Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17051 2024-02-06 18:03:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Серёга?...

не, именно рерёга

#17052 2024-02-06 18:52:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Demeter же больше не поставляется, а библиотека ароматов начала выпускать духи с такой же этикеткой и прикрывается словами "мы используем оригинальные ингредиенты"

Поставляется, на сайте той же библиотеки он регулярно обновляется. И зомби там именно под брендом Demeter, не под своим, по крайней мере, те, что 30 мл.

#17053 2024-02-06 19:44:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поставляется, на сайте той же библиотеки он регулярно обновляется. И зомби там именно под брендом Demeter, не под своим, по крайней мере, те, что 30 мл.

Нет. Вот сравнение оригинальных и тех что продают сейчас - demeter производился в сша, а теперь в питере.

Скрытый текст

И ответ библиотеки на сравнение

Скрытый текст

#17054 2024-02-06 20:03:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я у них покупал Mulled cider, предыдущий брал вообще не в России, они полностью совпадают

#17055 2024-02-06 20:24:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте качественные атомы? Хочу сделать себе отливанты, чтобы обновлять ароматы в течение дня.

#17056 2024-02-06 21:38:55

Анон

Re: Тема про парфюм

А кто-то заказывал с decantx? Я очень нуб и мне нравится идея затариться склянками по 2мл за условные двадцать баксов, но я не нашёл этого сайта в шапке и спросить не у кого
https://www.decantx.com/collections/all … -ascending

#17057 2024-02-07 07:18:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Купил Zombie for him. Никакого вам леса и мокрой земли. Запах странный и смутно знакомый. Полдня спустя признал в нем слегка подгнившие от долгого нахождения в воде ветки вербы. А на следующий день на шарфе учуял запах давно засохшей в цветочном горшке земли. Сверху всё ещё что-то непонятное.

скорее всего, это не настоящий demeter, а то что разливают в Питере.
Demeter же больше не поставляется, а библиотека ароматов начала выпускать духи с такой же этикеткой и прикрывается словами "мы используем оригинальные ингредиенты" но все это фигня, потому что на озоне есть отзыв и там на этикетке вместо "Zombie for him" написано "он рерёга"

Именно оттуда. Брал маленький, 6 мл. То есть, Demeter у них брать совсем нельзя?

#17058 2024-02-07 09:59:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет. Вот сравнение оригинальных и тех что продают сейчас - demeter производился в сша, а теперь в питере.

О, спасибо, анон, что прояснил ситуацию. А то внезапно увидел на маркетплейсах деметер и очень удивился, но потом забил "ну, параллельный импорт, наверное"

#17059 2024-02-07 15:58:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Именно оттуда. Брал маленький, 6 мл. То есть, Demeter у них брать совсем нельзя?

Вообще, Demeter только масло по 8 мл выпускает и одеколоны по 30 мл, все остальные форматы - дело рук библиотеки.
Брать или нет - решать тебе, главное понимать что это не оригинал. Оригиналы можно на авито поискать, но у большинства что я видела истекает или уже истек срок годности.

#17060 2024-02-07 16:18:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у большинства что я видела истекает или уже истек срок годности

И? Деметер плохо хранится? Я вот такое - что может парфюм стухнуть - только про Estee Lauder читал и то про их легкие цветочные ароматы.

#17061 2024-02-07 16:26:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот такое - что может парфюм стухнуть - только про Estee Lauder читал

Еще Yves Rocher (но у анона за три года не стухла туалетка, так что хз), Casharel, Chloe.

#17062 2024-02-07 16:30:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И? Деметер плохо хранится? Я вот такое - что может парфюм стухнуть - только про Estee Lauder читал и то про их легкие цветочные ароматы.

У него же и масла есть, а они могут со временем выветриться. У меня так с меренгой и сидром было: под конец минут 5 держались и все + консистенция стала совсем жидкой и стекала. А в местной разливайке нашла остатки старого одеколона с истекшим сроком, брызнула на руку и получила раздражение кожи

Отредактировано (2024-02-07 16:32:32)

#17063 2024-02-07 18:17:00

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня было три флакончика Деметера еще со времен, когда они продавались в Ривгоше за 300 рублей (да, было такое время, тогда про них никто не слышал еще). Так они высохли со временем. Стояли в темном углу на полке в шкафу, пользовалась редко и лет за пять они высохли с 15-20 мл (из 30) до нуля.

#17064 2024-02-08 08:16:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, анон поплакаться пришел. Среди прочего юзаю НЗшную Тайну (это к тому, что пол-флакона прошли на ура, и вообще ее уважаю), вчера утром нанес - какая-то жесть. Именно жестяно гремящие плоские пачули, да сильные какие. Брызнул на ночь (всегда пользуюсь утром и вечером) - тот же ужас, летящий теперь на крыльях ночи. Понятно, сейчас зима (хотя плюс), анон ее пользует осенью, но куда делись мох, сырость, листья и грибы, которые в этом же флаконе были раньше? Условия хранения точно не менялись, ни влажность, ни температура, ни освещение (точнее, его отсутствие). Сослался бы на гормоны, но у меня и дорогой парфюм есть, нанес на локоть - все играет, как положено. Так и не понял.

#17065 2024-02-08 10:16:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Оно там не паль?

Кому эту дешмань надо подделывать?

#17066 2024-02-08 10:44:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, анон поплакаться пришел. Среди прочего юзаю НЗшную Тайну (это к тому, что пол-флакона прошли на ура, и вообще ее уважаю), вчера утром нанес - какая-то жесть. Именно жестяно гремящие плоские пачули, да сильные какие. Брызнул на ночь (всегда пользуюсь утром и вечером) - тот же ужас, летящий теперь на крыльях ночи

Анон, она тоже портится. Вот пишет блогер:

Пятое место в рейтинге заняла фабрика Новая заря. «Плывут» Тайна, Кузнецкий мост и Русская красавица. Сначала сцену покидают верха, затем уходит «тело». Долговечность ароматов бренда зависит от партии. Благо стоят они недорого, можно выбросить испорченный флакон и взять новый.

Поэтому анон старается всем НЗшным пользоваться. Хорошо, что половина у него — 16 мл.

Отредактировано (2024-02-08 10:45:18)

#17067 2024-02-08 12:48:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, она тоже портится. Вот пишет блогер:

О, а и не знал! У меня были снятости (Флер де Найт, Обсцессион), к ним ни одного нарекания. Спасибо образовательной холиварке и анонам!

#17068 2024-02-08 13:29:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Хорошо, что ты сказал, анон! Я своей "Тайной", хоть и новодельной, чаще пользоваться буду.

#17069 2024-02-08 13:40:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Странно, у меня один раз только испортился парфюм НЗ - какая-то из Шансит. Причем почти сразу. А у меня их было и есть довольно много. Ну что ж, испортятся, так испортятся. Но я стараюсь соблюдать правила хранения (без перепадов температур, в коробочках, те без света).

#17070 2024-02-08 17:15:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а как выглядят тестеры у флаконов Кюркджана? На дисцентре разница между тестером и товарным флаконом аж 4к.

#17071 2024-02-08 17:38:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а как выглядят тестеры у флаконов Кюркджана? На дисцентре разница между тестером и товарным флаконом аж 4к.

Непонятно. Но судя по тому, что я нагуглил, оригинальная крышка скорее присутствует, чем нет. А вот коробка техническая.

Отредактировано (2024-02-08 17:38:29)

#17072 2024-02-08 17:58:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил Cheirosa 40 вслепую. Невкусное( На старте прямо такой спиртягой отборной шибает, потом усаживается более-менее прилично, но так банально, анон уже триста раз это на людях слышал и не знал, что это оно.

#17073 2024-02-08 18:12:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купил Cheirosa 40 вслепую. Невкусное(

Ты анон, который просил порекать ароматизированные спреи для волос? ))

#17074 2024-02-08 18:12:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты анон, который просил порекать ароматизированные спреи для волос? ))

Неа  =D

#17075 2024-02-09 14:01:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону пришла коробка пробников Форда с рандеву. Мечтаю о лост черри, но она мне норм только на старте, а потом от нее шибает запахом свежей краски, а потом она вообще уходит не прощаясь.
Можно было б наверное упрекнуть пробник, но из флакона при затесте было то же самое, поэтому анон и не офлаконился до сих пор, решил взять пробник поразнашивать вдумчиво. В подарок положили еще кукую-то вишню, но не форда, тоже отстой.
Эх, так и буду носить диллис, пока самая севшая на меня вишня.
Зато почти бесплатно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума