Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17026 2024-02-05 16:18:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Какие конкретно? В тех, что с "популярными ароматами" - не вижу смысла, это все можно бесплатно в магазинах потестить. И в основном они некрасивые, но это чисто мое мнение.

#17027 2024-02-05 16:20:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Про паль была не так давно шумиха с поддельной партией аттаровского Musk Kashmir, которая разошлась по белым магазинам, и вроде что-то с рефилами Kilian нехорошее было (которых вроде бы из магазинов убрали, но народ шептался, не разливают ли эти подделки втихую по отливантам — но это на уровне слухов то ли в ВК, то ли на фрагнантике обсуждали). Вроде больше никаких крупных разоблачений не припомню. За Аттар, впрочем, деньги людям безропотно возвращали.

Анон пишет:

Я видел ровно одну претензию, и она связана с 1.5 Angel's Share, где нет доказательств ни подделки, ни оригинальности.

Мне как раз приходило 8 мл совершенно прозрачного Angel's Share с рандеву, но я забил и не стал выяснять, шо это было. Плюнул, купил флакон и завязал с темой крупноформатных отливантов дорогой ниши, с флаконом все же спокойнее. =D

Отредактировано (2024-02-05 16:24:01)

#17028 2024-02-05 16:25:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня не парят, но я брал отдельно, не наборами. С октября стоят, все норм.

Вот у меня то же самое, всегда беру отдельные, стоят вообще спокойно. Все отзывы плохие видел в основном на наборы.

#17029 2024-02-05 16:50:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Я брала ароматы Tom Ford и Byredo. Мне окей, прикольный формат для ознакомления и выбора, чтобы офлаконить.

#17030 2024-02-05 17:12:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Мне нравится, я начинающий и люблю маленькие объект - чтоб и попользоваться можно было, и не надолго

#17031 2024-02-05 17:22:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Мне понравились, брал байредо, шанель, который не бутик, барбери,очень приятные коробочки и не парят вроде. Буду брать еще, хочу шанель вторую подборку из бутиковых, еще хочу их подборку про пудру и про легендарные, я начинаш.

#17032 2024-02-05 18:58:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Монофирмы хороши для знакомства, потом можно углубить, заказывая отдельные. В этом хорошая задумка, я считаю.
Блогерские, астрология и всякие топ имхо хуйня, большая часть до сих пор стоит в магазинах.

#17033 2024-02-05 19:11:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Я покупал для ознакомления бокс Тома Форда и SL, остался доволен - классный способ познакомиться с разными ароматами, а потом решиться на отливант побольше или полноразмер.

#17034 2024-02-05 20:42:02

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне не нравится тема аромабоксов. По тем брендам, которые я хорошо знаю (Амуаж, SL), мои топы абсолютно не совпадают с топами рандеву. Пробники всегда выбирал сам в разделе "пробники" (ну да, листал все эти страницы, хорошо, там еще по странам-производителям выбор, можно всякие монтали отсечь), на те же примерно суммы, но разных брендов. Изучал отзывы на фраге и basenotes (там есть возможность выбирать отрицательные отзывы, предпочитаю в первую очередь читать их).
Из блогерских худший - набор от Ольги Тверской, там все уже такое заезженное...
Набор Мемо вот в принципе неплохой, только Русская кожа мне из него не особо, остальное хорошее.
Интересно, что в наборе "Афродизиак" делает Молекула Пачули, нормальный аромат, но на любителя аптечных ноток. Ну для меня и амброценидные Андромеда с Вертусом отнюдь не афродизиаки.

Отредактировано (2024-02-05 20:42:48)

#17035 2024-02-05 21:07:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Я аромабоксы только проглядывал в поисках чего-нибудь интересного и заказывал отдельные пробники по приглянувшимся пирамидам и отзывам. А то практически в каждом наборе хоть одна ацетоновая вонючка да есть, а некоторые ("Топ селективных ароматов для нее", на который я в начале парфувлечения поглядывал) практически подчистую состоят из йодовой, амбродеревяшечной и мускусной пакости. Вот была бы радость получить такой наборчик за свои же деньги... :( Только над молекулярным боксом раздумывал, вот уж где можно было бы всех птичек одним камнем, но так и не взял. Пока. =D

#17036 2024-02-05 21:17:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А то практически в каждом наборе хоть одна ацетоновая вонючка да есть

Да, это так. А еще Initio во все дыры суют.

#17037 2024-02-06 00:09:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Не выдержал парфюмерного воздержания, заказал вслепую Purple Heart V 5, соблазнившись обещаниями копченого чернослива, чернил и вишни — а с дороги оно очень нишево (и очень вкусно, сука!) пахнет дорогой копченой колбасой, было большой ошибкой пшикать этакую гурманику на ночь. :lol: Если серьезно, то запах все же понравился, обожаю ярко выраженную дымность, но все же надеюсь, что отстоится и выдаст фрукты, а не только вот эту замечательную тоненькую, обвалянную в специях, колбасную шкурку.

#17038 2024-02-06 06:29:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Я брал не аромабоксы, а несколько отливантов по 1,5 мл. Не в восторге. Все испарились меньше чем за год.

#17039 2024-02-06 07:20:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я брал не аромабоксы, а несколько отливантов по 1,5 мл. Не в восторге. Все испарились меньше чем за год.

Анон, без негатива спрашиваю, а как они у тебя так долго лежат? Или это непонравившиеся? У меня просто, если что-то нравится, в таком объёме улетает мгновенно, а если на "подумать", всё равно пару месяцев от силы...

#17040 2024-02-06 07:59:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, без негатива спрашиваю, а как они у тебя так долго лежат?

Я купила их в сентябре, а осенних ароматов там, считай, и не было: часть летних, фужерных и акватических, часть удовых на зиму. Зимние до сезона испарились наполовину, летние почти полностью.

#17041 2024-02-06 08:21:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а как они у тебя так долго лежат?

Другой анон, но у меня отливанты могут лежать долго, потому что я наношу не более 2 пшиков, и самих отливантов писят штук, а еще же и флаконы. У меня получается быстро добить отливанты, только если я ставлю себе целью это сделать.

#17042 2024-02-06 08:30:59

Анон

Re: Тема про парфюм

А уж флаконы... Тоже малопшичник и понимаю, что большинство флаконов у меня закончится примерно никогда.

#17043 2024-02-06 08:31:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот поэтому я избегаю отливантов, стараюсь брать пробники, а потом флаконы, если нравятся.

#17044 2024-02-06 08:35:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот поэтому я избегаю отливантов, стараюсь брать пробники, а потом флаконы, если нравятся.

Ну отливанты могут быть и по 1,5-2 мл, для меня это ничего особо не меняет, тоже не с налету расходую. Хотя стараюсь брать именно такие в последнее время, даже не пишу юзерам, кто только по 5 мл разливает. Пробники - это ты про фирменные?

#17045 2024-02-06 08:46:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я купила их в сентябре, а осенних ароматов там, считай, и не было: часть летних, фужерных и акватических, часть удовых на зиму. Зимние до сезона испарились наполовину, летние почти полностью.

Поняла, спасибо  :heart:

#17046 2024-02-06 09:59:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пробники - это ты про фирменные

да

#17047 2024-02-06 16:33:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот поэтому я избегаю отливантов, стараюсь брать пробники, а потом флаконы, если нравятся.

Это смотря какие отливанты. С рандеву они говно полное, у меня тоже почти все выпарились меньше чем за год. С духи.рф полная лотерея была, часть страшно парили. Отливанты с ЛаПы некоторые по несколько лет лежат, никаких проблем, хотя казалось бы.

#17048 2024-02-06 17:07:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Монобрендовые нравятся. Брал Форда, Лютанса, Киллиан - приятно пользоваться и не парят. В разнобрендовые они или кладут абродеревяшки, или то, что мне не надо, поэтому проще заказать поштучно.
Очень хорошо зашли на подарок парню, открыл в себе парфлюбителя, так и дарю иногда на праздники))

#17049 2024-02-06 17:43:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купил Zombie for him. Никакого вам леса и мокрой земли. Запах странный и смутно знакомый. Полдня спустя признал в нем слегка подгнившие от долгого нахождения в воде ветки вербы. А на следующий день на шарфе учуял запах давно засохшей в цветочном горшке земли. Сверху всё ещё что-то непонятное.

скорее всего, это не настоящий demeter, а то что разливают в Питере.
Demeter же больше не поставляется, а библиотека ароматов начала выпускать духи с такой же этикеткой и прикрывается словами "мы используем оригинальные ингредиенты" но все это фигня, потому что на озоне есть отзыв и там на этикетке вместо "Zombie for him" написано "он рерёга"

#17050 2024-02-06 17:44:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"он рерёга"

Серёга?...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума