Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16726 2024-01-26 00:54:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в Лост черри чувствую... ну, собственно, вишню. =D Ну, еще специй немножко. Да, пахнет вкусно, но очень простенько на мой личный нос. Тоже так и не понял секрет ее бешеной популярности и дороговизны. Отливант сносил с удовольствием, но на флакон точно тратиться не буду.

#16727 2024-01-26 01:27:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, пахнет вкусно, но очень простенько на мой личный нос. Тоже так и не понял секрет ее бешеной популярности и дороговизны.

Потому что абсолютному большинству не парфувлеченных людей нравится, когда пахнет понятно и приятно.
Даже любители Всадников парфюмерного апокалипсиса просто не чувствительны к овердозу эвернила/АД и чувствует в большинстве своем петушки на палочке с клубникой, свежие фрукты и цветочки. Из концептуальных прям широкую популярность получили только Ганимед и Чорный афганец.

#16728 2024-01-26 07:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что абсолютному большинству не парфувлеченных людей нравится, когда пахнет понятно и приятно.
Даже любители Всадников парфюмерного апокалипсиса просто не чувствительны к овердозу эвернила/АД и чувствует в большинстве своем петушки на палочке с клубникой, свежие фрукты и цветочки. Из концептуальных прям широкую популярность получили только Ганимед и Чорный афганец.

Анончик, расскажи, пожалуйста, про всадников, про один я понял что это бакара руж, а остальные? Чтото килиана? Нишевое? Я начинаш, не из столиц, у нас тут все хлоей пахнут розовым вареньем, изредка подделки вишни Форда от молодежи слышны.
Про афганца на фраге читал, что может буквально *овном пахнуть, но популярен, тем не менее

Отредактировано (2024-01-26 07:28:18)

#16729 2024-01-26 07:37:13

Анон

Re: Тема про парфюм

А ты на все 100% уверен, что на свете НЕ существуют люди, которым нравится именно этот раздрай посреди клубнички? Вот эта нарочитая неправильность на грани раздражения? Ну да, проще же пальчик оттопырить, мол, фу на вас с вашими баккарами и кирками  ;D

Отредактировано (2024-01-26 07:38:32)

#16730 2024-01-26 08:06:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А почему именно Lost Cherry так неадекватно стоит? хотя, возможно, это только в местности анона
Остальные от Форда да, тоже дорогие, но всё время вижу разницу чуть ли не вдвое именно с вишней.

У настоящей Лост Черри сильно играет километровый шлейф. Со стороны как будто запах хохочет и приплясывает. Вот за это и ценят. Не знаю клонов, которые бы повторили эту особенность.

#16731 2024-01-26 11:18:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

любители Всадников парфюмерного апокалипсиса

Баккара, Кирке, Ла Ви эст Белль и Ганимед?  :lol:

Отредактировано (2024-01-26 11:19:09)

#16732 2024-01-26 11:29:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты на все 100% уверен, что на свете НЕ существуют люди, которым нравится именно этот раздрай посреди клубнички? Вот эта нарочитая неправильность на грани раздражения?

Другой анон, но я на 100% уверен, что мне не нравится ощущение тупого сверла, которое ввинчивается мне в мозг, и означает, что в аромате овердоз АД. Если кто-то любит это ощущение - всех благ ему.
Для меня вот большинство черных мускусов, включая Афганца, пахнет не *овнецом, а деревом/смолами/цветочками/мягкой шерсткой, я не чувствителен к какому-то из их компонентов. Значит ли это, что мне нравится запах *овна, который чувствуют в этих парфюмах другие люди? Нет, не значит.

#16733 2024-01-26 11:56:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккара, Кирке, Ла Ви эст Белль и Ганимед?

Еще Монталь Роузес Маск часто упоминали раньше.

#16734 2024-01-26 12:08:59

Анон

Re: Тема про парфюм

А в баккаре тоже амбродеревяхи? Хочу понять, что это такое. В Баккаре я до ковида слышала чистый йод (100% идентично спиртовой настойкетйода из аптечки), а после ковида слышала чистые сладости. Сейчас, через пару лет, слышу сладости и тихий далекий привкус йода. Видимо, клвид убил распознавание эвернила, а амбродеревяшки это что? Как они звучат в норме и не в норме?

#16735 2024-01-26 12:21:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А в баккаре тоже амбродеревяхи?

Амброксан или кашмеран там вроде есть. Но это не самые злые АД, хейтеры в основном грешат на амброценид. Я его слышу как нашатырь или антисептик со сладковатой нотой горелого сахара. Если хочешь знать, что это - нюхни Кирке, Icon от Бандераса в магнит косметике или Attar Collection Floral Musk.
Баккару слышу очень плохо, видимо, у меня амброксан в слепой зоне.

#16736 2024-01-26 12:25:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочешь знать, что это - нюхни Кирке, Icon от Бандераса в магнит косметике или Attar Collection Floral Musk.

О, спасибо, послушаю при случае)

#16737 2024-01-26 12:28:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Баккара

Иногда по утрам года три назад (пик популярности?) ловил скажем на перекрестке дожидаясь светофора эти пропитанные йодом бинты... Даже не ловил - они сами навязчиво лезли в нос и легкие. И думал - ну ладно, вкусы разные , но коллег-то по работе за что?  =D

#16738 2024-01-26 12:29:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще Монталь Роузес Маск часто упоминали раньше.

Ууу, это страшная вещь. :lol: Мне как-то прислали отливант по ошибке, в дороге он еще разбился, и пока я ждал возврата по браку, держал пакет с осколками в дальнем углу шкафа, но воняло даже оттуда. Мозговыносящий и очень химозный запах, РОЗА капсом.

#16739 2024-01-26 12:39:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще Монталь Роузес Маск часто упоминали раньше.

Это да, но в последнее время Ганимед его заменил.
У Монталя капец злые мускусы, конечно, но на мой взгляд, его ароматы надо носить в жару и на открытом пространстве с ветром, там мускус сразу выгорает и получается чудесный длинный шлейф. И не передозить ни в коем случае. Это тупо парфюм не для офиса и не для холодного промозглого климата. Похожая проблема у Ла Ви, которая тоже требует простора и умеренного нанесения, красивый шлейф на открытом пространстве, умри-всё-живое в помещении.

#16740 2024-01-26 12:55:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А в баккаре тоже амбродеревяхи?

Там эвернила пиздец много (это вроде не АД считается).

#16741 2024-01-26 13:04:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты на все 100% уверен, что на свете НЕ существуют люди, которым нравится именно этот раздрай посреди клубнички? Вот эта нарочитая неправильность на грани раздражения? Ну да, проще же пальчик оттопырить, мол, фу на вас с вашими баккарами и кирками 

В теории конечно может и существуют, но если посмотреть положительные отзывы Кирке на фраге, там будет "на мне это корзинка с тропическими фруктами и нежные мускусы", а не "кайф, всю жизнь мечтал пахнуть сгнившими фруктами в потной тряпке".

#16742 2024-01-26 14:09:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну да, кроме фраги на этой планете жизни нет  :facepalm:
Открою страшную тайну: не все, кто пользуется парфюмом, в курсе о существовании фраги и ее великих экспертов с единственно верным мнением.

#16743 2024-01-26 14:20:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У настоящей Лост Черри сильно играет километровый шлейф.

Не замечал такого. Ношу Лост Черри на повседневку в холодное время года. O_o Наоборот многие жалуются, что стойкость слабая за такие деньги и сидит близко к телу. (Мне лично в самый раз)

Отредактировано (2024-01-26 14:21:52)

#16744 2024-01-26 14:29:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, про стойкость — я тут заценил Richard White Chocola, почти восемь часов на себе слышу! Притом что даже Red Tobacco у меня в слепую зону уходил порой за 15 минут. :lol: А эта сладенькая водичка прям на удивление пахуча.

#16745 2024-01-26 14:56:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сидит близко к телу

А что это значит, анон?

Анон-профан

Отредактировано (2024-01-26 14:57:15)

#16746 2024-01-26 15:01:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что это значит, анон?

Что если понюхать кожу, то запах чувствуется, а если рядом стоять, то не чувствуется.

#16747 2024-01-26 15:01:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год? Именно флаконов, не пробников-отливантов и всякую мелочь.

А смысл покупать именно флаконы?
У меня в прошлом году два. Только потому что очень нравятся и ароматы и сами флаконы по дизайну. Больше мини арт-объект.
Отливанты - не мелочь, а море. Море ароматов. И все они разные. И каждый спешит порадовать и пленить сердце.
Хотя я решил меньше покупать, я тот анон, что решил что 2 ящика тумбочки для духов достаточно и сейчас решил покупать 1 отливант в неделю.
Сегодня попробовал Турбуленс. Противоречиво. От "че-та-не-то" до "сказочно".
В планах Сикким, Эллипс и Девоушен. Ждут в парадной, кланяются, поправляют костюмчики, перьями шляп полы подметают...

#16748 2024-01-26 15:06:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А смысл покупать именно флаконы?

Нравится.

Я отливанты покупаю только через магазины и всякие семпл киты от производителей, а их не очень много таких, плюс они у меня теряются вечно, поэтому у меня много флаконов и мало пробников. Покупаю в среднем штук 6 флаконов в году, еще подарки обычно духами получаю из вишлиста (тоже 2-3 флакона в год выходит). Часть потом отдаю, если что-то разонравилось.

Отредактировано (2024-01-26 15:09:39)

#16749 2024-01-26 15:15:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А смысл покупать именно флаконы?

Потому что нравится. Для меня это полный экспириенс - чтобы и пленкой пошуршать, и коробка красивая, и сам флакон. Причем если мне не нравится внешний вид флакона, могу откладывать покупку очень долго, тот же Mirabile V Canto я так и не купила, взяла аромат похожего профиля.
Отливанты тоже есть (я обычно покупаю 5-6 флаконов за год, не считая подарки), но иногда они парят и протекают, годами живут единицы. Если есть аромат, который мне не нужен в полном объеме, стараюсь найти остаток во флаконе или покупаю официальную миниатюру.

#16750 2024-01-26 15:20:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что нравится. Для меня это полный экспириенс - чтобы и пленкой пошуршать, и коробка красивая, и сам флакон.

Мне нужно чтобы меня зацепил именно сам дизайн флакона, а это редкость. Для меня главное - сам запах. А флакон это емкость, еще и слишком большего чем необходимо объема. Главное - запах. И чем больше вариаций того что мне нравится - тем лучше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума