Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#16001 2023-12-04 23:37:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате? Так чтобы озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация... не могу найти именно комбо. Озон слишком морской, флорал запахи, даже если без специй, сладкие и сухие, лепестки под солнцем, зеленые фужеры я обожаю, но они тоже не то.

Попробуй Un matin d'orage Гуталь, может. Правда, по мне, это скорее летний дождь и где-то там рядом еще лес с грибами, но, может, подойдет.

#16002 2023-12-04 23:40:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто тоже нежно любит Black XS, что вас ещё цепляет и тащит? Посоветуйте, на что можно обратить внимание?

Я его вспомнил, когда-то тоже очень много носил. Но я твою жизнь проще не сделаю, потому что меня цепляло в основном нишевое
Pinrose One of a Kind
Phlur Apricot Privee (перепутал, поправил, Solar Power это новинка и она морская, не то)

и только вот это легко доставаемое
Lolita Lempicka Elixir Sublime
Lempicka Homme

Отредактировано (2023-12-04 23:50:48)

#16003 2023-12-05 00:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате?

Анончик, вот этот не озоновый, а флорал, но именно в нём чувствую то, что ты описал: flower market от реплики.
Плюс ещё такое ощущение дал мне chloe rose naturelle, но там всё-таки, наверное, больше вечерняя прохлада.

#16004 2023-12-05 00:20:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Phlur Apricot Privee

Ой, анон, а ты что-то у них ещё пробовал? Я заинтересовался, погуглил, всё такое вкусное...

#16005 2023-12-05 07:33:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация..

У Брокар есть аромат, который так и называется - Сирень после дождя.

Но это просто моносирень, без дождя и озона

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате?

Мне им немного пахнет waterlily teadress от зары в коллабе с жо малон
Еще у Деметер есть аромат "сад после дождя" /wet garden, но его не тестил, в пирамиде там цветы, акватика и ноты земли, и на фрагрантике у него в "похожих" много ароматов, посмотри

#16006 2023-12-05 08:28:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате? Так чтобы озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация... не могу найти именно комбо. Озон слишком морской, флорал запахи, даже если без специй, сладкие и сухие, лепестки под солнцем, зеленые фужеры я обожаю, но они тоже не то.

Плюсану к Un Matin D'Orage, тоже сразу про него подумал.

Нота дождя есть в Angeliques sous la pluie у Frederic Malle. И еще у него же мб зайдет влажная лилия в Lys Meditarannee? А еще водные нотки с цветами есть в Cynefin Rouge Bunny Rouge.
А, и Deja Le Printemps Oriza L. Legrand. Нота влаги там не супер сильна, но все остальное позоже на то, что ты ищешь)

Отредактировано (2023-12-05 08:45:30)

#16007 2023-12-05 08:37:08

Анон

Re: Тема про парфюм

я тут зашла на духи.рф и с удивлением не нашла отливантов. Давно не была там (год), они перестали отливанты продавать? или может вообще все магазы перестали отливанты продавать?

#16008 2023-12-05 08:46:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто тоже нежно любит Black XS, что вас ещё цепляет и тащит?

Еще один анон голосует за Cacharel Amor Amor. Люблю лимитки эскады, особенно вишневые. Из последнего попробованного понравилась розовая молекула - абрикосики в шампанском, вкусное. Из более цветочных люблю Alien Mugler, сладенько, но больше белоцветочный.
Но рука все равно к black xs тянется.

#16009 2023-12-05 09:28:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, раз речь зашла об озоне: аноны, а есть парфюм, который просто пахнет озоном? Я пытался, конечно, по нотам искать, но что-то заблудился слегка.

#16010 2023-12-05 09:33:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я тут зашла на духи.рф и с удивлением не нашла отливантов. Давно не была там (год), они перестали отливанты продавать? или может вообще все магазы перестали отливанты продавать?

Кажется, да, и тестеры вроде пропали с остатками во флаконах, я поэтому переехал на аромабутик. Там пока все есть

#16011 2023-12-05 10:05:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

может вообще все магазы перестали отливанты продавать?

Нет, Рандеву вовсю торгует отливантами.

Отредактировано (2023-12-05 10:06:09)

#16012 2023-12-05 10:20:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

или может вообще все магазы перестали отливанты продавать?

Аллюр Парфюм тоже отливанты продаёт.

#16013 2023-12-05 10:25:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону вчера пришли отливантики, и кажется, это станет поводом разориться хоть на один флакончик.

К счастью, распиаренные angels share мне в душу не запали, как и Флер наркотик. Зато запали другие

#16014 2023-12-05 10:30:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате? Так чтобы озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация... не могу найти именно комбо. Озон слишком морской, флорал запахи, даже если без специй, сладкие и сухие, лепестки под солнцем, зеленые фужеры я обожаю, но они тоже не то.

When the rain stops Маржелы еще

#16015 2023-12-05 10:56:08

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Angels` Share таки настолько запал в душу, что я сначала взял отливант, потом отливант поболбше, потом совсем большой флакон заказал. Потом увидел хорошую скидку на Библиотеку байредовскую и заказал еще и ее. :lol: От заначки остались рожки да ножки, но зато я наконец-то чувствую, что удовлетворил все свои парфюмные хотелки на настоящий момент.

#16016 2023-12-05 11:02:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

зато я наконец-то чувствую, что удовлетворил все свои парфюмные хотелки на настоящий момент.

Ура! Поздравляю!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#16017 2023-12-05 11:31:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне Angels` Share таки настолько запал в душу, что я сначала взял отливант, потом отливант поболбше, потом совсем большой флакон заказал

Цена на него слишком негуманная. Я даже рад, что мне он слишком сладкий и тонковый. Поддушивает
С кого-то другого приятно слышать, но на себе не смогу носить

Отредактировано (2023-12-05 11:32:30)

#16018 2023-12-05 11:44:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Цена на него слишком негуманная.

Цена из разряда "да_вы_охуели_там", я потому сначала и хотел подумать о нем через годик, а потом представил, что через годик он вообще может вдвое подорожать, и расчехлил свинью-копилку. Хотя самый "ДА_ВЫ_ОХУЕЛИ_ТАМ" капсом для меня ТомФорд с его вишнями, вот уж где я смело и решительно выбрал реплику от Дилис.

#16019 2023-12-05 11:54:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Дилис очень хорош всякий), уважаю их.

#16020 2023-12-05 11:59:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, пожалуйста. Не ориентируюсь в теме вообще совсем, но - бывают ли духи со зверино-меховыми ароматами. Моя кошка почему-то очень хорошо пахнет  :please: И я припоминаю, что когда-то где-то я читала про такое, но во-первых, я забыла и тогда мне было не так интересно, а во-вторых, мне могло и присниться.

Ты погляди (походи по магазинам  и поспрашивай) парфюм с белым мускусом. Он должен быть не просто в составе, а быть по сути моноароматом.
Musk Kashmir Attar Collection мне напоминает шерсть кошечки, но не сразу, через некоторое время. Я тоже искал ), хотел Деметр, но его купили передо мной. А потом я накопил на Кашмир.

Есть и другие и не настолько дорогие, как Аттар Коллекшн, по описанию я их вижу, но в провинции их не возят. Или я их не нашел. Заказывать не стал, по описанию так просто ошибиться.
Только свой нос должен решить.

Отредактировано (2023-12-05 12:05:45)

#16021 2023-12-05 12:08:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

зато я наконец-то чувствую, что удовлетворил все свои парфюмные хотелки на настоящий момент.

Ура! Поздравляю!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Искренне рад за тебя. А я после сумасшедшей покупки ВаниКлиффа до истерики хочу свои остальные хотелки. Смотрю на историю покупок и кричу от ужаса. Что я наделал!!! Вот я куплю ещё то и это, и ещё то и ещё это, и прекращу покупать парфюм вообще)

#16022 2023-12-05 12:19:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Бутиковые линейки обычно пооригинальнее и ближе к нише, но это все еще люкс по своей сути.

И Айзенберг все-таки более уважаемый бренд, чем собственные линейки Лету. Хотя ароматы резкие, но и вкусы у всех разные. Мне картины в оформлении основной линейки нравятся)

Мне именно их старый добрый люкс нравится)

#16023 2023-12-05 12:21:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я после сумасшедшей покупки ВаниКлиффа до истерики хочу свои остальные хотелки.

Ван Клифф вроде только в 100 мл продается? Нишевую линейку я имею в виду. У меня всего пара флаконов 100 мл, а так предпочитаю меньший объем. Бадья парфюма, особенно очень стойкого и яркого, долго расходуется, еще и надоесть может, вкусы изменятся. Так что если нет 30-50 мл, то покупаю отливанты.

#16024 2023-12-05 12:23:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я у себя дома два полувинтажа внезапно откопал. =D "Пастораль" 199... какого-то года, из флакончика пахнет как бабкин ужоснах, а намазом даже ничего, что-то такое нежно-цветочное, и "Лесной ландыш" еще советский, в зеленой коробочке с лаконично нарисованным ландышем, вот этот пахнет прям божественно, реально весна и первоцветы.

Поздравляю, ты нашел раритеты в хорошем состоянии, это винтаж настоящий! Я держал в руках и то, и то, но мне достались - Пастораль совсем негодная, а Лесной ландыш пах приятно, но запах был странно расслоенным, я даже не могу это назвать словами. Не знаю слов для этого(. А как же красивы их коробочки! А сами флакончики прелесть.

#16025 2023-12-05 12:25:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А я после сумасшедшей покупки ВаниКлиффа до истерики хочу свои остальные хотелки.

Ван Клифф вроде только в 100 мл продается? Нишевую линейку я имею в виду. У меня всего пара флаконов 100 мл, а так предпочитаю меньший объем. Бадья парфюма, особенно очень стойкого и яркого, долго расходуется, еще и надоесть может, вкусы изменятся. Так что если нет 30-50 мл, то покупаю отливанты.

Вот, вот. Я сорвался. Сотки - это беда. Я подозреваю, что они производят меньший объем, но к нам их не привозят. А впрочем не знаю. Я не могу радоваться покупке ещё из-за этого. Продавать на распив не умею. Мне этого много, а не купить не мог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума