Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16276 2024-01-01 14:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

У меня верха-средние слетают быстро, но база держится. Где-то часов 5-6 в общем.

#16277 2024-01-01 14:41:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

На мне сидит часов 6-8 спокойно, но пахнет при этом лимонной булочкой без какой-либо хвои или цыган. ;D

#16278 2024-01-01 16:23:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, беда, помогите.
Давно не пользовалась парфюмом, вчера взяла его, а там пульвик перестал работать. Кнопка туго нажимается не до конца и ничего не происходит. Это как-то можно реанимировать или только вскрывать нафиг м переливать? (да и как это сделать, не представляю).

У меня было такое, но хз, поможет тебе или нет, у разных флаконов/пульвиков бывает немного разное устройство. У меня такое произошло со "сладкими" духами с натуральными компонентами, за долгое неиспользование остатки парфюма в трубочке просто засохли и блокировали узкое место. Я сняла распылитель, промыла его спиртом (оставила на ночь), а саму трубочку (на котором он был надет) протыкала прям до упора тоненькой иголкой. Потом еще перевернула флакон и вот этой самой трубочкой нажала на стол сильно пару раз. После этого распылитель заработал.

#16279 2024-01-01 17:09:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня такое произошло со "сладкими" духами с натуральными компонентами, за долгое неиспользование остатки парфюма в трубочке просто засохли и блокировали узкое место.

Спасибо, буду пробовать.
У меня ваниль Моны ди Орио, старый флакон, где-то с четверть сотки, ужасно жалко, если придется его варварски вскрывать.

#16280 2024-01-01 22:06:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом? (кроме духов Зелински и Тома Форда)

задолбало, что в моменте я кайфую от нанесения, но через 3 минуты уже запаха нет. и это я ношу парфюмерную воду норм стоимости, нишу или около того, но не ощущаю потом вообще. сегодня анон был в тц – мимо прошла дева, от которой шлейф духов что-то с цитрусом, ну не слишком далеко, но хотя бы рядом стоишь и сразу тянет спросить "а что это на вас?". сходный эффект знаю только от Мицуко Герлена. что еще стойкое, но не удушливое?

Отредактировано (2024-01-01 22:08:39)

#16281 2024-01-01 22:16:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в моменте я кайфую от нанесения, но через 3 минуты уже запаха нет. и это я ношу парфюмерную воду норм стоимости, нишу или около того, но не ощущаю потом вообще

То же самое, это не духи, это наш мозг((

#16282 2024-01-01 22:23:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То же самое, это не духи, это наш мозг((

ну справедливости ради мой партнёр тоже не чувствует запаха пока не ткнется прям в шею носом. как и все друзья. если я на себе прям чувствую аромат, то и "что за парфюм?" гарантированно спросит одна подруга анона) я по ней измеряю пахучесть. у 8/10 моих ароматов она нулевая увы.

#16283 2024-01-01 22:47:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом?

У меня (с такой же проблемой) три лидера по пахучести: Fathom V (вне конкуренции, мощный зеленый запах), Basilico & fellini (салатик), ну и (увы мне) Angel`s Share (но у этого есть бюджетная и такая же пахучая масляная реплика от Shaik). Еще довольно долго ощущал на себе Escentric Molecules 04 и 05, но без шлейфа. Еще было распробовал Red Tobacco, только порадовался, что могу гулять как порядочный во вкусном шлейфе, как перестал этот шлейф ощущать. :lol:

#16284 2024-01-01 22:53:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом? (кроме духов Зелински и Тома Форда)

Вообще больше про базу это, чем про марки. Амбродеревяхи, частично уд.
По маркам - старый добрый люкс обычно стойкий. Дизайнерские (аля валентино или лабутина) тоже, но там ароматы обычно компотики-цветочки. Арабы. Кощунственое: масло любимого парфюма из нормальной разливахи. Да, они существуют  :lol:
Из реально въедливых парфюмов (но дорого шоппц): баккара большинство Килиан, Ангел и Аура.

#16285 2024-01-01 23:34:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое произошло со "сладкими" духами с натуральными компонентами, за долгое неиспользование остатки парфюма в трубочке просто засохли и блокировали узкое место.

Спасибо, буду пробовать.
У меня ваниль Моны ди Орио, старый флакон, где-то с четверть сотки, ужасно жалко, если придется его варварски вскрывать.

Я тебе завидую белой завистью! Анон выше все хорошо написал, промыть и проткнуть. Там же натуральное ! Это же Мона! Ты крут, анон). Желаю, чтобы все с пульвом стало благополучно.

#16286 2024-01-01 23:38:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Впервые купил Красную Москву лайт. Чудесный аромат, носить не буду, но почему же он так быстро слетает? Буквально через час уже ничего не слышу. Кто-нибудь знает, ПВ такая же нестойкая?

У меня ПВ. Старая, правда. Куплено почти сразу, когда начали ее выпускать. Она отличная, но! Флакон парит. Он у меня замотан фум-лентой, однако э́то не решение(. Она стойкая.

#16287 2024-01-01 23:41:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Grès Cabotine - вот это ШЛЕЙФИЩЕ у него даже от микронамаза. И сидит вроде долго. И цена небольшая.

#16288 2024-01-02 00:33:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тебе завидую белой завистью! Анон выше все хорошо написал, промыть и проткнуть. Там же натуральное ! Это же Мона! Ты крут, анон). Желаю, чтобы все с пульвом стало благополучно.

Спасибо, аноны! Флакон спасен, хватило иголочкой потыкать как следует. Я сам пересрал, потому что Мона! Старый выпуск! Он у меня навскидку лет семь минимум, пользуюсь редко, берегу как Горлум колечко)

#16289 2024-01-02 00:36:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом?

Посмотри ароматы, к которым приложил руку Квентин Биш. Из всех знакомых мне его творений только Корсиканский мандарин для Артизанов довольно тихий, а у остальных и стойкость, и шлейф на километр.

#16290 2024-01-02 01:47:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

брокаровского Черного лебедя. Решил затестить на носовом платке 

Upd. А на моей коже он совсем другой! Розовое варенье, капелька миндальной горечи, через полчаса ушедшая в небытие, потусторонняя фиалка, конфеты, пыль и пудра, пудра, пудра... Не готическая вампирская ледяная роза, а гримерка театральной актрисы. Такой, знаете, актрисы эпохи фан де сьекль, дышашей духами и туманами.

#16291 2024-01-02 02:02:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кощунственое: масло любимого парфюма из нормальной разливахи. Да, они существуют  :lol:

Анон, а не поделишься адресом такой разливахи?

ДС, если что.

#16292 2024-01-02 02:41:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не готическая вампирская ледяная роза

У анона Черный лебедь - стабильно готическое сухое винишко с розой где-то очень на фоне =D Недавно взял Le Labo The Noir 29 - охуел, там практически то же самое, только розы заметно больше, а на фоне еще маринованные огурчики. Вроде в обсуждениях не встречал, что кому-то еще они похожи  =D

#16293 2024-01-02 05:12:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом?

Я б посоветовал не конкретные марки, а попробовать носить парфюм на одежде из плотной, желательно синтетической ткани. Или еще на замше (на перчатках или сумке, например). Почему-то на таких материалах и раскрывается лучше, и шлейфит чаще, и стойкость до стирки/чистки.

#16294 2024-01-02 08:58:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом?

Попробуй (только через затест!) Jacomo For Her. Можно на Авито бюджетно найти, он суперстойкий и шлейфовый, к тому же он реально убойный, его микронамаз надо. На аноне минимум сутки, на одежду не наношу, он там, наверное, вообще вечность будет. Сам аромат, как на анонов вкус, очень сложный и богатый, вот именно что"гораздо дороже своей стоимости", тебе и отливанта сто процентов хватит, и остатков во флаконе. Но он специфический при всех своих достоинствах, я вот  его и люблю, а буду расставаться, для меня чересчур.

#16295 2024-01-02 13:57:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Оказывается, на "Красную Москву" тоже делаются, так сказать, реплики.
Есть такой арабский производитель Fragrance World, специализирующийся на закосах под популярный парфюм. Так вот, их копия "Красной Москвы" - точь в точь та старая добрая "КМ", которую производили еще в советские времена, меня аж сбило с ног от ностальгии с первого занюха. Потом, правда, при раскрытии добавляется больше фруктовости, чем надо, но все равно, эта такая классная вещь! Современная "КМ" - бледная немочь по сравнению с ней.
https://www.wildberries.ru/catalog/1450 … etail.aspx
Кстати, тот анон, который хочет шлейфовых духов, может быть, ему обратить внимание на арабов? Необязательно на производителей клонов. Может быть, на оригинальное что-то вроде Латтафы или повыше классом?

Отредактировано (2024-01-02 13:58:49)

#16296 2024-01-02 14:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

точь в точь та старая добрая "КМ", которую производили еще в советские времена

это каких годов? я слушала винтаж 70х, вообще разницы с сегодняшней не нашла

#16297 2024-01-02 14:49:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это каких годов?

70-80-х. Бабушка любила "КМ", именно этот давно забытый акцент этого аромата я почувствовала у арабов. Натурально, привет из детства! )) Современная "КМ" похожа, но все-таки не то. Советская "КМ" была более концентрированной и сладкой.

#16298 2024-01-02 16:11:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, тот анон, который хочет шлейфовых духов, может быть, ему обратить внимание на арабов? Необязательно на производителей клонов. Может быть, на оригинальное что-то вроде Латтафы или повыше классом?

Армаф? (Дранон, у которого Клуб де Найт держался и шлейфил огого.)

#16299 2024-01-02 16:49:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на какие марки советуете обратить внимание если я хочу стойкие духи со шлейфом? (кроме духов Зелински и Тома Форда)

Много их. Подороже - у Киллиана есть всякое, типа Опасных связей, которые прям вьедаются-хрен-выстираешь из ткани.
Вообще, у одной марки могут быть и ядреные и легкие парфюмы.
Недавно приобщилась к бренду Lattafa - весьма бюджетно, но капец какой стойкий и пахучий. Khamrah и еще одна Khamrah с кофе. С ног сбивает.

#16300 2024-01-02 21:45:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Армаф?

Я от Армафа знаю только  вот этот:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Arma … 27682.html
Tres Jour
Купила в Улыбке Радуги. Сразил наповал своим нежным цветочным шлейфом. Он и нежный, и пронзительный одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума