Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17126 2024-02-10 21:07:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Увидеть приосанивание в том, что у анона в наличии флакон духов, это надо умудриться.

Да-да, у анона "сигнатурный" том форд, а у бесячей тетки "даже не отливант", помогите Даше найти приосанивание над тёткой, хммм, где же оно  :lol:

#17127 2024-02-10 21:09:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прозвучало как: «старая, убогая, никто её не любит, да ещё и нищая, нет денег на форда»

Есть такое.
К сожалению, в среде увлеченных парфюмерией слишком много снобизма.
На другом ресурсе я только что прочитала сентенцию дамы, оскорбленной тем фактом, что благодаря подделкам и дешевым репликам,  от любой "лахудры в растянутых рейтузах с катышками" теперь может пахнуть Баккарой.  =D

Отредактировано (2024-02-10 21:09:54)

#17128 2024-02-10 21:10:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

своим личным "сигнатурным"

Интересный вопрос, я вообще так никакие парфюмы не рассматриваю, я всем пользуюсь в первую очередь для себя, могу амуажем дома перед сном (в одиночестве) надушиться, о мнении окружающих я думаю в последнюю очередь и только в том смысле, чтобы никого не придушить и не вызвать тошноту и желание меня убить  ;D

#17129 2024-02-10 21:11:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Бедная, задолбалась, небось, со своих рейтуз катышки срезать, и вот, идёт вся такая без них, пахнет баккарой, а навстречу...  :panic:

#17130 2024-02-10 21:12:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мою любимую классику обычно называют "бабкин запах".

А поделись, что ты любишь из классики?
Меня смущает некая плотность многих старых (и не очень - например, в Эден Кашарель это есть) ароматов. Не знаю даже, как описать. Это сандал такой, амбра или именно альдегиды - тоже не знаю. Но запах словно восковый, не чистый. Будто у всей композиции какая-то затхлая подложка.

#17131 2024-02-10 21:13:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

от любой "лахудры в растянутых рейтузах с катышками" теперь может пахнуть Баккарой.

Вообще нет. Все эти подделки под баккару ужасные, бронебойные и не похожи на оригинал (он у меня есть в пробнике). Мне вообще кажется, все плохие отзывы на Баккару оставляют люди которые слышали подделку - что она слишком ядреная, химоружие и тд. Подделки и "баккароидные" парфюмы - вот они ядреные, даааа.

#17132 2024-02-10 21:21:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

от любой "лахудры в растянутых рейтузах с катышками" теперь может пахнуть Баккарой. 

Это же литерали анон  =D Или в трениках. Не заморачиваюсь, сочетаются ли духи с одеждой.

Анон пишет:

Мне вообще кажется, все плохие отзывы на Баккару оставляют люди которые слышали подделку

Хз, я с офсайта mfk заказывал пробники edp и extrait, ну, они обе ядреные)) Мне скорее зашло, но не так, чтобы офлаконивать, сестра в ужасе. А закосы пробовал и более "гладкие", где основной ядрен-батон приглушили.
Но в среднем, конечно, да, подделки часто хреновое.

Отредактировано (2024-02-10 21:21:50)

#17133 2024-02-10 21:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да-да, у анона "сигнатурный" том форд, а у бесячей тетки "даже не отливант", помогите Даше найти приосанивание над тёткой, хммм, где же оно 

Сигнатурный не значит личный, только мой, никто больше не и все такое. Это прямо переводится как знаковый, и почему он такой для анона, он не писал.

Но вообще забавно, написал бы анон про баккару или кирке, 100% его б поддержали. Но у него ситуация с популярным, но любимым многими парфюмом, и всеее, понеслась пизда по кочкам.

#17134 2024-02-10 21:23:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вообще забавно, написал бы анон про баккару или кирке, 100% его б поддержали. Но у него ситуация с популярным, но любимым многими парфюмом, и всеее, понеслась пизда по кочкам.

Нет, потому что дело не в любимости, а в том, что странно ущемляться, что кто-то использует зашкаливающе расхайпованный аромат, кроме тебя

#17135 2024-02-10 21:23:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вообще забавно, написал бы анон

без выебонов

Анон пишет:

100% его б поддержали

:lol:

#17136 2024-02-10 21:24:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Вообще, когда я обоняю жутко популярные ароматы, остаюсь в недоумении. Императрица, Баккара, Ганимед, Флер Наркотик, Делина, Лост Черри - не вижу ни в одном из них ничего интересного, а поделия Биша еще и ядрено химозные. Вот Биш это прям сразу антирек. Ля ви э бель симпатичная, но мне больше нравится аранжировка этилмальтола в Ангеле. Возможно, это снобизм, но втайне я радуюсь, что мне совершенно не нужно популярное ни в первоисточнике, ни в реплике, и шанс услышать на ком-то тот же парфюм, что у меня, гораздо ниже.

Отредактировано (2024-02-10 21:25:55)

#17137 2024-02-10 21:26:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Так там не про факт использования, а про неуёмное поливание.

#17138 2024-02-10 21:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Императрица, Баккара, Ганимед, Флер Наркотик, Делина, Лост Черри - не вижу ни в одном из них ничего

У анона обычно 50 на 50, либо ооо, либо meh. Вот Флер наркотик, например, приятный, но я его не отличу от какого-нибудь Эклат. Т.е., если прям рядом поставить и по очереди нюхать, наверное, отличу, но по воспоминаниям одно и то же, не выделяющееся цветочное. Мб от любимых направлений зависит...

#17139 2024-02-10 21:54:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А поделись, что ты любишь из классики?

Вот сейчас меня прямо-таки наркотически тянет на классический Пуазон. На него похожа Лулу Кашарель, но она слишком бодрая, а Пуазон - таинственный и мистический. Весной мне захочется Елисейских полей, а осенью - Мицуко, из шипров больше всего Мицуко обожаю.  А еще прекрасный образ зрелого лета - Фам Роша. Красную Москву активно полюбила, а в молодые годы была слишком против нее предубеждена, потому что она была сигнификатором банальности и старомодности. Еще Глорию Вандербильт люблю как более деликатный и женственный вариант Красной Москвы. Базовый классический набор Новой Зари обожаю - все это Злато скифов, Русскую красавицу, Кузнецкий мост, Волшебство пачули и временами по настроению - Тайну. Любимые зимние альдегиды для меня - Катрин Расаси.
Мне нравится плотность, густота и сладость. Поэтому я перешла недорогих арабов типа Латтафы - из экономии средств.

#17140 2024-02-10 22:04:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте анону-новичку парфюмы с вишней. Этот анон подсел на Лост Черри и умер от восторга. Хочу попробовать и другие вишни. Вдруг это у меня не на эту конкретную композицию, а в принципе на запах вишни такая реакция

#17141 2024-02-10 22:08:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все эти подделки под баккару ужасные, бронебойные и не похожи на оригинал (он у меня есть в пробнике). Мне вообще кажется, все плохие отзывы на Баккару оставляют люди которые слышали подделку - что она слишком ядреная, химоружие и тд. Подделки и "баккароидные" парфюмы - вот они ядреные, даааа.

Мне кажется, что подделку способен распознать только весьма натренированный парфлюбитель. Многие производители реплик и подделок научились точно копировать основной аккорд, являющийся отличительным признаком того или иного популярного парфюма, который потом монотонно сидит как прибитый, не меняясь, пока не выдохнется. И для  подавляющего большинства народонаселения, не увлекающегося парфюмерией, нет никакой разницы, чем там пахнет от человека - оригиналом и масляным роликом за 300 руб.  Только опытный носитель парфюма может оценить тонкости раскрытия.

Отредактировано (2024-02-10 22:09:56)

#17142 2024-02-10 22:15:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

странно ущемляться, что кто-то использует зашкаливающе расхайпованный аромат,

Баккару, Лост Черри, Флер Наркотик, Кирке  сейчас копируют с той же интенсивностью, как раньше Императрицу, Эклат и Лакост.

#17143 2024-02-10 23:02:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что вы любите носить именно весной и летом? В тепло или совсем в жару?

Москиновский Gold Fresh Couture, не помню чей Aroma Narcotique 3 (клон "Императрицы", емнип), зелёный Womens'secret, новозарёвский "Зелёный чай", теперь ещё хочу новозарёвские же "Ландыш серебристый", "Тайну" и персиковый лосьон попробовать - они у меня только недавно появились) Кстати, о лосьоне - он, каэшн, быстро слетает, но запах - отвал всего, накрыл меня ностальгией по MEXX, который пах персиковым чаем Nestea вот чем-то таким персиковым с лёгкой терпкостью. Вряд ли на летней жаре продержится дольше часа, и то если прям обмазаться, - зато, по крайней мере, выйду из дома в блаженном благоухании.  :lol:

#17144 2024-02-10 23:11:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Только опытный носитель парфюма может оценить тонкости раскрытия.

Дело не только в тонкостях раскрытия. Именно сам запах отличается, он другой, более грубый, насыщенный, громкий. Я не опытный носитель, у меня пробник с 2020 года лежит и примерно половина израсходована, но достаточно один раз потестить на себе, чтобы замечать разницу.

#17145 2024-02-10 23:49:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что вы любите носить именно весной и летом? В тепло или совсем в жару?

Зеленое, чайное, травяное, цитрусовое. Стандартно, в общем.

#17146 2024-02-10 23:54:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

благодаря подделкам и дешевым репликам,  от любой "лахудры в растянутых рейтузах с катышками" теперь может пахнуть Баккарой

Как же хорошо чхать на енти тенденции и пахнуть тем, что заходит лично тебе, пусть оно трижды бабкино и несовременное. И сигнатюрить старую добрую НЗ.  :girly:

#17147 2024-02-11 00:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Кажется, анон с ума сходит от бархатцев и гвоздики — Bal d'Afrique снёс голову, а сегодня почти такое же воздействие обнаружилось у Kenzo Jungle L'Elephant.
Анон нуб, что ещё попробовать похожего?

#17148 2024-02-11 00:12:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон нуб, что ещё попробовать похожего?

Если заходят специи, попробуй у Lutens всякие восточные ароматы типа Arabie

#17149 2024-02-11 02:45:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как же хорошо чхать на енти тенденции и пахнуть тем, что заходит лично тебе, пусть оно трижды бабкино и несовременное.

Поддержу, но про популярные ароматы. Люблю и Хлои, и Лост Черри, и Сады, и Аква Аллегорию, и что вы мне сделаете. ;D Ла Ви моя мама носит, если чуть-чуть, то отличный.

Рассказывал недавно в треде, что купил Zoologist все семплы - господи, какая трата денег в пустоту в итоге. :lol: Поддаюсь тупому хайпу иногда, на полке флаконы Лютанс, Гуталь, Амуаж, Джо Малон, а ношу почти исключительно попсовую Синема зимой, и попсовые сады летом. ;D Про пробники вообще молчу - купил как-то 15 пробников Килиан, я даже не знаю, где они теперь. :lol:  Носил недельку и забил, ничего кроме Эпл Бренди не запомнилось.
У меня вообще в жизни всего два использованных флакона было - Флора Гуччи и одни из садов (Нил). А всякие Лютансы так стоят красивые без пяти пшиков. :lol: Еще Шанель Мадемуазель к тому шла, но я все же не выдержал 100мл сносить, где-то на трети отдал маме.

Вообще духами особо не поприосаниваешься, их же незамечтно почти. Кроме партнера мои духи может унюхать... попутчик в лифте? На этом все.

Отредактировано (2024-02-11 02:48:22)

#17150 2024-02-11 10:40:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кроме партнера мои духи может унюхать... попутчик в лифте?

Ну в моем случае это тоже так, я работаю из дома и на общественном транспорте нечасто езжу. А так есть еще попутчики в ОТ, коллеги, знакомые.
Если бы я носил парфюм для окружающих, мне бы хватило двух флаконов за глаза. Ну ладно, четырех, а то что не как парфманьяк.  =D Я бы оставил Ангела и Амуаж Имитейшн для праздников и хорошего настроения, а Жемчужины Лалик и Panouge Perle Rare Nuit (немного похож на Ирландскую кожу) на повседневку.
А вы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума