Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#15876 2023-11-21 22:52:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных? Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?
Или вообще кардинальная смена вкусов была у кого-нибудь?

Мои первые духи - Opium, как так вышло, что я теперь люблю всякие цветы (Byredo  :heart: ) и сладкую ваниль - непонятно. Но вот)
Какого-то момента резкой смены вкуса не было. Просто пробовала всякое новое для себя.

#15877 2023-11-21 22:59:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?

Терпеть не могла туберозу, а потом как полюбила) Полно теперь духов с туберозой.

#15878 2023-11-21 23:12:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?

Анон всю жизнь любил нежные цитрусы-цветочки, а сейчас кээк упал с размаху в "тяжелую артиллерию". Habanita, "Злато Скифов", "Тет-а-тет" — мое все. Тащусь и с себя офигеваю.

#15879 2023-11-21 23:16:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных?

Раньше любила свежие, акватические ароматы. Перешагнула тридцатилетний рубеж - здравствуй, гурманика и восток.

#15880 2023-11-22 00:10:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных? Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?

В старшей школе нравились жопослипательные фруктово-цветочные ароматы вроде Эскады. Где-то лет в 18-19 как отрезало, пользовался в основном свежаками, пару соток Blackberry&Bay Джо Малон точно на себя вылил, линейку Садов Эрмес очень любил. И вот где-то с 27 (сейчас мне 32) начал увлекаться парфюмерией и с тех пор в коллекции много разных направлений от свежаков до востока и гурманики.

#15881 2023-11-22 06:08:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных? Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?
Или вообще кардинальная смена вкусов была у кого-нибудь?

Да. Помню, как году в 2015 морщился от лашевских devil's nightcap, а сейчас думаю - какой я дебил, надо было брать и носить (тогда их снимали и продавали за копейки, потом вернули по негуманной цене, а сейчас и вовсе лаш ушёл). Это был мох и дубовая бочка, прекрасный шипр.  :heart:
Tam Dao при первом тесте тоже не оценил, сейчас тоже - дайте два
В общем, лет 10 назад больше любил фруктовые и цветочные, а сейчас - дерево, лес, мхи, травки и разные колони

#15882 2023-11-22 06:20:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?

Альдегиды.

#15883 2023-11-22 08:18:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных? Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?
Или вообще кардинальная смена вкусов была у кого-нибудь?

Я раньше больше любил гурманские духи типа 212 VIP или Kenzo Amour или цветочно-фруктовые вроде яблок Нины Риччи, хотя и всякие древесные тоже нравились, но не настолько сильно.
Пару лет назад понял, что не могу носить что-то жизнерадостно-сладкое, и всё тут. Зато ударился в древесные и фужерные, начиная с Gypsy Water. Пара ароматов из других направлений тоже есть, сладость в некоторых духах присутствует, но если верить профилю Sommelier du Parfum, то все равно Woody и Green у меня чуть ли не по максимуму в предпочтениях, зато Sweet — на втором месте с конца.

#15884 2023-11-22 08:40:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас было так, что вам в разные периоды жизни нравились абсолютно разные направления, вплоть до противоположных?

Раньше любила свежие, акватические ароматы. Перешагнула тридцатилетний рубеж - здравствуй, гурманика и восток.

Плюсую к этому анону, только в 35.

#15885 2023-11-22 16:45:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, помогите нубу. Хочу купить духи, раньше привозила из поездок, сейчас никуда не езжу. В Риф Гош оригинальные?

#15886 2023-11-22 16:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, помогите нубу. Хочу купить духи, раньше привозила из поездок, сейчас никуда не езжу. В Риф Гош оригинальные?

Да, оригинальные.

#15887 2023-11-22 16:58:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, оригинальные.

Спасибо!

#15888 2023-11-22 17:23:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что-то такое, что вы раньше ненавидели, а потом в сложный момент вам захотелось и понравилось? Помните наиболее яркие примеры?

Деревахи и хвоя. Раньше не любил, но это у меня правильных деревах не было.

#15889 2023-11-22 17:44:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А зачем этим богатым какой-то российский ноунейм? Можно подумать у них нет возможностей купить любой понтовый иностранный, даже если в России он не продается.

Он не ноунейм так-то, а модный российский бренд. Потому и покупают, что модно, стильно, инфлюэнсеры носят

#15890 2023-11-22 17:53:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это у меня правильных деревах не было.

И какие они, в твоем представлении, правильные? Ну и про хвою тоже порекай, плиз.

#15891 2023-11-22 21:03:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И какие они, в твоем представлении, правильные? Ну и про хвою тоже порекай, плиз.

Деревахи - Rudis Nobile 1942 (вообще охуенный, такой древесно-сухофруктовый, мой любимый, а какая коробка у него, пиздец), MFK Oud Velvet Mood (пахнет деревьями в моем парке), Oud (дерево и крепкий чай), 4711 Wakening Woods Of Scandinavia (земля, деревья и немного хвои), из отчетливо хвойных оч зашел Enchanted Forest The Vagabond Prince, хотя я прямо уверен был, что вообще вся хвоя мне мимо.

Но я очень мало в направлении тестил. Поэтому это такое, синдром утенка, возможно)) В общем, раньше проходил мимо, теперь, наткнувшись на несколько очень приятных образцов, не прохожу. А вот акватику как обходил по широкой дуге, так и продолжаю  =D

#15892 2023-11-22 21:25:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, никогда такого не было.
Купил отливант нашумевшего Ганимеда. С утра сделал два пшика, и через две минуты у меня запершило горло. Весь день  в итоге мечтал о душе, горло першит до сих пор. Это аллергия?

#15893 2023-11-23 01:06:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А зачем этим богатым какой-то российский ноунейм? Можно подумать у них нет возможностей купить любой понтовый иностранный, даже если в России он не продается.

Если грамотно подать и раскрутить, как любую другую популярную нишу, то почему бы и нет? Все это дорогое-богатое бывает из самых разных стран, и берут же.

#15894 2023-11-23 09:34:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С утра сделал два пшика, и через две минуты у меня запершило горло. Весь день  в итоге мечтал о душе, горло першит до сих пор

Может быть просто непереносимость какого-то компонента. На Ганимед многие бочку катят именно из-за этого.

#15895 2023-11-23 10:01:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

из отчетливо хвойных оч зашел Enchanted Forest The Vagabond Prince, хотя я прямо уверен был, что вообще вся хвоя мне мимо.

Хвоя часто как освежитель воздуха какой-то пахнет. Вот есть очень славный Nuit Etoilee от Гуталь, но я знаю такой освежитель и это все портит.  ;D

#15896 2023-11-23 11:03:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Soul of Russia Сибирь прям хвоей пахнет, но сидит, сцуко, ровно 10 минут
Lush Fresh As пахнет хвоей и смолой пихты, просто запах из детства, когда папа приносит ёлку на НГ...

#15897 2023-11-23 11:46:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне хвоей пахнет, внезапно, Miel d'Arabie. Прям могучая елка. В отзывах пишут, что это частый вариант раскрытия, многие тоже слышат хвою.

#15898 2023-11-23 13:30:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Нашла свои духи в Лэтуаль. Цена высокая. Я никогда там не покупала, там оригинальные, подскажите, пожалуйста! Гугл говорит то так, а то этак)

#15899 2023-11-23 13:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нашла свои духи в Лэтуаль. Цена высокая. Я никогда там не покупала, там оригинальные, подскажите, пожалуйста! Гугл говорит то так, а то этак)

Смотря что за духи. Надо знать, где закупается магазин. Шанель, Диор и пр. должен быть официальным дистрибьютером. Вроде на сайте люксовых марок можно это посмотреть. Вряд ли сейчас они сотрудничают с российскими магазинами, а значит никаких гарантий. Попсу много и охотно подделывают, с непопулярными марками высокий шанс, что оригинал. Можно посмотреть курс валюты, цену на эти духи в заграничных интернет-магазинах и сравнить - в России цена на оригинал точно будет выше из-за расходов на логистику. Если цена ниже, уже странно.

Отредактировано (2023-11-23 13:38:55)

#15900 2023-11-23 14:00:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смотря что за духи

Это LALIQUE Encre Noire . Много лет только ими пользуюсь, сейчас вот закончилась последняя купленная в поездке баночка( Нужно купить здесь. В Рив гош нету, нашла вот в Лэтуаль. Стоит чет около 8000+.  Это попса? Я просто совсем не разбираюсь. Или где-то в другой сети посмотреть? Я в Спб

Отредактировано (2023-11-23 14:03:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума