Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15951 2023-11-30 13:59:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А в каком смысле качество жесть?

Другой анон, но в парфумах плохого качества часто сердце и базы дешевые и воняют подмышками/освежителем воздуха/сладкими навязчивыми деревяшками, вся "красота" в старте и слетает быстро, остается противный дешевый освежитель

#15952 2023-11-30 15:08:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пока самое близкое попадание - Toy 2, но я не понимаю, надо оно мне или нет.

Забавно, а я слышу только сладкую газировку  =D

По поводу чистоты могу посоветовать только Laundry Острикова. Да, стойкость так себе, но это спрей, ему простительно. Зато на одежде хорошо держится. Пахнет именно чем-то размыто чистым и капелькой кондиционера, никакой химозности.

А если вдруг кто-то хочет убийственный стиральный порошок - w dressroom 97. Забористо и мыльно.

#15953 2023-11-30 18:29:17

Анон

Re: Тема про парфюм

У брокар есть ещё стиральный порошок - hidden rainbow

#15954 2023-12-01 11:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а никто не видел в продаже 50 мл Portrayal Амуаж? Цены вроде на него стали вполне адекватные, но везде сотки  :sadcat:

#15955 2023-12-01 12:22:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а никто не видел в продаже 50 мл Portrayal Амуаж?

Нет. Я полгода назад еле дождался такую на лапе и купил по довольно завышенной цене. Из принципа, потому что у меня нет других амуажевских соток, а я, увы, перфекционист в плане расстановки флакончиков.
Сейчас почти со всеми 50-ками Амуаж туговато.

#15956 2023-12-01 12:25:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не знаю, но погуглил и нашёл, что на реддите уже искали такое

А скиньте, пожалуйста, ссылки на реддитовские парф-сабы.

#15957 2023-12-01 12:28:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По рандеву есть подозрение, что они разбавляют отливанты

Заказал на днях. Два парфюма мне были раньше знакомы. Нормальные пробники, такие же, какими я их запомнил.
Но я тоже читал эту дискуссию про разбавленные отливанты, может быть всякое, конечно.

#15958 2023-12-01 13:04:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, там вопросы именно к Килиану, причем конкретному.
Точнее, не кажется, а именно одно и то же всплывает в обсуждении разбавления.

#15959 2023-12-01 14:27:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Это я жаловался, что ко мне два отливанта по 8 мл — Lost Cherry и Angel`s Share приехали совершенно прозрачные и пахнут слабее. Другие отливанты, в том числе киллиановские, по 1,5 мл нареканий не вызывали. Для себя я просто решил этот объем не брать, так, на всякий случай.

#15960 2023-12-01 14:31:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне кажется, там вопросы именно к Килиану, причем конкретному.
Точнее, не кажется, а именно одно и то же всплывает в обсуждении разбавления.

Ну да, Angel's Share, подозрение идет потому, что у него должен быть достаточно интенсивный коньячный цвет, а отливанты приходят светло-желтые.
У меня к Рандеву основная претензия в том, что а) они не указывают на сайте, что 8 мл - это блядь их самодельные отливанты, а не фирменные миньки/тревелы, как и 2мл - не фирменные пробники и б) их самодельные отливанты парят просто чудовищно.
По флаконам сколько брал - всё было норм хотя щас они меня и мурыжат с оплаченным флаконом, который висит подтвержденным уже дней пять, а в комплектацию не уходит

#15961 2023-12-01 15:05:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хотя щас они меня и мурыжат с оплаченным флаконом, который висит подтвержденным уже дней пять, а в комплектацию не уходит

Я по такому же поводу в поддержку писал, сослались на то, что очень загружены после месяца черной пятницы. И предыдущий заказ неделю провисел в "подтвержденном" состоянии, все не могли одну позицию найти на своих складах.

#15962 2023-12-01 16:21:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И предыдущий заказ неделю провисел в "подтвержденном" состоянии

Но потом-то пришел? А то у меня уже эта позиция на сайте висит в отсутствующих.

#15963 2023-12-01 17:08:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но потом-то пришел? А то у меня уже эта позиция на сайте висит в отсутствующих.

UPD: ну и конечно мне позвонили, всего облизали с извинениями, и отменили заказ, патамушта нету.  :sadcat:

#15964 2023-12-01 17:49:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня к Рандеву основная претензия в том, что а) они не указывают на сайте, что 8 мл - это блядь их самодельные отливанты, а не фирменные миньки/тревелы, как и 2мл - не фирменные пробники и б) их самодельные отливанты парят просто чудовищно.

Так там по иконке видно, где их отливанты, а где фирменные миниатюры. У меня, кстати, не парят, год уже стоят, все нормально.

#15965 2023-12-01 22:56:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но потом-то пришел? А то у меня уже эта позиция на сайте висит в отсутствующих.

Да, все-таки откопали в закромах нужный флакончик. =D Но в статусе "обрабатывается" он висел аж до самой отправки, на редкость неинформативное отслеживание сейчас на сайте. И доставка реально дольше стала: летом мне буквально за день-два все собирали и привозили, а в ноябре сижу вот в позе ждуна.

Анон пишет:

UPD: ну и конечно мне позвонили, всего облизали с извинениями, и отменили заказ, патамушта нету.

Сочувствую, анон, особенно если это была какая-то желанная хотелка.

#15966 2023-12-01 23:26:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, шисейно гинза и шисейдо гинза мурасаки сильно отличаются? Тестил только вторые, показались слишком сладкими, но в целом понравились, особенно средние и базовые ноты, когда верх подразвеялся. Консультант сказал, что просто гинза не такая сладкая, но в целом похоже. Я обошел четыре магазина, тестера просто гинзы нигде нет. Есть варик купить в слепую, но не уверен, что это хорошая идея. На фрагрантике смотрю, вроде бы средние и базовые ноты у них порядком отличается, вряд ли может быть похожий аромат... Но я нуб в духах если что.

#15967 2023-12-02 00:48:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, есть тут кто из Украины?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-02 00:49:21)

#15968 2023-12-02 01:24:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, шисейно гинза и шисейдо гинза мурасаки сильно отличаются?

Если есть время и желание заебаться, может, пробник сначала взять? Тут, например https://randewoo.ru/product/ginza
В корзину можно шампуня докинуть  =D
Вслепую, кмк, не стоит, они могут сильно отличаться.

#15969 2023-12-02 06:33:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а новые ландыш и липу у брокар кто-нибудь пробовал?

#15970 2023-12-02 11:32:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто из Украины?

Да, причем єто один из саміх популярньіх палей(

#15971 2023-12-02 11:47:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в полуобморочном состоянии. Спятил я, не иначе, укупил парфюм Ван Клифф за пол-зарплаты. Он адски стойкий, съел меня всего за одну ночь, куда его теперь, за такие деньжищи((((

#15972 2023-12-02 11:52:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Надо искать мне психолога, наверно, избавляться от шопоголизма, мозги в ужасе,а носище рад и щастлив. Мне это не нравится (, о черт, начну с  холиварки с мозгоправки. Я не понимаю себя

#15973 2023-12-02 12:26:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, шисейно гинза и шисейдо гинза мурасаки сильно отличаются? Тестил только вторые, показались слишком сладкими, но в целом понравились, особенно средние и базовые ноты, когда верх подразвеялся. Консультант сказал, что просто гинза не такая сладкая, но в целом похоже. Я обошел четыре магазина, тестера просто гинзы нигде нет. Есть варик купить в слепую, но не уверен, что это хорошая идея. На фрагрантике смотрю, вроде бы средние и базовые ноты у них порядком отличается, вряд ли может быть похожий аромат... Но я нуб в духах если что.

Отличаются и их лучше на себе тестить. Я узнала это на своем опыте, когда тестила в магазине и взяла не тот тестер) Одно (кажется просто Гинза) выдает не сложную, но в чем-то интересную вариацию на тему яблок и яблоневого цвета. Второе это типичный ополаскиватель для белья с цветочно-порошковым запахом.

#15974 2023-12-02 18:06:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

укупил парфюм Ван Клифф

Оооо, анончик, завидую! Давно очень на него облизываюсь. Как он тебе, кроме того, что стойкий?

#15975 2023-12-02 18:55:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в полуобморочном состоянии. Спятил я, не иначе, укупил парфюм Ван Клифф за пол-зарплаты. Он адски стойкий, съел меня всего за одну ночь, куда его теперь, за такие деньжищи((((

А какой именно, анончик? Вроде раньше ои недорого стоили. ИЛи цены так подскочили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума