Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16826 2024-01-28 15:52:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Можно получать удовольствие от парфюмерии

Удовольствие. Вот это слово. Нередко хочется его больше. Все зависимости отсюда идут

#16827 2024-01-28 16:17:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это сродни алкоголизму - все имеющиеся в твоем распоряжении финансы уходят в парфюмерию.

Эмм, нет? У меня на парфюмерию уходит как на любое другое хобби.

#16828 2024-01-28 16:26:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Какая-то крипота со мной творится.  :sadcat: Решил выгулять на улицу Cherry Smoke, пшикаю раз — как вода, пшикаю два — опять как вода! Отливает только два месяца назад взял, в декабре он был пахучий. При этом базу Back to black с запястья я со вчерашнего дня чую, так что это не обоняние внезапно отрубилось. В качестве эксперимента на другое запястье Khaltat Night нанес — пахнет, только если носом в кожу уткнуться. Как будто вся моя любимая вишня в одночасье в слепой зоне оказалась.

#16829 2024-01-28 16:54:52

Анон

Re: Тема про парфюм

А у других спрашивал, пахнет или нет? Это слепая зона или отливант выдохся?

#16830 2024-01-28 17:15:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Некого спросить, увы. Со страху даже в Летуаль забежал, но тестера Халтата не было, а рандомные запахи вроде чую как обычно. Но печаль в любом случае, и если вишню перестаю слышать, и если отливанты, которых для особых случаев берег, выдохлись.

#16831 2024-01-28 17:19:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какая-то крипота со мной творится.

Может, это с циклом связано. У меня бывало, что обычно приятные ароматы вдруг начинали звучать искаженно.

#16832 2024-01-28 18:12:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Говори за себя, анон.

А я и говорю за себя. У меня внезапный интерес к парфюмерии возник с началом ковида и совпал с общей депрессией. Я вдруг вспомнила, что всю жизнь не могла позволить себе траты на духи, это был незакрытый гештальт. И вот теперь спускаю на парфманьячество все деньги, оставшиеся после оплаты базовых расходов. У меня уже не одна сотня флаконов - меня радует обладание новой игрушкой, их уже некуда ставить, а я не могу остановиться

#16833 2024-01-28 19:26:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы сказал, что погода на улице не подходит. Может быть, ветер или мороз. А что там у тебя конкретно, конечно, может и что другие быть.

#16834 2024-01-28 19:27:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Lost Cherry

Упд: на коже запах стал очень тёплым и приглушённым, очень сексуальным. На одежде запах стал как будто сильнее, и вот там та самая кислая вишня, которую я ждал. Я даже вспомнил того анона, который писал про шлейф, который танцует и... Хохочет? Не помню точно. Всё ещё не знаю насчёт шлейфа, но запах действительно такой, анон очень хорошо охарактеризовал, лучше и не скажешь

Хохочет и приплясывает). Ну вот, ты меня теперь понял. Удачного тебе житья-бытья в любимом парфюмчике!

#16835 2024-01-28 19:34:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Лост Черри, а Халтат Найт, случайно, у тебя в коллекции не водится? Или тот анон,у кого вдруг Халтат перестал пахнуть. Меня очень интересует их сравнение. В разных условиях. Я тоже из тех, кто не может отдать зарплату на пару флаконов или даже на флакон), я ищу остатки либо беру отливанты. И ещё внимательно смотрю, как другие их воспринимают, и потом уже делаю свои выводы. Сейчас я колеблюсь, надо мне Халтат или не надо. Ещё и очень разное пишут про него.

#16836 2024-01-28 19:39:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ещё и очень разное пишут про него.

Пишут, что это вишня с корицей и не особо похоже на Лост Черри. У меня был пробник Оаджана от Марли, который стоит в похожих у Халтата - надо очень любить корицу, чтобы переносить такие ароматы.

#16837 2024-01-28 20:05:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня уже не одна сотня флаконов - меня радует обладание новой игрушкой, их уже некуда ставить, а я не могу остановиться

Продавай то, что не используешь, сразу легче станет)))

#16838 2024-01-28 20:06:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сейчас я колеблюсь, надо мне Халтат или не надо. Ещё и очень разное пишут про него.

А Летуаля в твоих краях нет, анончик? Все же, мне кажется, никто, кроме твоего носа, точный ответ дать не сможет. У меня вот обоняние не особо тонкое, поэтому люблю простые громкие ароматы, и Халтат этому определению вполне отвечает. =D Но даже на мой нос он довольно капризный, может раскрыться роскошным вишневым вареньем из сочных ягод с корицей на фоне (вкуснее всего звучал в двадцатиградусный мороз), а может — чистыми пряностями с еле слышными вишневыми нотками. Плюс, пишут, отстаивание для Аттаров очень важно, свежачок пахнет намного бледнее выдержанного в темноте и покое где-то годик.

#16839 2024-01-28 20:18:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас я колеблюсь, надо мне Халтат или не надо. Ещё и очень разное пишут про него.

А Летуаля в твоих краях нет, анончик? Все же, мне кажется, никто, кроме твоего носа, точный ответ дать не сможет. У меня вот обоняние не особо тонкое, поэтому люблю простые громкие ароматы, и Халтат этому определению вполне отвечает. =D Но даже на мой нос он довольно капризный, может раскрыться роскошным вишневым вареньем из сочных ягод с корицей на фоне (вкуснее всего звучал в двадцатиградусный мороз), а может — чистыми пряностями с еле слышными вишневыми нотками. Плюс, пишут, отстаивание для Аттаров очень важно, свежачок пахнет намного бледнее выдержанного в темноте и покое где-то годик.

В том дело, что есть, но Халтат там без тестера, а Форда там нет, он в других магазинах. Пока туда доедешь, блоттер с другим парфюмом уже подвыветрится. Я знаю, надо просто купить отливант, я этой зимой очень нерасторопный. Все надеюсь на одновременный затест.

#16840 2024-01-28 20:20:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё и очень разное пишут про него.

Пишут, что это вишня с корицей и не особо похоже на Лост Черри. У меня был пробник Оаджана от Марли, который стоит в похожих у Халтата - надо очень любить корицу, чтобы переносить такие ароматы.

Большое спасибо. Вот меня смущает, что я чую в нем вишню, а все хором чуют яблоки с корицей. Это просто странно. Мне сдается, что у них разные замесы. Как у новой зари, хэхэ.

#16841 2024-01-28 21:10:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я загорелся потестить библиотеку ароматов и возник вопрос. Красная и черная смородина у них отличаются? Понятно, что это разные запахи, но мало ли оба аромата уходят в смородиновый лист, и в итоге разницы особой не будет, и сразу оба не стоит брать?

#16842 2024-01-28 22:04:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хохочет и приплясывает). Ну вот, ты меня теперь понял. Удачного тебе житья-бытья в любимом парфюмчике!

Анончик, через несколько часов это хохочет и приплясывает таки ушло и осталась тёплая, сладковатая вишня, вот именно как вишнёвый ликёр.

Но спасибо, за пожелание, анон, я поражён, как, оказывается, запах может меняться от часа к часу. От этого парфюма, к сожалению, в восторге, придётся брать полноразмер :sadcat:

Анон пишет:

Анон с Лост Черри, а Халтат Найт, случайно, у тебя в коллекции не водится?

Анон, я самый что ни на есть профан и новичок, только начинаю принюхиваться к вашему фандому, извини, даже не знаю, о чем речь

Отредактировано (2024-01-28 22:04:56)

#16843 2024-01-28 22:08:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а в Европе где можно купить/заказать отливанты?

#16844 2024-01-28 22:33:07

Анон

Re: Тема про парфюм

А если я хочу попробовать советские духи это мне на Авито надо шариться?
Мне и остатки/отливанты сгодятся, а там что либо полное и дорогое, либо непонятное

#16845 2024-01-28 23:00:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как вы умудряетесь оплачивать это хобби?

Этот анон копит денежку и ждет премию, а уж потом!! Мой рекорд - шесть флаконов в РГ, у продавцов был счастливый день  :lol: Ну и ловлю всякие скидки-промокоды

Отредактировано (2024-01-28 23:01:43)

#16846 2024-01-29 00:03:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё и очень разное пишут про него.

Пишут, что это вишня с корицей и не особо похоже на Лост Черри. У меня был пробник Оаджана от Марли, который стоит в похожих у Халтата - надо очень любить корицу, чтобы переносить такие ароматы.

Большое спасибо. Вот меня смущает, что я чую в нем вишню, а все хором чуют яблоки с корицей. Это просто странно. Мне сдается, что у них разные замесы. Как у новой зари, хэхэ.

Я в Smoking Hot Килиана чувствую натурально вишню с дымком, а в пирамиде там яблоки и в отзывах тоже. Но мне пахнет вишней!))) Думаю, это просто пересекающиеся ароматы, пахнет кисло-сладко и фруктово. Просто у кого-то мозг идентифицирует в нем вишню, а у кого-то - яблоко.

#16847 2024-01-29 00:05:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какая-то крипота со мной творится.  :sadcat: Решил выгулять на улицу Cherry Smoke, пшикаю раз — как вода, пшикаю два — опять как вода! Отливает только два месяца назад взял, в декабре он был пахучий. При этом базу Back to black с запястья я со вчерашнего дня чую, так что это не обоняние внезапно отрубилось. В качестве эксперимента на другое запястье Khaltat Night нанес — пахнет, только если носом в кожу уткнуться. Как будто вся моя любимая вишня в одночасье в слепой зоне оказалась.

Ты часом не заболеваешь? У меня в какой-то момент болезни так было, что ароматы странно слышались, искажались. Подожди пару дней, авось обоняние опять наладится.

#16848 2024-01-29 11:29:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Читаю фрагу и думаю, откуда столько людей знают запах конопли :think:

#16849 2024-01-29 11:32:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Читаю фрагу и думаю, откуда столько людей знают запах конопли :think:

Это под каким ароматом?
Я, кажется, теперь тоже знаю, перепробовав несколько ароматов с "коноплей". С ладаном то же самое - хз как пахнет настоящий, а парфюмерных несколько пробников у меня было. И никаких ассоциаций с церквями и похоронами.

#16850 2024-01-29 11:39:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

откуда столько людей знают запах конопли

Курили траву или были в компании, где кто-то курил? Я слышала запах травы, но хз зачем делать с такими нотами парфюм, чтоб менты загребли?  :lol: ну и запах сам не то чтобы супер приятный, какой-то противно-сладковатый.

Отредактировано (2024-01-29 11:39:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума