Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15976 2023-12-02 20:16:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики посоветуйте плиз. Я тот анон, что не может вылезти из одного аромата, а именно Black XS for her (с нулевых не могу). В прохладное время его разбавляет Black Opium, а в тёплое розовая молекула в совсем жару и Fleur Narcotic когда просто тепло. Но как разбавляют, всё равно чаще пользуюсь Black XS. Анон пробовал много всего, но так чтобы кайфануть так же, как от Black XS увы не выходит :(. Но блин, он мне поднадоел, тем более, что по жизни очень люблю разнообразие. Анончики, кто тоже нежно любит Black XS, что вас ещё цепляет и тащит? Посоветуйте, на что можно обратить внимание?

#15977 2023-12-03 06:02:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто тоже нежно любит Black XS, что вас ещё цепляет и тащит?

Я! Я такой анон! Нежно люблю Cacharel Amor Amor и Narciso Rodriguez Rouge. Но я оч попсовый анон, мне вон люто заходит проклятущая  Kirke)

#15978 2023-12-03 08:14:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто тоже нежно любит Black XS, что вас ещё цепляет и тащит?

Аноновы подруга и коллега не вылезали из него годами, пока не затестили линейку Олимпий. Теперь одна не вылезает из классической версии, а вторая - из Olympea Legend, так что, думаю, тебе тоже стоит попробовать ;D

#15979 2023-12-03 12:48:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в полуобморочном состоянии. Спятил я, не иначе, укупил парфюм Ван Клифф за пол-зарплаты. Он адски стойкий, съел меня всего за одну ночь, куда его теперь, за такие деньжищи((((

А какой именно, анончик? Вроде раньше ои недорого стоили. ИЛи цены так подскочили?

Стало так: в Летуаль цены рассчитаны на олигархов и их жен и детей, но там можно бонусы накопить. Я так и сделал. И при выборе я подумал, что арабов возят и будут возить, а Ван Клифф - не факт, это же Франция и на нее влияет тема ТК. И гляжу, не я один так думаю. И ещё повлияло на меня то, что вот он на полке, а из интернет-магазина что ещё привезут? Почитал фагрантику, все пишут, что это звучит на свои деньги. И вот купил я Калифорнию. Кабы не цены, купил бы и ещё пару флаконов того же бренда. Мне не хочется признаваться в глупости, надо было выбрать вдвое дешевле вариант, но вот что есть, то есть. Он оказался слишком стойким, я думал, он легче. Но я не советую делать так, я на этот раз сорвался, прошу так не делала. Не покупайте, как я. Берите спокойно и бестрепетно на Духи.Рф и т.п., там дешевле вдвое.

#15980 2023-12-03 12:52:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, цены подскочили, потому что Франция. В общем, вижу, что придется брать всё на лапе, да и давно пора. Не делайте так, как я. Я вчера вообще был от себя в ужасе: я спятил. Потом остыл, подумал: ну один раз можно.

#15981 2023-12-03 13:02:58

Анон

Re: Тема про парфюм

И ещё я же (анон-продувший пол-зарплаты) вс предостеречь хочу насчёт двух брендов в ЛЭтуаль. Эйзенберг, так называемый селективный номерной - нестойкие ароматы. И какие-то странные, тихие, смазанные. А флаконы невероятно красивы. И там же тоже какбэ селектив - Антонио Маретти, это производство тоже ЛЭтуаль, и они тоже невразумительно ощущаются, и тоже цены завышены, и тоже флакон красив, один на всех, только цвета разные. Один стойкий, с амбродеревяшками, называется Нимфомания, ее так усиленно сватают. Другие хотя бы без них. Выглядят подарочно, конечно, но - фактически это пыль в глаза. Не верьте.

#15982 2023-12-03 13:09:23

Анон

Re: Тема про парфюм

У лэтуаля промокоды постоянные, с ними выходит то же на то же, что в имагах. Но, в целом, если ты первый раз покупал что-то там, то понятно.
У духов.рф самая всратая оплата эвер, яебал каждый раз нал снимать и под их курьеров подстраиваться, лучше переплачу 500 рублей и куплю в любом другом магазине.

#15983 2023-12-03 13:33:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И ещё я же (анон-продувший пол-зарплаты) вс предостеречь хочу насчёт двух брендов в ЛЭтуаль. Эйзенберг, так называемый селективный номерной - нестойкие ароматы. И какие-то странные, тихие, смазанные. А флаконы невероятно красивы.

:think: Eisenberg известный бренд. Раньше Лету явно были дистрибьютерами их косметики и парфюмерии. Про картины к парфюмам https://shakko.ru/1906779.html?ysclid=l … 2&from=sds

#15984 2023-12-03 14:28:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Антонио Маретти, это производство тоже ЛЭтуаль

Они отвратительные, первый вдох норм, а дальше оч резкий и неприятный запах. И стоят многовато для такого

#15985 2023-12-03 14:56:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Eisenberg известный бренд.

+1, обвчный люкс. Когда это он стал селективкой?

#15986 2023-12-03 16:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Там есть особая линейка. Ориент что-то и название. В ЛЭтуаль говорят, что это селективная линейка. А остальной Эйзенберг люкс )

#15987 2023-12-03 16:14:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Там есть особая линейка. Ориент что-то и название. В ЛЭтуаль говорят, что это селективная линейка.

Бутиковые линейки обычно пооригинальнее и ближе к нише, но это все еще люкс по своей сути.

#15988 2023-12-03 17:04:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

можете посоветовать какие-нибудь сладкие, но не очень навязчивые духи? Очень нравится Нина Риччи, причём все яблочки (только зелёное не пробовал), есть что-то типа того и лучше?

Мои сладкие, но не знаю, как соотносятся с яблочками, у меня не сложилось понимания с яблочками:

Скандал Готье (но не фланкеры) - густой душистый мёд
My Way Intence - земляника и сандал
mon eclat lanvin - непритязательные симпатичные абрикосики.

#15989 2023-12-03 17:18:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мои сладкие, но не знаю, как соотносятся с яблочками, у меня не сложилось понимания с яблочками

Анон, ты отвечаешь на пост 2014 года  :lol:

#15990 2023-12-03 17:34:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бутиковые линейки обычно пооригинальнее и ближе к нише, но это все еще люкс по своей сути.

И Айзенберг все-таки более уважаемый бренд, чем собственные линейки Лету. Хотя ароматы резкие, но и вкусы у всех разные. Мне картины в оформлении основной линейки нравятся)

Отредактировано (2023-12-03 17:35:04)

#15991 2023-12-03 17:40:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои сладкие, но не знаю, как соотносятся с яблочками, у меня не сложилось понимания с яблочками

Анон, ты отвечаешь на пост 2014 года  :lol:

Извинити. И не в первый раз ведь)

#15992 2023-12-03 21:53:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нежно люблю Cacharel Amor Amor и Narciso Rodriguez Rouge. Но я оч попсовый анон, мне вон люто заходит проклятущая  Kirke)

Спасибо анончик :) Cacharel Amor Amor иногда пшикаюсь под настроение, но для меня он просто ок-норм приятненько и на этом всё. Kirke вообще редко ибо мускус с которым мне сложновато свыкнуться.  Narciso Rodriguez есть чёрный, использую почаще чем Кирке, но с мускусом тоже сложно. Красный к сожалению даже рассматривать не буду, т.к. мне очень неприятна пудра в ароматах (так что от ириса шарахаюсь), при этом в каком-нибудь ретро типа Soir de Lune Sisley ещё могу выдержать, а в современных вообще никак. :(

#15993 2023-12-03 22:04:50

Анон

Re: Тема про парфюм

А я у себя дома два полувинтажа внезапно откопал. =D "Пастораль" 199... какого-то года, из флакончика пахнет как бабкин ужоснах, а намазом даже ничего, что-то такое нежно-цветочное, и "Лесной ландыш" еще советский, в зеленой коробочке с лаконично нарисованным ландышем, вот этот пахнет прям божественно, реально весна и первоцветы.

#15994 2023-12-03 22:17:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноновы подруга и коллега не вылезали из него годами, пока не затестили линейку Олимпий. Теперь одна не вылезает из классической версии, а вторая - из Olympea Legend, так что, думаю, тебе тоже стоит попробовать

Спасибо анон Olympea Legend попробую. Классическую знаю, иногда пользуюсь, но она для меня тоже без вау- эффекта :(

#15995 2023-12-04 07:51:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"Пастораль" 199... какого-то года, из флакончика пахнет как бабкин ужоснах, а намазом даже ничего, что-то такое нежно-цветочное

Поздравляю, анон, а у меня в винтажнй Пасторали реализована только первая часть - ужоснах, а со второй как-то тоже ужоснах, но другой. Прямо захотелось ещё рискнуть.

#15996 2023-12-04 22:46:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Дорогие аноны, подскажите, пожалуйста. Не ориентируюсь в теме вообще совсем, но - бывают ли духи со зверино-меховыми ароматами. Моя кошка почему-то очень хорошо пахнет  :please: И я припоминаю, что когда-то где-то я читала про такое, но во-первых, я забыла и тогда мне было не так интересно, а во-вторых, мне могло и присниться.

#15997 2023-12-04 23:07:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, пожалуйста. Не ориентируюсь в теме вообще совсем, но - бывают ли духи со зверино-меховыми ароматами.

Бывают, но есть нюанс: на тебе они могут открыться очень неприятно. "Звериные" ароматы - это черный мускус, а там уж как повезет: теплая меховая животинка или навоз, конюшня, козы и так далее. Musk Koublai Khan, Musc Tonkin, Hyrax и далее в ту же сторону.
У Деметер вроде был аромат, который прямо так и назывался "Кошачье пузико" (могу соврать), но я сам его не пробовал, ничего сказать не могу.

Отредактировано (2023-12-04 23:10:43)

#15998 2023-12-04 23:17:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, пожалуйста. Не ориентируюсь в теме вообще совсем, но - бывают ли духи со зверино-меховыми ароматами.

Бывают, но есть нюанс: на тебе они могут открыться очень неприятно. "Звериные" ароматы - это черный мускус, а там уж как повезет: теплая меховая животинка или навоз, конюшня, козы и так далее. Musk Koublai Khan, Musc Tonkin, Hyrax и далее в ту же сторону.
У Деметер вроде был аромат, который прямо так и назывался "Кошачье пузико" (могу соврать), но я сам его не пробовал, ничего сказать не могу.

Спасибо!

#15999 2023-12-04 23:22:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, парфюм, который пахнет весенним дождем в прохладном климате? Так чтобы озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация... не могу найти именно комбо. Озон слишком морской, флорал запахи, даже если без специй, сладкие и сухие, лепестки под солнцем, зеленые фужеры я обожаю, но они тоже не то.

Отредактировано (2023-12-04 23:23:36)

#16000 2023-12-04 23:33:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

озон, мокрые листья и сирень в цвету, липа, акация..

У Брокар есть аромат, который так и называется - Сирень после дождя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума