Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16126 2023-12-14 12:58:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Питерские парфманьяки, парфбар на Спортивной стоит плсещать? В моем зажопинске нишы в свободной продаже нет от слова совсем, но отзывы неоднозначные на магазин.

Я так и не дошла, все собираюсь. А в чем неоднозначность? У них есть группа вк, куда можно задать вопросы. Ассортимент на сайте был далеко не самый обширный, но это нормально для частного магазина.

#16127 2023-12-14 17:03:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Про шутки обоняния. Зашел в Л`Этуаль погреться, нюхнул аттаровский Hayati. С блоттера даже не понял, чем пахнуло, какой-то блеклой сладостью. Ну, не нашел ведерко, куда выкинуть блоттер, сунул его в карман к телефону. Пришел домой, телефон достал и обалдел от того, как вкусно от него пахнет вишневым вареньем, а с блоттера — более резко вишневым вареньем и корицей. Полез смотреть пирамиду, а там ни вишни, ни корицы нет... Но варенье прям дивное было, дышать им и дышать, теперь сижу в сомнениях, нужен ли мне отливант или такой аромат только с экрана полежавшего с блоттером на морозе телефона будет, а не с кожи. =D

#16128 2023-12-14 17:48:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нужен ли мне отливант или такой аромат только с экрана полежавшего с блоттером на морозе телефона будет, а не с кожи.

Так закажи 1-2 мл и поноси? И если уже реально все хорошо, можно и большой отливант или флакон.

#16129 2023-12-14 18:22:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, телефон тоже хочет приятно пахнуть, а ты всё себе да себе  =D

#16130 2023-12-14 20:01:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пришел домой, телефон достал и обалдел от того, как вкусно от него пахнет вишневым вареньем, а с блоттера — более резко вишневым вареньем и корицей. Полез смотреть пирамиду, а там ни вишни, ни корицы нет...

Вообще про вишню и корицу у них же Khaltat night есть, ты их случаем не перепутал?  ;D

#16131 2023-12-14 20:50:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А это лимонное курабье?

Некоторые говорят, что это курабье  замешано на машинном масле, посмотрим. Я бы хотел схожести с Xerjoff Lira+соленые морские ноты.

У меня Lignum Vitae был, машинного масла в нем не чувствую, гурманика лютая, хочется самого себя съесть =D

#16132 2023-12-14 21:01:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще про вишню и корицу у них же Khaltat night есть, ты их случаем не перепутал?

Да вроде не должен был, потому что Khaltat night у меня есть, и я хотел попробовать что-нибудь другое (особенно Musk Kashmir в надежде на  котячье брюшко, но тестера не было). И мой Khaltat прям сходу стартует вишней, а дальше суховатый, скорее пряный, чем фруктовый запах, без варенья. А тут верхние ноты были "нууу, какие-то сладенькие фруктики", зато дальше вот эта вишневая сочность. Но ты прям смутил мою душу, пойду завтра на контрольный занюх. Но обидно будет, если если я и впрямь как-то ухитрился перепутать красную бутылочку с синей, и вообще варенье — эффект конкретного  тестера. :sadcat:

#16133 2023-12-14 23:47:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в надежде на  котячье брюшко

О, в отзывах на "Белый чай" НЗ было про мех и котячье пузико! Анон дозрел, завтра же сходит до бутика и, наверное, возьмет завалявшийся там набор в честь окончания недели и праздника. Заодно и проверит.

#16134 2023-12-15 00:20:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пришел домой, телефон достал и обалдел от того, как вкусно от него пахнет вишневым вареньем, а с блоттера — более резко вишневым вареньем и корицей.

Мне Hayati панет сливочно-фруктовым взрывом, очень его люблю, но вишни и корицы тоже не чувствую  =D
Я после дня в нем за флаконом пошел)

Отредактировано (2023-12-15 00:20:27)

#16135 2023-12-15 04:46:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На улице донесся довольно приятный запах парфюма от девушки - вроде без амбродеревяшек, густой солоноватый мед и немного цветов. Что это может быть? Олимпия рабановская?

Я в Lady Million Prive Paco Rabanne что-то очень похожее слышу. Откуда-то вылазит нота соли как в Олимпии при этом он очень сладкий. Но возможно там было что-то типа Olympea Legend

#16136 2023-12-15 16:49:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону задарили Mugler - Cuir Impertinent  :heart:
В наборе идёт стильный тревел в металлической оболочке. Прям эстетическое ликование.

#16137 2023-12-15 16:51:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Cuir Impertinent

И как аромат?

#16138 2023-12-15 22:00:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сходил в бутик НЗ, пролетел мимо набора "Белого чая" и взял взамен "Персидскую сирень". И анон рад, чаев у него и так две штуки, а нормальный цветочный парфюм на зиму с намеком на праздник лишним не будет. Итого 25 флаконов, анон, астанавис!  :omg:

#16139 2023-12-15 22:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Cuir Impertinent

И как аромат?

Всё так же прекрасен (тем, кто любит анисовые нотки).  :heart:

#16140 2023-12-16 19:31:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сходил в бутик НЗ, пролетел мимо набора "Белого чая" и взял взамен "Персидскую сирень". И анон рад, чаев у него и так две штуки, а нормальный цветочный парфюм на зиму с намеком на праздник лишним не будет. Итого 25 флаконов, анон, астанавис!  :omg:

Поздравляю, анон! "Персидская сирень" прекрасна, сам недавно с ней познакомился и до сих пор в восторге)

#16141 2023-12-16 19:51:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Весь день в ней, ща еще разок пшикнусь.  :hysterics:

#16142 2023-12-16 20:09:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон купил Cacharel Amor Amor Tentation.  Они смешные. Сначала кислый компот, потом специи, которые быстро кристаллизируются в гвоздику (специю). Раньше у меня ничего подобного не было. Буду тестить в разные сезоны, может, в межсезонье по-другому будет (на фрагрантике пишут, они хороши на осень).

#16143 2023-12-16 20:32:30

Анон

Re: Тема про парфюм

В метро по дороге на работу учуяла такой прекрасный запах: некий цитрус искупали в морской воде. Запах был и свежий, и немного сладкий. Шла за женщиной, которая его источала, пока наши пути не разошлись. Так жалею, что не решилась спросить, что это за духи. Есть у вас какие-то ассоциации с парфюмами? Посоветуйте, пожалуйста, вдруг я смогу найти если не то же самое, то похожее.

#16144 2023-12-16 21:30:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть у вас какие-то ассоциации с парфюмами?

Сады Средиземноморья Hermes, мб?

#16145 2023-12-16 22:17:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В метро по дороге на работу учуяла такой прекрасный запах: некий цитрус искупали в морской воде. Запах был и свежий, и немного сладкий.

Может Yves Rocher https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves … 56454.html

#16146 2023-12-16 23:46:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сходил в бутик НЗ, пролетел мимо набора "Белого чая" и взял взамен "Персидскую сирень".

Для пожилого анона эта "Персидская сирень" звучит ужасно старомодным ретро. Ассоциируется с 50-ми годами в советском антураже с их ностальгией по концу 19 века, когда, собственно, и был создан этот парфюм. ;D

#16147 2023-12-17 00:56:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Для анона, которому давно не шышнадцать, это "старомодное ретро" звучит прекрасно. Как и Habanita. Про вторую анон опытным путем выяснил идеальную температуру: от -10. Тогда — полный восторг. До онемения конечностей. Гм, надо в такую же погодку Patchouli d'Or поносить.

#16148 2023-12-17 01:06:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как и Habanita. Про вторую анон опытным путем выяснил идеальную температуру: от -10. Тогда — полный восторг. До онемения конечностей.

Анончик, а ты белую или черную? Никогда в голову не приходило попробовать ее в мороз, а после твоих слов призадумался.

#16149 2023-12-17 03:13:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для анона, которому давно не шышнадцать, это "старомодное ретро" звучит прекрасно.

У каждого есть свой "бабкин запах", даже у самого преданного поклонника ретро.  ;D

#16150 2023-12-17 10:03:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, а ты белую или черную?

Черную. И прав был тот, кто писал, что в мороз она красивее всего шиприт зеленой горечью.  :heart: Анон ее и купил в морозец, но успел подзабыть, как она здорово села именно тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума