Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17776 2024-03-21 21:34:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

захотелось потестить эйвон. что думаете о них? что такое интересное взять для знакомства?

Far Away интересная линейка, там есть, мне кажется, на любой вкус. Бонус: пробники можно найти на вб.

#17777 2024-03-21 22:32:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сам не веду, хотя иногда хочется

Тоже долго хотелось, и в итоге недавно начал, но сюда постеснялся приносить, отнес в тему телеграма, хотя в основном тут и читаю только =D

Скрытый текст

#17778 2024-03-21 22:48:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тоже долго хотелось, и в итоге недавно начал, но сюда постеснялся приносить, отнес в тему телеграма, хотя в основном тут и читаю только

Подписался на тебя :please:

#17779 2024-03-22 00:35:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И я с тобой совершенно согласен, и даже ставлю им минусы, если можно

Зачем ты их минусуешь? Ведь заминусованные отзывы исчезают.
А эти поэтические образы про гималайских девственниц тоже несут в себе информацию. Я их учитываю, чтобы составить себе представление о незнакомом аромате. Ведь даже те, кто конкретно раскладывает парфюм на ноты, слышат зачастую лишь какую-то часть композиции, а другой человек может чувствовать там совершенно другое.
Парфюмерия интересна тем, что запахи рождают в человеке самые разнообразные чувства и ассоциации. Это наркотик и поэзия во флаконе. )))

Отредактировано (2024-03-22 00:36:10)

#17780 2024-03-22 00:47:02

Анон

Re: Тема про парфюм

А мишани от tous у кого-нибудь есть / кто-то тестил?

#17781 2024-03-22 08:40:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Читаю отзывы на basenotes, там воды про гималайских девственниц меньше и отрицательные отзывы информативные (а я предпочитаю именно отрицательные учитывать, когда набираю отливанты). Минус: отзывов может быть мало или не быть вовсе.

#17782 2024-03-22 10:31:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это очень аккуратный аромат. Никаких неприятных сюрпризов. Именно аромат чистоты. Не стирального порошка, нет.
Но зато я не увидел почти никакого раскрытия, поначалу цветов много, и они все быстро слетают, не больше получаса, и все, аромат держится часа четыре без раскрытия. Первые минуты - чудесный, акварельные цветочки, бесцветные)

Воу воу, анон, спасибо за отзыв!  :heart:  Кажется, я знаю, что добавить в мой список желаний.

#17783 2024-03-22 12:58:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Far Away интересная линейка, там есть, мне кажется, на любой вкус. Бонус: пробники можно найти на вб.

Дранон дополнит: к сожалению, она ОЧЕНЬ ад-шная, судя по полке "амбродерево" (https://www.fragrantica.ru/chlen/110224#customs) и тому, что анон лично попробовал. Меня так даже аналоги баккары не выносили (оригинал не пробовал, каюсь)

#17784 2024-03-22 13:04:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

захотелось потестить эйвон. что думаете о них? что такое интересное взять для знакомства?

Far Away интересная линейка, там есть, мне кажется, на любой вкус. Бонус: пробники можно найти на вб.

Мне подарили оригинальный Far Away, я в нем слышу какую-то затхлую ноту в базе и с себя, и с других. Использую как освежитель воздуха, в таком варианте красиво звучит, ибо до базы не доходит.
Много слышала про Today, но никак не могу попробовать, у нас это только флакон покупать, а я не хочу, вдруг не зайдёт.

#17785 2024-03-22 17:43:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

И я с тобой совершенно согласен, и даже ставлю им минусы, если можно

Зачем ты их минусуешь? Ведь заминусованные отзывы исчезают.
А эти поэтические образы про гималайских девственниц тоже несут в себе информацию. Я их учитываю, чтобы составить себе представление о незнакомом аромате. Ведь даже те, кто конкретно раскладывает парфюм на ноты, слышат зачастую лишь какую-то часть композиции, а другой человек может чувствовать там совершенно другое.
Парфюмерия интересна тем, что запахи рождают в человеке самые разнообразные чувства и ассоциации. Это наркотик и поэзия во флаконе. )))

Анончик, не хотел тебя огорчить! Я же иногда ставлю и в основном, когда отзыв бесит. Я ищу информацию. Образ может ее дать, ты абсолютно прав! Но ведь есть отзывы наподобие "Мой личный наркотик, моя вторая кожа, я влюбилась в него на рассвете после перелета из Бомбея в Стамбул, никто не смейте покупать это колдовское зелье, этот афродизиак, этого Змея - искусителя во флаконе, он мой, он только мой навеки!!!"
Я ищу пусть образ, но информативный. Он должен дать понятие о том, на что парфюм похож, какое раскрытие, какие странные или необычные у него особенности, и т д. и т.п. И вот я читаю три, пять, семь ахов-вздохов. Они ещё и наполовину неграмотные: "пре обрела этот аромат в слепую, без за теста, он дарит мне ощущение без граничного щастя", "вообщем, эти духи - мои! они для - меня! меня!"

Анон, сам не замечаешь,как минусуешь это безобразие ((((((

#17786 2024-03-22 17:48:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

...Этот анон Слона в последний раз поймал в гостинице на Байкале (сюр полный: зима, замерзший Байкал, снегопад за окном и хозяйка гостиницы, от которой и летит шлейф Слона, играет на аккордеоне).

Вот таким образам - мои аплодисменты!  это же половина длинного отзыва в трёх словах. Такое мы плюсуем!+++

#17787 2024-03-22 18:55:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

захотелось потестить эйвон. что думаете о них? что такое интересное взять для знакомства?

Far Away теперь стал с лошадиной дозой амбродревесины.На мой взгляд - испортили линейку. Но если тебе АД не мешают, хорошо.

Я очень давно их не пробовал, но если будешь искать для пробы, прямо спрашивай: этот аромат переформулирован в последние три года, или он такой, как был 10 лет назад?

про Эйвон лет 7-10 назад

#17788 2024-03-22 21:21:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Около двух лет держался и ничо себе нового не покупал, но вчера что-то случилось, я как в тумане и жду свои отливанты снятых The Vagabond Prince, а ещё Frustration и Une Amourette Roland Mouret от ELDO, монтальский Chocolate Greedy и Myths Woman амуажа  :heart: обмажусь весь и умру счастливым

#17789 2024-03-22 21:22:49

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо за реки на эйвон :heart: деревяшки, конечно, это вопрос...хорошо что предупредили.

#17790 2024-03-23 17:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что можете сказать про Tesori d'Oriente в целом и Byzantium конкретно? Какие вам ароматы у них понравились?

#17791 2024-03-23 18:03:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

спасибо за реки на эйвон :heart: деревяшки, конечно, это вопрос...хорошо что предупредили.

Я другой анон и удивился, прочитав про АД в Far Away. Я не против амбродеревяшек, но зачем менять классику?

#17792 2024-03-23 18:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

В поисках кофейного аромата вщяла отливант Труссарди Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, а он мне козинаками пахнет, ну блин((

#17793 2024-03-23 18:27:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вообще во всех собаках не слышу то, за что их рекламируют. Ни кофе, ни миндалей, ни чистот, нихуя.
Они забавные, но их прям вот на себе слушать обязательно.

#17794 2024-03-23 18:33:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Tesori d'Oriente

Дешевая база, использую как румспрей. У меня Thai spa, thalasso therapy, Sandalo del Kashmir & Vetiver

Отредактировано (2024-03-23 18:34:11)

#17795 2024-03-23 19:07:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что можете сказать про Tesori d'Oriente в целом и Byzantium конкретно? Какие вам ароматы у них понравились?

Из ароматов был только Persian dream - сладкий ягодный аромат в духе Angel nova. Мне слишком навязчивый, отдал племяннице.
Мне больше их банная линейка нравится, планирую вот взять масло для душа.

#17796 2024-03-23 19:28:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ни чистот

Прочитал как "нечистот", задумался о такой рекламе  :think:

#17797 2024-03-23 19:33:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня ходил в осмотеку. Понял, после знакомства с Amber Xtreme, что такое амбродеревяшки. Чистые иланг, тубероза и османтус для меня звучат очень гадостно, а вот нероли, бобы тонка и ладанник — ооооооо

#17798 2024-03-23 20:22:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестил tous gold. Очень милый, прохладный аромат, наверное возьму тридцаточку

#17799 2024-03-23 20:27:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В поисках кофейного аромата вщяла отливант Труссарди Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, а он мне козинаками пахнет, ну блин((

Мне воняет какао из школьной столовки со свербинами, видимо, белый мускус мне вообще никак. :pink: Было обидно, многие ведь писали, что первоначальная химозинка очень красиво раскрывается. Пока из кофеев мне зашел Akro Awake, но он из свежесваренного кофе с лимоном быстро скатывается в какао с ванилькой, плюс кто-то в нем амбродеревяшки слышит. Еще Amore Caffe Mancera пахнет кофе с мороженым, но там явные амбродеревяшки в базе, хотя довольно терпимые, я, при всей чувствительности, отливант нормально сносил.

#17800 2024-03-23 20:29:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Наконец-то увидел на нотино возможность собрать бокс тестеров самостоятельно, а то у них готовые часто с повторяющимися ароматами/снятостями/бяками невкусными. Заказал Very Good Girl Glam, Loewe Earth, Chloé Nomade Nuit d´Égypte, Prada Les Infusions: Infusion Rose и Prada Les Infusions: Infusion de Cedre. Особенно интересно насчёт последнего, потому что я так пока и не понял, это то же самое, что Iris Cedre, или нет)) Скорее бы понедельник уже!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума