Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16651 2024-01-21 01:45:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня нисколько :sadcat: Денег нет.

Какие твои годы, анончик. Погляди в сторону НЗ, там есть духи 15 мл, это доступно. И не бери разливное.
Даже если оно удачное, это невозможно угадать.
Бери отливанты и не из дорогих и модных, а обычных. Когда же сможешь флаконы покупать, не повтори моей ошибки . Я сперва делал все правильно (покупал очень мало, долго тестировал), но потом нашел золотую жилу Новой Зари и оттуда беда и пришла,) как накупил всего и остановиться не мог.

#16652 2024-01-21 01:52:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Я надеюсь немного растрясти мои 60 штук. Вкусы меняются, а потом, есть ошибки, когда купил и сразу понял что мне не очень, но что-то не даёт расстаться. Вот отливанты продавать муторно. Ну, некоторые без пары пшиков можно и подарить. Часто ли вы передариваете  неподошедший парфюм? Я вот покупать могу, а продавать таланту нет.

#16653 2024-01-21 02:01:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А, я забыл самое интересное. Я накопил бонусов и с них сделал себе "скидку" - купил 50 мл  D&G Devotion.
Нравится. Но в этом году я буду уже только продавать, ну, отливантов возьму 5 штук по 2 мл :really:

#16654 2024-01-21 08:34:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, навеяло. Сколько вы покупаете флаконов в год?

Два-три в год, потому что финансовое положение не слишком позволяет. Заказывал ещё много отливантов, потому что у меня в городе были только масс-маркет и наливная парфюмерия. Теперь с ними приторможу, буду копить на полноценные флаконы того, что понравилось из тестированного.

#16655 2024-01-21 09:40:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя "Торжество"  может и сохраниться. Там горечи, полынь, ветки, до невозможности какие торжественные и дорогие. Вовсе не одни цветы.

Анон, "Торжество" именно НЗ?

#16656 2024-01-21 11:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год? Именно флаконов, не пробников-отливантов и всякую мелочь. В последние годы, именно флаконов, именно покупаете сами, а не в подарок или через обмен.

В среднем штук по 10, но из них 5-7 бюджетные (в ценовой категории Брокара и Новой Зари или немного дороже), а остальные - обычный люкс или сравнительно недорогая ниша. Только в последние полгода цены вообще не радуют, поэтому, видимо, придется завязать(

#16657 2024-01-21 11:06:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Я люблю покупать парфюм вслепую, по нотам и отзывам. Обычно угадываю, но вчера получила посылку с Lust in paradise, который ещё протек к тому же. Сколько там мускуса! Не чувствую ни одной заявленной ноты, кроме этого мускуса. Голова разболелась.
Пошёл на авито продавать :facepalm:

#16658 2024-01-21 11:52:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Lust in paradise, который ещё протек к тому же

Флакон протек? Печально. И как его теперь продать?

#16659 2024-01-21 11:56:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Флакон протек? Печально. И как его теперь продать?

Да, флакон. Я в парфбаре питерском остаток купил, его почтой отправили. Я посылку получил, а вся упаковка мокрая.

#16660 2024-01-21 13:25:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год? Именно флаконов, не пробников-отливантов и всякую мелочь.

Именно что полноразмера - штуки 3-4 в год, иногда 0. Но я люблю миниатюры и трэвелы, их могу до десятка-полутора взять. Отливанты не беру, пока не сносила предыдущие, пробники особо не считала, тем более я ими меняюсь часто

#16661 2024-01-21 14:29:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, искавший запах сырости, нашел идеальный аромат — Coven Andrea Maack. Как будто лежишь в сыром лесу под кустом и ешь шоколадку. Не удержался, купил большой флакон, не доносив отливант, очень зашло.

Анон, а где ты брал отливант?
Мне тоже надо запах сырости, но боюсь опять нарваться, что в отливант нальют не то.

#16662 2024-01-21 15:10:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а где ты брал отливант?
Мне тоже надо запах сырости, но боюсь опять нарваться, что в отливант нальют не то.

На аллюрпарфюм
https://allureparfum.ru/katalog/zhenska … coven.html
Если честно, схватил чисто из-за названия и попал на 10/10 =D

#16663 2024-01-21 21:28:08

Анон

Re: Тема про парфюм

В прошлом году 9 флаконов, в этом году уже 2.

#16664 2024-01-21 21:49:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

покупал бы в год два флакона и был счастлив

О, навеяло. Сколько вы покупаете флаконов в год? Именно флаконов, не пробников-отливантов и всякую мелочь. В последние годы, именно флаконов, именно покупаете сами, а не в подарок или через обмен.
А?)

П.с. кто не покупает вообще, тоже пишите, и если не сложно, укажите плз причину. Ну типа "хватает отливантов", "и так целый шкаф уже", "жаба запрещает" и т.д.

У меня то густо, то пусто. Пару лет ничего не покупала, максимум один флакон, т.к. была беременна, токсикоз, все дела, с мелким ребёнком тоже не до того было. А с конца 2022го и в 2023 пошла в разнос и купила штук 20 флаконов и больших тревелов. Чё-то посчитала и ужаснулась.) Поэтому в этом году у меня no buy: надо разносить всё награбленное накупленное. Кое-что я даже не выгуливала ещё. Ну и денег потрачено немало, в этом году буду экономить.
На будущее план покупать 1-2 флакона в год, чтобы избежать необдуманных покупок и успевать носить всё имеющееся.

#16665 2024-01-21 21:55:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год?

Год на год не приходится. Бывало и 0, бывало и 22. В 2023 было 12, в этом уже 3.

#16666 2024-01-21 21:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Часто ли вы передариваете  неподошедший парфюм? Я вот покупать могу, а продавать таланту нет.

Только маме отдаю. Пару флаконов отдала подругам.
Иногда продаю отливанты, а флаконы не люблю. Изредка меняюсь флаконами. Честно говоря, при продаже флакона теряешь много денег, я обычно думаю, что игра не стоит свеч. Скажем, полфлакона люкса за сколько я продам, 10 евро за вычетом пересылки? Да я лучше его подарю или как освежитель выбрызгаю.)) Меняться интереснее, можно обменять на что-то эквивалентное изначальной стоимости, плюс обычно при этом в довесок свои отливанты отправляешь, тебе что-то приятное присылают, впечатления как от тайного Санты.

#16667 2024-01-21 22:50:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Часто ли вы передариваете  неподошедший парфюм?

Да, пару флаконов у меня друзья перекупили, а отливанты и пробники я просто так им раздаю.

#16668 2024-01-21 22:52:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Часто ли вы передариваете  неподошедший парфюм?

Случается. Есть несколько подруг, которых одаривать приятно. А вот продавать не люблю, хлопотное это дело. Разве что деньги вдруг резко понадобятся.

#16669 2024-01-22 01:51:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На аллюрпарфюм

О, вот у меня как раз из аллюра один раз запах отливанта не совпал с запахом флакона.
Но раз у тебя все с этим ароматом ок, то возьму!
Спасибо  :friends:

#16670 2024-01-22 11:13:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Фух, третий раз с Амуажем таки оказался удачным, Interlude Woman мне пахнет конфеткой "Чернослив в шоколаде", а не лаком или краской. =D

#16671 2024-01-22 11:30:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фух, третий раз с Амуажем таки оказался удачным, Interlude Woman мне пахнет конфеткой "Чернослив в шоколаде", а не лаком или краской. =D

Поздравляю!
Если рискнешь продолжить знакомство с брендом, то мб тебе лучше смотреть на их классические ароматы, созданные при Чонге. Коллекцию садов выпускали при нем, но уже тогда многие ныли, что в ней нет ДНК бренда, а вот Crimson rock выпускали с новым креативным директором и там уже началась смена ЦА со всеми вытекающими.

#16672 2024-01-22 11:53:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Коллекцию садов выпускали при нем, но уже тогда многие ныли, что в ней нет ДНК бренда

Я из этой коллекции только с Туберозой знаком. При том, что мне нравится нота туберозы, этот аромат один из нелюбимых с ней, жестко приторный и скорее гурманский, чем цветочный. В Блоссоме, поговаривают, амбродеревяшки, в Мимозе тоже по отзывам какая-то неприятная химия, так что перестал этой линейкой интересоваться. (я не анон с Интерлюдом)
На фраге в теме Амуажей все за Опусами побежали, а я еще давно читал на них отзывы и ни один особо не заинтересовал, кроме, может, восьмерки. Но во всех Амуажах, в которых кто-то из комментаторов слышит технические ноты, я их тоже слышу. Пробник покупать не стал. Да и путаюсь я в цифрах и одинаковых флаконах, поэтому сама концепция Опусов не зашла.

#16673 2024-01-22 12:04:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сколько вы покупаете флаконов в год?

Обычно один-два, на НГ и в день рождения. В прошлом году меня растаращило и я купил за полгода три полноразмера, два тревела и штук пять миниатюрок. В этом году купил один флакон Новой Зари, пару остатков во флаконе и миниатюрку.

#16674 2024-01-22 12:05:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я из этой коллекции только с Туберозой знаком. При том, что мне нравится нота туберозы, этот аромат один из нелюбимых с ней, жестко приторный и скорее гурманский, чем цветочный. В Блоссоме, поговаривают, амбродеревяшки, в Мимозе тоже по отзывам какая-то неприятная химия, так что перестал этой линейкой интересоваться. (я не анон с Интерлюдом)

Эта коллекция изначально мимо меня была. Туберозу и мимозу я в принципе не особо, ставил на сирень, но видимо из-за замеса с какао у меня все слиплось и повторно тестить вообще не захотелось, а Блоссом я вообще не запомнил. Но насчет него вроде как говорят, что в первых выпусках АД не было, это с новым креативным директором началось.

#16675 2024-01-22 12:50:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это с новым креативным директором началось.

Да. АД поперли начиная с женской Увертюры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума