Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16576 2024-01-16 15:55:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Я у Бокле только Сахар пробовал, и это тоже пиздец, просто сухая удушливая сладковатая (даже не сладкая!) пыль, от которой першит в горле. Уж лучше бы кокосом и ванилью пахло, а не реально сахаром в пыльном мешке.

#16577 2024-01-16 16:03:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Кокаин кукурузой из банки пахнет

#16578 2024-01-16 20:10:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

увидел в Магните тестер Злата скифов,

у меня в ближайшем магните тестеры злата и золотой пачули пахнут совершенно волшебно. по дате - начало 2022. уже хотела прикупить парфюм, но на коробочках в продаже дата конец 2023. зашла в соседний магнит, там 03.2023 пробники и это УЖАС. я не знаю, как их духи можно покупать при таких вводных.

Анон, ты заготовь блоттеры, пойди опять в тот магнит, где 2023, напшикай блоттеры и иди себе. А потом дома изучай. Оно меняется и раскрывается. НЗ нельзя сразу покупать или не покупать - надо ждать, что с ними будет.

#16579 2024-01-16 20:12:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится? Мне не нравится на животном уровне, чувствую отвращение, хочу понять, что не так у меня.

#16580 2024-01-16 20:16:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Мон Герлен чудесный. Кто-то сказал что напоминает персонажа Джоли в "Туристе"

#16581 2024-01-16 20:25:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана

Да.

#16582 2024-01-16 20:59:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана

Не нравится, но без отвращения. Просто какие-то сладенькие бесхарактерные люксовые ароматы. К тому же я не люблю ни ваниль, ни лаванду, а их сочетание тем более.

#16583 2024-01-16 21:24:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

НЗ нельзя сразу покупать или не покупать - надо ждать, что с ними будет.

Другой анон купил "Злато" без затеста и вообще не пожалел. Но его флакону больше года.

#16584 2024-01-16 21:43:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Другой анон купил "Злато" без затеста и вообще не пожалел. Но его флакону больше года.

Ещё один анон со "Златом" без предварительного теста рапортует: в первые день-два с ног сшибало силой запаха (так что я флакон аж в коридор выселил, хотя он не парит, не протекает, хранится в коробочке), плюс была какая-то кислая неприятная нота; спустя неделю появились обещанные разнотравье, медовость, кислота зелёных яблок, аромат стал гораздо сбалансированнее. Уже очень нравится! А если продолжит настаиваться и меняться, то так даже интереснее. У меня дата изготовления 10.2023 - совсем свежий, значит. Постараюсь растянуть на подольше.
И раз уж зашла речь об "НЗ": опять-таки без затеста получил "Русскую красавицу" - и пищу от восторга. Она тоже 10.23, к тому же буквально пару дней назад пережила мини-путешествие до моего дома, но уже такая-то милота! Как в некоторых отзывах пишут, персиковое варенье, леденец-петушок на палочке, мёд - как-то так по запаху; база похожа на медовость "Злата", но ещё слаще, без прохлады и горчинки, почти без кислинки. Вайб праздничной зимней ярмарки, пуховый платок, пушистые рукавички, сладость-радость, вот это всё. Пока примерял только дома, то на сгиб локтя, то на волосы; теперь хочу выгулять на улицу - мнится мне, для зимы этот аромат самое то, а вот в жару может быть тяжеловат-душноват-приторен.

#16585 2024-01-16 21:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пробовал Rejouissance Men YesForLov? Заинтересовала дымная слива в описании.

Отредактировано (2024-01-16 21:54:31)

#16586 2024-01-16 22:25:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а вам нравится Мон  Герлен,

Ууу, ну ты напомнил, анон! Аж пошел пшикнулся. До сих пор пробник лежит со времен выхода аромата. Раньше помню не нравился, но не на животном уровне, а просто странное сочетание. Еще помню было интересно его обонять в холодную ооочень влажную погоду. Он как-то почти "звенел", интересно окутывал на ходу, переливался по-разному. Но волшебства в этом не было.

Через полчаса расскажу. Пока (старт) какой-то вайб стирального порошка и туалетных средств. А что вы хотите, цитрус и лаванда, ну)).

П.с. еще я зачем-то помню, что автор аромата Тьерри Вассер. Каждый раз, когда я вспоминаю название или вижу пробник, мозг радостно выдает "Тьерри Вассер!" А что хотел в магазе купить или зачем на кухню лишний раз зашел - это сразу "не помню анон, отстань, устал"  =D

Отредактировано (2024-01-16 22:28:15)

#16587 2024-01-16 22:43:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится? Мне не нравится на животном уровне, чувствую отвращение, хочу понять, что не так у меня.

Да, обожаю. Лавандово-ванильные сочетания одно из любимых направлений.
А не так, возможно, именно лаванда? Она для многих отдает стиральным порошком и мылом, на некоторой коже как мужской одеколон сидит, если в верхах. А в базе они очень сладкие.

#16588 2024-01-16 22:46:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится?

Давно с Мон Герлен не сталкивался, но раньше точно нравился.

#16589 2024-01-16 23:00:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится Мон  Герлен, Либре Ив Сен Лорана, или вам это не нравится? Мне не нравится на животном уровне, чувствую отвращение, хочу понять, что не так у меня.

Нравится, это, вообще,  единственная линейка у Герлен, которая более-менее зашла. Ну Аллегории, пожалуй, не в счёт, т.к. это одеколоневые поливашки.
Единственный аромат, который не попал в струю, это Bloom of Rose в формате тв, с малиновым горлышком, раздражает как раз на том животном уровне. Примерно также анон относится к Insolence и Шалимарам. Все остальные варианты Мон Герлен на уровне. Единственно, из-за чего всегда страдал анон, что рекламирует его Джоли - терпеть её не могу. ;D

Либр ИСЛ - ничё так, но не особо.

Отредактировано (2024-01-16 23:05:01)

#16590 2024-01-16 23:34:12

Анон

Re: Тема про парфюм

А кто пробовал новый Эйзенберг "rough and noir intense", не приходилось сравнивать с Мон Герленом? У меня  под подозрением сочетание лаванда-пачули-ваниль-пудра и я хочу для себя выделить из них, что мне не подходит. Аж до тошноты... А с блоттеров красота. И порознь ноты не мешают.
И что ещё в таком направлении вы слышали, если можно, расскажите. Либре и Мон Герлен постоянно попадаются в акциях, но тестеров нет.

Отредактировано (2024-01-16 23:40:13)

#16591 2024-01-16 23:37:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

раздражает как раз на том животном уровне. Примерно также анон относится к Insolence и Шалимарам. Все остальные варианты Мон Герлен на уровне.

Инсоланс - тоже и так же не переношу! Ты напомнил!

#16592 2024-01-16 23:39:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Пойду сравнивать эти парфы между собой, читать ноты.

#16593 2024-01-16 23:41:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы такие милые,спасибо, с вашей помощью я все пойму.

#16594 2024-01-17 00:07:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Через полчаса расскажу.

Не, я не выдержал, пошел смывать. Полтора часа прошло, а он все еще строгий, холодный и свербит странной ядреной нотой (лаванда? но слишком странная, совсем не расслабляющая, почти агрессивная лаванда тогда). Как резкий мужской одеколон. Что-то типа нюхнул с утра - и немедленно проснулся.
Элегантности не хватает, что ли. Или просто моей коже не подошел.

#16595 2024-01-17 05:36:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Либре Ив Сен Лорана

Ненавижу, я местный либрехейтер  :lol: Это единственный аромат, от которого меня физически тошнило, а он ещё и не смывался долго с руки, зараза. При этом я очень люблю и лаванду, и ваниль, мне Либре не пахнут ни мылом, ни мужиком вообще, они просто... ну, мой парфюмерный кошмар.

#16596 2024-01-17 08:01:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Либре Ив Сен Лорана

на блоттере не очень понравился, зато на коже раскрылся хорошо

#16597 2024-01-17 08:26:23

Анон

Re: Тема про парфюм

А Инсоланс чем пахнет? Нигде затестить не могу

#16598 2024-01-17 09:27:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я тут один люто хейчу Флёр Наркотик и все его аналоги? Не могу, свербит какая-то химозная нота, и всё тут. Как будто омывайку нюхаю. ИЧСХ, ради прикола занюхнул дешманский аналог рублей за 600 - и там та же самая нота мерзкая. Нет даже желания знакомиться с другими ароматами бренда, т.к. вижу флаконы и сразу вспоминаю Флёр.
Зимой его почти никто не носит, но чувствую, что летом буду умирать от его запаха повсюду (особенно в метро). :hmm:
При этом столь же популярные Кирке, Баккара у меня отвращения не вызывают.

#16599 2024-01-17 09:35:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Либрехейтер, кажется, понял, что ему напомнил запах Либре - антистатик Лану, если бы к нему ещё добавили ванильный освежитель для воздуха! Только Лана выветривается через несколько минут, а Либре - нет

#16600 2024-01-17 09:42:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тут один люто хейчу Флёр Наркотик и все его аналоги? Не могу, свербит какая-то химозная нота, и всё тут.

Мне он жестяным ведром пахнет, в котором лежит битое стекло, пересыпанное ароматизированным чистящим средством. =D Причем в теории это кажется интересным ароматом, есть в нем необычная цветочная хрустальность (не знаю, как еще эту, эээ, ноту стекла охарактеризовать), но на мне это невероятно стойкий химозный порошковый ужоснах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума