Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15901 2023-11-23 14:06:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Чернила Лалик в куче имагов есть, в СпеллСмелл за 3.5 к лежат, насколько я вижу. Не особо редкий люкс, классика, конечно, но не мега-популярная.

#15902 2023-11-23 14:14:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, в Лету оригинал, а вот в имаге могут и подделать, Чернила достаточно на слуху.

#15903 2023-11-23 14:17:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это LALIQUE Encre Noire . Много лет только ими пользуюсь, сейчас вот закончилась последняя купленная в поездке баночка( Нужно купить здесь. В Рив гош нету, нашла вот в Лэтуаль. Стоит чет около 8000+.  Это попса? Я просто совсем не разбираюсь. Или где-то в другой сети посмотреть? Я в Спб

Жаль, что нет в РГ. У РГ с популярным люксом, имхо, все было ок. Лепили наклейку, импортер Селдико, вроде это их компания по растаможке. В ДС2 Иль де Боте создавали себе имидж магазина с исключительно оригинальной продукцией. Они же были дистрибьютерами Сефоры.  LALIQUE Encre Noire в Лэтуале можно попробовать пробить по батч-коду, я бы там купила.

#15904 2023-11-23 14:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

можно попробовать пробить по батч-коду,

Анончик, подскажи, пожалуйста, а как это сделать?

Анон пишет:

СпеллСмелл за 3.5 к лежат

Такая разница в цене с Лэтуаль. Почему, интересно? Я, конечно, рада заплатить меньше, но хочется купить настоящий же.  :smoke:

#15905 2023-11-23 14:30:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такая разница в цене с Лэтуаль. Почему, интересно? Я, конечно, рада заплатить меньше, но хочется купить настоящий же. 

Обычно в имагах дешевле, чем в сетевых (если в сетевых не распродажа). Конкретно в СпеллСмелл я брал, всё было норм.

Анон пишет:

Мне кажется, в Лету оригинал, а вот в имаге могут и подделать, Чернила достаточно на слуху.

Ну тут ведь как, я вот не вижу большого смысла подделывать парфюм 2006 года, который не снят, не моден и сильно на любителя  :dontknow: Не Монталь и не Баккара, прямо скажем. Но если хочется уверенности, то конечно, лучше купить в сетевом.

#15906 2023-11-23 14:37:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

можно попробовать пробить по батч-коду,

Анончик, подскажи, пожалуйста, а как это сделать?

Я ищу в гугле batch code check - достаточно двух первых сайтов поиска. Калькуляторы не 100% гарантия, т. к. на сайтах брендов их нет. Но хоть что-то.

#15907 2023-11-23 14:38:38

Анон

Re: Тема про парфюм

У интернет-магазина, прежде чем оплачивать, я бы поинтересовалась наличием, если слишком невысокая цена.

#15908 2023-11-23 14:56:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это LALIQUE Encre Noire . Много лет только ими пользуюсь, сейчас вот закончилась последняя купленная в поездке баночка( Нужно купить здесь. В Рив гош нету, нашла вот в Лэтуаль. Стоит чет около 8000+.

Анооон, ни в коем случае не бери за 8, это какая-то охуевшая наценка. Я недавно в рандеву брал за 3, все нормально было.
https://rande*woo.ru/product/lalique-encre-noire-pour-homme (убрать звездочку)

Анон пишет:

Мне кажется, в Лету оригинал, а вот в имаге могут и подделать, Чернила достаточно на слуху.

Кмк, в проверенном имаге можно брать с той же уверенностью, что в Летуале и РивГоше.

Отредактировано (2023-11-23 14:58:37)

#15909 2023-11-23 14:58:40

Анон

Re: Тема про парфюм

В общем, анончики, я позвонила в СпеллСмелл, естественно, они сказали, что это точно оригинал. Но у них есть пост оплата и оператор сказала, что я могу раскрыть коробку и распылить аромат и только после этого оплатить. Так что я заказала, могу потом отписаться, как оно)

#15910 2023-11-23 15:03:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хвоя часто как освежитель воздуха какой-то пахнет. Вот есть очень славный Nuit Etoilee от Гуталь, но я знаю такой освежитель и это все портит.  ;D

Анон недавно тестил Том Фордовский Costa Azzurra, ну норм запах, не мое, но на что-то так похож... Ааааа, отдушка в прокладках Дискрит! Пиздец. И весь день ходил пах ими. Нет, запах отличается, конечно, не один-в-один, понятно, что у парфюма он поблагороднее, нот больше, все такое, но настолько четкая ассоциация, что как-то... Домашние тоже охуели, мы все эту отдушку ненавидим  :lol:

#15911 2023-11-23 15:09:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В общем, анончики, я позвонила в СпеллСмелл, естественно, они сказали, что это точно оригинал. Но у них есть пост оплата и оператор сказала, что я могу раскрыть коробку и распылить аромат и только после этого оплатить. Так что я заказала, могу потом отписаться, как оно)

У Спеллсмелл хорошая репутация, поздравляю с покупкой :)

#15912 2023-11-23 15:13:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Спеллсмелл хорошая репутация, поздравляю с покупкой

Спасибо  :heart:

#15913 2023-11-23 15:51:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анооон, ни в коем случае не бери за 8, это какая-то охуевшая наценка. Я недавно в рандеву брал за 3, все нормально было.
https://rande*woo.ru/product/lalique-encre-noire-pour-homme (убрать звездочку)

Пошла гуглить отзывы и что-то очень много отрицательных на этот магазин.  :sadcat:

#15914 2023-11-23 16:32:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пошла гуглить отзывы и что-то очень много отрицательных на этот магазин. 

Большая часть отрицательных уровня "я пробила батч , да, оригинал, но пахнет не так яскозал значит подделка".
Тбх на все магазины такое есть, и на лету, и на рг, и зя, и духи, и ориенталь.

#15915 2023-11-23 16:33:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пошла гуглить отзывы и что-то очень много отрицательных на этот магазин. 

Хз, я другой анон, брал там флаконы несколько раз, всё было нормально. Что там точно не стоит брать, так это отливанты - парят безбожно и есть вопросики по тому, что туда льют (тут несколько раз люди писали, что у отливанта цвет не тот, который у оригинала)

Отредактировано (2023-11-23 16:38:17)

#15916 2023-11-23 16:55:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такая разница в цене с Лэтуаль. Почему, интересно? Я, конечно, рада заплатить меньше, но хочется купить настоящий же.

Анончик, в Лету всё время "гигантские скидки" по карте лояльности, промокодам и баллам, и если заморочиться с ними, то можно поймать цену не сильно дороже имага, будет разница в 500-1000 рублей. А такие суперцены - расчёт "на новенького" вроде тебя.

#15917 2023-11-23 17:03:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну тут ведь как, я вот не вижу большого смысла подделывать парфюм 2006 года, который не снят, не моден и сильно на любителя   Не Монталь и не Баккара, прямо скажем. Но если хочется уверенности, то конечно, лучше купить в сетевом.

А вот это оригинал, думаешь?
https://www.wildberries.ru/catalog/1391 … etail.aspx

Но я тоже неправ: не сразу вспомнил, что циферки сетевых смело можно уполовинивать, чтобы получить реальную цену.

#15918 2023-11-23 17:15:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пошла гуглить отзывы и что-то очень много отрицательных на этот магазин. 

По рандеву есть подозрение, что они разбавляют отливанты, но с флаконами проблем не возникло.

#15919 2023-11-23 17:15:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такая разница в цене с Лэтуаль. Почему, интересно? Я, конечно, рада заплатить меньше, но хочется купить настоящий же.

Сетевым магазинам нужно платить за аренду помещений, зарплату разным сотрудникам и прочее. У интернет-магазинов обычно всё гораздо проще, склад, сайт и в разы меньше менеджеров, поэтому они могут позволить держать цены ниже сетевых.

#15920 2023-11-23 17:19:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот это оригинал, думаешь?

Ну ты бы ещё на магазин "Все ОРИГИНАЛЬНЫЕ АРОМАТЫ по 999 рублей" ссылку принес. Есть нормальные имаги, а есть Вайлдберриз, там вон даже на фотке дно с такими наплывами, что страшно. И коробка, судя по виду, отличается.
Окей, скажу так: подделывают всё, но есть подделки настолько грубые, что их отличит даже слепой, как абибас и адидас. Бросаться в другую крайность, и бояться, что в сетевых и надежных имагах стоят сплошь подделки старого и специфического аромата тоже странно. Есть марки, для которых такая паранойя оправдана, те же подделки Монталя часто хрен распознаешь, но Лалик? Ну хз.

#15921 2023-11-23 17:24:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут ведь как, я вот не вижу большого смысла подделывать парфюм 2006 года, который не снят, не моден и сильно на любителя   Не Монталь и не Баккара, прямо скажем. Но если хочется уверенности, то конечно, лучше купить в сетевом.

А вот это оригинал, думаешь?
https://www.wildberries.ru/catalog/1391 … etail.aspx

Но я тоже неправ: не сразу вспомнил, что циферки сетевых смело можно уполовинивать, чтобы получить реальную цену.

Никогда не бери парфюм дороже 800-1000 на вайлдберрис. Озон туда же. Брокар там не паленый и всякие Шейки (бгг), а все остальное с большой вероятностью да.

#15922 2023-11-23 18:12:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну ты бы ещё на магазин "Все ОРИГИНАЛЬНЫЕ АРОМАТЫ по 999 рублей" ссылку принес. Есть нормальные имаги, а есть Вайлдберриз, там вон даже на фотке дно с такими наплывами, что страшно. И коробка, судя по виду, отличается.
Окей, скажу так: подделывают всё, но есть подделки настолько грубые, что их отличит даже слепой, как абибас и адидас.

Да, но это приходит с опытом. Я бы не додумался разглядывать дно на фотографиях покупателей.

Анон пишет:

Никогда не бери парфюм дороже 800-1000 на вайлдберрис. Озон туда же. Брокар там не паленый и всякие Шейки (бгг), а все остальное с большой вероятностью да.

Даже не понял сразу, что значит "не бери дороже 1000". Сначала подумал, что ты предлагаешь эти Чернила найти ещё дешевле (а там есть).

А потом понял и согласен. Но тут граница проходит не по цене. Скорее нужно чёткое понимание, какие парфюмы не будут подделывать, просто апатамушта. Скажем, "Русская коллекция" стОит на маркетплейсах по 1500-2000, и я уверен, что продают оригинал, она так везде стОит, не те деньги и не та популярность, чтобы заморачиваться подделкой их флаконов. "Злато скифов" туда же. На продавца нелишне посмотреть - это может быть сам российский бренд. А вот RoosRoos на этих маркетплейсах за 10+ тыщ, и дешевле нет. Я думаю, не подделка, опять же нет смысла для подделки ставить такую высокую цену. Но от покупки воздержусь, пойду искать скидку в сетевом.

А зато смотрите, что нашёл! Номерная Космогония, муа-ха-ха. https://www.ozon.ru/seller/garantiya-kr … ened=brand Причём вторая серия с двойной накруткой, а первая - вдвое дешевле самых дешёвых официальных цен. Опытные-бывалые, что это? Отцедили от настоящей Космогонии и убрали названия? Или уже и такое клонируют?

#15923 2023-11-23 18:15:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Никогда не бери парфюм дороже 800-1000 на вайлдберрис. Озон туда же. Брокар там не паленый и всякие Шейки (бгг), а все остальное с большой вероятностью да.

Там был оригинал comptoir sud pacifique, продавец - их официальный дилер в РФ.

#15924 2023-11-23 19:01:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Там был оригинал comptoir sud pacifique, продавец - их официальный дилер в РФ.

Ну и опять же, всё сводится к тому, что надо разбираться в предмете, тогда будешь понимать, где вероятнее всего паль, а где оригинал.

#15925 2023-11-23 19:01:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не бери парфюм дороже 800-1000 на вайлдберрис. Озон туда же. Брокар там не паленый и всякие Шейки (бгг), а все остальное с большой вероятностью да.

Даже не понял сразу, что значит "не бери дороже 1000". Сначала подумал, что ты предлагаешь эти Чернила найти ещё дешевле (а там есть).

А потом понял и согласен. Но тут граница проходит не по цене. Скорее нужно чёткое понимание, какие парфюмы не будут подделывать, просто апатамушта.

Ну да, я как-то нечетко выразилась, имела в виду ценовую категорию оригинала. Не стоит брать в сомнительных местах то, на чем производителям пали можно навариться. Потому что нет смысла подделывать дешевый парфюм или такой редкий, что он нужен полутора землекопам, это просто не окупится. Поэтому подделывают чаще всего популярное и при этом достаточно дорогое, в ценовой категории от двух-трех тысяч хотя бы. Тысяча рублей это, конечно, низкая граница отсечения, больше для надежности, но все таки ее тоже жалко потерять. Когда ты новичок, то это не слишком очевидно зачастую, какие парфюмы в зоне риска, а какие нет. Какая-то интуиция должна сперва выработаться и насмотренность, а пока их нет, лучше перестраховаться. Да и иногда бывают какие-то флюктуации, которые даже опытных парфманьяков удивляют.

Анон пишет:

А зато смотрите, что нашёл! Номерная Космогония, муа-ха-ха. https://www.ozon.ru/seller/garantiya-kr … ened=brand Причём вторая серия с двойной накруткой, а первая - вдвое дешевле самых дешёвых официальных цен. Опытные-бывалые, что это? Отцедили от настоящей Космогонии и убрали названия? Или уже и такое клонируют?

Не, я думаю, это обычная Космогония, просто менеджер магазина долбоеб, который вместо названия в карточку товара ввел какой-то их внутренний артикул. Зуб не дам, конечно, потому что цены подозрительные. Я б не стала рисковать деньгами. Но флаконы Космогонии склонировать довольно трудно, они все же оригинальные, и я не думаю, что в этом есть коммерческий смысл. Может, менеджер настолько долбоеб, что еще и цены криво ввел, а при заказе их "не окажется" в наличии и заказ отменят. Впрочем, может, они просто украли фотки с сайта Брокара/ривгошей, а пришлют какую-нибудь левую шнягу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума