Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15926 2023-11-23 19:06:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я б не стала рисковать деньгами. Но флаконы Космогонии склонировать довольно трудно, они все же оригинальные, и я не думаю, что в этом есть коммерческий смысл.

Угу, учитывая, что в Лету можно спокойно купить Космогонию и даже не сильно дороже (на них недавно прям большая скидка была, видимо, с истекающим сроком годности сбывали).

#15927 2023-11-23 22:24:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, этот псто любви я посвящаю kayali yum pistachio gelato!
Вот фрага ругает, мол, химозина сладкая и несерьёзная, ну, допустим. Но какой же он одновременно уютный и драйвовый! Хочется не отлипать от запястья часами. Причём сначала, когда я его в магазине попробовал на запястье, скривился, мол, фу, унесите, жопа слиплась. Потом приложился ещё раз, пока ждал такси. Потом ещё раз дома. К ночи понял, что аромат всё ещё держится. В базе раскрывается жжёным сахаром, как с ложек в детстве, и это был добивающий удар  =D
Короче, утром анон был в Сефоре к десяти.
И что самое прикольное, это та гурманика, которая не душит летом. Наоборот, я бы сказал, летом он сплавляется с жарой, как родной.
Доношу десятку и закажу-таки ведро, ей-богу.

#15928 2023-11-25 15:35:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Если хотите разобраться в сортах подделок, то вам надо на экскурсию в Севас сходить (это Москва, ессно, гостиница Севастопольская).
Там оргиналов вообще нет, только паль!

#15929 2023-11-26 01:13:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, помогите вспомнить. Был у меня в детстве (в двухтысячных) такой парфюм, пах какими-то экзотическими фруктами. Упаковка была красная с зелеными элементами и на ней желто-зеленые типа арбузы, что ли, как узор. То есть много мелких таких полосатых кругляшков.

#15930 2023-11-27 23:45:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Тряхнул головой и уловил изумительный тонкий гурманисто-цветочный аромат.
Лихорадочно начал вспоминать, чем душился, и тут понял, что это, блин, сухой шампунь!
В связи с этим вопрос: аноны, кто-нибудь знает парфюмерный аналог batiste rose gold?  =D

UPD: о, даже описание на сайте нашёл!
"a delicate blend of bergamot, rose, jasmine and freesia softened with hints of vanilla, sweet plum and warm sandalwood"

Отредактировано (2023-11-27 23:47:07)

#15931 2023-11-28 05:43:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не знаю, но погуглил и нашёл, что на реддите уже искали такое и нашли несколько вариантов - Millions by Al Haramain, Lord if musrule (Lush), кому-то напоминает Flowerbomb

#15932 2023-11-28 05:56:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не знаю, но погуглил и нашёл, что на реддите уже искали такое

Бля, я тупой. Спасибо тебе огромное, анон, пусть тебя никогда не душит парфюм!

#15933 2023-11-28 05:57:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Причём что самое интересное, я поискал на фраге по нотам, ни одного норм совпадения не выдало, только снятости и ноунеймы  =D
Так что очень благодарен тебе за актуальные рекомендации!

#15934 2023-11-28 11:10:49

Анон

Re: Тема про парфюм

(Ещё один мимокрок благодарен за совет по реддиту!)

#15935 2023-11-28 13:50:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте мне так аналог smoky rose бодишоповского( их у нас не найти, а найденное по нотам не то и не то.

#15936 2023-11-28 14:01:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне на их же Early-Harvest Raspberry, которые давно сняли с производства, вдруг кто знает? Пробовал другую малину, но вся не похожа.

#15937 2023-11-28 14:21:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Я уже года три ищу аромат чистоты. Перепробовано всё, где такой аромат заявлен, и всё мимо - где-то мускус, где-то слишком ядрёный порошок, где-то вообще цветочки, а не чистота. Однако от людей всё ещё улавливаю время от времени... но в метро не будешь же за пассажирами бегать.  :hmm:
Подозреваю, что это либо всё-таки не раскрывшаяся на мне вторая Молекула, либо плохо выполосканная, блин, одежда.
Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты? С уклоном в порошок, но не слишком жёсткий (не такой, как Бланш, а похожий скорее на Музу, когда она выветривается, т.к. её старт меня утомляет). Пока самое близкое попадание - Toy 2, но я не понимаю, надо оно мне или нет.

#15938 2023-11-28 14:23:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты

Я вообще не понимаю, что это. Стиральный порошок - понимаю, шампунь - понимаю, мыло - понимаю, что такое аромат чистоты - не понимаю  :dontknow:
Порошок я слышу в Чистом яде Диора, с шампунем часто ассоциируются свеже-фруктовые легкие парфюмы или зеленые. Мыло - часто в НЗ бывает нота.

Отредактировано (2023-11-28 14:27:32)

#15939 2023-11-28 14:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

с шампунем часто ассоциируются свеже-фруктовые легкие парфюмы или зеленые

Хе-хе, дранон вспомнил, как он попробовал escada cherry in japan после душа, а через полчаса его переглючило, что шампунь плохо смыл с волос  =D

#15940 2023-11-28 14:39:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну у меня как раз с "ароматом чистоты" только Бланш и бланше-образные ароматы и ассоциируются. Стиральный порошок с отдушкой типа "альпийское утро" как он есть.

Бтв, забавное: рылась тут в шкафу давеча и наткнулась на неведомо когда купленный копеечный "Черный тюльпан" из серии "Букет России". Вот он реально на мой нос пахнет как свежепостиранное с каким-то цветочным кондиционером белье. Довольно приятно даже, но немного странно самому пахнуть как шкаф с постельным бельем. Хотя за такие деньги прям неплохо. Но по смутным воспоминаниям, сразу после получения он так не пах, остоялся, видать.

#15941 2023-11-28 14:51:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты?

У меня нестандартный вариант, но Amouage Bracken Woman, прям такое свежее, еще влажное и пахнущее порошком белье, только вынутое из машинки.

Отредактировано (2023-11-28 14:52:17)

#15942 2023-11-28 15:00:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты?

Если говорить о классике жанра, то Aqua Universalis Кюркджана.
А вот из необычных ароматов чистоты очень люблю Exit the king ELDO. Он вроде и аромат чистоты, и шипр одновременно, но его только в мороз надо носить, в отличие от внесезонного Кюркджана.

#15943 2023-11-28 15:05:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Случайно увидела, что на S Parfum много отзывов. Большинство хвалебных это предоставленные на тестирование. Те, кто купил за деньги, ругаются, но их мало. S Parfum - обычная подделка с мерзкой базой и невысокой стойкостью?

#15944 2023-11-28 16:15:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

S Parfum

Было дело, анон три года назад хватанул 30 миликов чего-то там. С отчаяния. Был бы поумнее — купил бы что-то лашевское на эту тыщу с небольшим. Качество — жесть, а вот стойкость убойная, как освежитель воздуха вполне зайдет.

Отредактировано (2023-11-28 16:16:07)

#15945 2023-11-28 16:19:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Было дело, анон три года назад хватанул 30 миликов чего-то там. С отчаяния. Был бы поумнее — купил бы что-то лашевское на эту тыщу с небольшим. Качество — жесть, а вот стойкость убойная, как освежитель воздуха вполне зайдет.

Спасибо,) тогда продолжу воспринимать красивые рекламные отзывы как отдельный вид искусства.

#15946 2023-11-28 20:08:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты?

У меня внезапно с чистотой ассоциируется ладан. Например, Dent de Lait Serge Lutens - там ладан и альдегиды. Ещё Hermann a mes cotes ЭЛДО давал эффект чистоты, но у меня нет флакона, это по воспоминаниям о пробнике.
Также Аква Аллегория Мандарин-Базилик в базе даёт мне ощущение чистоты, не знаю, что там, мускус?

#15947 2023-11-28 23:27:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я уже года три ищу аромат чистоты. Перепробовано всё, где такой аромат заявлен, и всё мимо - где-то мускус, где-то слишком ядрёный порошок, где-то вообще цветочки, а не чистота. Однако от людей всё ещё улавливаю время от времени... но в метро не будешь же за пассажирами бегать.  :hmm:
Подозреваю, что это либо всё-таки не раскрывшаяся на мне вторая Молекула, либо плохо выполосканная, блин, одежда.
Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты? С уклоном в порошок, но не слишком жёсткий (не такой, как Бланш, а похожий скорее на Музу, когда она выветривается, т.к. её старт меня утомляет). Пока самое близкое попадание - Toy 2, но я не понимаю, надо оно мне или нет.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Laur … 18658.html
Сколько ношу - столько спрашивают, что за такие духи с ароматом чистоты и свежевыстиранного белья.

#15948 2023-11-29 00:21:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас любимый аромат чистоты? С уклоном в порошок, но не слишком жёсткий

Малоизвестный и редкий Asalat al Musk от Arabian Oud. Идеальный аромат свежепостиранного белья, который сейчас хрен достанешь( Это нечто близкое к Toy 2, только более строгая версия, более "взрослая", что ли. И намного более стойкая, что немаловажно.

Анон пишет:

Пока самое близкое попадание - Toy 2, но я не понимаю, надо оно мне или нет.

Можно еще попробовать Selection от s.Oliver, есть шанс, что зайдет. Кмк, они с Toy 2 в одной лиге. Только Selection скорее "мыльный", чем "порошковый".

#15949 2023-11-29 09:38:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Например, Dent de Lait Serge Lutens - там ладан и альдегиды.

Интересно, я в нем слышу четко гречневую кашу на молоке с сахаром)
Ладан вообще не чувствую.

#15950 2023-11-30 13:32:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Качество — жесть, а вот стойкость убойная, как освежитель воздуха вполне зайдет.

А в каком смысле качество жесть? Запах противный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума