Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17001 2024-02-04 23:37:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте парфюмированный спрей для волос. Или духи для волос, если у нас такие есть - покупала когда-то в Израиле такие, надолго хватило маленького флакона, и раскрывались именно в шевелюре, не на коже. А обычные духи с волосами как-то не очень взаимодействуют( У меня длинные очень волосы, впитывают всякую пыль-курево. Люблю Брокар "Ароматы природы", "Нероли Портофино" и вообще нероли, "Кокаин" от Бокле, "Библиотеку", за "Ауру" душу продам. Не выношу только "Пуазон", в целом всеядна.
Может, есть где что-то такое?

#17002 2024-02-05 00:22:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюмированный спрей для волос

Называется "парфюмированная дымка для волос" или hair mist. А конкретные не посоветую, я только у дорогих марок типа Шанель или Малля про такое слышал.

#17003 2024-02-05 00:30:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

парфюмированный спрей для волос

Называется "парфюмированная дымка для волос" или hair mist. А конкретные не посоветую, я только у дорогих марок типа Шанель или Малля про такое слышал.

Спасибо! Пойду искать.

#17004 2024-02-05 00:33:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо! Пойду искать.

Анончик, я ещё у Мюглера видел, Арианы Гранде (там вообще цена приятная) и других брендов, выбор на самом деле прям есть, поищи)
дранон

#17005 2024-02-05 07:10:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил Zombie for him. Никакого вам леса и мокрой земли. Запах странный и смутно знакомый. Полдня спустя признал в нем слегка подгнившие от долгого нахождения в воде ветки вербы. А на следующий день на шарфе учуял запах давно засохшей в цветочном горшке земли. Сверху всё ещё что-то непонятное.

#17006 2024-02-05 07:57:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Поставь отстаивать, зимой после дороги любые духи могут сначала выдавать не то

#17007 2024-02-05 08:13:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поставь отстаивать, зимой после дороги любые духи могут сначала выдавать не то

Когда они только приехали, то плесенью мне пахли. Два месяца спустя вот попробовал.

#17008 2024-02-05 10:49:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, есть где что-то такое?

У Ив Роше есть дымки для волос.

#17009 2024-02-05 10:51:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон возбудился описанием Coven в треде и тоже заказал. Впридачу к отливанту пришли подарком подсластители с пребиотиками :please: . Анон несколько дезориентирован.

#17010 2024-02-05 11:28:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купил Zombie for him. Никакого вам леса и мокрой земли. Запах странный и смутно знакомый. Полдня спустя признал в нем слегка подгнившие от долгого нахождения в воде ветки вербы. А на следующий день на шарфе учуял запах давно засохшей в цветочном горшке земли. Сверху всё ещё что-то непонятное.

Мокрой землей мне пахнет Thunderstorm, а оба "Зомби" — грибами в лесу, причем For him сразу раскрывается в свежесрезанную траву, а вот for her держится лучше (и раскрывается в кладбищенские цветы потом).

#17011 2024-02-05 11:49:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мокрой землей мне пахнет Thunderstorm

надо же. а мне он свежей синтетикой и пластиком пахнет, а не землей

#17012 2024-02-05 11:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Купил Zombie for him. Никакого вам леса и мокрой земли. Запах странный и смутно знакомый. Полдня спустя признал в нем слегка подгнившие от долгого нахождения в воде ветки вербы. А на следующий день на шарфе учуял запах давно засохшей в цветочном горшке земли. Сверху всё ещё что-то непонятное.

Мокрой землей мне пахнет Thunderstorm, а оба "Зомби" — грибами в лесу, причем For him сразу раскрывается в свежесрезанную траву, а вот for her держится лучше (и раскрывается в кладбищенские цветы потом).

Там ещё есть какой-то элемент. Когда нюхаю и не думаю, то в голове возникает образ лесочка, где часто гулял. Когда пытаюсь понять, что же это за запах и почему он кажется мне знакомым, всё разваливается. Что-то такое сладковато-травянистое.

#17013 2024-02-05 12:22:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, очень хочу лимон, апельсин и мандарин (можно и даже желательно и всё в одном, и раздельно). Посоветуйте, пожалуйста, где искать. Ещё хотелось бы какую-никакую стойкость, чтобы не слетали через час

Если есть доступ к Лаш, то Sun. Апельсина апельсинее не знаю. Но стойкость у него не ах, это да.

#17014 2024-02-05 12:24:00

Анон

Re: Тема про парфюм

В Karma тоже апельсин.

#17015 2024-02-05 12:31:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Karma тоже апельсин.

Это не цитрусовый запах, скорее... благовонный? Индийским магазином пахнет.

#17016 2024-02-05 15:03:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики с дымками для волос, большое вам спасибо! многое ещё без затеста многообещающее, буду пробовать

#17017 2024-02-05 15:19:44

Анон

Re: Тема про парфюм

В Aqua Allegoria Orange Soleia Guerlain довольно натуральный сладкий апельсин со шкуркой, и по стойкости он мне показался чуть лучше Мандарин-базилика (часика на три может хватить =D), но уходит в сладкую пудру / фруктовое мыло.

#17018 2024-02-05 15:33:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чернила Лалик в куче имагов есть, в СпеллСмелл за 3.5 к лежат, насколько я вижу. Не особо редкий люкс, классика, конечно, но не мега-популярная.

Аноны, я спрашивала где купить оригинальный Encre Noire  и мне вот посоветовали в СпеллСмелл. Я тогда заказала, но забыла сюда отзыв написать. Ну что же, пришел, конечно, не оригинал. Отчасти я сама виновата, мне вроде в переписке с магазином обещали, что можно будет открыть и распылить, но по факту - приходит в пункт выдачи какой-то общий, там тьма народа, с коробками и коврами, оператор сказал, что открывать нельзя, либо выкупайте и валите, либо отказывайтесь. И вот тут нужно было отказаться, но нет, я купила.
Я аромат знаю, пользуюсь только им много лет, раньше покупала за границей. Это точно не оригинальный аромат, пахнет иначе  =)  Еще и не стойкий совсем, но это даже хорошо, потому что если бы он был стойкий, было бы вообще страшно) Даже подарить никому не вышло, никто не захотел.
Снова к вам с вопросом, где купить, чтобы точно нормальный?

Тогда же советовали еще Рандеву, но я почитала отзывы и все они о том, что продают паль, так что не хочу рисковать(

Отредактировано (2024-02-05 15:37:24)

#17019 2024-02-05 16:01:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тогда же советовали еще Рандеву, но я почитала отзывы и все они о том, что продают паль, так что не хочу рисковать(

Меньше читай отзывы на отзовиках, там тебе вообще все паль, что не завод производителя, да и на заводе тоже паль.
Пробиваешь батч, не сошелся, тогда вернут деньги. Но такое я не видел про рандеву, а на глаз и на нос это ну такое ориентироваться.

Насчет твоего, тот же совет. Батч пробей сначала, потому что может оказаться, что все там оригинальное. Если же нет, у тебя будет доказательств. Можешь посраться с магазином и закинуть мб блогерам.

Отредактировано (2024-02-05 16:02:13)

#17020 2024-02-05 16:04:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тогда же советовали еще Рандеву, но я почитала отзывы и все они о том, что продают паль, так что не хочу рисковать(

Не знаю, мне с Рандеву паль не приходила.
Попробуй аллюрпарфюм, тоже с ним был исключительно положительный опыт и у меня, и у друзей.

#17021 2024-02-05 16:09:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я аромат знаю, пользуюсь только им много лет, раньше покупала за границей. Это точно не оригинальный аромат, пахнет иначе   

:vanga: Новодел. В группе "Нет подделкам парфюмерии" периодически выкладывают что-то с подобной претензией, и очень часто оказывается, что это оригинал и новый выпуск, в котором или что-то переформулировали, или который надо лет на десять зарыть в погребе долго отстаивать, чтобы запах стал похож на старые версии. Да и вообще часто вижу жалобы, что когда-то стойкие ароматы превращаются в летучие или, наоборот, что-то нормальное амбродеревяшками заправляют для пахучести.

#17022 2024-02-05 16:10:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я аромат знаю, пользуюсь только им много лет, раньше покупала за границей. Это точно не оригинальный аромат, пахнет иначе 

Его могли тупо переформулировать за это время. А так он в Лэтуале есть. И цена нормальная, чуть меньше 6 тыщ за 100 мл.

#17023 2024-02-05 16:10:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не знаю, мне с Рандеву паль не приходила.

Я видел ровно одну претензию, и она связана с 1.5 Angel's Share, где нет доказательств ни подделки, ни оригинальности.

Кстати, у аллюра конкретно сейчас массовая проблема с мелкими (1/2 мл) отливантами, парят как мрази, не берите большие наборы, пока не поправят. Прям очень много жалоб за последнюю пару месяцев.

#17024 2024-02-05 16:11:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, у аллюра конкретно сейчас массовая проблема с мелкими (1/2 мл) отливантами, парят как мрази, не берите большие наборы, пока не поправят. Прям очень много жалоб за последнюю пару месяцев.

У меня не парят, но я брал отдельно, не наборами. С октября стоят, все норм.

#17025 2024-02-05 16:14:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, может уже спрашивали, а как вам аромабоксы с рандеву?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума