Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16376 2024-01-09 21:27:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

какой из Амуажей у тебя?

Мифы, теперь хочу еще что-нибудь, ну пора ограничиться)

#16377 2024-01-09 21:32:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мифы

О, ну повезло тебе. Я в своем пробнике то коней слышал, то какой-то неприятный химикат, изображающий кожу, но для меня не очень на нее похожий. Многие пишут, что мужской Гуччи Гилти Абсолю переформулировали, тоже пробник есть и явно после этой "переформулировки", вот там такая же нота кожи.
Хотя читал, что в самых поздних выпусках Мифов уже все очень чинно и благородно, цветочки, зелень. Интересно, какой у тебя будет.

#16378 2024-01-09 22:35:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так в чем ценность? Я про популярность Валевской.

Синяя Валевская привлекает ностальгирующих по той самой "Пани" советских времен. То есть людей весьма немолодых. А другие из этой линейки идут с ней за компанию. К тому же они бюджетные, поэтому люди их охотно покупают, - те, кто любит классику.

#16379 2024-01-10 00:38:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у вас есть флаконы, которые вы активно стараетесь доносить сейчас? Если да, что это за ароматы и по какой причине (например, флакон парит, или разонравился, или изменилось восприятие, или еще что-то)?

У меня правило - заканчивать минимум один отливант или пробник в месяц, чтобы не залеживались. Но флаконы не добиваю, у меня мало настолько пустых. В прошлом году пыталась добить The One, он визуально почти пустой, но я носила его две недели, и уровень жидкости в нем почти не изменился. Заколдованный, не иначе.))) Решила отложить пока, может, к весне закончу.

#16380 2024-01-10 01:06:16

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте какие духи можно подарить девушке? Она любит сладкие ароматы, балдеет от запаха дыни, так как она напоминает о лете. я пробовал выбрать духи, но после пятиминутного нахождения в магазине у меня голова заболела от количества ароматов  :pink:

#16381 2024-01-10 01:10:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте какие духи можно подарить девушке? Она любит сладкие ароматы, балдеет от запаха дыни, так как она напоминает о лете. я пробовал выбрать духи, но после пятиминутного нахождения в магазине у меня голова заболела от количества ароматов  :pink:

Может спросить у нее, если она пользуется парфюмерией?
Blissful Fantasy Britney Spears https://www.fragrantica.ru/perfume/Brit … 72454.html

Отредактировано (2024-01-10 01:19:36)

#16382 2024-01-10 09:59:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте какие духи можно подарить девушке?

Лучше всего спросить у неё или посмотреть, чем она пользуется.
Если надо ненапряжный летний аромат, посмотри в сторону лимиток Эскады, например новая Nectar de Costa Rica или прошлогодняя Santorini Sunrise, или что там есть в магазине. Вся Эскада - это веселенькие ароматы про отпуск/летний отдых, относил и забыл, но неплохое качество и достаточно недорогие.

#16383 2024-01-10 10:17:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте какие духи можно подарить девушке? Она любит сладкие ароматы, балдеет от запаха дыни,

https://www.fragrantica.ru/perfume/Anto … -3751.html

Я балдел от этого аромата, фруктово-дынный, соблазнительный. Мужики комплименты делали.
В отзывах некоторые пишут сухой/свежачок и т.д., хз, на мне был сочно-фруктовый, но не слипательно, а ровно как надо. Кожа холодная, если что. Я думаю даже если он не станет любимым, то как минимум покажется интересным.

#16384 2024-01-10 10:22:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Парфюмерию дарить сложно, лучше, когда одаряемый назовет конкретный парфюм. Мне раньше часто дарили и попадали 100% мимо.

#16385 2024-01-10 12:58:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя читал, что в самых поздних выпусках Мифов уже все очень чинно и благородно, цветочки, зелень. Интересно, какой у тебя будет.

Видимо, поздний - очень много нарциссов и зелени, иногда нарциссы сухие (прямо "вижу" пыльцу), иногда немного постоявшие в воде + эта вода. Мне нравится, очень уютно, атмосферно, но побаиваюсь надевать в люди после отзывов про тухлятину и хз что еще. Вдруг это я цветочки слышу, а коллеги и знакомые услышат тухлое болото. Ни амбры, ни кожи нет, ну и хорошо.

#16386 2024-01-11 04:19:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Посмотрел свою статистику на фраге - у меня на 130 пробников 13 флаконов куплено. Соотношение оказалось ровно 1 к 10. Хотя есть еще 8 ароматов, которых хотелось бы отливанты побольше завести, но целыми флаконами уже нет желания покупать и не у всех есть объемы меньше 100 мл.

Дурацкий вопрос, но как ты на фраге пробники от флаконов отделяешь? Там какая-то функция предусмотрена? Или просто полки под них создаёшь?

#16387 2024-01-11 04:37:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, но как ты на фраге пробники от флаконов отделяешь?

Дранон, но я тоже отделяю, создал полку для пробников и отливантов. Я их не считаю частью гардероба, только образцами для тестирования и разнашивания, поэтому не хочу держать на основной полке.

#16388 2024-01-11 11:53:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Какой у Монталя Honey Oud прикольный! Почему-то ощущается как несладкая медовая газировка: что-то остренькое, специевое и нос пузырьками щекочет.  =D И, самое приятное, никакого орущего мускуса.

Отредактировано (2024-01-11 11:54:04)

#16389 2024-01-11 16:19:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Синяя Валевская привлекает ностальгирующих по той самой "Пани" советских времен.

Она пахла не воском?

#16390 2024-01-11 16:20:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Заказала пробник Амуажа, попробовала, заказала флакон, пока ехал флакон - пробника почти не осталось)

А я! Заказала пробник! Адски понравилось! Заказала два флакона. Через неделю аромат разонравился.

#16391 2024-01-11 17:18:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Синяя Валевская привлекает ностальгирующих по той самой "Пани" советских времен.

Она пахла не воском?

Для меня она пахла мылом. Самым скучным мылом, какое только есть на свете.  Но я была юна и ничего не понимала в прекрасном. )))

#16392 2024-01-11 18:04:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, хелп!  :awe: Я запутался в новозарёвских пачули - которые "Золотая пачули", "Золотая пачули лайт" и "Волшебство пачули". Которые из них теплее, слаще, отдают ладаном и апельсиновой шоколадкой? А то в одних отзывах пишут, что шоколадка - это "Золотая", а "Волшебство" - подвал-плесень-горечь; в других - наоборот, что самая шоколадность в "Волшебстве". Я лично пока ничего не тестил, хочу заказать вслепую - но не три же флакона сразу, а то вдруг совсем не зайдут.  ;D Из "НЗ"-парфюма нравятся "Злато скифов" и "Тайна", и от пачули хотелось бы больше сходства с медовым первым, чем с древесной-влажной второй.

#16393 2024-01-11 18:09:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

апельсиновой шоколадкой

Золотая. В "Волшебстве" бывает шоколад, но темный, густой и горячий, там нет цитрусов.

#16394 2024-01-11 18:10:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Золотая – попа слипнется, Волшебство – ноль калорий) Шоколад не чую ни там, ни там.

#16395 2024-01-11 18:22:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Золотая. В "Волшебстве" бывает шоколад, но темный, густой и горячий, там нет цитрусов.

Анон пишет:

Золотая – попа слипнется, Волшебство – ноль калорий) Шоколад не чую ни там, ни там.

Спасибо, аноны!  :heart: Тогда начну с "Золотой" - потянуло на сладкое что-то)

#16396 2024-01-11 19:22:31

Анон

Re: Тема про парфюм

...это я удачно зашёл: на "Бьютидепо" в разделе "Новой Зари" снова появились скидочные флаконы-без-коробки - 50 мл "Зелёного чая" за 305 рублей, 16 мл "Волшебства пачули" за 311 рублей и тэ дэ. Такое бывает редко и буквально по 1-2 флакона на тайтл, но вот с новогодних продаж что-то завалялось, видать (позавчера ещё не было). Я один раз у них брал такой бескоробочный парфюм - нормальный пришёл, для покупки вслепую самое то, не обидно было бы, если б не понравился.
Кстати, там ещё 2мм-отливанты раза в три дешевле, чем на маркетплейсах, по 46 рублей. Но после НГ почти ничего не осталось - "Тайна", "Красная Москва" обычная и лайт, "Шанситы"... Перед НГ выбор больше был.
Плюс одеколоны и лосьоны от 83 рублей и шампуни 400 мл за 216 рублей - опять же раза в два-три дешевле, чем на "Вайлдберриз" и "Озоне", я ходил сравнивать.
Но доставка чо-т подскочила - 314 рублей уже(

#16397 2024-01-11 19:43:55

Анон

Re: Тема про парфюм

АПД: Забыл дописать - кому неохота возиться с платной и долгой доставкой, зато хочется выгодно затестить сразу два-три классических "НЗ"-парфюма, тот может глянуть на "Вайлдберриз" наборы, скомпонованные не фабрикой, а продавцом. Видел там "Злато скифов", "Кузнецкий мост", "Белый чай", "Русскую красавицу", "Тайну", "Золотые пачули", "Ландыш серебристый" (и, может, что-то ещё, но сейчас уже не вспомню) в разных комбинациях. Вариативность невелика, но для первого знакомства многие комбо ничо так, сплошная золотая классика; наборы по два флакона стоили около 950 рублей, по три - 1300+.

#16398 2024-01-11 19:47:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тот может глянуть на "Вайлдберриз" наборы, скомпонованные не фабрикой, а продавцом.

Скинь ссылку плз, искал - не нашел

#16399 2024-01-11 20:03:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Скинь ссылку плз, искал - не нашел


Например, вот "Злато скифов" + "Ландыш серебристый" + "Тайна" за 1312 рублей. У этого же продавца и другие сочетания есть; а есть ли у прочих продавцов - не помню, но если что, этого нашёл по запросу "новая заря *название одного интересовавшего меня парфюма*" и просмотрев результаты выдачи, их не так уж много)

#16400 2024-01-12 07:33:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Адски понравилось! Заказала два флакона. Через неделю аромат разонравился.

Печально( мне пока нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума