Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16801 2024-01-26 22:16:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эти счастливые люди делают для себя это, а не для мимокроков.

Счастливые люди тщеславны и не хотят пахнуть навозной кучей

#16802 2024-01-26 23:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

А я тоже более-менее начинающий и всё никак не могу морально решиться на отливанты, жаба давит  =D Поэтому пока шарюсь по нотино и их бьюти-боксам, один бокс — 700 рублей на наши.
Да, ароматы часто непопулярные и даже снятости, но очень помогает понять, что мне в принципе нравится и нет, так уже небольшой список хотелок собрался, кое-что, например, Hugo Boss Alive Parfume, офлаконил уже и тащусь)

#16803 2024-01-27 01:12:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, спасайте  :sadcat: кто-нибудь пробовал средства for me из линейки milky silk? Ужасно понравился запах, такой мускусно (?) сладкий, будто с зефиром. Очень напоминает что-то, может даже довольно попсовое и известное. В отзывах обычно пишут про "запах дорогого парфюма", но все никак не могу понять, на что похоже. Хочу найти похожие духи и обливаться с головы до ног

#16804 2024-01-27 01:35:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ТЛ:ДР: не поливайтесь духами, как из лейки, и будет счастье вам и окружающим. Чем бы вы ни пользовались.

Вот я тыщу мильонов раз напарывалась на дам, которые поливают себя до трусов.
И то же количество раз видела на фраге "я надушилась в офис кирке, мне не сказали комплиментов, наверное они постеснялись и вообще закомплексованные твари, завтра надушусь в два раза больше".
Я, кстати, надеюсь, что ту суку (которая душилась "назло" коллегам, потому что не было комплиментов) не только отпинали ногами, а еще и протянули за ноги по парковке.

Отредактировано (2024-01-27 01:43:53)

#16805 2024-01-27 07:18:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Ух, сколько экспрессии!  :lol:

#16806 2024-01-27 12:39:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ух, сколько экспрессии! 

Я другой анон, но я могу его понять. Кирке в передозе - это газовая атака, особенно когда ты в душном офисе и это обоняешь целый день каждый день.

#16807 2024-01-27 14:19:49

Анон

Re: Тема про парфюм

К анону-профану приехала Lost Cherry. Я обещал впечатления, поэтому делюсь

Скрытый текст

По поводу пантеры от картье

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-27 14:21:32)

#16808 2024-01-27 15:08:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Lost Cherry

Упд: на коже запах стал очень тёплым и приглушённым, очень сексуальным. На одежде запах стал как будто сильнее, и вот там та самая кислая вишня, которую я ждал. Я даже вспомнил того анона, который писал про шлейф, который танцует и... Хохочет? Не помню точно. Всё ещё не знаю насчёт шлейфа, но запах действительно такой, анон очень хорошо охарактеризовал, лучше и не скажешь

#16809 2024-01-27 15:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а это нормально, что лютансовские L'Eau D'Armoise слетают с меня буквально через полчаса?  :sadcat: Я в полном восторге от этой полыни, словно растираешь листики между пальцами, но стойкость по ощущениям даже меньше, чем у Джо Малона((

#16810 2024-01-27 17:22:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что лютансовские L'Eau D'Armoise слетают с меня буквально через полчаса?  :sadcat: Я в полном восторге от этой полыни, словно растираешь листики между пальцами, но стойкость по ощущениям даже меньше, чем у Джо Малона((

Увы, да. С меня тоже слетает быстро, да и на фраге на это жалуются.
Вообще, я сам был бы не против рекомендаций ароматов с полынью, ищу хороший вариант.
Le Participe Passe мне ни полыни, ни даже карамели со смолами не додал - превратился в палатку со специями. В I'm Not Going to Disturb You Femme солирует не она, а османтус с ванилью, хотя аромат ношу. В Ashes от Franck Boclet несть что-то такое горько-травянистое, чем-то лекарственную мазь напоминает, но нравится.

#16811 2024-01-27 17:43:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще, я сам был бы не против рекомендаций ароматов с полынью, ищу хороший вариант.

А Akro Haze пробовал? Но она прям там горькая и лекарственная, как настойка на спирту, а не как нагретая солнцем в степи

Отредактировано (2024-01-27 17:43:44)

#16812 2024-01-27 17:59:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кирке в передозе - это газовая атака, особенно когда ты в душном офисе и это обоняешь целый день каждый день.

+++
Я тот анон, которому оно нравится, НО - один пшик и на морозе. Когда летом вынужден был двадцать минут сидеть в душном жарком коридоре с какой фанаткой, которая его налила полную ванну и в ней плескалась, я чуть в окно не вышел >_<

#16813 2024-01-27 18:00:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

L'Eau D'Armoise

Да, нестойкий. Если через какое-то время подышать на место нанесения, то можно что-то опять почувствовать, но нестойкий и тихий.

Анон пишет:

Akro Haze

На старте красивый, но минут через 15 уже какой-то тяжелый и неприятный. Но это мое мнение.

#16814 2024-01-27 18:34:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Akro Haze пробовал? Но она прям там горькая и лекарственная, как настойка на спирту, а не как нагретая солнцем в степи

Нет, не пробовал. Лекарственности не боюсь, мне нравится такое. Пирамида кажется подходящей, только насчёт базы не знаю, понравятся ли мне пачули и кожа — не пробовал их на себе.
Закажу отливант, пожалуй. Спасибо.

#16815 2024-01-27 18:50:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Многие хвалят Absinth Nasomatto как идеальную полынь.

#16816 2024-01-27 18:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что лютансовские L'Eau D'Armoise слетают с меня буквально через полчаса?  :sadcat: Я в полном восторге от этой полыни, словно растираешь листики между пальцами, но стойкость по ощущениям даже меньше, чем у Джо Малона((

Да, на мне тоже быстро слетает. Хорошую и стойкую для себя я нашла в Yatagan Caron.

#16817 2024-01-27 20:42:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Многие хвалят Absinth Nasomatto как идеальную полынь.

Ну не знаю, идеальная полынь по моему мнению все-таки, должна зеленая и травянистая, а Абсент - ну низнаааю, я там зелени не чувствую. Бандит Пиге - на мой взгляд, на порядок полыннее.

#16818 2024-01-27 20:44:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Lost Cherry, ты так красиво описал! Мне теперь тоже ужасно хочется послушать)

#16819 2024-01-27 21:43:18

Анон

Re: Тема про парфюм

В тему полыни. Брызнул сейчас Bois 1270 Cannabis - как усиленная Полынная вода. Камфорная такая трава. Кински мне больше нравится, но так тоже ничего.

#16820 2024-01-28 00:02:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можно нескромный вопрос? Как вы умудряетесь оплачивать это хобби? То есть, я немного белый анон, но вот сейчас прикинул: мне тут приглянулись пара ароматов - в общей сложности я бы отдал за них около полутысячи евро за два больших флакона. В общем-то, вот так внезапно почему нет, но если это станет именно хобби-заставь полку, то кошельку будет бо-бо. Как вы это делаете?

Вы простите за тупые вопросы, но, боюсь, меня начало затягивать - и я теперь боюсь :facepalm:

Сжав зубы и придушив жабу.)))
На самом деле, у меня периодами идет: то спустила на парфюмы 800 евро за год, то сижу на своих запасах, ничего не покупаю. Когда у тебя в закромах много интересного, можно долго поддерживать хобби только за счёт обменов отливантами и затестов в магазинах. Ещё парфюмерные письма хорошая тема. Если ты в Европе, можно на англофраге вписаться туда. Это посылка с десятками отливантов и пробников, которые участники форума пересылают друг другу и сами составляют и пополняют.
Плюс я часто предпочитаю покупать флаконы с рук, неполные. Мне всё равно обычно нужен небольшой объем.

#16821 2024-01-28 02:26:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как вы умудряетесь оплачивать это хобби?

Это сродни алкоголизму - все имеющиеся в твоем распоряжении финансы уходят в парфюмерию. И уже по размерам своего кошелька ты выбираешь ту категорию парфюмов, которые тебе по карману. Мне,например, ниша и и дорогой люкс недоступны , поэтому я окучиваю бюджет.
Дорогие ароматы можно покупать наборами пробничков, на Рандеву, например.

Отредактировано (2024-01-28 02:28:01)

#16822 2024-01-28 11:14:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это сродни алкоголизму - все имеющиеся в твоем распоряжении финансы уходят в парфюмерию.

Говори за себя, анон.
Некоторые люди считают, что если холодильник забит и коммуналка оплачена, то остальные деньги можно тратить на что угодно и это не расстройство. Но если ты сравниваешь увлечение с алкоголизмом, то что-то уже определенно не так.

#16823 2024-01-28 11:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона парфюмерный запой длиной в год случился на почве нервной обстановки всюду. Щас анон с кайфом юзает свои 25 флакошиков и больше ничего не хочет. Новую грань ощущений освоил, горизонты расширил — и ладно.

#16824 2024-01-28 14:18:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Некоторые люди считают, что если холодильник забит и коммуналка оплачена, то остальные деньги можно тратить на что угодно и это не расстройство. Но если ты сравниваешь увлечение с алкоголизмом, то что-то уже определенно не так.

Шопоголизм так-то болезнь и есть
дранон

#16825 2024-01-28 15:22:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Всё-таки не надо равнять увлечение парфюмерией с шопоголизмом. Можно получать удовольствие от парфюмерии с минимумом покупок. Нюхать реальные ароматы (цветы, специи) и сравнивать с нотами в парфюмерии, пробовать ароматы в магазинах, подписываться на парфюмерные письма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума