Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16176 2023-12-20 20:35:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Украинские аноны, в eva.ua паль или нет?

Ева вообще типа дрогери, там в основном дешевые жападоры продаются...

#16177 2023-12-21 01:43:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

там в основном дешевые жападоры продаются...

Вот блядь.
Я имела в виду интернет-магазин, в котором есть шанели и диоры по ценам, условно, того же мейкапа, а не сетевые магазы, где продают памперсы и прокладки. Но таки в инетах пишут, что сильно лотерея, пришлют ли оригинал. Кому-то присылали оригинал, кому-то нет.

И вот кстати. По поводу магазина был срач, что даме прислали набор - полноразмерная парф вода какая-то (условно Версаче), мини-версия фланкера и еще что-то, не то мыло, не то пена для ванны. И она орала, что батчи у продуктов разные. А в таких вот наборах должны быть одинаковые батчи или их собирают уже как придется?

#16178 2023-12-21 19:35:31

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть парфюм, который сочетает хвойные и пудровые ноты? Зимой хочется странного  :lol:

#16179 2023-12-21 19:37:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть парфюм, который сочетает хвойные и пудровые ноты? Зимой хочется странного  :lol:

Gypsy water

#16180 2023-12-22 11:11:27

Анон

Re: Тема про парфюм

В заказ с рандеву неожиданно положили подарочный пробник некоего Angeline — Fruit Narcotique (какой-то совершенно загадочный брэнд, который в интернете встречается, собственно, только на рандеву, вернее, даже там не встречается в виде флаконов). В отзывах прочел, что это клон Кирке, только мягче. С надеждой пшикнул маааалюсенькую капельку, буквально на полминуты ощутил аромат сочных экзотических фруктов — и фрукты смело кислейшим, забористым, ни разу не мягким мускусом, который хрен отмоешь с кожи. :sadcat: Обидно, блин, я бы не отказался от чего-то стойкого и фруктового.

#16181 2023-12-22 11:20:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

буквально на полминуты ощутил аромат сочных экзотических фруктов — и фрукты смело кислейшим, забористым, ни разу не мягким мускусом, который хрен отмоешь с кожи

Хороший клон, значит, правдоподобный  :lol:

#16182 2023-12-22 11:23:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я бы не отказался от чего-то стойкого и фруктового.

Анон, Patchouli d'Or НЗ возьми — мне фруктов слишком много, и сидят они как прибитые. Мускуса никакого не чую. Но, может, это так на моей холодной коже.

#16183 2023-12-22 13:28:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть парфюм, который сочетает хвойные и пудровые ноты? Зимой хочется странного  :lol:

Ormonde Jayne Woman.

#16184 2023-12-22 13:52:35

Анон

Re: Тема про парфюм

На связи анон, купивший LignumVitae от бофорта: на мне пять минут пряник из бабкиных закромов и потом долго сладкий дешевый мужской одеколон.

#16185 2023-12-22 14:09:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня в Patchouli d'Or и приятно удивлен: при высокой влажности очень здорово звучит! Не сладенько, а тонко и празднично. На морозе тоже было хорошо.

#16186 2023-12-23 16:37:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня съездил понюхать Ладонику. Из приятно-запомнившегося:

Березовый сок пахнет натурально древесными почками
Тридевятое царство — сочный куст смородины
Леший — грибы летом, с кислинкой.

#16187 2023-12-23 17:34:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На связи анон, купивший LignumVitae от бофорта: на мне пять минут пряник из бабкиных закромов и потом долго сладкий дешевый мужской одеколон.

Спасибо, анон! Нда, не вдохновляет. Пряник-то ничего, а вот мужской одеколон совсем не хочется((

#16188 2023-12-23 18:00:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я сегодня съездил понюхать Ладонику. Из приятно-запомнившегося:

Березовый сок пахнет натурально древесными почками
Тридевятое царство — сочный куст смородины
Леший — грибы летом, с кислинкой.

Всегда интересно читать впечатления о Ладонике, т. к. у бренда действительно инди-ароматы, соответствующие сказочным названиям. Хочу купить пробник Змея Горыныча, но в люди его носить будет страшно, судя по отзывам.

#16189 2023-12-23 18:31:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Помимо Ладаники пробовал ароматы Arome vif, один из них (Туманность незабудки) на себя брызнул, но что-то он через пару часов ушёл в приятное мыло.

#16190 2023-12-24 14:41:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон решил не останавливаться и поехал в другой магазин ещё понюхать Ладанику.

Радонеж — чудесная штука, сладковатая древесина. Запах нагретой баньки и немножко сухарей с изюмом, ооочень уютно. На зиму, пожалуй, самое то. Если не слетит через час, буду покупать.
Дыхание лета — желтые цветы, мёд, липа. Запах приятный, но ассоциации не такие яркие.

#16191 2023-12-24 18:47:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, кто что может сказать об ароматах от Арианы Гранде? Фрага какая-то противоречивая, а мне хотелось бы уже примерно определиться к моменту похода в магазин  =D

#16192 2023-12-24 18:58:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон решил не останавливаться и поехал в другой магазин ещё понюхать Ладанику.

Радонеж — чудесная штука, сладковатая древесина. Запах нагретой баньки и немножко сухарей с изюмом, ооочень уютно. На зиму, пожалуй, самое то. Если не слетит через час, буду покупать.
Дыхание лета — желтые цветы, мёд, липа. Запах приятный, но ассоциации не такие яркие.

Плохая стойкость, конечно, печаль.

#16193 2023-12-25 23:09:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто похвастаюсь, что сумел наконец разносить Red Tobacco Manсera, отливант которого грустно пылился в коробочке с неподошедшими парфюмами. Брал в надежде на вишню, которую там многие слышат, но летом получил только "ваши пальцы пахнут ладаном... и противным табаком", не зашло откровенно. Рискнул пшикнуть сейчас, в небольшой минус — и какой же божественный аромат разливается, сладковатый и прозрачно свежий одновременно, иду, ловлю шлейф и кайфую от самого себя. =D Старт, правда, по-прежнему резковат и отдает табачищем, но если как можно быстрее после нанесения выйти на воздух, табак исчезает, остается благоухание.

ЗЫ. Вообще, сейчас подумалось, что пирамида как будто в обратном порядке стала раскрываться. :think: Мускус, табак и ваниль (с которыми у меня сложные отношения) быстро слетают, а остаются фрукты и пряности.

#16194 2023-12-25 23:36:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто что может сказать об ароматах от Арианы Гранде? Фрага какая-то противоречивая, а мне хотелось бы уже примерно определиться к моменту похода в магазин  =D

Мои любимые. Есть Cloud (по слухам, типа баккары, но баккары у меня нет), Rem (необычные несладкие, даже не знаю, как описать, но ближе к соленым, тоже очень нравятся, пену для бритья и лаванду не чувствую), Thank you next (тоже довольно необычные, для меня ближе к горьким, рассол не чувствую, чувствую личи), Sweet like candy (сладкие вроде Juicy couture), точно хочу еще Ari (похожи на предыдущие, я такое люблю). В общем, лучше все-таки протестируй самостоятельно =D

#16195 2023-12-26 00:29:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В общем, лучше все-таки протестируй самостоятельно

Понял принял, спасибо за развёрнутый ответ  =D Особенно присматриваюсь к R.E.M. и Thank you next, очень заинтересовали)

#16196 2023-12-26 12:29:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а давайте перекличемся? Кто в чем будет праздновать? Я в Angel, скорее всего. Или в La Capital, на НГ хочется дорохо-бохато, ярко.

#16197 2023-12-26 12:32:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а давайте перекличемся? Кто в чем будет праздновать? Я в Angel, скорее всего. Или в La Capital, на НГ хочется дорохо-бохато, ярко.

Или Libre или Deep red.

#16198 2023-12-26 12:43:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто в чем будет праздновать?

Амуаж Имитейшен.

#16199 2023-12-26 13:47:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто на рандеву заказывает, быстро они упаковывают? Отправила заказ в субботу, сегодня уже второй рабочий день, и даже статус не меняется на «комплектуется», так и висит «подтвержден». Понимаю, что наверное у них там тоже завалы перед Новым годом, но начинаю уже напрягаться.

#16200 2023-12-26 13:48:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а давайте перекличемся? Кто в чем будет праздновать?

Angel`s Share, скорее всего. Есть еще Eau Des Merveilles, но в помещении он мне не пахнет хвоей и апельсинами, оставлю на прогулки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума