то деревяхи, то тошнотная сладость.
Не знаю насчёт тайных деревях, но собаки несколько перехайплены, имхо.

#18870 2024-05-23 19:59:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Утром нанесла на волосы из пробника Roses Greedy, ну розы и розы... Днем стало слегка пахнуть клубникой, как Escada Sexy Graffiti 2011. Наверно, это из-за ливина и термозащиты на волосах запахи смешались.

#18871 2024-05-23 20:17:04

Анон

Re: Тема про парфюм

нос так и не воспринимает ароматы как надо после ковида(( приходится пшикать по 3 раза, вот засада, и все равно едва-евда слышу на себе

#18872 2024-05-23 22:20:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Труссарди очень нравится бюджетный My name - вот он пахнет для меня кремами, уходом, детской косметикой, чем-то таким уютным, чистым, ностальгическим.

#18873 2024-05-23 23:28:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне у Труссарди очень нравится бюджетный My name - вот он пахнет для меня кремами, уходом, детской косметикой, чем-то таким уютным, чистым, ностальгическим.

Сиреневый  :heart: В смысле, сирень. Согласен, очень уютная, пушистая.

#18874 2024-05-23 23:36:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Одеколонный анон на связи :)
Я сегодня купил себе также Eau Jeune, который реплика классической кельнской воды, а также в хозяйственных целях, для мамы, "Тройной". Благо все это действительно копеечное. Тестить буду на неделе.
Сейчас проверил ощущения от КМ, да, в тепле и без ветра, то есть дома, жасмин есть, но он легкий и свежий.

Скрытый текст

А, еще я попытался установить, кем чем протирал руки и все подручное в пандемию — "Саша", "Паша" или вообще "Наташа". Парфюмерию я запоминаю отлично, и упаковку тоже, так вот, похоже, я купил под видом "Саши" подделку или реплику, флакон был похож, но сейчас вижу, что левый, а пах тот одеколон спиртягой с легким ароматом мыла. Заказывал тогда, кажется, на ВБ, с другого телефона, сейчас уже не найду.
Кто бы подумал, что одеколон за 100 рублей подделывают.

#18875 2024-05-23 23:48:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

старомодными названиями - Тет-а-Тет, Реноме, Диалог

Задумался о старомодности названиы и понял, что они мне очень нравятся  :heart:  Больше, чем все эти Той, Бой, Лав, или наоборот, заумные селективы.
Захотелось срочно побежать в бутик перенюхать их все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума