Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16251 2023-12-31 14:03:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а давайте парфюмерные итоги?
- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

- Chanel 19 poudre и la tulipe byredo, массмаркет не пробовал.
- пудра и цветы
- Шанель, я начинающий и осторожный, а у этого бренда мне все нравится, кроме цветных шансов, даже N 5
- что-нибудь пионовое, пока не знаю

С наступающими, анончики 🥳🍾

Отредактировано (2023-12-31 14:04:19)

#16252 2023-12-31 14:11:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

- I'm not Going to Disturb You Femme от Yohji Yamamoto и Gypsy Water от Byredo
- фужерные и древесные
- Serge Lutens
- хотелок у меня достаточно, но больше всего хочется Untitled L'Eau от Maison Martin Margiela, De Los Santos от Byredo и Alien от Mugler (про Fille En Aiguilles вообще молчу  :pink: )

С наступающим, аноны  :heart:

#16253 2023-12-31 14:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а давайте парфюмерные итоги?
- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

- Ну пусть будет Amouage Portrayal, это была самая дорогая покупка за все время
- Ветивер (изучал разные ветиверные отливанты) и стандартные для меня пачули
- Amouage
- Тайна и Онли Ю от НЗ, ничего дорогостоящего, к счастью, не хочется  ;D

#16254 2023-12-31 14:59:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

- Le Sillage Blanc Dusita
- тубероза, шипры
- все разные
- Джорни Амуаж

#16255 2023-12-31 15:08:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вижу вроде больше одного, кто пробовал персидскую и настоящую персидскую сирень от НЗ. Можете поподробнее расписать отличия? Вот та, которая без специй, она просто однотонная и никуда не уходит не замыливается под конец? А та, которая со специями, как быстро они выпрыгивают, и как долго при этом слышна сама сирень? Ну или любые другие нюансы.

#16256 2023-12-31 15:15:47

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне "Настоящая" просто нормально сидит и стихает под конец. Стойкость часов 5, запах сирени и ломаных веточек.
Просто "Персидская" — специи лишь оттеняют запах, но сирень приходит минут через 20. И остается часа на два-три. У меня новодел, поэтому стойкость пока не ах. Но я пользуюсь, потому что в настоянном виде обещают шарлотку с корицей без цветов.

#16257 2023-12-31 15:17:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А ко мне приехала пятая Молекула в рекордно быстрые сроки. После всех страшных историй о коллапсе на почте был уверен, что буду в конце января ее разыскивать с собаками, а ее за два дня собрали и доставили, с утра сбегал забрал — даже летом, кажется, СДЭК такой прыти не проявлял. Запах, конечно, своеобразный, но таки из разряда "странные мечты сбываются": только пару месяцев назад шел мимо заброшенных домов, потягивал носом нотки сырости, гнильцы, плесневелых тряпок и горелых бревен и лениво размышлял, есть ли в нише что-то подобное.  :lol: Мне, впрочем, нравится, такой интересный сладковато-копченый-деревяшистый запах, но в люди, наверное, в таком не пойдешь...

#16258 2023-12-31 16:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вижу вроде больше одного, кто пробовал персидскую и настоящую персидскую сирень от НЗ. Можете поподробнее расписать отличия? Вот та, которая без специй, она просто однотонная и никуда не уходит не замыливается под конец? А та, которая со специями, как быстро они выпрыгивают, и как долго при этом слышна сама сирень? Ну или любые другие нюансы.

Которая без специй - это "Настоящая персидская сирень". На мне не замыливается, просто все время пахнет натуральной сиренью. Похожа на Брокар "Сирень после дождя", но не один в один, другой почерк. Стойкость небольшая у нее что на коже, что на одежде - несколько часов (у меня не настоявшася, новая миниатюра - может, со временем станет более стойкой).
Со специями - это просто "Персидская сирень", она специфическая, скорее восточная, чем цветочная. В обзорах часто пишут, что это ретро, а по-моему, не ретро, а этно-Восток. У меня новая миниатюра и новый флакон духов. На мне прямо вот сразу пахнет и сиренью, и корицей с миндалем, и все время они звучат дуэтом (сирень на первом плане). Сирень здесь не такая, как в "Настоящей", она очень насыщенная и густая, концентрированная, как аромамасло, и в начале немного мылит, а корица с миндалем сладко-горькие. В общем, тут лучше взять сначала миниатюру и попробовать, любителям нежной сирени может и не зайти, это совсем другой стиль. Стойкость - на одежде 12 часов точно держится, с кожи слетает за несколько часов, но у меня все слетает =D Опять же, может, настоится еще.
Кстати, фирменные миниатюры и "Настоящей" и обычной "Персидской сирени" есть на Вайлдберриз и недорого, так что без труда можно сначала попробовать и то, и другое.

#16259 2023-12-31 16:41:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне, впрочем, нравится, такой интересный сладковато-копченый-деревяшистый запах, но в люди, наверное, в таком не пойдешь...

Почему бы и нет? Носят же в люди нашатырь ака амбродерево, вряд ли эта Молекула страшнее его.

#16260 2023-12-31 20:22:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон из заебалей, так пиши сразу ценовой диапазон и не будут советовать за 25к, напиши "чтобы можно было потестить в магазине" и не будут советовать малодоступную нишу.
Охуеть у тебя претензии. Особенно учитывая, что половину времени тут обсуждают вполне бюджетные и доступные бренды, типа Брокара, Новой зари, Библиотеки ароматов и т.п.

#16261 2023-12-31 23:53:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Новый год этот встречаю первый раз без парфюма, просто чисто вымытой. выбор сделать не смогла. мой выбор-не делать выбора)))

#16262 2023-12-31 23:57:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в Черной орхидее, не знаю, почему. А, знаю - потому что купила ее летом и до сих пор не надевала почти.

#16263 2024-01-01 00:48:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

доступные бренды, типа Брокара, Новой зари

Так ему и они дорого-богато. Он вот серьезно в треде парфюманов хотел увидеть обсуждение турецких духов-разливаек?

#16264 2024-01-01 01:18:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон в "Золоте скифов", и ему хорошо!

#16265 2024-01-01 01:42:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Охуеть у тебя претензии

Мне кажется, анон скорее бякнулся сначала об однотипность советов (потому что тред реально половинит между НЗ и лютенсом, и меня это тоже не радует. Нноооооооо как бы страдать, что под мои вкусы аноны духи не обсуждают - это ж какое самомнение надо иметь)
(Про "тяжелую нишк за 25к" я, впрочем, тоже не понял, а что он хотел в теме парфюма. И хули у него в таком случае претензии к НЗ и брокарду в таком случае  =D )

Отредактировано (2024-01-01 01:43:31)

#16266 2024-01-01 01:47:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон скорее бякнулся сначала об однотипность советов

Тут бегают анон с бурберри и анон с дали, нихуясе однотипное.

#16267 2024-01-01 01:56:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тут бегают анон с бурберри и анон с дали, нихуясе однотипное

+1, регулярно обсуждают что-то такое, что идти гуглить приходится, за пределами часто упоминаемых нз-брокара-байредо-лютанса-томфорда. Мб анону нз в глаза бросается, потому что что-то личное к ней  =D
*Обнимает всех анонов, побольше вам парфюмерных радостей и деняк на них в этом году*

#16268 2024-01-01 05:14:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон с бурберри

Нас минимум двое!
Вообще я тоже не понял суть заебашки, ну не нравится обсуждение 4 брендов - внеси что-то свое, в чем проблема-то?

#16269 2024-01-01 07:06:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Да какие ещё четыре бренда. Открываем предыдущую страницу, смотрим, что упоминается. Ок, есть НЗ и Брокар, а кроме них Патрисия Николаи, Shiseido, Gucci, Ладаника, Amouage, Пьер Гийом, Jil Sander, Nina Ricci.
Четыре бренда, да-а...

#16270 2024-01-01 11:59:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Четыре бренда, да-а...

Обсуждение — да.
Потому что "такая-то марка, такое-то название" — это не обсуждение. А километровыми обсуждениями именно что про НЗ и Брокар. Что понятно, потому что доступные марки, и я без претензий. Но ты, когда пытаешься выставить в качестве обсуждения

Анон пишет:

Пьер Гийом

Про который "обсуждение" — это

Анон пишет:

Пьер Гийом, Феланилла21 - вкусное сено.

ну тоже странный.

#16271 2024-01-01 14:00:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, беда, помогите.
Давно не пользовалась парфюмом, вчера взяла его, а там пульвик перестал работать. Кнопка туго нажимается не до конца и ничего не происходит. Это как-то можно реанимировать или только вскрывать нафиг м переливать? (да и как это сделать, не представляю).

#16272 2024-01-01 14:01:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

Отредактировано (2024-01-01 14:02:02)

#16273 2024-01-01 14:05:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

У меня весь Byredo так, даже не парюсь покупать, слетают мгновенно.

#16274 2024-01-01 14:14:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

У меня тоже так( Хотя, нпрмр, с Балом или Розой ничьих земель таких проблем нет.

#16275 2024-01-01 14:25:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, аноны, Gypsy Water Byredo только у меня одного слетает быстро и вообще сидит очень близко к коже или он у всех так?

Угу, пшикнулся — и буквально через пять минут цыгане свалили вместе с водой. =D На Gypsy Water, мне кажется, особенно часто жалуются в этом смысле, чрезвычайно нестойкий аромат.

Отредактировано (2024-01-01 14:25:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума