Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16676 2024-01-22 13:11:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но насчет него вроде как говорят, что в первых выпусках АД не было

У меня был пробник, потом миниатюра Блоссома, нет там АД (я их чувствую и очень не люблю). Если формулу поменяли, это печаль.
Мне линейка Садов зашла.

#16677 2024-01-22 13:24:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А я не понимаю, нахрена АД добавлять в старые формулы. Они заменяют другие дорогостоящие компоненты что ли?
По Амуажам есть теория заговора, что после ухода Чонга они решили идти на американский рынок, там от их последних релизов все в восторге и скупают в промышленных масштабах, пока Европа и РФ рыдают, что бренд скатился.

#16678 2024-01-22 13:44:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год?

От 0 до 3, но я в самом начале знакомства, мне всегда хватает пробников, и мало что пока хочется офлаконить.

#16679 2024-01-22 18:23:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя "Торжество"  может и сохраниться. Там горечи, полынь, ветки, до невозможности какие торжественные и дорогие. Вовсе не одни цветы.

Анон, "Торжество" именно НЗ?

у меня НЗ. Но оно ещё много где делалось.

#16680 2024-01-23 17:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, навеяло. Сколько вы покупаете флаконов в год? Именно флаконов, не пробников-отливантов и всякую мелочь. В последние годы, именно флаконов, именно покупаете сами, а не в подарок или через обмен.

Много, 10-12шт, но тоже в основном дешевенькое - НЗ, Брокард и "аналоги ниши".
У НЗ перепробовал всякое (в прошлом году много флаконов их купил), нашёл любимчиков и в этом уже задублил, а кое что и затриблил :lol:
А прямо сейчас с зп и бонусных баллов разорился на два флакона (100ки! легендарных оригиналов) - едут  :please:

#16681 2024-01-23 23:41:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, навеяло. Сколько вы покупаете флаконов в год?

В прошлом году я пошла в запой на фоне пиздеца в ирл и со здоровьем. Поэтому 32. Из них потом продала 7.
В этом году заказано 4, куплено 2. Думаю пересмотреть старую коллекцию и часть выставить на продажу с остатком или на распив.

#16682 2024-01-24 17:56:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

#16683 2024-01-24 17:58:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Мне зачастую хватает одного названия, чтобы бежать отливант заказывать. :hat:

#16684 2024-01-24 19:52:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне зачастую хватает одного названия, чтобы бежать отливант заказывать.

Меня вот от этого быстро отучили потно-ацетоновые ароматы. :lol: (Хотя один я даже сносил — № 7 Космалы, ацетон с лимончиком, ммм  =D ). Но теперь вот остерегаюсь хватать вслепую, особенно если отливант дороже 500 рэ обойдется, слишком много было таких случаев, когда в отзывах все поют дифирамбы, по пирамиде все мое-мое-мое, тэйк май мани — а нюхнешь и аж заколдобишься.

#16685 2024-01-24 19:55:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня вот от этого быстро отучили потно-ацетоновые ароматы.

Я слежу за темой амброценида на фраге, чтоб на такое ненароком не влететь. Рекомендую.
А какие тебе еще ароматы попадались, кроме Космалы?

#16686 2024-01-24 19:56:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Я по описанию в одном блоге заказала Rose of No Man's Land))
Не пожалела, хотя обычно к розам равнодушна

#16687 2024-01-24 20:43:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

По сочетанию любимых нот сто процентов да, могу побежать искать. А вот описание может просто подстегнуть и усилить желание, но только если ноты прям мои.

#16688 2024-01-24 21:17:08

Анон

Re: Тема про парфюм

А у меня по ходу первый промах уже в январе  :sadcat:
Заказала себя миниатюру Masque Milano Times Square вслепую - бренд люблю, есть два флакона и две миниатюры, а тут такая пирамида интересная и отзывы все о разном, но по отдельности практически все ноты мне нравятся, поэтому и решила рискнуть взять 10 мл. В общем, с кожаными фиалками я пролетела, потому что это пахнет как энергетик. И даже это было бы для меня не так критично, но потом вылезла помада, которая меня нахрен задушила. В общем, даже чот и не знаю.
У кого-нибудь этот аромат здесь есть? В какую погоду он лучше всего раскрывается?

#16689 2024-01-24 21:20:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие тебе еще ароматы попадались, кроме Космалы?

Я анон, проигравший с двумя амуажами. =D Еще был Vertus Narcos`is (один конопляный пшик чуть не убил меня даже на улице), Sugar Franck Boclet (невероятно пыльный едкий мешок из-под сахара), обе хорошие девочки Килиана (надо было верить названию: вкусный запах персиков в сливках быстро сменился невероятно потным и вонючим мускусом), Back to black того же Килиана (вот тут я затрудняюсь сказать, что не так, просто удушающий и какой-то негармоничный запах дешевого одеколона и прогоркшей помады). Ну и два раза, такое ощущение, мне присылали испорченные отливанты, хоть и из имага — килиановский Bad Boys, такое ощущение, был с битыми верхами, без намека на кока-кольность и стартовал пеной для бритья, а Wrap Me in Dreams HFC оказался без расхваленной вишни, просто слежавшаяся пудра и та же прогоркшая помада, как и в Бэк ту Блэк.

#16690 2024-01-24 21:58:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько

Описание от бренда или из отзывов? В любом случае, нет) Хотя название Чистый яд в свое время добавило силы желанию его приобрести, но изначально он мне понравился по аромату. Да и до сих пор нравится.

#16691 2024-01-24 22:22:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Wrap Me in Dreams HFC оказался без расхваленной вишни, просто слежавшаяся пудра и та же прогоркшая помада

У меня фирменный сэмпл его, тоже так же звучит (

#16692 2024-01-24 22:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Мне безумно понравился флакон New notes - Cocktail Maracuja и я прям очень ждала, когда к нам в РГ привезут. Чисто по названию ожидала вариацию на тему коктейля порнстар мартини, ну или хотя бы веселенький мультифрутовый сок.
А на выходе сплошные АД без намека на маракуйю  :puke:

Отредактировано (2024-01-24 22:38:44)

#16693 2024-01-24 22:38:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

килиановский Bad Boys, такое ощущение, был с битыми верхами, без намека на кока-кольность и стартовал пеной для бритья

Мне он тоже недавно пришел (я как раз думал, что мне зайдет, и заказал 3 мл) и тоже не понравился. Кола очень слабая, почти не чувствуется, в целом аромат такой, как будто ты вот только зашел с улицы в ЗЯ и тебе пахнет всем и сразу. Очень жаль. Но мне с Килианом вообще не везет, Vodka on the rocks, в которую я влюбился в магазине, на мне раскрылась в какой-то запах таксиста невнятный "аромат мужской, 1 штука".

#16694 2024-01-24 22:42:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

New notes

Вот по ощущениям, у них во всех флаконах сплошные АД. Я к новым маркам в РГ уже боюсь подходить, везде атака амбродеревяшек.

#16695 2024-01-24 23:31:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Разбавляя грустное, скажу, что были и парфюмы, о покупке которых вслепую целыми флаконами не пожалел. :) Panettone Milano Fragranze оказался именно обещанным цитрусовым кексиком, Emporio Armani Because It's You — нормальной розомалиной без удушливой мускусности. Да и вообще практически все, где нет свербинов, я могу носить хотя бы в качестве эксперимента, только к клятым АД нереально притерпеться или распробовать в другой сезон. :(

Отредактировано (2024-01-24 23:32:56)

#16696 2024-01-24 23:41:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Приехал тут ко мне в унисекс-наборе пробников armani aqua di gio. Я к мужским парфюмам отношусь хорошо, что-то даже ношу, конкретно этот так вообще обоняла с родственника и кайфанула. Щедро пшикнула на запястье...
И тут, аноны, я прямо поняла, как это, когда ебашит амброценид (хотя, казалось бы, в пирамиде ничего подозрительного вроде нет). Невыносимое сверло прямо в мозг, почувствовала себя египетской мумией, которой этот самый мозг через нос достают. Большеникагда  :sadcat:

#16697 2024-01-24 23:52:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас есть ароматы, описание которых вам нравится настолько, что готовы бежать слушать вот прям сразу и сейчас?))

Я в последнее время стараюсь не покупать отливанты вслепую, слишком много промахов. Читаешь описание, думаешь, что аромат понравится, а в итоге он оставляет равнодушной, чего-то не хватает. А цепляет совсем другой аромат из линейки, который по нотам показался неинтересным.
Так что стараюсь побольше тестировать в магазине. Там случаются неожиданные открытия.
На данный момент из совсем незнакомых ароматов очень любопытен The Rose Musicology, хочу узнать, правда ли это клон снятого Parfait de Rôses Lancôme. Немного разгребу свои запасы пробников и закажу их сет. Ещё хочу попробовать Moulin Rouge Histoires de Parfums. По описанию - ретро-пудра, затхлая косметичка и т.д., как я люблю. Но иногда такие ароматы для меня слишком вишнево-фруктовые. Например, в Putain de Palace мне тоже обещали ретро-пудру, а для меня там фрукты на первом плане, тоже приятно, но не то, чего я ожидала. Так что 50/50, либо попадёт, либо нет.
А вообще у меня в заметках куча ароматов на затест, но бежать никуда не тороплюсь.)))

#16698 2024-01-24 23:53:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По описанию - ретро-пудра, затхлая косметичка и т.д., как я люблю.

О, анончик, а ты слушал Eternity Intense? Вот прям оно, но ещё с яркой помадой)

Отредактировано (2024-01-24 23:53:45)

#16699 2024-01-24 23:58:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а Wrap Me in Dreams HFC оказался без расхваленной вишни, просто слежавшаяся пудра и та же прогоркшая помада

О, у тебя прямо наоборот, тебе надо вишню, но её не кладут, а мне не надо, но я её чувствую.))) А как тебе такие ароматы, как Путана ЭЛДО, их же True Lust, Lipstick On Марджелы? Для меня там вишня-слива на первом месте и немного пудры с помадой. Ты не пробовал Moulin Rouge? Мне интересно, он в том же направлении или всё же меньше фруктов, больше косметички.

#16700 2024-01-25 00:02:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

По описанию - ретро-пудра, затхлая косметичка и т.д., как я люблю.

О, анончик, а ты слушал Eternity Intense? Вот прям оно, но ещё с яркой помадой)

Это чьё, Кальвин Кляйн? Не слушала, пропаду при случае. На самом деле, у меня уже есть идеальная пудра - Мисия Шанель, но я всегда готова послушать ещё. Для меня она не затхлая и не ретро, но я заметила: если в отзывах пишут про старые косметички, мне с большой вероятностью понравится.)))
Я только не понимаю прикола с тем, что вишня = помада для многих. Для меня помада - это густая роза с ирисом. Помады с вишневой отдушкой у меня не было.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума