Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17351 2024-02-25 15:41:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, а посоветуйте несладкую мяту, если такая существует.

L'eau Froide, Lush Dirty.

#17352 2024-02-25 16:09:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это тоже амбродеревяшки?

Они самые.

У меня именно после Ганимеда развилась гиперчувствительность к АД, до того я их почти не замечал, а взял себе отливант, пару раз поносил и все, прям не могу от этого, и с себя, и с других стал ловить, причем не столько свербит в носу, сколько вонь химозно-лакокрасочная, от которой головная боль.

#17353 2024-02-25 16:21:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Выходил сегодня погулять в репликовском On A Date, ах, какая красота! Зимой он скукоживается в кислоту невнятную, но у нас уже плюс пятнадцать, и наконец снова заиграл. Но летом ещё лучше, летом он раскрывается как свежий ветерок с кислинкой, который окружает тебя, не пропуская пекло)

#17354 2024-02-25 18:49:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а как ощущаются амбродеревяшки теми, у кого нет гиперчувствительности к ним? Вообще никакого запаха от них?

#17355 2024-02-25 19:28:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Имаги, в которых Лютанса завались на любой вкус и объем: просто здравствуй, просто как дела

да он не хочет лишнего брать, сперва хоть понюхать, потом уж покупать.

#17356 2024-02-25 19:34:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Лето) у меня летом несколько масляных арабчат, для пекла. Очень кислые все летом лучше, все с розами, и особенно в период дождей - Идилль. Все с зеленью. Все Шанситы). Кристалл Шанель, драгоценный по нынешним временам. Эх, Дзинтарс, как ты был нужен и как без тебя дорого стало искать разнообразия...

#17357 2024-02-25 19:39:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё расскажите, чем любите пользоваться летом? Какие ноты, какие парфюмы?

Люблю сладкое, но не тяжелое. На это лето думаю Escada Summer Festival взять, скучаю по снятой малине от бодишопа. Прошлым летом носил Atelier Cologne Cedre Atlas.

Ах, ты мне напомнил про малину! Да, она летом волшебная. У меня были с малиной Ван Клифф "Feery", Изабель Дерруане "Gandali", была Elizabeth Ardenn Aura Red Door, и много чего уже не вспомню чего - Дзинтарс что-то и много ноунейм)

#17358 2024-02-25 19:41:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

да он не хочет лишнего брать, сперва хоть понюхать, потом уж покупать.

Поэтому надо не покупать пробники 1-1,5 мл в имагах, а ебаться с Лапой и заказывать "сразу много и от 5 мл"? :really:

#17359 2024-02-25 19:44:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

да он не хочет лишнего брать, сперва хоть понюхать, потом уж покупать.

Поэтому надо не покупать пробники 1-1,5 мл в имагах, а ебаться с Лапой и заказывать "сразу много и от 5 мл"? :really:

О!  Тогда ты прав, конечно. разумеется, лучше пробирки!

#17360 2024-02-25 19:57:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пробирки

"Пробирки" обычно используют как синоним "фиолок". Навеяло: совершенно не понимаю нанесение намазом. Слышно слабо, шлейфа практически нет, надо утыкаться в пятно. Правда, у меня никогда не было классических духов, которые без спрея.

#17361 2024-02-25 20:19:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

совершенно не понимаю нанесение намазом. Слышно слабо, шлейфа практически нет, надо утыкаться в пятно.

Для меня сильно зависит от парфюма, некоторые я переношу только намазом (Слон Кензо, речь о тебе). Если пшикаться, они нахрен задушат.

Отредактировано (2024-02-25 20:20:27)

#17362 2024-02-25 20:51:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если пшикаться, они нахрен задушат.

Слона не знаю, но всякие амуажи, Ангел, Аура - нормально носятся, если ограничиться одним пшиком. Видимо, у меня обоняние слабее, чем у тебя.

#17363 2024-02-25 21:19:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон!))) Ты очень недавно в НЗ теме, видимо. У меня опыт этих замесов многолетний. У них один парфюм всегда в одном флаконе - исключение!

Да нет, лет 10 минимум. Пачули Мажик вообще впервые купила в универе, то есть лет 15 назад. С тех пор флаконов 7-8 извела 16 мл, последний раз купила 30. Все одинаковые.
Пачули Дор - 2 фл., одинаковые.
Тайны было 2 + 1 дарила подруге (она при мне тестила) - все одинаковые.
Онли ю - 2 флакона, одинаковые.
Красная Москва - 2 фл. духи, 1 или 2 - одеколон. Тоже не отличаются. Кстати, еще Красную Москву мне доводилось слушать винтаж 70-х гг, тоже звучит, как сегодняшняя. Так что не понимаю тех, кто говорит, что КМосква в советские времена оооооо! раньше была ого-го, а щас совсем не та! Ну или у них был винтаж более древний, чем я слушала (70е).
Другие вроде не дублировала. Иногда в оффлайн-магазине слушаю то, что раньше имела - тоже не сталкивалась с различиями.
Читала много раз про такое, короче, но сама ни разу не сталкивалась. Даже интересно.
А вот другая особенность НЗ, о которой часто пишут - необходимость отстаивать - реально бывает иногда, подтверждаю. Особенно Шалилар после 2 лет отстаивания сильно изменился. А вот Волшебство Пачули всегда с момента покупки норм. Не замечала, чтоб менялся.

Отредактировано (2024-02-25 21:25:57)

#17364 2024-02-25 22:25:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне достался Fruit Narcotic  (да, названия у них тоже подозрительные), пишут, что это дьюп Кирке (я сама, начитавшись отзывов, с оригиналом знакомиться не стала, так что верю на слово).
С одного пшика чуть не умерла, с руки смыла с трудом.

Анончик, как я тебя понимаю! Мне тоже достался этот пробник вместе с недавним заказом из Рандеву. Так-то я не первый год "парфманьячу", повидала/послушала многое, но такой "ужас-ужас" среди ароматов встречаю впервые. Жуткая вонь, какие-то душные фрукты с примесью противного шампуня, и при этом всё капец какое стойкое. Не представляю, как можно в здравом уме и трезвом обонянии пользоваться этим "фруктом"

#17365 2024-02-25 22:31:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

при этом всё капец какое стойкое

Поделились бы они секретом стойкости с Брокаром, что ли...

#17366 2024-02-25 23:07:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поделились бы они секретом стойкости с Брокаром, что ли...

Лучше уж не очень стойкое, но относительно приятно пахнущее, чем стойкая вонючка, я тебя уверяю.

#17367 2024-02-25 23:09:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А ещё лучше приятно пахнущее и стойкое, я о том и говорю)

#17368 2024-02-25 23:36:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ещё лучше приятно пахнущее и стойкое, я о том и говорю)

На компонентах, которыми нынче обеспечивают стойкость, приятно пахнет далеко не все и не для всех.

#17369 2024-02-26 09:49:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жуткая вонь, какие-то душные фрукты с примесью противного шампуня

А у меня была просто бытовая химия xD

Бзв, анонам с Лютансом - он оффлайн стоит в Иль де Боте, можно потестить, правда, там не такой широкий выбор, как в имагах, конечно.

#17370 2024-02-26 10:43:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, как вам L'ATELIER PARFUM douce insomnie? К какой категории бы отнесли: масс, люкс или селектив? Сколько часов стойкость? Мне понравился аромат в магазине на блоттере, на запястье. Купил и расстроился, потому что почти не чувствую его  :timid:

картинка

#17371 2024-02-26 11:11:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне пришел пробничек NR for her forever
Окунуло в детство, что-то из косметики "Маленькая фея" так пахло  :heart: один маленький пшик на руку и сижу балдею в облаке

#17372 2024-02-26 11:15:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К какой категории бы отнесли: масс, люкс или селектив?

На фраге пишут, что похож на Блэк Опиум, значит, люкс или масс.

#17373 2024-02-26 11:27:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Подружка ищет максимально похожее на Молекулу 02, но никак не может найти.
1) Что посоветуете?
2) Много ли пали на рандеву? В интернетах написано, что именно Молекулы там часто паленые.
3) Кто-нибудь бодяжил молекулы дома из спирта и амброксана/исо е супер? Пишут, что это легко, но как-то стремно получить какой-нибудь отравляющий газ

#17374 2024-02-26 11:39:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а как ощущаются амбродеревяшки теми, у кого нет гиперчувствительности к ним? Вообще никакого запаха от них?

Что-то пыльное и душноватое. Иногда бесит, иногда - нет. Иногда вообще нравится, смотря что за деревяшка.
Вот, например, в Lipstick Fever JHG я их слышу сильно, и они подбешивают. В Escentric 01 и Toy 2 - нравятся (тред амброценида на Фраге их там нашёл). В Kirke (!) - не чувствую. Genetic Bliss, который суть амбродеревяшка, мне пахнет резиновыми виброхвостами (приманка для рыбалки), душновато. Есть много ароматов с найденными в них деревяшками, которые для меня просто пахнут одинаково вот этой душненькой пылью. Не высверливает мозг, но сама бы не носила.

#17375 2024-02-26 11:56:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Escentric 01 и Toy 2 - нравятся (тред амброценида на Фраге их там нашёл).

Откуда амбродеревяшки могли взяться в Молекуле, если она, собственно, молекула (Iso E Super)? :think: Скорее уж у кого-то индивидуальная непереносимость этой штуки, мне кажется. Я весьма чувствительный к амбродеревяшкам и мускусам, но Escentric 01 мне разве что слабенько пахнет стружкой и слегка химозой, но так она и есть химоза.

Анон пишет:

2) Много ли пали на рандеву? В интернетах написано, что именно Молекулы там часто паленые.

Про паленые молекулы не слышал. На фраге в последние месяцы обсуждали только истории с паленой партией аттаровского Муск Кашмира (попала когда-то во все имаги и даже офмагазины) и палеными рефилами Килиана (тоже расползлись по всем имагам, поэтому сотки там покупать не рекомендуют, плюс были подозрения, что имаги для минимизации ущерба разливают паленые рефилы в отливанты). А так есть, пожалуй, всплывают единичные случаи сомнительного или покоцанного товара по полной цене, но ничего масштабно-скандального, так чтоб было страшно покупать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума