Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18826 2024-05-22 15:19:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Fantasia Mermaid Anna Sui - на фото интересно, а в реале швы видны и пластик очень так себе. Зато у той же Anna Sui неплохо выглядел какой-то из Wish - там пластик матовый, смотрится более добротно.

А мне Anna Sui в жизни понравилась... Думаю, надо ли мне оно

#18827 2024-05-22 15:22:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто пробовал Coriandre Jean Couturier? Очень ретро? Говорят, на Тайну НЗ похож?

Не похож. В Кориандре больше собственно кориандра. )) Он довольно заметен, так что, если тебе не нравится его запах, то будь осторожен. Мне нравится, и для меня это парфюм вне времени, красивый, строгий и прохладный. Повезло - никакого мыла не выдал. Я говорю о ТВ современной. Дали как-то на пробу Кориандр в ручке, вот там да, старым мылом немного отдавало на старте.

#18828 2024-05-22 15:27:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот флакон укравший мое сердце

Тоже его приметил. Визуально весьма круто. Но мне не нравятся фруктовые ароматы, еще и в комментах про кокос пишут. Эх...

#18829 2024-05-22 15:35:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да! Анончик, я именно так и помню грозеллину, яркую и бодрящую)) побегу тестить)))

Анон, если ты в РФ, напиши, где удастся потестить.
А то в им даже отливантов не вижу, везде сотки.

#18830 2024-05-22 15:44:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут взял кюркджановскую розу в командировку, потому что она у меня в трэвеле, удобно. Ну до чего классная роза все-таки, свежая, и носить можно абсолютно везде - хоть на мероприятие, хоть на прогулку, хоть на выступление. Из командировки вернулся, но, кажется, у меня наступил розовый сезон.

#18831 2024-05-22 15:44:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой же violet от Дольче прекрасный. Нежный-нежный, при этом харАктерный. Потрясающий просто, даже неожиданно.

А расскажи про него побольше, подольше)

#18832 2024-05-22 15:50:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон купил в бутике НЗ одеколоны Сирень и Красная Москва. Отчитываюсь!
Сирень частично перелил в распылитель (обычный из тревел-набора). Я не нашел в ней арбуза, но нашел кое-то интереснее, а именно, она похожа на микс, естественно, НПС и... Green tea & cucumber от Арден. То есть все-таки ощущаю огородную зелень, но на этот раз в таком нежном и стильном виде. Очень нравится, напшикался, счастлив! Не душит ни на солнце на улице, ни дома.
КМ попробовал намазом на руке, чувствую мужскую нотку, но не определился, это хорошо или плохо. Оставлю на чуть более прохладный день.
Кстати, взял прямоугольные флакончики, они эстетичнее, на мой взгляд. Хотя неустойчивые, у меня на полке подложка типа циновки, и они уже падали. Прислоню к стенке.

Отредактировано (2024-05-22 15:51:14)

#18833 2024-05-22 15:53:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Спрошу отдельным комментом, а в чем назначение одеколонов сейчас? Это лосьоны после бритья, супер-лайтовые парфюмы, или что?
Тем более если одеколон женский. Что с ним делают не парфманьяки?

Отредактировано (2024-05-22 15:54:03)

#18834 2024-05-22 15:53:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, если ты в РФ

Не в РФ :pink: но его реально везде трудно достать

#18835 2024-05-22 15:55:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой же violet от Дольче прекрасный. Нежный-нежный, при этом харАктерный. Потрясающий просто, даже неожиданно.

О, я в Лету занюхнул пробегом, тоже понравился, сладенький такой. =D Прям хоть не ходи во все эти пахучие магазины, от нечего делать одно попробуешь, другое, третье — и опять список хотелок распух.

Отредактировано (2024-05-22 15:56:10)

#18836 2024-05-22 16:02:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спрошу отдельным комментом, а в чем назначение одеколонов сейчас?

В том же, что и у остального парфюма. Одеколон, колонь - это самый легкий вариант ароматизированной воды, там больше спирта и меньше удельный вес парфюмерной композиции. Дальше идут туалетная вода, парфюмерная вода и духи. Из-за своего состава одеколон обычно менее стойкий, чем остальные варианты. Но вон, у Джо Малон, например, сплошные колони, их носят как любую парфводу, а не после бритья протираются.

#18837 2024-05-22 16:15:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у кого есть парфюмы НЗ с такими старомодными названиями - Тет-а-Тет, Реноме, Диалог? Как впечатления?

Есть два первых, от Тет-а-Тет я балдею, но он больше для осени и прогулок, Реноме ношу сейчас, нравится. Такой цветочно-морской парфюм, приятный и необычный.

Анон пишет:

Что круче на ваш вкус, эти два или Тайна?

У меня есть и Тайна, они все разные совсем. Тайна тоже крута, но Тет-а-Тет мне нравится больше, он самый ядреный из них  ;D .

Отредактировано (2024-05-22 16:23:24)

#18838 2024-05-22 16:36:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Завел кто-то на фраге тему про парф-запой. И я поймал себя на мысли, что запоев никогда не было. Были времена, когда один флакон стоял на полочке, отношение к нему было утилитарным, я вообще в запах не внюхивался. Пшикнул и пошел, примерно как губы гигиеничкой намазать. Потом флакончиков стало прибывать, покупал отливанты, некоторые очень нравились, приобретал флаконы. Но все равно несколько дней подряд не пользовался даже понравившимися парфюмами. Либо у меня не может быть запоя, либо еще не попался тот самый аромат...  ;D

#18839 2024-05-22 16:42:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон тоже в использовании парфюмов рассудочен стал, особенно после того, как их количество перевалило за 30. Редко-редко пользуется одним и тем же на следующий день. Обычно по вечерам отрывается со всякими Красными Москвами и прочей "тяжелой артиллерией". Сейчас расчехлил обратно легкие цитрусики, в жару только их и носить.

#18840 2024-05-22 16:44:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пшикнул и пошел, примерно как губы гигиеничкой намазать

У меня всегда примерно так, запой возможен не дольше пары-тройки дней, потом мозг отрубает запах, переводит в фон  :sadcat:  Получается, что пшикаюсь скорее для других, чем для себя.

#18841 2024-05-22 16:52:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Я чудом избежал запоя со случайно купленным парфюмом (Donna Trussardi), потому что с меня его слышат (и даже комплименты делают), а я его с кожи — вообще нет, даже при пшиканье мне в нос шибает спиртягой, а не лимоном и веселыми белыми цветочками. :sadcat: Так убрал в темный угол ждать, не случится ли чуда, а так бы с удовольствием им хоть каждый день поливался, прям идеальное для меня попадание в атмосферу поздней весны и раннего лета.

#18842 2024-05-22 17:02:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

На мне роза сильно лезет как раз.

Так и на мне слышат другие, а я - нет. И из флакона не слышу, а они слышат. Короче, по ходу, я не различаю розу просто) но мне нравится Тайна и без розы.

Та же фигня, анон )))

#18843 2024-05-22 17:21:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это лосьоны после бритья, супер-лайтовые парфюмы, или что?

Для меня супер-лайтовый парфю, или использую для обработки инстументов, телефона и всего, что нужно протереть спиртом.

#18844 2024-05-22 18:16:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто пробовал Coriandre Jean Couturier? Очень ретро? Говорят, на Тайну НЗ похож?

На палому похож, на тайну не похож

#18845 2024-05-22 19:40:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне Anna Sui в жизни понравилась... Думаю, надо ли мне оно

Не знаю, как у тебя, но на мне оно слетело за 5 минут. Совершенно не стойкий. Но флаконы красивые, да.

#18846 2024-05-22 19:43:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спрошу отдельным комментом, а в чем назначение одеколонов сейчас?

Живу в Турции, тут его как антисептик для рук используют)

#18847 2024-05-22 20:32:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Живу в Турции, тут его как антисептик для рук используют)

Я (анон с одеколоном) тоже им руки протирал в пандемию. У меня был тоже новозаревский то ли "Саша", то ли "Паша", не помню, что доставка из супермаркета привезла  =)

#18848 2024-05-22 23:09:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто смородину жаждал?
https://www.fragrantica.ru/news/LALIQUE … 15761.html

Особенно комментарии порадовали  :lol:

#18849 2024-05-22 23:30:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто смородину жаждал?
https://www.fragrantica.ru/news/LALIQUE … 15761.html

Особенно комментарии порадовали  :lol:

А меня еще размер флакона поразил, где его в руках держат. Это ж ваза натуральная. Типа для желающих купить литр парфюма за раз?

#18850 2024-05-22 23:32:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Достал из шкафа найденный в подъезде THE MERCHANT OF VENICE MANDARIN CARNIVAL, замечательно носится в жару. Мандариновый слегка подтаявший фруктовый лёд, одновременно подчёркивает лето вокруг и слегка освежает горчинкой. Но за родную цену я бы его никогда не купил, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума