Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17301 2024-02-24 21:27:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я что-то без парфюма последние несколько дней, неохота. Почитаю анонов, тоже приятно.

Я без парфюма, потому что насморк.

#17302 2024-02-24 21:29:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Первый день думал, там тубероза (ОДНА ТУБЕРОЗА)

Интересно. Вообще ж туберозой не пахнет, даже виноградной-жвачной. Мне пахнет слегка помадной розой и ментолом. Неплох (не такой слащавый, как красный Армани Си), но флакон найти не так-то просто, ограничился пробником.

#17303 2024-02-24 21:39:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

помадной розой

Вот её после прочтения чужих отзывов прочувствовал.
Я чувствую ретро-косметику, но прям сладость не чувствую.
С первых двух затестов Рому не понял - ещё летом в Рандеву отсыпали.
А на прошлой неделе разбирал старьё - и решил дать третий шанс.
На мой повседневный стиль не ложится, но и какой-то удушающей сладости и дешевизны не чувствую. Комфортная штука внезапно по погоде. На свидание бы куда-нибудь культурное в таком сходила)))

#17304 2024-02-24 21:42:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С первых двух затестов Рому не понял - ещё летом в Рандеву отсыпали.

Да, мне тоже с Рандеву пробник прилетел. А теперь, как здесь пишут, там какие-то вонючки от Ангелин кладут, эх.

#17305 2024-02-24 21:48:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А теперь, как здесь пишут, там какие-то вонючки от Ангелин кладут, эх.

Жалко, да, я как раз планировал пробничек хваленой всеми Tonka Cola и ещё чего-нибудь взять, надеялся на ещё что прикольное)

#17306 2024-02-24 22:05:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Повторим опросник: кто в чём сегодня, сейчас?

С утра закончила пробник Angel's Share Килиан. Хороший аромат, но со стороны, себе брать не буду. Вообще поняла, что яблоки и деревяшки - не мой стиль. В целом рада была знакомству.
Потом пробегала мимо парфюмерного, брызнула на руку и рукав куртки Тома Форда Café Rose. Он мне поначалу вроде не понравился, но уже раза четыре подходила к нему, чем-то зацепил. Сегодня очень красиво раскрылся: сначала воздушно-влажная роза с горчинкой пачули, потом горчинка ушла, в шлейфе появилась ненавязчивая помадность. Теперь думаю о флаконе, может, остаток с рук поищу к осени.

#17307 2024-02-24 22:13:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

кто в чём сегодня, сейчас

Я в Пачули Мажик НЗ
вот его бы я купила и в шампуне, и в геле, и в чем угодно) но НЗ почему-то не делает(

Обнимемся же, анон  :hug:

Обожаю Волшебство. Кстати, мне самый пиздатый комплимент по поводу этих духов сделали, когда хотели уязвить: "Пахнет, как египетская мумия" (c).  :lol:  :great:

Отредактировано (2024-02-24 22:14:26)

#17308 2024-02-24 22:30:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обожаю Волшебство. Кстати, мне самый пиздатый комплимент по поводу этих духов сделали, когда хотели уязвить: "Пахнет, как египетская мумия" (c). 

:friends:
Мне мужик сказал: "пахнешь печеньками!" :evil:
А коллега сказала, что пахну "Тадж-Махалом" (это магазин эзотерических штучек, восточных сувениров, то есть индийскими палочками, по сути).  :rainbow:
Я сама сильнее всего слышу в них горький шоколад.

#17309 2024-02-24 23:00:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я разнашиваю сегодня Синтру Мемо.
Сливочная тубероза, то очень громко, то норм.

#17310 2024-02-24 23:05:54

Анон

Re: Тема про парфюм

А я купил Золотую пачули от НЗ, ещё и пшикнул на себя на дорожку. Отличная штука в нынешнюю промозглую погоду, как-то теплее становится и настроение повышается.

Ну и набрал кучу блоттеров, сижу теперь, знакомлюсь.

1. Настоящая персидская сирень - чуть не купил по первому впечатлению. Действительно очень сиренестая сирень, сперва показалась даже не слишком сладкой, но потом сгустилась, осахарилась, ну и появились нотки гнили. Ветка, которая долго уже стоит в вазе и начинает подтухать.
2. Волшебство пачули - кажутся не такими сладкими, по сравнению с золотой. На старте шоколад с коньяком, а потом какая-то чудится травянисто-банная нотка в хорошем смысле. Быть может, тоже куплю попозже. Мне кажется, что если Золотую хорошо носить в промозглый ноябрь или сейчас, когда слякотко и противно, то Волшебство здорово будет в прохладном тоскливом октябре смотреться. Более вечерний запах.
3. Золотая лайт показалась менее шоколадной и более цветочной. Жасмин чувствуется, да. Чёрт, мне все пачули нравятся, как из них выбирать-то  :sadcat: И все три вроде бы не за чем.
4. Тайна пахнет букетом на гроб. Слегка увядающую розу хорошо чувствую, очень сумрачно, готично, но не моё.
5. Персидская сирень - присыпана корицей. Очень сладкая, но настоящая сирень слаще и сиреневее.

Собираюсь ещё потестить (опять) Скифов и Красавицу

#17311 2024-02-24 23:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня Волшебство пачули - бальзамический аромат с ладаном и еще какими-то воскуряемыми благовониями. Сухой, горький, смолистый, дымный, строгий, суровый, хтонический. На второй день это шоколад и дым сигарет. Очень стойкий, оч круто шлейфит.
Золото скифов - яблочный пирог с корицей и глинтвейном. Приятный, округлый такой, теплый, всем нравится)).
Красавицу я так и не понял. Для меня аромат-какофония, несочетающиеся компоненты.
А вот это:

Анон пишет:

Тайна пахнет букетом на гроб. Слегка увядающую розу хорошо чувствую, очень сумрачно, готично

Мне точно надо.

Отредактировано (2024-02-24 23:28:25)

#17312 2024-02-24 23:34:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне точно надо.

Но это такая готика, сладкая. Тягучие капли варенья из белены. Хорошее название, в общем, отражает.

В Волшебстве да, ещё раз понюхал блоттер - есть ладан, но приятный, нет ассоциаций с церковью.

Пока что всё, что я попробовал у НЗ, кажется вариациями на одну сладко-тяжёлую тему. Но, чёрт возьми, это очень симпатичные вариации.

#17313 2024-02-24 23:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Странно, я вот ни капли розы не слышу в Тайне. Кориандр и сырой лес слышу. Иногда маринованные огурцы. А вот мама моя слышит в ней "цветы" (розу, наверно, хз, какие там еще могут быть цветы).

#17314 2024-02-24 23:41:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Я слышу крымское розовое масло в первые минуты)

#17315 2024-02-24 23:56:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Странно, я вот ни капли розы не слышу в Тайне. Кориандр и сырой лес слышу.

Сейм. Через полгода тоже никакой розы не появилось, ни на старте, ни дальше.

#17316 2024-02-25 00:08:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, это же Новая заря; У них каждый заиес разный, технологию не соблюдают, количество и качество ингредиентов пляшет. Результат зафиксирован в дате и номере партии выпуска. Их уже лет 12 собирают на Фрагрантике в соответствующих темах. Тайна бывает сладковатая с явной розой и бывает с банными вениками и рассолом. Оба варианта суть почти одно и то же. Просто в одном плеснули больше розы и сладости, в другом зелени и туманной травы
В рассоле с вениками может вдруг проявиться роза. Но чаще - что есть сначала, то и потом.
У обоих вариантов есть свои любители.

#17317 2024-02-25 00:30:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это же Новая заря; У них каждый заиес разный

Не знаю, я много раз об этом слышала, но ни разу не встречалась сама. Есть парфюмы, которых я несколько флаконов использовала, и они не меняются. Тайны у меня второй флакон, еще один подруге дарила. Все одинаково звучат, все без роз. А мама в моем флаконе слышит розу. Я считаю, это личные особенности восприятия + индивидуальные особенности кожи разных людей. Вот в это я верю, так как тестировала на себе и на подругах параллельно, и парфюм звучал по-разному (НЗ, Том Форд - точно, еще что-то в парфмагазинах, не помню уже).
Как-то не верю я в эти разные парфюмы под одним названием. Тебе лично такое попадалось?

#17318 2024-02-25 00:41:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я разнашиваю сегодня Синтру Мемо.
Сливочная тубероза, то очень громко, то норм.

Мне она пахнет так, словно кто-то ломился сквозь заросли лимона и бергамота - оборванными цитрусовыми листьями и ветками, а туберозы там вообще не ощущаю Оо

#17319 2024-02-25 01:29:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Золото скифов - яблочный пирог с корицей и глинтвейном. Приятный, округлый такой, теплый, всем нравится)).

Блин, тоже хочу пирог, а у меня только альдегиды вылезают.

#17320 2024-02-25 01:48:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хваленой всеми Tonka Cola

Моё великое разочарование, так надеялся на запах колы, а в итоге что-то похожее на неё смутно чудится первые десять минут, а потом слетает до монотонной переслащенной базы  :sadcat:

#17321 2024-02-25 01:54:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Моё великое разочарование, так надеялся на запах колы, а в итоге что-то похожее на неё смутно чудится первые десять минут, а потом слетает до монотонной переслащенной базы

Мне она пахнет не колой, а "Байкалом", такая сладкая травяная газировка. =D И я все-таки бутылочку бутылек на лето взял, потому что другие парфюмы, которых аттестовали как кокакольные, тоже не порадовали: Severo — что-то такое травянисто-настоечное, вообще без намека на сладость и пузырьки, а киллиановские Boys мгновенно переходят в обычный мужской дешевенький свежак.

#17322 2024-02-25 02:52:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Severo — что-то такое травянисто-настоечное

А на аноне он четенько лайм+ром+кола, обожаю его х) И табачок.

Отредактировано (2024-02-25 02:55:12)

#17323 2024-02-25 03:33:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз про газировку заговорили, спрошу еще раз, может быть кто знает парфюм с запахом фанты, спрайта или комбучи? У меня умывалка с комбучей так пахнет, я прям пузырьки чувствую, и так хочется такие духи  :yeah:

Отредактировано (2024-02-25 03:33:48)

#17324 2024-02-25 04:00:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто смотрел, чем отличается просто золотая пачули от золотой лайт?

У меня есть обе, сейчас занюхнул - поленился брызгать на сон грядущий, так что просто от флакона. Так вот, "Золотая пачули" пахнет дубовым прабабушкиным шкафчиком, в котором хранится косметика - пудра, помада, вот это всё. "Золотая пачули лайт" - более терпко-древесная, совсем не пудровая, с привкусом горькой (но не совсем горькой, а так, 75% какао) шоколадки и лёгким вайбом аптеки (в хорошем смысле). На "Волшебство пачули" похожа - но то ещё терпче.

Анон пишет:

Я считаю, это личные особенности восприятия + индивидуальные особенности кожи разных людей.

Не факт. Я другой анон, сначала купил "Тайну" в виде миниатюры, затем полноразмер. И они отчётливо разные! В миниатюре вообще никакой розы, она более лесная-сумрачная. Полноразмер - с явной сладковатой цветочной нотой. При том что сроки изготовления у них схожие.

#17325 2024-02-25 04:04:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Раз про газировку заговорили, спрошу еще раз, может быть кто знает парфюм с запахом фанты, спрайта или комбучи?

Знаю с запахом дюшеса!  :lol: Moschino Gold Fresh Couture. Сладкий и пузырьковый))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума