Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17726 2024-03-20 15:31:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да кто такие эти амбродеревяшки.....  :fuuu:

Ты даже нее пытайся их разведать, не надо...

#17727 2024-03-20 15:33:50

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня есть один отливант, от которого я то в восторге, то думаю: что за хрень. То хочу его купить. То хочу атом отдать. Знаменитая "Полночная месса" Этро.Сейчас скидки на нее, анон в раздумьях.

#17728 2024-03-20 15:52:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Знаменитая "Полночная месса" Этро.

Жутко разочаровался в своем отливанте. Какой-то жженый жирный лимон. Некрасивое, лучше отливант Montale Full Incense куплю.

#17729 2024-03-20 15:53:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-то смородину или жасмин услышит как котиков

Я тут недавно затестил кузнецкий мост, потому что вроде как хвалят.

Мне он пахнет туалетом. То есть освежителем воздуха и котиками, но как бы понятна ассоциация.

Кстати, почему дешевые парфюмы часто пахнут как освежители? Это дешевые компоненты? Неправильные пирамиды?

#17730 2024-03-20 15:56:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да кто такие эти амбродеревяшки...

https://www.fragrantica.ru/news/Derevo- … 11240.html

#17731 2024-03-20 16:00:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-то смородину или жасмин услышит как котиков

Грейпфрут и маракуйю еще.

#17732 2024-03-20 16:05:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кошачьим лотком воняют абрикосы в розовой молекуле.  =D  :facepalm: И никаких сливок в шампанском; зато смородина и жасмин везде пахнут приятно. Так что глюки восприятия непредсказуемы. :pink:

#17733 2024-03-20 16:08:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут в отпуске купил любимый и давно желаемый Ylang 49 от Le Labo, прямо собственный, с именной наклейкой, 50 мл, все как полагается! Ещё и семплов положили, и саше для сумки. Счастье.
(Подписал, кстати, не именем, а ником с ao3, пусть будет видно, что это флакон автора фичков.)
Забавный диалог с продавцом получился.
- Что бы вы хотели?
- О, я уже точно знаю, чего хочу, это...
-...Santal 33?
- Что? Нет!
Один из семплов как раз этот самый сандал, что ж, посмотрим, с чего так народ с ума сходит.

#17734 2024-03-20 16:09:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Это к лучшему, меньше страданий

Да, если ты не склонен задаваться вопросом, не воняет ли твой парфюм кому-нибудь.

Конечно, воняет, причем скорее всего любой, поэтому в люди душусь очень умеренно или совсем нет, а поливаюсь дома/на прогулку)) Но и лопатить весь шкаф на предмет "а вдруг что кому не нравится даже в микродозах" не буду, это уж чересчур.

#17735 2024-03-20 17:20:47

Анон

Re: Тема про парфюм

В общем,  Меccу я не буду покупать. Анон мне глаза раскрыл про жареный лимон), я недопонимал, что в ней мне не нравится.

#17736 2024-03-20 17:24:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут в отпуске купил любимый и давно желаемый Ylang 49 от Le Labo, прямо собственный, с именной наклейкой, 50 мл, все как полагается! Ещё и семплов положили, и саше для сумки. Счастье.
(Подписал, кстати, не именем, а ником с ao3, пусть будет видно, что это флакон автора фичков.)
Забавный диалог с продавцом получился.
- Что бы вы хотели?
- О, я уже точно знаю, чего хочу, это...
-...Santal 33?
- Что? Нет!
Один из семплов как раз этот самый сандал, что ж, посмотрим, с чего так народ с ума сходит.

Очень заманчиво написал! Я и не догадывался, что там именные наклейки!
Про Сантал 33 я читал противоречивые отзывы. Расскажи, анончик,.и про него, и про любимый Иланг). Когда разносишь.

#17737 2024-03-20 17:26:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то смородину или жасмин услышит как котиков

Я тут недавно затестил кузнецкий мост, потому что вроде как хвалят.

Мне он пахнет туалетом. То есть освежителем воздуха и котиками, но как бы понятна ассоциация.

Кстати, почему дешевые парфюмы часто пахнут как освежители? Это дешевые компоненты? Неправильные пирамиды?

Как мой нос мне говорит, это одни и те же компоненты, отвечающие за сам запах. Я несколько раз сталкивался, названий говорить не хочу. Но ты понимаешь, что негде нам добыть хим.состав, пишут "fragrance" и шито-крыто. Свой нос обычно не обманывает.

#17738 2024-03-20 17:30:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне кошачьим лотком воняют абрикосы в розовой молекуле.  =D  :facepalm: И никаких сливок в шампанском; зато смородина и жасмин везде пахнут приятно. Так что глюки восприятия непредсказуемы. :pink:

Знаешь, анон, я много раз читал об этом. Но я хожу на работу пару лет как в ней, если ты про 090.09. Если ты про Alexander J, тогда не знаю).
090.09 - мне в нем нет абрикосов, вообще нет косточковых. И я спец сильно задавал вопросы на работе потихоньку: нет ли неприятного ощущения, не мешают ли мои духи, и отвечали, что все приятно. Мне там бузина, а шампанское есть поначалу, немного. Изо Е Супер там для меня очень удачно смешан с бузинным соком. Его немного, но ощущается. Я им летом в жару спасаюсь.

Отредактировано (2024-03-20 17:31:53)

#17739 2024-03-20 19:35:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Мать тоже чувствительна к амбродеревяшкам, когда с ней куда-то выходим и слышим шлейф, одна из нас непременно тыкает другую - чувствуешь? Ага, фу-фу-фу!  =D Только ей пОтом воняет, а мне изопропиловым спиртом.

Отредактировано (2024-03-20 19:36:51)

#17740 2024-03-20 21:45:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон ненавидит почти все ароматы Kenzo, но нечаянно пшикнулся Слоном в джунглях их, немедленно купил сотку и теперь помирает, настолько нравится.
При этом он оч стойкий и, как бы сказать, характерный такой, и вот я всё время думаю, не душу ли людей в лифте или транспорте... Один пшик, но я его весь день на себе чувствую, может, рядом со мной стоять невозможно ;D
Конечно, парфюм покупаешь для себя, но быть ароматеррористом тоже не хочется...

Отредактировано (2024-03-20 21:45:29)

#17741 2024-03-20 21:51:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Один пшик, но я его весь день на себе чувствую, может, рядом со мной стоять невозможно

Не бойся. Этот анон Слона в последний раз поймал в гостинице на Байкале (сюр полный: зима, замерзший Байкал, снегопад за окном и хозяйка гостиницы, от которой и летит шлейф Слона, играет на аккордеоне). Так вот, и стоять было возможно, и сидеть, и разговаривать. Если ты делаешь один пшик, никто помирать не начнёт.

#17742 2024-03-20 21:53:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я и не догадывался, что там именные наклейки!

Я тоже  ;D Поэтому сначала подумал, что у меня имя спрашивают, чтобы бонусную карту завести, а на самом деле для наклейки на флакон.

#17743 2024-03-20 21:54:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

зима, замерзший Байкал, снегопад за окном и хозяйка гостиницы, от которой и летит шлейф Слона, играет на аккордеоне

Шикарно  :lol:

#17744 2024-03-20 22:49:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, такой вопрос. У меня есть энное количество флаконов в формате 100 мл - какие-то потому, что анон был раньше наивен и старался брать размер как можно больше, какие-то потому, что духи существовали только в таком объеме. Сейчас я познал дзен, смирившись с фактом, что я снашиваю вещи очень медленно, и стараюсь брать отливанты/тревелы/самый мелкий объем флакона. В связи с этим получается, что я закидываю что-нибудь мелкое в сумку перед выходом, чтобы пшикнуться по пути на работу, и пару раз в течение дня обновляю, когда вспоминаю об этом. Так и выходят, что тревелы и миниатюры медленно, но мелеют, а вот сотки, которые надо бы носить почаще, стоят почти полные под горло. А и их хочется носить! Уже почти созрел купить атомов, чтобы не волноваться о том, что возьму с собой тяжелый флакон, и с ним что-нибудь случится.
Короче, к чему вся эта лирика - носите ли вы с собой большие флаконы? Или просто основательно напшикиваетесь утром, чтобы хватило на весь день? Или вообще сделали себе отливант из своего флакона? Или есть еще какие-то варианты? Очень интересно послушать)

Отредактировано (2024-03-20 23:02:23)

#17745 2024-03-20 23:01:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или просто основательно напшикиваетесь утром, чтобы хватило на весь день?

Делаю максимум два пшика с утра. Если есть настроение, беру с собой маленький флакончик, чтоб вечером сменить парфюм.

#17746 2024-03-20 23:07:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Короче, к чему вся эта лирика - носите ли вы с собой большие флаконы? Или просто основательно напшикиваетесь утром, чтобы хватило на весь день?

Никакие не ношу с собой, наношу утром и все. Вечером, когда прихожу домой, могу надушиться другими.

#17747 2024-03-20 23:33:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Короче, к чему вся эта лирика - носите ли вы с собой большие флаконы? Или просто основательно напшикиваетесь утром, чтобы хватило на весь день? Или вообще сделали себе отливант из своего флакона? Или есть еще какие-то варианты? Очень интересно послушать)

С собой флаконы не таскаю (в студенчестве у меня целый флакон "Зеленого чая" в сумке разлился, и это был так себе опыт), но могу какую-нибудь поливашку на работе оставить в качестве дежурного парфюма. А так обычно либо с утра на целый день напшикиваюсь, либо в выходной использую перед прогулкой, либо дома вечером в качестве релакса. Правда, быстро оно все равно не снашивается, пару соток уже шестой год добить пытаюсь, а они никак. Но чисто из принципа пользоваться тем, к чему рука не тянется, — тоже такое себе.

#17748 2024-03-20 23:58:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Короче, к чему вся эта лирика - носите ли вы с собой большие флаконы?

Даже отливанты не ношу - нафуя? Я в офисе работаю, там не принято душить людей. С утра напшикаюсь в меру и хватит. Ну пропадет к вечеру, ну и что?

#17749 2024-03-21 00:00:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или вообще сделали себе отливант из своего флакона?

Это. Целый флакон точно не рискну носить (может разбиться или протечь + дополнительный вес сумки). А 2-5 мл - нормально.

#17750 2024-03-21 00:19:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в студенчестве у меня целый флакон "Зеленого чая" в сумке разлился, и это был так себе опыт

А у меня Бурбонская ваниль от Ив Роше разгерметезировалась и по капле стекала в сумку из непроницаемой плащевки, образуя лужу, в которой размокали кошелек и всякая мелочь  :lol:
Если не оффтопить, то мне везет, большинство моих любимых ароматов представлено во флаконах 30 мл и меньше. Это хорошо, потому что я люблю бюджетные поливашки и обновляю их на себе раза 4 в день зимой и пару раз летом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума