Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18801 2024-05-21 10:49:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, обнимемся, я тоже страдаю и ищу замену грозеллине.

Попробуй Graine de Joie Eau D'Italie, я пошел смотреть, когда увидел отзывы о сходстве. На мой взгляд, они не взаимозаменяемые, но я уже пару лет в запое))

Отредактировано (2024-05-21 10:53:09)

#18802 2024-05-22 10:19:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Какой же violet от Дольче прекрасный. Нежный-нежный, при этом харАктерный. Потрясающий просто, даже неожиданно.

#18803 2024-05-22 12:37:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Пшикнул с утра Euphoria Men от CK с расчетом  на жару, а она через час скатилась в какое-то невнятное свеженькое мыло :С Вроде раньше этот аромат так не делал, испортился, что ли

#18804 2024-05-22 12:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй Graine de Joie Eau D'Italie, я пошел смотреть, когда увидел отзывы о сходстве. На мой взгляд, они не взаимозаменяемые, но я уже пару лет в запое))

Я про него слышал ага)) а расскажи пожалуйста побольше про него? Он кисленький?))

#18805 2024-05-22 12:59:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я про него слышал ага)) а расскажи пожалуйста побольше про него? Он кисленький?))

Да! Гроселлина будто водянистый компотик, чуть подслащенный и очень комфортный, природный (я в ней слышу даже немного нотки оливковой древисины). А Гранат - это прямо таки концентрированный ягодный морс, кисленький, но без какой-то неприятной кислоты, очень сочный и прямо бодрящий. Он тоже природный, никакой неприятной синтетики или базы не слышу, а сам аромат более яркий и заметный, но по-своему прекрасный.

#18806 2024-05-22 13:21:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон будет прямо ОЧЕНЬ благодарен и признателен если кто сможет порекать парфюм с ароматом ЦВЕТКА нарцисса (а не ботвы, или как там это называется, короче - именно цветка, не зелени)
пытался найти сам, упираюсь постоянно в ланкомовскую Поэму.
:smoke:

#18807 2024-05-22 13:27:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон будет прямо ОЧЕНЬ благодарен и признателен если кто сможет порекать парфюм с ароматом ЦВЕТКА нарцисса (а не ботвы, или как там это называется, короче - именно цветка, не зелени)

https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Ar … 6-789.html
Но это снятость( разве что посмотреть в "похожих".

#18808 2024-05-22 13:29:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюм с ароматом ЦВЕТКА нарцисса

я слышу нарциссы в Мифах Амуаж, но там бывает и болотистая вода и вообще отзывы противоречивы.

#18809 2024-05-22 13:32:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ей слышу даже немного нотки оливковой древисины). А Гранат - это прямо таки концентрированный ягодный морс, кисленький, но без какой-то неприятной кислоты, очень сочный и прямо бодрящий. Он тоже природный, никакой неприятной синтетики или базы не слышу, а сам аромат более яркий и заметный, но по-своему прекрасный.

Да! Анончик, я именно так и помню грозеллину, яркую и бодрящую)) побегу тестить)))

#18810 2024-05-22 14:08:22

Анон

Re: Тема про парфюм

А у кого есть парфюмы НЗ с такими старомодными названиями - Тет-а-Тет, Реноме, Диалог? Как впечатления?
Жаль, что Тет и Реноме, насколько я вижу на маркетплейсах, только по 30 мл - мне нравятся мелкие 16 мл флакончики. Из того, с чем сравнивают Тет, тестил современную Мажи Нуар, ничего страшного не обнаружил. Что круче на ваш вкус, эти два или Тайна?
И, как я понимаю, Лав Ми покупать опасно - самый "лотерейный" аромат НЗ.

#18811 2024-05-22 14:11:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И, как я понимаю, Лав Ми покупать опасно - самый "лотерейный" аромат НЗ.

Я покупал на вб в красной коробке, вроде он достался - помада и ладан. Многие жаловались, что у них в флаконе ЗС, но у меня точно не он

#18812 2024-05-22 14:14:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что круче на ваш вкус, эти два или Тайна?

У меня был Реноме хз сколько лет назад, вполне носибельный свеженький даже цветочный парфюм с розой, вроде бы.
Тет-а-тет был в виде одеколона, очень ядрено-ретровый, похож на мужской, как его носить, не представляю.
Тайна есть, иногда ношу. Слышу лес и дубовый мох, и кориандр больше всего. Такой лесной шипр. Но окружающие слышат в нем цветы (розу), я - нет.

#18813 2024-05-22 14:19:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В рандеву тридцатка Lalique L'Amour чуть больше 3000.
Я по следам обсуждений тут взял пробник, и не нарадуюсь. Придется брать флакон.

Ты меня утешил, анон. Я писал про Амур и меня за него слегка попинали словесно. Рад, что ты его взял на тест и что он подходит  :lolipop:

#18814 2024-05-22 14:20:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но окружающие слышат в нем цветы (розу), я - нет.

На мне роза сильно лезет как раз. Но ничего, она интересная, не болгарское масло. Я прост не люблю ароматы с доминирующей нотой розы, нравится, когда другие ноты с ней наравне, типа пачули или вот, кориандра.

#18815 2024-05-22 14:26:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На мне роза сильно лезет как раз.

Так и на мне слышат другие, а я - нет. И из флакона не слышу, а они слышат. Короче, по ходу, я не различаю розу просто) но мне нравится Тайна и без розы.

#18816 2024-05-22 14:27:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты меня утешил, анон. Я писал про Амур и меня за него слегка попинали словесно

Кто посмел?!  :evil: Я обожаю его, тоже тут писала  =D
Кстати, на Духи.рф сотка за 4000, я купила за 3000 тестер (у меня были бонусы).

Отредактировано (2024-05-22 14:29:26)

#18817 2024-05-22 14:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у кого есть парфюмы НЗ с такими старомодными названиями - Тет-а-Тет, Реноме, Диалог? Как впечатления?
Жаль, что Тет и Реноме, насколько я вижу на маркетплейсах, только по 30 мл - мне нравятся мелкие 16 мл флакончики. Из того, с чем сравнивают Тет, тестил современную Мажи Нуар, ничего страшного не обнаружил. Что круче на ваш вкус, эти два или Тайна?
И, как я понимаю, Лав Ми покупать опасно - самый "лотерейный" аромат НЗ.

У меня был Диалог, когда он представлял собой вариации на тему "Мой идеал" красный, то есть очень давно. Я его два раза покупал). А Тет-а-тет покупал чуть позже ю, нравится, но очень мало им пользуюсь, т.к. несовременно. Избавляться не собираюсь, просто медленно расходую. И мне повезло, я никаких собачек или котиков в нем не чую, или там и нету их на самом деле.
Тайну я узнал в трёх видах, и самый первый теперь просто не бывает, давно не бывает, уже 10 лет назад его было не найти, там была яркая роза, а остальное меньше, чем потом. Это было шик! И я не знал, что если оно встретилось, надо хватать и бежать, потом не было его никогда. Потом было где и роза, и пачули, и что-то вроде шалфея,
поровну, гармонично, но меланхолично.  Это есть, и это в лампочке.
А третье - где почти нет розы, ее не ощущаешь, одни веники банные, как это называют знатоки. Многим нравится, многим нет.
Реноме современный не знаю, постою, послушаю, что там теперь, какой он.
Было у меня их два, и лучший тоже не достался мне, только в тестераз я его и знал.

#18818 2024-05-22 14:50:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты меня утешил, анон. Я писал про Амур и меня за него слегка попинали словесно

Кто посмел?!  :evil: Я обожаю его, тоже тут писала  =D
Кстати, на Духи.рф сотка за 4000, я купила за 3000 тестер (у меня были бонусы).

Вооот),  :iloveyou:  ну, наверное, тому анону с утра кот на голову прыгнул и он был нелоялен к нелюбимым парфюма м)

#18819 2024-05-22 14:52:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто пробовал Coriandre Jean Couturier? Очень ретро? Говорят, на Тайну НЗ похож?

#18820 2024-05-22 14:54:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Вайлдберриз подсунул такой красивый флакончик  :pink:
https://www.wildberries.ru/catalog/1481 … etail.aspx

Страшно брать ноу нейма...

#18821 2024-05-22 14:57:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто пробовал Coriandre Jean Couturier? Очень ретро? Говорят, на Тайну НЗ похож?

Кориандр обожаю, от Тайны избавился, не стал носить. Мне не похож. Кориандр - это густая холодная зелень, из-под которой проглядывает нежная шелковая роза. Я его люблю летом носить, он сам по себе холодный, мне в нем приятно. Хотя знаю, что его многие предпочитают осенью, он тогда мрачнее и холоднее сам по себе.
Насчет ретро - хз, по мне, так он вне времени, но в современные тренды вряд ли вписывается.

#18822 2024-05-22 15:00:59

Анон

Re: Тема про парфюм

У этого анона с арабами не ладится( даже ароматы-копии кажутся какими-то грубыми, как будто "сшиты" плохо, не могу объяснить. Вслепую тоже работало, так что на предубеждение не похоже. У меня есть afnan supremacy in oud и jenny glow posies, купленные в самом начале парфюмерной лихорадки, когда наслушанности не было. И они неплохие, это факт - но проигрывают всему, что в аноновой коллекции появилось позже.

#18823 2024-05-22 15:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Страшно брать ноу нейма...

На него отзывы на Фрагнантике есть, если что, и на английской тоже. Ну, как обычно: одним неплохо, другим ужоснах. =D
https://www.fragrantica.ru/perfume/Asda … 70700.html

#18824 2024-05-22 15:11:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот флакон укравший мое сердце =D
https://www.fragrantica.ru/perfume/Eman … 92682.html
Но в отзывах пишут, что аромат так себе, только ради флакона и можно брать.

#18825 2024-05-22 15:15:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вайлдберриз подсунул такой красивый флакончик

Сорян, но не очень красивый. Замысел прикольный, но жемчужины эти в реальности будут дешево смотреться, да и "золото" крышки даже на фото стремненькое. Я так наткнулся в летуале на Fantasia Mermaid Anna Sui - на фото интересно, а в реале швы видны и пластик очень так себе. Зато у той же Anna Sui неплохо выглядел какой-то из Wish - там пластик матовый, смотрится более добротно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума