Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16601 2024-01-17 09:50:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится? Мне не нравится на животном уровне, чувствую отвращение, хочу понять, что не так у меня.

Со стороны нормально, на себе нет. Резковаты. Либр мне отдаёт мужицкой парфюмерией, я часто лаванду так воспринимаю. При этом запах свежей лаванды мне очень нравится.

#16602 2024-01-17 10:12:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тут один люто хейчу Флёр Наркотик и все его аналоги?

Не один, тоже ловлю какую-то мерзкую ноту у него, а еще он очень громкий всегда, как будто прямо в мозг штопор вворачивается.

#16603 2024-01-17 10:14:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

антистатик Лану, если бы к нему ещё добавили ванильный освежитель для воздуха!

Я не знаю Либре, но вот запах, который ты описываешь, знаю хорошо, неоднократно сталкивался.

#16604 2024-01-17 10:27:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет даже желания знакомиться с другими ароматами бренда

Я большинство из них плохо слышу, как будто хочу понюхать блоттер, но нос забит. Это столько там амброксана, кашмерана и прочего такого?
(Флер Наркотик вот только не тестировал)
Баккару тоже почти не слышал, кстати, в тот единственный раз, когда занюхнул ее.

#16605 2024-01-17 10:49:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится?

Пробовал Либре-туалетку, влюбился, хочу на лето взять хоть отливант. А вот edp и мон герлен не нюхал, но, подозреваю, зайдёт.

Отредактировано (2024-01-17 10:50:45)

#16606 2024-01-17 17:08:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тут один люто хейчу Флёр Наркотик и все его аналоги? Не могу, свербит какая-то химозная нота, и всё тут. Как будто омывайку нюхаю.

Тоже не люблю. Мне в них вперед вылезает какая-то странная нота, не сказала б, что химозная, но у меня мощный когнитивный диссонанс от нее. Что-то типа закисшего хлебного мякиша. Плавающего в ведре, где стоят цветы, лол. И все, этот мякиш мне глушит все остальное, пока я не начинаю слышать только его.

#16607 2024-01-17 17:23:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет даже желания знакомиться с другими ароматами бренда, т.к. вижу флаконы и сразу вспоминаю Флёр

Если честно, Ex Nihilo по нынешним расценкам (причем даже а имагах, я не говорю о сетевых) тот еще оверпрайс. Мне у них нравятся Iris Porcelana и Santal calling - это такие приятные базовые ароматы для офиса. Но отдавать 10к за флакон нет никакого желания.
А в ФН тебя возможно бесит амброксан с акигалавудом. Даже если они нигде не заявлены, Квентин Биш последние несколько лет пихает их везде.

#16608 2024-01-17 17:52:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Дважды играл с Амуажем и проиграл (Crimson Rocks и Blossom Love), и вот сегодня опять заказал отливант (Interlude) в надежде на копченый чернослив, размазанный по шпалам, а не растворитель и олифу, как было в прошлые разы. :lol: Но вроде все отзывы на него перечитал и темы на Фрагнантике, вроде именно в Интерлюде никто амбродеревяшек не унюхивал, ну должно же мне в волшебный третий раз повезти...

#16609 2024-01-17 19:05:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дважды играл с Амуажем и проиграл

Overture не вздумай заказывать. ))
В Интерлюде да, вроде бы пока не замечали АД. Только для меня он тоже сам по себе отдает ГСМ и вообще какой-то не очень красиво кислый. Копченый чернослив у меня в Маркизе де Саде от Истуаров.

#16610 2024-01-17 19:24:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Crimson Rocks

Ой, а расскажи, плиз, как тебе? Как-то встречал мнение, что пахнет сувенирными лавочками Крыма, и всё никак руки послушать не дойдут (перечитал и заржал, но исправлять не буду)

#16611 2024-01-17 19:42:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, а расскажи, плиз, как тебе?

Мастерская иконописца. =D Олифа, масляные краски, лак, ладан (которого в пирамиде вообще нет). С крышечки отливанта звучит не совсем ужасно, запах тяжелый, но прикольный, но даже микроскопическая доля пшика на ватный диск (на коже пробовать не решился) — это пипец, вонь краски заполняет комнату любого размера и душит, душит, душит... Летом пробовал на воздухе ходить с микропшиком, даже пару минут внезапную вишню чувствовал, но дальше опять — лаки и краски, стойко, монотонно и удушливо.

#16612 2024-01-17 19:47:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мастерская иконописца.  Олифа, масляные краски, лак, ладан (которого в пирамиде вообще нет). С крышечки отливанта звучит не совсем ужасно, запах тяжелый, но прикольный, но даже микроскопическая доля пшика на ватный диск (на коже пробовать не решился) — это пипец, вонь краски заполняет комнату любого размера и душит, душит, душит... Летом пробовал на воздухе ходить с микропшиком, даже пару минут внезапную вишню чувствовал, но дальше опять — лаки и краски, стойко, монотонно и удушливо.

Спасибо! Я теперь аж не знаю, заинтригован ещё больше или испуган  =D

#16613 2024-01-17 21:22:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С крышечки отливанта звучит не совсем ужасно, запах тяжелый, но прикольный, но даже микроскопическая доля пшика на ватный диск (на коже пробовать не решился) — это пипец

Я не слышу в нём краски или чего-то такого, но исключительно потому, что даже с малюсенького пшика у мена начинает дико болеть голова, и мозг не воспринимает больше ничего. Это единственный парфюм в моей коллекции, который производит на меня такое воздействие. А из пробирки даже нравится. Я в нём корицу слышу...  :sadcat:

Отредактировано (2024-01-17 21:22:36)

#16614 2024-01-17 21:59:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Дымный чернослив без амбродеревяшек в Bibliotheque Byredo есть.

#16615 2024-01-17 23:40:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Либре Ив Сен Лорана

Ненавижу, я местный либрехейтер  :lol: Это единственный аромат, от которого меня физически тошнило, а он ещё и не смывался долго с руки, зараза. При этом я очень люблю и лаванду, и ваниль, мне Либре не пахнут ни мылом, ни мужиком вообще, они просто... ну, мой парфюмерный кошмар.

Это я спрашивал.
У меня так же. У нас реакция не на реальные цветочки и листочки, а на синтетические соединения. И хз, что это, и где его ещё влили . Даже когда подумаю про эти духи, тошнит(.

Отредактировано (2024-01-17 23:45:05)

#16616 2024-01-17 23:59:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тут один люто хейчу Флёр Наркотик и все его аналоги? Не могу, свербит какая-то химозная нота, и всё тут.

Я тоже не могу его носить, очень резкий мускус. Делина туда же, вместо нежных пионов чувствую ведро с ацетоном умри-всё-живое.

#16617 2024-01-18 00:18:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Делина туда же, вместо нежных пионов чувствую ведро с ацетоном умри-всё-живое.

Так Делина это ж тоже Квентин Биш. Я все жду, когда его попустит и он прекратит херачить амброксан в таких количествах. Хотя есть подозрение, что бренды к нему именно за профилями Флер Наркотик и Ганимеда идут.
Или просто сделает уже свой бренд, и будет делать ароматы разных профилей как Куркджян.

#16618 2024-01-18 12:46:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-хейтеры Либре, а вы пробовали "Сумерки" Lush и Terre de Lumiere L'Occitane? Если пробовали, то расскажите, плз, они для вас такие же противные или норм? Хочу просто понять, это с конкретными экземплярами проблема или со всем направлением "лаванда+ваниль".
Вообще чет много в последнее время "опасных" нот в парфюме( Раньше как-то полегче с этим было, всякое популярное по умолчанию пахло приятно для всех, если в умеренном количестве. А теперь приходится чуть ли не консилиум собирать, чтобы выяснить, нет ли в парфюме какой-то скрытой гадости, которую я не слышу.

#16619 2024-01-18 12:53:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а вы пробовали "Сумерки" Lush и Terre de Lumiere L'Occitane?

Даже не слышал о них. Я пробовал мужской Саншайн Амуаж и Роша Мэн. У первого красивый старт, но неприятная мне база, второй с начала до конца противен. Из-за этого остерегаюсь Living Lalique, хотя вообще Лалик люблю и флакон у Ливинга красивый.

#16620 2024-01-18 12:59:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Саншайн Амуаж

Анон пишет:

Роша Мэн

Анон пишет:

Living Lalique

Т.е. они все в стиле Либре и с ними та же проблема?

#16621 2024-01-18 13:16:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Т.е. они все в стиле Либре и с ними та же проблема?

Проблемы с материалами в Либре лично у меня нет (вроде не свербит), не нравится именно ваниль такая.

#16622 2024-01-18 13:48:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Так-то вTerre de Lumiere нет ванили - мед, он даёт ту сладость. У анона был в пробнике. Ну такое, очень сладкий, вязкий. Недавно купил парфюмированный  крем для рук Terre de Lumiere L'eau, вот эту водичку бы попробовал, почему-то не обратил внимания, когда она была доступна. Свежий аромат, пионы и что-то ещё. Из Мон Герленов люблю туалетку на каждый день, не такая придавливающая-подавляющая. ПВ у меня из первого тиража, по первости была ужасно не стойкая, через год настоялась, с одного пшика фонит неделю - устаёшь от такого. Стоит для коллекции. Анон так-то не любитель слишком плотных и стойких ароматов. Правда, читал на фрагре, что последующие выпуски не такие стойкие, хз.

#16623 2024-01-18 15:20:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще чет много в последнее время "опасных" нот в парфюме( Раньше как-то полегче с этим было, всякое популярное по умолчанию пахло приятно для всех, если в умеренном количестве. А теперь приходится чуть ли не консилиум собирать, чтобы выяснить, нет ли в парфюме какой-то скрытой гадости, которую я не слышу.

Может потому что пытаются сделать нешаблонно? "Всякое популярное" в конце концов стало клонами друг друга, носы пресытились и требуют необычного. Вот и добавляют для перчинки разное странное, чтобы выделиться и запомниться.

#16624 2024-01-18 16:17:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон тут не так давно говнился на томфордовский Биттер Пич, который фонил чем-то невнятно-химозным, а сегодня нанес и как-то даже приятным кажется. Пыльный персик  =D

#16625 2024-01-18 18:16:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может потому что пытаются сделать нешаблонно? "Всякое популярное" в конце концов стало клонами друг друга, носы пресытились и требуют необычного. Вот и добавляют для перчинки разное странное, чтобы выделиться и запомниться.

Сейчас тоже все друг у друга копируют то, что популярно. И те, кому это новинки воняют, их обычно не покупают, так что они рассчитаны как раз на тех, кто этой "перчинки" просто не чувствует. Ну, судя по отзывам, для поклонников Кирке это просто фруктовый аромат, они его любят не за ноту нашатыря :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума