Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16701 2024-01-25 00:05:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это чьё, Кальвин Кляйн?

Ага, его) Ты знаешь, вишню я там как раз не чувствую, а розу очень даже. Только вот сейчас подумала, что, возможно, будет сладковато на твой вкус, но вдруг? Отпишись, когда-если получится)

#16702 2024-01-25 00:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Это чьё, Кальвин Кляйн?

Ага, его) Ты знаешь, вишню я там как раз не чувствую, а розу очень даже. Только вот сейчас подумала, что, возможно, будет сладковато на твой вкус, но вдруг? Отпишись, когда-если получится)

Сладкое я как раз люблю. Вишню,  в принципе, тоже, только не ассоциирую её с помадой. Постараюсь попробовать в ближайшее время, как доеду до ТЦ, и написать!

#16703 2024-01-25 00:16:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как тебе такие ароматы, как Путана ЭЛДО, их же True Lust, Lipstick On Марджелы? Для меня там вишня-слива на первом месте и немного пудры с помадой.

Я другой анон, но тоже хочу поучаствовать в разговоре ) ЭЛДО Путану и Тру Ласт пробовал, и их же Dangerous complicity тоже, для меня это всё - пудра в разных оттенках, вообще никаких фруктов (ну кроме Комплисити, там османтус). С Lipstick On вообще ничего общего, тот для меня ближе к JHG Lipstick Fever, жирная сладкая помада. Но вот вопрос по Moulin Rouge меня тоже очень интересует, всё хочу заказать отливант, попробовать. Мисия Шанель мне нравится, действительно отличная пудра но мне бы более затхлую всё же очень тихая. Для меня идеальная пудра - True Lust.

#16704 2024-01-25 00:26:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А как тебе такие ароматы, как Путана ЭЛДО, их же True Lust, Lipstick On Марджелы? Для меня там вишня-слива на первом месте и немного пудры с помадой.

Я другой анон, но тоже хочу поучаствовать в разговоре ) ЭЛДО Путану и Тру Ласт пробовал, и их же Dangerous complicity тоже, для меня это всё - пудра в разных оттенках, вообще никаких фруктов (ну кроме Комплисити, там османтус). С Lipstick On вообще ничего общего, тот для меня ближе к JHG Lipstick Fever, жирная сладкая помада. Но вот вопрос по Moulin Rouge меня тоже очень интересует, всё хочу заказать отливант, попробовать. Мисия Шанель мне нравится, действительно отличная пудра но мне бы более затхлую всё же очень тихая. Для меня идеальная пудра - True Lust.

Так интересно, как все по-разному слышат.)) Для меня True Lust больше про алкогольность с фруктами. Причём свежий флакон был более пудровым, а со временем стал более алкогольным. А Мисия для меня довольно стойкая и громкая. Ну как, я от неё не жду мощного шлейфа, т.к. аромат уходовый, но с 3-4 пшиков на разные части тела целый день держится приятным облачком.

#16705 2024-01-25 00:40:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон долго был в парф отрицании (хз, постковид, наверное, + общие ощущения). А вчера полился очень желанным, когда то то долгожданным и малоюзаным гипнозом. И прям пошло!!!

#16706 2024-01-25 01:03:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как тебе такие ароматы, как Путана ЭЛДО, их же True Lust, Lipstick On Марджелы? Для меня там вишня-слива на первом месте и немного пудры с помадой. Ты не пробовал Moulin Rouge?

Не, ничего из этого не пробовал, хотя о Путане были мысли большей частью из-за названия.  =D Про остальные даже не слышал, надо будет разузнать, хотя в вишне и сливе я хочу слышать, собственно, вишню и сливу, можно с кожей, в виде варенья или алкогольную, а вот в пудрово-помадных ароматах побаиваюсь духа старой косметички.

Анон пишет:

ЭЛДО Путану и Тру Ласт пробовал, и их же Dangerous complicity тоже, для меня это всё - пудра в разных оттенках, вообще никаких фруктов (ну кроме Комплисити, там османтус). С Lipstick On вообще ничего общего, тот для меня ближе к JHG Lipstick Fever, жирная сладкая помада.

Эх, вот скорее всего, я тоже буду пудру-помаду чувствовать, поскольку если есть шанс унюхать вовсе не то, что хочется, он у меня сработает примерно с 80% вероятностью. Путана все равно слегка манит (если пудра не затхлая, а с нормальным сроком годности  =D ), а вот помадные, пожалуй, совсем мимо.

#16707 2024-01-25 01:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не, ничего из этого не пробовал, хотя о Путане были мысли большей частью из-за названия. 

Дранон, Путану люблю и ношу, но это пудра помадовна, а весь разврат в названии остался  =D

#16708 2024-01-25 08:20:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Просто слушать я готов всё и всегда. Интересно что-то новое попробовать, иногда под банальным названиями и описаниями пюможно найти сокровища.
Бежать и покупать - вот это уже вопрос.

#16709 2024-01-25 14:42:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Все ароматы Replica Марджелы.  ;D

#16710 2024-01-25 15:32:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я слежу за темой амброценида на фраге, чтоб на такое ненароком не влететь. Рекомендую

Анон, а можно ссылку. Я не нашла(

#16711 2024-01-25 16:04:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можно ссылку. Я не нашла(

Закрыли ее на днях, но полистать полезно https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 77781&p=16

#16712 2024-01-25 16:15:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо!

#16713 2024-01-25 18:52:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Описание не описание, но обожаю названия у Floraiku, а вот бренд вообще не мой, к сожалению (((( Несколько раз подходил тестировать, даже пробники брал, но никак (((
Я вообще падок на красивые/поэтичные/необычные названия, и терпеть не могу, когда называют тупо цифрами, как сейчас любят некоторые нишевые бренды. К тому же Not a Blue Bottle вообще из-за этого даже не подхожу, какое-то отвращение вызывает. Ну и тупые каламбуры про секс тоже мимо (я смотрю на тебя, Том Форд)

Отредактировано (2024-01-25 18:54:48)

#16714 2024-01-25 19:25:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон давно - Д А В Н О - хочет попробовать вишню от Тома Форда, но, блин, никак не найдёт её в магазинах. Уже не первый год хочу. В итоге заказал пробник. 75 евро за 10 мл :bubu: и другой цены я, блин, не нашёл. А ещё я хочу понюхать Жо Малона или как он правильно произносится...  :sadcat:

Анон никогда не увлекался духами и был равнодушен к этому фандому, но эти двое мне просто покоя не дают :sadcat: вот будет номер, если вишня мне не зайдёт  =D

Отредактировано (2024-01-25 19:25:48)

#16715 2024-01-25 19:29:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ещё я хочу понюхать Жо Малона или как он правильно произносится... 

Это она ;D

#16716 2024-01-25 19:38:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это она

Значит, Жо Малон и её )

Говорю ж, я не в фандоме, но эти двое меня почему-то не отпускают ))

#16717 2024-01-25 21:34:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Говорю ж, я не в фандоме, но эти двое меня почему-то не отпускают ))

Пусть тебе всё зайдёт, анончик) Расскажи потом впечатления!

#16718 2024-01-25 22:04:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ещё я хочу понюхать Жо Малона или как он правильно произносится... 

Анончик, Джо Малон делала коллаб с Зарой и они вполне себе в ее духе. Я так понимаю, ты не в РФ, так что попробуй, если вдруг будет возможность. Мне эти два очень нравятся
https://www.fragrantica.ru/perfume/Zara … 58156.html
https://www.fragrantica.ru/perfume/Zara … 58155.html
А еще она несколько лет назад она продала непосредственно бренд Джо Малон и создала новый Jo Loves, который на самом деле тоже не особо отличается. Но он вроде только онлайн.

#16719 2024-01-25 22:11:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пусть тебе всё зайдёт, анончик) Расскажи потом впечатления!

Да я ж профан, анон, я не умею вот эти ваши первые ноты, раскрывается, шлейфуется и что вы там ещё характеризуете. Могу только понравилось или нет )) но могу рассказать, конечно, почему нет.

В любом случае спасибо за пожелания

Анон пишет:

Анончик, Джо Малон делала

Погоди, анон, я ещё не настолько увлёкся :lol: у неё есть что-то старое - одно с лаймом и одно то ли с апельсином, то ли с мардарином. Вот их хочу

Отредактировано (2024-01-25 22:12:33)

#16720 2024-01-25 22:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да я ж профан, анон, я не умею вот эти ваши первые ноты, раскрывается, шлейфуется и что вы там ещё характеризуете. Могу только понравилось или нет )) но могу рассказать, конечно, почему нет.

Тю, не переживай, я сама меньше года как увлеклась и только учусь красиво рассказывать) Главное, чтобы зашло!

#16721 2024-01-25 23:04:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и терпеть не могу, когда называют тупо цифрами

Вот да, в амуажетеме на фраге какое-то время уже гоняются за опусами, а мне они именно из-за цифр и одинаковых флаконов неинтересны. Да и шедевров там особых вроде бы нет.

#16722 2024-01-25 23:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

А что там с опусами случилось? А то у меня в вялых планах пару опусов приобрести - закрыть гештальт, но жду, пока цена немного снизится. А то обалдеть 38 за флакон хотят!

#16723 2024-01-26 00:24:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что там с опусами случилось? А то у меня в вялых планах пару опусов приобрести - закрыть гештальт, но жду, пока цена немного снизится. А то обалдеть 38 за флакон хотят!

Опусы в старых флаконах все сняты. Теперь в продаже только такие, см. одинаковые флаконы с серыми крышками https://amouage.com/collections/universal-perfumes
Ты именно такой хочешь купить? Если так, может, и реально дождаться снижения цены. А если старый опус - то дешевле точно уже не будет.

#16724 2024-01-26 00:29:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон давно - Д А В Н О - хочет попробовать вишню от Тома Форда

Вот кстати, я тоже смотрел на фордовские вишни, но даже в распивах ценник немилосердный.
Я себе еще не вижу смысла заказывать меньше чем 5 мл, потому что не раз было, что на 10 затестах не оч понравилось, а на последних пшиках как распробовала и поперло!
Короче, кто пробовал, поделитесь подробно. У меня давно и неоднократно была Lost Cherry, она мне прям очень нравится. Но остальные вишни я чот очкую заказывать.

#16725 2024-01-26 00:33:04

Анон

Re: Тема про парфюм

А почему именно Lost Cherry так неадекватно стоит? хотя, возможно, это только в местности анона
Остальные от Форда да, тоже дорогие, но всё время вижу разницу чуть ли не вдвое именно с вишней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума