Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17251 2024-02-22 17:20:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Поехал познакомиться со Златом скифов, отшатнулся от запаха мокрой шерсти. А вот Золото пачули  неожиданно зашли, прям думаю, может, купить на осень

Отредактировано (2024-02-22 17:40:07)

#17252 2024-02-23 06:41:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону Золото нравится первые 20 минут, а потом в помещении у него все слипаться начинает.

#17253 2024-02-23 11:18:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Злато скифов пахло красным яблоком, медом и немного отдаленно Красной Москвой. Где-то до сих пор забытый флакон лежит отлеживается.

#17254 2024-02-23 12:36:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон попах бы им (мне вообще "Красную Москву" не положили), но простуженный организм потребовал простеньких цитрусов Fleur de The Карла Лагерфельда. Лежу, источаю слабый запах жасмина.

#17255 2024-02-23 19:55:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот Золото пачули  неожиданно зашли, прям думаю, может, купить на осень

А мне Пачули пахнут косметикой (база для румян, помад, у родственниц такие были лет 30 назад).

#17256 2024-02-23 23:02:32

Анон

Re: Тема про парфюм

А как у новой зари с кремами и шампунями? Хочется себе прикупить, но интересует качество и впечатления анонов

#17257 2024-02-23 23:22:53

Анон

Re: Тема про парфюм

А где можно с НЗ познакомиться помимо их магазинов и магнит-косметики?

#17258 2024-02-23 23:38:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как у новой зари с кремами и шампунями? Хочется себе прикупить, но интересует качество и впечатления анонов

Крема не тестил, а вот шампуни ничо так. Очень душистые - но это может быть как плюс, так и минус: запах ландыша мне на себе нравится (тем более что на мокрых/высушенных волосах он "натуральнее", чем от самого шампуня), а роза оказалась слишком сладкой (хотя я в целом не фанат парфюмерных роз, тяжеловаты для меня). По идее, зелёный чай может быть приятным и не навязчивым - но его я как раз не пробовал. Мылятся средне, отмывают хорошо - но волосы после них суше, чем после шампуней категорией подороже типа Aussie. Ни перхоти, ни раздражения не было. Теперь использую их для чередования с привычными шампунями))

#17259 2024-02-24 08:53:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот шампуни ничо так

Спасибо. Тогда можно рискнуть

#17260 2024-02-24 10:10:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А где можно с НЗ познакомиться помимо их магазинов и магнит-косметики?

Вайлдберриз

#17261 2024-02-24 10:49:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто знает Амуаж Лав Мимозу и Лайлак Лав, интересные это ароматы? Амуажи люблю, но именно Лав Тубероза из той же серии не особо понравилась. Про Блоссом Лав даже не спрашиваю - читал, что там амбродеревяхи слышны.

Мимоза вообще не понравилась, первые пять минут это пыльный запах мимозы, как положено, а потом долго пахнет мускусом что ли, чем-то химозным, плоским, с нотками баббл гама. Как будто это не Амуаж, а какая-нибудь цветочная поливашка из супермаркета. А Сирень даже понравилась, я ожидал нежных цветов, а оказалось какао в такой старомодной классической цветочной композиции (типа Голд). Не свербил, менялся, не вонял стиральным порошком в базе.Женственный.

Отредактировано (2024-02-24 10:54:06)

#17262 2024-02-24 12:33:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как у новой зари с кремами и шампунями

Шампуни жестковаты (они сульфатные) но вроде норм, обычные масс-маркетовские шампуни, только с ядреным запахом. После мытья Красной Москвой вся квартира пахнет. Но, кстати, шампунь км мне больше нравится, чем духи, духи уж очень ядреные. А после шампуня как раз на волосах эффект лёгкой парфводы) Ещё пробовала Зелёный чай - он совсем легкий  свежий. И Розу купила, но ещё не пробовала.
А крем один пробовала - Следуй за мной (день) (ну и названия, конечно!), у меня и парфюм такой. У крема тоже очень выраженный запах, сравнимый с парфюмом. Уходовые средства так себе, не вижу эффекта особого. Мне кажется, это для тех, на ком плохо держатся духи (хотя НЗ, по-моему, вся супердолго звучит, даже цитрусы), чтобы сочетать с духами. Я больше кремы не буду покупать, если есть духи, не вижу смысла. А вот шампуни и гели для душа буду (хотя гели не очень хорошо мылятся и тоже жестковаты, но ради запаха иногда можно).
Я воспринимаю средства НЗ в первую очередь как парфюмерные, поэтому ухода от них не жду особого. Понятно, что проф они не заменят.
Кстати, у меня еще ни разу, тфу-тфу, не было аллергии на НЗ. (У меня есть склонность к контактному дерматиту, в том числе, реакция на парфюм бывает).

Отредактировано (2024-02-24 12:36:15)

#17263 2024-02-24 13:34:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Каждый раз забываю, что "зеленые свежие" ароматы лучше всего раскрываются не в летнюю жару, а в сопливый мокрый холод около 0...+5. Нанес на себя Synthetic Jungle Малля, и как же он хорош, а летом душный и плоский, эх.

#17264 2024-02-24 13:54:10

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня так с Лё пар Кензо. Летом он меня душит насмерть своим навязчивым жасмином или хз что это, а в холод и сырость божественно.

#17265 2024-02-24 14:36:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, который искал лес после дождя с костром, если можешь дойти до ЛЭтуаль, там есть дёшево и сердито парфюм - закос под Зелински&Розен. Midnight forest от фирмы Anna Rozenmeer. Костер там погашен и дождь уже подсох, но влажность есть. Его одни хвалят, другие ругают. На Фрагрантике ещё нет.

Анон, я внезапно шел написать тому же анону с лесом, костром и дождем тоже про Анну Розенмеер, но хотел про Burnt Wood.
Про Анну Розенмеер: этот анон для себя ее открыл недавно, очаровался и разочаровался одновременно. Burnt Wood, Mystic Library и Childhood Memories привели анона в восторг, особенно последний: я на автомате расплываюсь в улыбке от этого аромата, хотя мне он ни о чем не напоминает и не вызывает никаких ассоциаций с детством, чистая химия мозга какая-то. Зато все остальное не понравилось  вообще, мыльно-химическое, тяжеловатое, напоминает освежитель воздуха. Хотя, наверное, это на вкус и цвет.

#17266 2024-02-24 14:37:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите, молю.
У знакомый есть любимый парфюм — я не знаю название, хочу подарить на ДР. Только видел коробку — черная, квадратная, спереди белая вставка в каким-то вензелем. Не могу найти по описанию((

#17267 2024-02-24 14:40:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Каждый раз забываю, что "зеленые свежие" ароматы лучше всего раскрываются не в летнюю жару, а в сопливый мокрый холод около 0...+5. Нанес на себя Synthetic Jungle Малля, и как же он хорош, а летом душный и плоский, эх.

Я его пробовал, когда он только появился, тогда это был ядреный бабушкин ландыше-что-то-цветочное, превращающееся в стандартную базу. Но это тоже было летом, да, - но ландыш у меня, прямо скажем, с джунглями не очень ассоциируется  =D

#17268 2024-02-24 14:48:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У знакомый есть любимый парфюм

А сам парфюм какой: сладкий, свежий, цветочный? По одной коробке сложно понять.
Навскидку у Сальвадора Дали похожие коробки.

#17269 2024-02-24 14:53:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, будьте осторожны, рандеву в преддверии запуска продаж нового бренда Angeline кладет, видимо, во все заказы его пробники.
Бренд на сайте промаркирован как испанский, однако в интернете он упоминается только на русскоязычных сайтах, а собственного сайта у него вообще нет.
На фраге уже провели расследование, и выяснили, что все ароматы - это клоны чего-то популярного.
Мне достался Fruit Narcotic  (да, названия у них тоже подозрительные), пишут, что это дьюп Кирке (я сама, начитавшись отзывов, с оригиналом знакомиться не стала, так что верю на слово).
С одного пшика чуть не умерла, с руки смыла с трудом.
Будьте бдительны, короче, и не повторяйте моих ошибок  =D

Чтоб два раза не вставать - в самом заказе среди прочего у меня был Карат Картье, так он как две капли похож на брокаровскую Русалку (вернее, она на него), только Карат громче и как-то прямо свербит, что ли.
Русалка мне больше нравится, в общем)

Отредактировано (2024-02-24 14:53:57)

#17270 2024-02-24 15:01:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, будьте осторожны, рандеву в преддверии запуска продаж нового бренда Angeline кладет, видимо, во все заказы его пробники.

Плюсану, я заказывал пробники форда, мне положили типа вишню и хз еще что-то, искать долго.
Я подумал, хм, может это дюп на лост черри, брызнул и:
1) чуть не умер
2) от вишни там ничего вообще.
3) стойкие, блядины.

аноны, чукча любит приятно пахнуть, а не описывать ароматы,поэтому сорри за неразборчивый почерк, это сложно описать, он не дешевый, не химозный, он просто пиздец какафония, я много чего слушал, но это какое-то просто фу.

#17271 2024-02-24 15:38:26

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня были make my day  и чотатам love, вроде так. Кто из них кто не помню, но один клон Флер Наркотика, обманчиво ничошный в начале и полный пиздец потом, второй вроде Девочка Килиана, но на мне и оригинал звучит дерьмово, так что.

В целом отзывы плохие об этой марке, дешёвые, вонючие и въедливые клоны.

#17272 2024-02-24 15:48:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Только видел коробку — черная, квадратная, спереди белая вставка в каким-то вензелем

Не Encre Noire Pour Elle Lalique?

#17273 2024-02-24 15:50:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не Encre Noire Pour Elle Lalique?

Как выяснилось,  кирке  O_o по описанию достаточно странный. Ну если ей нравится, ради бога.

#17274 2024-02-24 16:29:58

Анон

Re: Тема про парфюм

...до начала киркесрача осталось...  ;D

#17275 2024-02-24 16:51:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой, давайте без срача, куда не зайдёшь - везде срутся, и анон тут даже не про холиварку.

Повторим опросник: кто в чём сегодня, сейчас?

Анон раскопал сегодня пробник Azzaro Mademoiselle - ничё так, химозненько на старте, потом вроде разошёлся, стойкий довольно, нормально на каждый день. Пошёл смотреть, в Лэтуаль нет в наличии.
Поредел нынче люкс или полулюкс, ниша всюду заебала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума