Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18076 2024-04-16 19:49:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Иберийская не понравилась. Душный прямолинейный запах кожи и какой-то очень химозный.
Сицилийская вот симпатичная. Кожи там мало, но приятная цитрусовость держится долго и даже кардамон, который я не люблю, не раздражает.

#18077 2024-04-16 21:11:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я русскую люблю, прям кожаная куртка, ням!

А еще какие у них пробовал? Я хочу все поносить, отсек только Оушен, там наверняка водные/озоновые ноты и Африканскую, там, говорят, много специй, я такое не очень люблю.Хочу Марроканскую и Иберийскую в первую очередь попробовать.

Ты только про кожи у мемо? Я не помню, я их все перенюхал и зашла только русская

#18078 2024-04-17 01:43:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, я ищу у них лучшую кожу. Ну, Синтра и Марфа были бы интересны для затеста, но это не мое, скорее всего.А ты, анон, что про русскую скажешь? Спасибо всем ответившим, стал думать о других версиях, африканскую тоже хочу теперь, раз там печеное яблоко. Кстати, про яблоко: аноны, кто знаком с Увертюрой от Амуаж, что скажете, ретро, не ретро, яблоко, бухлишко? Я красивое яблоко тоже бы хотел)

#18079 2024-04-17 06:45:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробовал Zoologist Squid. Ожидание: чернила, ладан, море. Реальность: CK Reveal  :facepalm:
Я так удивился, что нарыл у себя отливант Reveal и устроил параллельный затест, и нет, там есть общая нота песка, но на этом в общем-то всё. Reveal - это как пляж, где ты днем повалялся на солнышке, искупался, поиграл в пляжный волейбол и довольный пошел домой. А Squid - это как ночью на этот же пляж вылез Ктулху, сидит там и пырится.

Умеет анон интригу создать!))))

#18080 2024-04-17 09:03:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кто знаком с Увертюрой от Амуаж, что скажете

Амбродеревяшки. А кто к ним не так чувствителен, говорят, что слишком алкогольно.

#18081 2024-04-17 09:33:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

кто знаком с Увертюрой от Амуаж, что скажете

Амбродеревяшки. А кто к ним не так чувствителен, говорят, что слишком алкогольно.

Эх, анончик, я не дождался тут ответа и уже оплатил Увертюру. Хоть и не чувствителен к обоим этим компонентам, но я-то хотел яблока :sadcat:

#18082 2024-04-17 10:26:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хоть и не чувствителен к обоим этим компонентам, но я-то хотел яблока

Если не чувствителен, то радуйся, есть шанс, что тебе понравится!  :comfort: В комментариях пишут: кальвадос, яблочное пивко. Все-таки это будет не свежее яблоко, имей в виду.

#18083 2024-04-17 10:31:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Синтра и Марфа

Марфа - тубероза, каких много. Без индивидуальности какая-то. Аргентина в эту же степь - красиво, но оооочень вторично.
Мне нравится Зимний дворец. Брокар в похожих выглядит как насмешка, уверен, что он лишен той красивой основательной бальзамичности в базе, что у Дворца.

#18084 2024-04-17 10:37:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня вот "Зимний дворец" стал шоком, потому что пах один в один биопароксом, я этой гадости много в свое время перепшикал. =D С другой стороны, пробовал его в отливанте, может, по ошибке что-то другое прислали...

#18085 2024-04-17 10:43:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пах один в один биопароксом

Мне Синтра так пахнет, как и большинству комментаторов. )) А Дворец - это бальзамический апельсин и чуть-чуть мате.

#18086 2024-04-17 10:55:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Пшикнул пробник Green Lover. А симпатично! Не люблю ваниль, но хвалили его много, решил все же попробовать. Тут немало лекарственности, вот это мне как раз по нраву. И как будто проскальзывает что-то от А*Мэна, посмотрел сейчас его пирамиду - в нем тоже мята есть. Сам А*Мэн для меня оказался душноват.
Жаль, минимальный объем, по ходу, 50 мл, мне бы и тридцаточки хватило.

#18087 2024-04-17 11:13:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне Синтра так пахнет, как и большинству комментаторов. ))

Ооо, это нероли. Я практически во всех ароматах, где он есть, чувствую биопарокс =D Но мне он нравится.

#18088 2024-04-17 20:39:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Когда-то еще в 90-е подруга любила Анаис Анаис. Сегодня увидела его и захотелось легкости, попробовала на руке и до сих пор удивляюсь, - помню его как легкий цветочный аромат, а теперь воспринимаю намного тяжелее. То ли вкусы поменялись, то ли еще что )

Аноны а вы помните давние парфюмы? я думала что да, оказалось не очень  =D

#18089 2024-04-17 21:43:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То ли вкусы поменялись, то ли еще что )

Там разные концентрации, l'original (edp), а второй просто анаис анаис (edt), и их пирамиды разные. Не прям радикально, но ощутимо.

#18090 2024-04-18 00:54:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты, анон, что про русскую скажешь?

Ну я же сказал, как кожаная куртка, прям по гурмански от души)) хотя думаю еще похоже на магазины обуви, там также порой пахнет. Но мне зашло, как токсикоману на минималках

#18091 2024-04-18 09:44:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Там разные концентрации, l'original (edp), а второй просто анаис анаис (edt), и их пирамиды разные. Не прям радикально, но ощутимо.

Спасибо анончик теперь понятно  :)

#18092 2024-04-18 17:20:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил  амуажей, мифы, юбик и увертюру - все вслепую, очень взволнован. Юбилейный хоть тестил когда-то, а про мифы столько противоречивого написано, что же мне выдаст :cool:

#18093 2024-04-18 17:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Dolce&Gabbana Light Blue - как-то гармоничнее помнился. Сочнее, бодрее что ли.
Сейчас плоский лимонный освежитель с небольшим мятным холодком где-то в середине, который быстро пропадает. Даже с учетом перебранной формулы - ну совсем-совсем скучный. Когда раньше писали, что Натюрель от Ив роше копия ДГ ЛБ, анон дико сопротивлялся и возмущался.
Сейчас соглашусь - да, практически копия.

#18094 2024-04-18 19:16:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Когда-то еще в 90-е подруга любила Анаис Анаис. Сегодня увидела его и захотелось легкости, попробовала на руке и до сих пор удивляюсь, - помню его как легкий цветочный аромат, а теперь воспринимаю намного тяжелее. То ли вкусы поменялись, то ли еще что )

Мне и в 90е Анаис горькими казались. Кто там юных девушек видел не знаю

#18095 2024-04-18 19:27:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вот боюсь даже подступаться к ланвиновскому Эклату, который помню как потрясающий весенний аромат, сирень после дождя, а сейчас в отзывах через одного жалуются на водянистость, химозность и нестойкость.

#18096 2024-04-18 19:37:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Прислали с Рандеву пробник Ангелины, Make My Day. Типа это копия Флер Наркотика, довольно неплохая. Оригинал я не знаю. Пшикнул - к счастью, никаких амброценидов ужасных вроде нет, но это оказался такой очень знакомый аромат с пионом, половина люкса в свое время так пахла. Если оригинальный ФН и Делина пахнут похоже, то это какая-то афера десятилетия - заставить покупателей отваливать прилично больше десятки тыщ за приятный, но совершенно люксовый недорогой профиль. Че сказать, Биш - великий комбинатор.

#18097 2024-04-18 19:41:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сирень после дождя

Точно, сирень! А набрызгаюсь-ка я "Персидской сиренью".

#18098 2024-04-18 19:44:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если оригинальный ФН и Делина пахнут похоже, то это какая-то афера десятилетия - заставить покупателей отваливать прилично больше десятки тыщ за приятный, но совершенно люксовый недорогой профиль.

А молекулы? :lol: Когда за многотыщ предлагают купить одинокую химикалию в бутылочке? Как по мне, практически вся дорогущая ниша и люкс своих денег не стоят, дерут бешеные бабки за хайп, за имя, за флакон красивый, но не за аромат как таковой.

Отредактировано (2024-04-18 19:45:28)

#18099 2024-04-18 19:55:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

практически вся дорогущая ниша и люкс своих денег не стоят

Почти все не стоит, да. Для меня где-то тыщ 10 это и есть психологическая граница. Один Амуаж стоил дороже, но там не получилось удержаться. Это был Портрейл, если что, так что флакон переливающийся тоже хотелось. Ну и похожего на большинство Амуажей я не встречал, хотя искал.

#18100 2024-04-18 20:21:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

про мифы столько противоречивого написано, что же мне выдаст

Напиши потом! У меня менялось их восприятие, может, ещё изменится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума