Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16226 2023-12-29 11:40:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Zen Shiseido

А это правда, что Дзен похож на Коко Мадемуазель?

На мой нюх - вообще не похож, сейчас увидел на фраге в похожих и очень удивился. Но там плюсов и минусов за сходство примерно одинаковое количество  ;D

+ И мне не похожи. В Дзене на себе хорошо чувствую бергамот.

#16227 2023-12-29 14:29:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, анон. А ты что-нибудь еще с колой тестил или на этом парфюме и остановился?

У Nicolai есть аромат Eau d'Ete, вот там есть кола. Правда, на мне она быстро уходит и превращается в аромат бассейна в люксовом отеле (другой анон)

Отредактировано (2023-12-29 14:30:07)

#16228 2023-12-29 15:45:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Nicolai есть аромат Eau d'Ete, вот там есть кола. Правда, на мне она быстро уходит и превращается в аромат бассейна в люксовом отеле (другой анон)

Вот это и проблема. Во всех отзывах, что читаю, кола у людей быстро улетучивается.

#16229 2023-12-29 18:35:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон катается мимо магазинчика с пробниками ладаники и все перенюхивает

Тридевятое царство — сперва пахнет хорошим таким смородиновым кустом, потом помимо листьев начинают появляться и раздавленные ягоды. Довольно приятная штука, но на мне совсем не стойкая.

Березовый сок — действительно пахнет в начале  размочаленными веточками и водой. Очень зелёный, чуть сладковатый запах, более стойкий. Позднее чувствую ноты разнотравья. На весну, наверное, будет хорошо, да и на лето, освежающе пахнет.

Радуга-Дуга, с блоттера — явно пахнет чем-то церковным (мирра?) и розами. Довольно тяжеловесно на мой вкус.

Финист, с блоттера — запах свежего сладкого сена. Надо будет попробовать на коже, если окажется стойким, обязательно возьму. Обожаю эту ноту. Аноны, если у вас есть рекомендации на ароматы с этим мотивом: сено, лаванда, шалфей — пожалуйста  :awe:

Радонеж, кстати, оказался очень стойким, куплю обязательно.

Отредактировано (2023-12-29 18:38:17)

#16230 2023-12-29 18:38:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Финист, с блоттера — запах свежего сладкого сена. Надо будет попробовать на коже, если окажется стойким, обязательно возьму.

Напиши потом, анончик, тоже очень люблю эту ноту)

#16231 2023-12-29 22:43:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть рекомендации на ароматы с этим мотивом: сено, лаванда, шалфей — пожалуйста 

Плюсую. Я купил себе букет сухоцветов — пшеница и лаванда, и господь, я бы оттуда носа не вынимал.
Но ладанику не люблю за базу.
Если у кого есть менее крафтовые рекомендации, я бы очень был рад!

#16232 2023-12-29 22:54:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Впервые купил Красную Москву лайт. Чудесный аромат, носить не буду, но почему же он так быстро слетает? Буквально через час уже ничего не слышу. Кто-нибудь знает, ПВ такая же нестойкая?

#16233 2023-12-29 23:27:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чудесный аромат, носить не буду, но почему же он так быстро слетает?

хз, может, не настоялся, у НЗ бывает, убери на год-другой, ну или хотя бы на пару месяцев
у меня только обычная КМ, ядреная, как ппц

Отредактировано (2023-12-29 23:27:57)

#16234 2023-12-29 23:53:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

... хз, может, не настоялся, у НЗ бывает, убери на год-другой, ну или хотя бы на пару месяцев...

Да, буду прятать в шкаф на время.

#16235 2023-12-29 23:55:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь знаком с ароматами Новой Зари? Что попробовать? А то они как-то мимо меня прошли. Красная Москва лайт зашла, завтра буду тестить Злато скифов. Больше ничего пока не покупала

#16236 2023-12-30 00:05:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знаком с ароматами Новой Зари

да полтреда, мне кажется)
обожаю Волшебство пачули (пачульно-шоколадный аромат, очень даже приличный)
Онли Ю нравится, даже для офиса подходит (я слышу сладкую вату и цитрусы, но кто-то слышит на себе сигареты, на всякий случай предупреждаю)
Кузнецкий мост недавно купила и подсела на него (лесной прохладный шипр)
Тайна - для любителей маринованных огурчиков) ну там реально есть кориандр, который мне навевает ассоциации с маринадом, а вообще это тоже (якобы розовый) пачульный шипр
Зеленый чай - цитрусово-чайный, мне понравился
Олиана - не понравилась, тошнотворная солено-сладкая карамель, это какой-то клон
Пачули ДОр - не пачули, а что-то сладко-амбровое, на других мне нравится, на себе нет, как будто кислит вблизи

Я рекомендую послушать Волшебные пачули и Онли ю.

#16237 2023-12-30 00:56:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Русская Красавица у НЗ кайфовая - абрикосовое варенье.  :heart2:

#16238 2023-12-30 15:59:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Ура, мне пришли Мифы Амуаж! Мой подарок себе на НГ :newyear: оформление даже слишком красивое какое-то, и коробка огромная для такого маленького флакончика!
Необычные, есть и свежая шипровость, и выраженные нарциссы. И затхлая вода тоже есть, о которой в отзывах часто пишут. Хризантему трудно выделить, или я плохо помню, как она пахнет - вроде горько-травянисто?
Мне кажется, на холоде лучше, свежее, хотя и летом в дождь как-нибудь рискну.
Но точно очень атмосферный парфюм, и какой-то притягательный, хочется обпшикаться им, но это опасно, может придушить

Отредактировано (2023-12-30 16:01:34)

#16239 2023-12-30 16:14:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Буду нг в остатках JIL SANDER Sensations встречать, мне мандаринами и новым годом пахнет

Отредактировано (2023-12-30 16:14:59)

#16240 2023-12-30 16:23:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Русская Красавица у НЗ кайфовая - абрикосовое варенье.

А мне там абрикосов мало. Камфорно-пачульный аромат. Но интересный, очень даже.

#16241 2023-12-30 16:24:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и коробка огромная для такого маленького флакончика

Это новая уже, что ли? Их перевыпускали в такой коробке?
У меня есть в старых, коробки кажутся вполне соразмерными, просто не плоские.

#16242 2023-12-30 16:33:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне там абрикосов мало. Камфорно-пачульный аромат. Но интересный, очень даже.

У меня «Русская красавица» была один в один Chloé (это был примерно 2007 год).

#16243 2023-12-30 16:35:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня «Русская красавица» была один в один Chloé (это был примерно 2007 год).

Вроде старые выпуски с Шанель Мадемуазель сравнивают.

#16244 2023-12-30 18:11:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если у вас есть рекомендации на ароматы с этим мотивом: сено, лаванда, шалфей — пожалуйста 

Плюсую. Я купил себе букет сухоцветов — пшеница и лаванда, и господь, я бы оттуда носа не вынимал.
Но ладанику не люблю за базу.
Если у кого есть менее крафтовые рекомендации, я бы очень был рад!

Пьер Гийом, Феланилла21 - вкусное сено.

#16245 2023-12-30 19:58:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знаком с ароматами Новой Зари? Что попробовать? А то они как-то мимо меня прошли.

Мимо меня тоже проходили - а потом я чо-т раскочегарился и хапнул с десяток пробников и один флакон, "Злато скифов" как раз.  ;D Вижу, что "Злато" ты и сам собираешься тестировать; совет на всякий случай - дай ему время, он очень любопытно мутирует видоизменяется, сначала тяжеловат и с холодком, затем становится больше сладости, тепла, такое летнее ощущение от него. В первый день выдал одной из нот какую-то старушачью кислинку, но буквально пары дней отстаивания хватило для того, чтобы она превратилась в то, что многие сравнивают с яблоками, и сделалась приятной.
"Персидская сирень" - в треде рекали как зимний аромат, и это внезапно истина: помимо сладкой цветочности там пряности, напоминает имбирные пряники - корица, имбирь, ещё что-то. Тёплый, уютный и при этом лёгкий.
"Настоящая персидская сирень" тоже ок, но это именно что сирень, без кулинарных изысков.
"Тайна" - тёмный загадочный прохладный запах, для любителей мшистых оврагов, лесных чащ и малосольных огурчиков)) Она не пахнет лесом, вот эти все грибы-хвои, - зато она создаёт ощущение леса.
Все три "Шанситы" в целом норм, на четвёрочку; мне больше всего понравилась та, которая Aqua Dolce. Классическая более цитрусовая, но в ней то ли лёгкий оттенок табака, то ли ещё чего-то такого.
"Сад цветов" - простой, но приятный клон "Императрицы", емнип. А вот "Любовь в цветах" слишком плоская и сладкая, кмк.
Сам я ещё очень хочу затестить "Ландыш серебристый" - пока удалось купить только шампунь, и вот там прям реально ландыш, настоящий, не химозный, свеже-летний и очень стойкий. Но не знаю, любишь ли ты ландыши и хорош ли парфюм в той же степени, что и шампунь)
Ах да, ещё у "Новой Зари" клёвые одеколоны! И за смешные деньги, в интернет-магазине я по 83 рубля брал. Мой фаворит - "Гвоздика": пахнет верибельно цветком и чуть-чуть специей. "Жасмин" тоже хорош, но важно не перебарщивать, а то тяжеловато становится. И мужской "О-де-колонъ Цветочный отъ Брокара" ничо такой) Они менее стойкие, чем парфюм, ессна; однако если внезапно хочется занюхнуть цветочного или ароматизировать комнату, подходят отлично.

#16246 2023-12-31 01:46:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Получил брокаровского Черного лебедя. Решил затестить на носовом платке  ;D Прошло четыре дня. Что имею сказать. Стойкий. Аромат не раскладывается на верх-базу-шлейф, а как будто переливается. Иногда это свежая сочная роза, иногда индольная роза (в начале было что-то немного звериного, потом проступила кислинка, животность полностью ушла), иногда это увядающая на каменных ступенях роза, иногда - увядающая роза , которую проутюжили раскалённый утюгом и слегка подпалили, пару раз натурально напахнуло холодным подземельем и ледяным металлом. И мой нос чувствует одну направленность с Comme une evidence Yves Rocher  ;D . И этого шипра для меня слишком много. Дам флакону прийти в себя, там посмотрю. А вообще да, это готика-готика. Сейчас еще думаю в сторону Василисы, уж очень прельстительная пирамида.

Отредактировано (2023-12-31 01:57:13)

#16247 2023-12-31 01:52:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

завтра буду тестить Злато скифов

Анон сейчас носит, в холодную и влажную погоду — отвал башки. А ведь анон боялся покупать из-за сладости. Так оно вообще не сладкое на мне.  :snow:

#16248 2023-12-31 05:52:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сейчас еще думаю в сторону Василисы, уж очень прельстительная пирамида.

Ее лучше тестить, если есть возможность. Анон тоже прельстился пирамидой, но на мне это тупо что-то сладкое и назойливое, запах чего-то типа мёда с карамелью, никакого мха, перуанского бальзама и кофе не слышу. Если б я не знал, что это брокар, предположил бы, что это какие-то среднестатистические арабы.

#16249 2023-12-31 13:28:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а давайте парфюмерные итоги?
- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

#16250 2023-12-31 13:48:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- Аромат года (можно по категориям: массмаркет, люкс, ниша)
- Нота/направление года
- Бренд/парфюмер года
- Хотелка на 2024

L' air du Temps. Обожаю! В жизни б не подумал, что так зайдет.
Цитрусы всякие-разные, травные и чайные свежачки.
Альберто Морийяс.
Это из области фантастики, но — ромашка "Мемуар" от Гуччи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума