Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16151 2023-12-17 10:54:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Вопрошающий анон сходил таки в питерский парфбар и остался в восторге. Мне понравилось, подписался на их соцсети.

#16152 2023-12-17 11:10:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, простите за сверхтупой вопрос: а бывают дешовые (уровня Магнит-косметик) шлейфовые духи? "Интересуюсь в целях повышения самообразованности"(с)

#16153 2023-12-17 11:19:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а ты белую или черную?

Черную. И прав был тот, кто писал, что в мороз она красивее всего шиприт зеленой горечью.  :heart: Анон ее и купил в морозец, но успел подзабыть, как она здорово села именно тогда.

Обязательно попробую, когда похолодает, спасибо, анончик  :heart:

#16154 2023-12-17 11:33:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У каждого есть свой "бабкин запах", даже у самого преданного поклонника ретро.  ;D

И для меня это Баккара и баккароиды внезапно  :lol: за мной когда-то в ранние нулевые ухаживал патологоанатом, и вот от него сильно пахло консервантами для трупаков. Баккара один в один! С тех пор анон очень ржет над ее фанатами  :evil: потому что пахнет не просто бабкой, а бабкой в гробу.

Отредактировано (2023-12-17 11:33:38)

#16155 2023-12-17 13:32:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а бывают дешовые (уровня Магнит-косметик) шлейфовые духи?

Бывают. Та же НЗ в иных МК стоит. Еще вроде как шлейф есть у Труссарди, Серджио Таччини.
Вот эта холоднокожая блогерша тоже что-то отттуда хвалит: https://dzen.ru/a/YNm8xQq3dT0nxUsJ

#16156 2023-12-17 15:26:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, простите за сверхтупой вопрос: а бывают дешовые (уровня Магнит-косметик) шлейфовые духи? "Интересуюсь в целях повышения самообразованности"(с)

Бывают, конечно. "Шлейфовость" это просто способность парфюма разноситься далеко от источника запаха (= надушенного человека). Ею обладают парфюмы во всех ценовых категориях. Но не всем шлейфам ты будешь рад. Более того, именно у таких парфюмов по очевидным причинам повышенная способность бесить окружающих. Когда в каком-нибудь треде пишут про "ъуъ да что за уроды поливаются какой-то дрянью, дышать невозможно от этой вони, ехал в лифте, чуть не задохнулся", это вот про них, шлейфовые духи, которые не зашли пишущему. "Дрянью", впрочем, может быть и ниша какая-нибудь за много денег.

#16157 2023-12-18 11:56:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

в надежде на  котячье брюшко

О, в отзывах на "Белый чай" НЗ было про мех и котячье пузико! Анон дозрел, завтра же сходит до бутика и, наверное, возьмет завалявшийся там набор в честь окончания недели и праздника. Заодно и проверит.

Ты знаешь, а мне с белым чаем не повезло, мне достался газ из конфорки во флаконе. Пузика котенка не было мне(

#16158 2023-12-18 11:56:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Значит, мне повезло его не купить.  =D

#16159 2023-12-18 12:10:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а как вообще правильно духи наносить? Я не особо парфоманьяк (4 флакончика всего). Читал про духи, где одного пшика достаточно, а этот пшик его куда?

Я знаю про схему "для друзей и для нахалов" и "пройти сквозь облако парфюма", какая-то из них правильная мб?

#16160 2023-12-18 12:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Да их много. Если очень насыщенный запах, можно пшикнуть на подол. Или под коленки. Или сзади на шею под волосы. Или в область декольте. Ну или распределить тот пшик на локтевых сгибах и запястьях. Еще можно на поясницу пшикнуть.

Отредактировано (2023-12-18 12:13:23)

#16161 2023-12-18 12:16:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики с подсказами про дешёвые шлейфовые духи, спс огромное! И за ссылочку тоже спасибо, анончик)

#16162 2023-12-18 12:18:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вообще никуда не наношу, кроме шеи спереди. Не люблю, когда одежда и волосы задерживают ароматы. Ну а с живота-коленок-поясницы просто не почувствую, не настолько у меня хорошее обоняние.

#16163 2023-12-18 12:49:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вообще никуда не наношу, кроме шеи спереди

Анону заходил способ брызнуть в ключичную ямку, но коже там что-то не понравилось. Особенно в сочетании с летним солнцем.

#16164 2023-12-18 12:50:05

Анон

Re: Тема про парфюм

А, да, еще же за уши можно нанести.

#16165 2023-12-18 13:29:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон нашел и купил оригинальный Чайна Уайт Насоматто и счастлив до небес! Единственный аромат у них, который мне и правда нравится, необычный и при этом комфортный в носке, красивая косметическая пудра с ебанцой, и тот сняли, сволочи.

#16166 2023-12-18 19:13:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а на рандеву бонусы в конце года сгорают?

#16167 2023-12-18 20:44:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин. Надо излить фрустрацию. У меня есть парфюмерный "летучий голландец". Когда-то давно, лет 10-15 назад, я купила вслепую ланвановский Oxygene, он мне не понравился и я поставила его в шкаф. Кажется. И забыла о нем на много лет, а потом вспомнила и с тех пор периодически ищу и не могу найти. Он как сквозь землю провалился. Иногда начинаю сомневаться, что вообще его покупала, может, только хотела купить? Но при этом это не тот парфюм, который легко найти в магазине. А я отчетливо помню, как выглядела коробка, как выглядел флакон, как у него прыскалка работала (там необычный механизм), запах помню (купила его в надежде на лактонно-морскую нежнятину, но он шибанул меня каким-то ядреным перцем и запахом раскаленной пустыни, помню, подумала, что бирюзовый для него это чистое наебалово, цвет парфюма должен был быть оранжевый). Хотела его затестить снова, перерыла все, но его нигде нет. Отдать его мне вроде некому было тоже, у меня тогда не было друзей-парфманьяков и он не во вкусе матери...
Сегодня вот в очередной раз про него вспомнила, порылась, нашла кучу каких-то забытых миниатюрок, но Оксиджена нет. Это не шкаф, а бермудский треугольник какой-то. У вас бывали потерянные парфюмы?

Отредактировано (2023-12-18 20:45:37)

#16168 2023-12-19 07:44:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Только вчера анон собрался обновить новый парфюм перед выходом с работы и обнаружил, что забыл его в кабинете, в кармане джинсовой куртки.  :bubu: Первый раз с аноном такое!

#16169 2023-12-19 16:27:44

Анон

Re: Тема про парфюм

ТФ таки вернули Oud minerale, а по слухам планируют перезапустить Sahara Noir.
Возможно и я когда-нибудь дождусь возвращения Lavender Extreme  :sadcat:

#16170 2023-12-19 20:52:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что можно посмотреть на тему тюльпана? Желательно, чтобы был преимущественно он, ну или хотя бы раскрытие оставалось в цветочных рамках, без внезапных копчений, дыма и прочего. BYREDO La Tulipe Eau De Parfum знаю. Хочется еще вариантов.

#16171 2023-12-19 21:51:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Разочарование дня: Ombre leather мне пахнет кирзачом и гуталином, а Tuscan leather — кирзачом, гуталином и махоркой.  :sadcat:  Особенно от тосканской кожи такой подставы не ожидал: где моя малина? :sadcat: Слышал, что байредовский Black Saffron ее клон, но он мне пахнет вкусно и очень фруктово, а это реально какой-то Дом офицеров.

#16172 2023-12-20 02:44:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разочарование дня: Ombre leather мне пахнет кирзачом и гуталином, а Tuscan leather — кирзачом, гуталином и махоркой.

Добро пожаловать в клуб, мне так практически все ибх-кожи пахнут. Ombre leather - даже не Дом офицеров, а вообще какая-то будка сапожника.

#16173 2023-12-20 02:49:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Украинские аноны, в eva.ua паль или нет? Каким магазам доверяете?

#16174 2023-12-20 16:14:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что можно посмотреть на тему тюльпана? Желательно, чтобы был преимущественно он, ну или хотя бы раскрытие оставалось в цветочных рамках, без внезапных копчений, дыма и прочего. BYREDO La Tulipe Eau De Parfum знаю. Хочется еще вариантов.

у Planeta Organica есть Golden Tulip. В оффлайн можно в ЗЯ попробовать

#16175 2023-12-20 16:18:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне так практически все ибх-кожи пахнут

Мне гуталином Амуаж Джорни женский пахнет. А Омбре ТФ довольно тонкий и ненавязчивый по ощущениям.
А какие кожи бывают не изобутилхинолиновые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума