Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16351 2024-01-08 14:10:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а давайте парфюмерные итоги?
- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

- Montabaco Ormond Jayne
- Чайные ноты
- Внезапно для меня, но линейка Aquа Allegoria
- Хочу найти идеальный для себя простой и функциональный цитрусовый аромат (лимон-лайм-грейпфрукт или красный апельсин), чтобы он не уходил на мне в неприятные душные нотки, как это обычно происходит с моей кожей. Hermes мне не подошел, Acqua di Parma тоже теперь смотрю на Laboratorio Olfattivo

#16352 2024-01-08 14:15:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотелка на 2024: Rose D'Amalfi Tom Ford, гурманская роза.

Она такая сладкая, прямо до приторности. Я обычно люблю это направление, но тут был прямо перебор.

Анон пишет:

- Хочу найти идеальный для себя простой и функциональный цитрусовый аромат

Не пробовал UerMi Or+Ange? Очень необычный, на мне цитрусы тоже уходят во что-то непонятное, а этот прямо зашел.

Отредактировано (2024-01-08 14:16:41)

#16353 2024-01-08 14:49:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, анон, а порекай с бархатцами пожалуйста?

Так вот этот самый Африканский Бал и есть. Бархатцы там отчётливые и стойкие

#16354 2024-01-08 15:00:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- Montabaco Ormond Jayne
- Чайные ноты
- Внезапно для меня, но линейка Aquа Allegoria
- Хочу найти идеальный для себя простой и функциональный цитрусовый аромат (лимон-лайм-грейпфрукт или красный апельсин), чтобы он не уходил на мне в неприятные душные нотки, как это обычно происходит с моей кожей. Hermes мне не подошел, Acqua di Parma тоже теперь смотрю на Laboratorio Olfattivo

Анон, а можешь дать обзор на чайные ароматы, с которыми знакомился в этом году?
По поводу цитрусов, у меня почему-то байредовский африканский бал от начала и почти до самого конца был в апельсино-грейпфруктах (тестил зимой, когда был плюс минус один градус).

#16355 2024-01-08 15:20:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

первый "свежий" розовый аромат

И что же это за аромат?

Rose in Wonderland Atkinsons

#16356 2024-01-08 15:21:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Она такая сладкая, прямо до приторности. Я обычно люблю это направление, но тут был прямо перебор.

Мне в самый раз.  ;D
А что ещё из этого направления любишь?

Отредактировано (2024-01-08 15:21:47)

#16357 2024-01-08 15:36:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь дать обзор на чайные, с которыми знакомился в этом году?

Обзорщик из меня так себе, но с удовольствием :)
Sillage de Thé Masaki Matsushima — зеленый чай со сладкими японскими шариками моти, очень комфортный сладковатый аромат
Water Story Green Ceremony — зеленый чай с лимоном, есть нотки сена и сухой мяты, но на мне мускусит
Matcha Meditation Maison Martin Margiela  — отличный чай матча в начале, но белые цветы и белый шоколад в конце мне всё портят(
The Moon and I Floraïku — слышу то молочный улун, то мате, всё еще разнашиваю его, но уже люблю невероятно, боюсь флакон улетит влёт
Poudre Matcha Kenzo — честно, почти все ароматы в этой японской линейке, которую я очень ждала, я еле могу отличить друг от друга, уж очень они тихие и мускусные
Pervertea Scent Hunters — как-то я его... не поняла. Чай слышится, конечно, но тут он больше черный, а я скорее по зеленым. И кардамона для меня многовато.
Spiced Tea Brocard — обычно не любитель пряностей, но этот аромат просто пушка, самый лучший из всех попробованных чайных брокаров (те для меня слишком сладкие все). А этот такой согревающий, ух!
Thays Fueguia — нууу, это чай, наверное, но нота османтуса все же мимо меня, она мне всё превращает в абрикосовое варенье, а я всё же ищу горечь чая
Fig Tea Nicolai Parfumeur Createur — непопулярное мнение, но я не могу носить эту марку, что-то с их базами мне совсем не идет. Как и с Фуэгией, слышу тут варенье, но если в Фуэгии это хотя бы красиво, то Инжирный чай на мне химозит ужасно. Бррр!

Из того, что хочу попробовать (хотя и знаю, что это маловероятно), это Infusion Assam Cloon Keen Atelier, Milky Dragon Isabelle Larignon и чайную коллекцию китайского бренда One day, она выглядит очень интересно)

Отредактировано (2024-01-08 15:38:16)

#16358 2024-01-08 15:39:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что ещё из этого направления любишь?

Kilian Kisses Don't Liе, но только на зиму, в тепле там вылезает нотка залежавшегося шоколада.
Montale The New Rose, но тоже надо либо мороз либо жару
Rose Extase Nina Ricci - это в любую погоду.
Это всё то, что более-менее близко и мне нравится, а так, конечно Ланкомовские розы (Parfait de Rôses, Rôses Berberanza) и Герленовская Rose Cherie намного ближе по звучанию, но для меня слишком сладкие. Я надеялся, что Rose D'Amalfi будет больше миндально-горьковатой, но нет  =D

#16359 2024-01-08 15:40:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обзорщик из меня так себе, но с удовольствием :)

Спасибо за обзор, анончик. Кое-что взял на заметку.

#16360 2024-01-08 19:07:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня первый раз в жизни получил комплимент на парфюм от консультантов  в магазине сумок, был в Mon Nom est Rouge.  :hysterics:
Сперва даже испугался, что переборщил с нанесением, но девушки сказали, что наоборот, очень приятный шлейф.

#16361 2024-01-08 19:56:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо за обзор, анончик. Кое-что взял на заметку.

Пожалуйста, анон! Забыла еще про Warni Warni Maison Matine — тот случай, где кардамона было в самый раз, этот чай мне очень понравился, и про Thé Yulong Giorgio Armani — сколько его не пробовала, мне он казался скорее цитрусово-цветочным, чем чайным. Он еще и имеет свойство портится в магазинах, почему-то из всей линейки армани именно у него могут быть неприятные сюрпризы

#16362 2024-01-09 00:07:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ещё из этого направления любишь?

Kilian Kisses Don't Liе, но только на зиму, в тепле там вылезает нотка залежавшегося шоколада.
Montale The New Rose, но тоже надо либо мороз либо жару
Rose Extase Nina Ricci - это в любую погоду.
Это всё то, что более-менее близко и мне нравится, а так, конечно Ланкомовские розы (Parfait de Rôses, Rôses Berberanza) и Герленовская Rose Cherie намного ближе по звучанию, но для меня слишком сладкие. Я надеялся, что Rose D'Amalfi будет больше миндально-горьковатой, но нет  =D

Спасибо! Я как раз обожаю Parfait de Rôses и постоянно ищу аналог, хочу купить нечто похожее, но с перламутровыми пуговицами, чтобы не так жалко было тратить. Выбрала Rose D'Amalfi, из всего опробованного она ближе всего, но с миндальным нюансом. Плюс её можно носить в тепле, а Ланком для меня - чисто на зиму.
Rose Berberanza у меня есть в тревеле, но она мне средне: она сиропная, а я больше пудру люблю.
Значит, надо ещё Rose Cherie попробовать.)))
У меня в списке к затесту ещё The Rose от Musicology, говорят, там Натали Лорсон сделала перепевку своего Parfait de Rôses для другой марки, когда Ланком снял аромат. Но это надо заказывать их дискавери-сет, пока руки не дошли.
Из твоего очень хотела попробовать линейку Нины Риччи, но нигде не видела её в магазинах, а сейчас её вроде как сняли. Хотя для меня она, наверное, будет наоборот недостаточно сладкой.)))

#16363 2024-01-09 09:30:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

для меня она, наверное, будет наоборот недостаточно сладкой

Если ты любишь прямо сладкое, есть ещё фланкер Kilian Princess: Rose de Mai, но там, на мой взгляд, очень мало розы, и очень много маршмеллоу.
Из этой линейки Нины Риччи более сладкий L'Extase Rose Absolue (в черном флаконе), но он вроде как действительно снят.

#16364 2024-01-09 14:33:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня она, наверное, будет наоборот недостаточно сладкой

Если ты любишь прямо сладкое, есть ещё фланкер Kilian Princess: Rose de Mai, но там, на мой взгляд, очень мало розы, и очень много маршмеллоу.
Из этой линейки Нины Риччи более сладкий L'Extase Rose Absolue (в черном флаконе), но он вроде как действительно снят.

У меня был обычный Princess в тревэле, показался приятным, но скучным. Ваниль-маршмеллоу и всё. Сносила 7 мл и не поняла его. А этот розовый фланкер Rose de Mai вроде снят?

#16365 2024-01-09 15:08:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Альдегиды это в том числе мыло. Может быть воск.

Монотонно пахнет мылом/воском?

#16366 2024-01-09 16:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А этот розовый фланкер Rose de Mai вроде снят?

Я точно в прошлые выходные видел миньки именно его то ли в Рив Гоше, то ли в Иль де Боте. Может и снят, но запасы есть.

#16367 2024-01-09 17:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Альдегиды это в том числе мыло. Может быть воск.

Монотонно пахнет мылом/воском?

Совсем не обязательно монотонно. Смотря какой парфюм и какого качества. Но для непривычного носа это в самом деле мыло, причем зачастую хозяйственное, ядреное. Оно заглушает все остальные нюансы.
Сейчас про альдегиды я могу сказать, что так пахнут льдинки. Альдегиды прохладно звенят.

Отредактировано (2024-01-09 17:09:04)

#16368 2024-01-09 19:06:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мыло, причем зачастую хозяйственное, ядреное. Оно заглушает все остальные нюансы.

Так в чем ценность? Я про популярность Валевской.

#16369 2024-01-09 19:14:31

Анон

Re: Тема про парфюм

А она прямо популярна? Я ни разу ее офлайн не встречала (в продаже), и на знакомых тоже. У парфблогеров пару раз видела и вот здесь теперь.

Отредактировано (2024-01-09 19:15:01)

#16370 2024-01-09 19:39:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у вас есть флаконы, которые вы активно стараетесь доносить сейчас? Если да, что это за ароматы и по какой причине (например, флакон парит, или разонравился, или изменилось восприятие, или еще что-то)?

Я добиваю 30 мл безымянного крафтового аромата, купленного в поездке в уже несуществующей парфюмерии, потому что аромат стал меняться, и я хочу доносить его, пока он еще хорош. Потом по весне хочу доносить большой (и не первый) флакон вишни Loccitane — люблю, но подустала от него. А потом, наверное, пройдусь по отливантам, остальные флаконы в коллекции я люблю)

Отредактировано (2024-01-09 19:46:58)

#16371 2024-01-09 19:45:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у вас есть флаконы, которые вы активно стараетесь доносить сейчас?

У меня нет. За всю жизнь у меня один раз парфюм испортился (запах как-то изменился в плохую сторону), и у него был норм срок годности. Есть флаконы по 10 лет и больше. пока все норм. Вот за отливанты боюсь (их недавно начала покупать, вряд ли они так же хорошо хранятся).
Но, кстати, были дурацкие парфюмы (недорогие) которые я использовала не совсем по назначению, протирала телефон и тп.

#16372 2024-01-09 19:59:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вот тоже пытаюсь сносить парящие отливанты, которых накупил по дурости за лето-осень под сорок штук, и от некоторых из тех, что стоят с лета, уже половина осталась, а я даже не помню, как они пахли. :facepalm: Причем отливанты маленькие, по 2 мл, но хрен их прибьешь, если не поливаться.

Отредактировано (2024-01-09 19:59:31)

#16373 2024-01-09 20:19:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у вас есть флаконы, которые вы активно стараетесь доносить сейчас?

Флаконы нет, а вот количество пробников стараюсь сократить. Анон выше прав - реально даже 2 мл все не заканчиваются и не заканчиваются. Я не наношу больше 2 пшиков, видимо, можно и пощедрее пшикать. Которые особенно не понравились, вообще уже в воздух прыскаю (сейчас это Лолита Лемпика, Herve Gambs Bois Dahman, Liquides Imaginaires Succus, Tiziana Terenzi Ecstasy).

Отредактировано (2024-01-09 20:19:19)

#16374 2024-01-09 20:20:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня это признак того, что парфюм - не мое) Заказала пробник Амуажа, попробовала, заказала флакон, пока ехал флакон - пробника почти не осталось)

#16375 2024-01-09 21:12:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для меня это признак того, что парфюм - не мое) Заказала пробник Амуажа, попробовала, заказала флакон, пока ехал флакон - пробника почти не осталось)

Да понятное дело, что признак. Посмотрел свою статистику на фраге - у меня на 130 пробников 13 флаконов куплено. Соотношение оказалось ровно 1 к 10. Хотя есть еще 8 ароматов, которых хотелось бы отливанты побольше завести, но целыми флаконами уже нет желания покупать и не у всех есть объемы меньше 100 мл.
А какой из Амуажей у тебя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума